русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чешется((

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет всем, проблема такова: чешется, достаточно часто((
нет ни блох, ни власредов, никаких паразитов. Были у вета, долго смотрел, опрашивал, в итоге выписал нам тиосульфат натрия, насколько я знаю его дают при огтравлениях цианидами и при аллергиях.
Давать собе???
еще у нас шерсть клочками лезет, как почешется, так клок((( Вет говорит ничего страшного, типа жара, вот и падает волос.
Витаминки принимаем и мульти и для шерсти 8in1.
Что делать????

0

2

Рыжая* написал(а):

еще у нас шерсть клочками лезет, как почешется, так клок((( Вет говорит ничего страшного, типа жара, вот и падает волос.

(С) Помойся ёжик.  :D  Извините, прям не удержалась. А если серьезно, может потеет потому и чешется, жарко в шубе, подшерсток давно вычесывали? Может передоз витаминов? Отмените их на неднлю-две и прочешите подшерсток. А еда не менялась, может аллерген где-то проскочил? Чем питаетесь?
Когда он почешется вылазит пух или прям его шерсть с корнями волос?

0

3

Зубастик написал(а):

Помойся ёжик.

:D  мылись)
Подшерсток недавно чесала, лезет именно шерсть((
сушку не едим. Кушаем говядина, курица, рыба, легкие, сердце.. крупы, но их не меняла, яйца, молоко, творог.. едим всегда в умеренных количествах.. Мясо сырое, за исключением легкого.
вот после  того как объелась говяжьего сердца  вообще чесалась непереставая, перестала давать, вроде в норме, но все равно чешется, на коже ничего нет, каждый день смотрю.. никакого раздражения((
может на огурцы... дня три огурцы с грядки жрет....
что сделать??

0

4

привет! причин для чесания может быть много- причиной может быть  глисты, переизбыток белка и мн. др. во многих случаях все проблемы с шерстью связаны с проблемами печени. может помочь совет ОЧЕНЬ ОПЫТНОГО ВЕТВРАЧА.если такого нет для начала попробуйте поголодать пару дней.сколько весит ваша соба и сколько даете мяса?и опишите подробнее ваш рацион

Отредактировано александр (2008-08-12 22:28:54)

0

5

м-да, вета опытного нет((
глистов травили две недели назад, так что их нет..
весит она 41 кг, с утра килограмм мяса - 3 дня курица, шеи, мясо; 2 дня что-нить говяжье и 1 день рыба, где-то пол кило.
вечером обычно каша из риса и овсянки на мясном бульоне с добавлением морковки, масла, иногда свекла.
раз в неделю творог сосметанкой, грамм 500, яичко,  днем иногда морковка вареная, сырую не ест, ну и что из фруктов кушаю, даю по чуть-чуть, ест яблоки, бананы, мандарины, хурму, помидоры с огурцами.
кефир, стакан. периодически сок томатный попрошайничает, выпивает стакан...
в общем все..
витамины 8 в 1:мульти идля шерсти, они для собак больше 25кг, по одной в день.

0

6

м-да, вета опытного нет((
глистов травили две недели назад, так что их нет..
весит она 41 кг, с утра килограмм мяса - 3 дня курица, шеи, мясо; 2 дня что-нить говяжье и 1 день рыба, где-то пол кило.
вечером обычно каша из риса и овсянки на мясном бульоне с добавлением морковки, масла, иногда свекла.
раз в неделю творог сосметанкой, грамм 500, яичко,  днем иногда морковка вареная, сырую не ест, ну и что из фруктов кушаю, даю по чуть-чуть, ест яблоки, бананы, мандарины, хурму, помидоры с огурцами.
кефир, стакан. периодически сок томатный попрошайничает, выпивает стакан...
в общем все..
витамины 8 в 1:мульти идля шерсти, они для собак больше 25кг, по одной в день.

0

7

еще пару вопросов-какой воозраст, какой стул, сколько раз в день, и какая физическая активность( сколько гуляете и как)?

0

8

Рыжая*, я бы все-таки отменила витамины на 1-2 недели и дала таблетку "Тавегила".

Рыжая* написал(а):

весит она 41 кг, с утра килограмм мяса

А не много? Мы весим 50 кг съедаем около 700г мяса.

Рыжая* написал(а):

1 день рыба

Какую рыбу даете?

И еще скажите, можно у вас сдать анализы кала на я/г и паразатов и кровь на аллергию?

0

9

александр написал(а):

воозраст, какой стул, сколько раз в день, и какая физическая активность

2 года, стул твердый, ходит на каждой прогулке, гуляем рано утром  только туалет, днем три раза где-то по часу, играем с собаками, получается на вечерней прогулке, с утра у нас мячик, а днем жара, поэтому просто ходим. на месте я с ней стою, только когда с другими собаками играет, потому как когда я стою, она тоже стоит.

Зубастик написал(а):

А не много?

не знаю, просто как-то так опредилились, а вечером она не всегда есть, а если ест, то четверть миски съедает...

Зубастик написал(а):

Какую рыбу даете?

хек или розовый терпуг

Зубастик написал(а):

И еще скажите, можно у вас сдать анализы кала на я/г и паразатов и кровь на аллергию?

обзвонила седня ветклиники, в одной сказали можно сдать

Зубастик написал(а):

я бы все-таки отменила витамины на 1-2 недели и дала таблетку "Тавегила".

витамины не даю уже два дня, вчера вечером не кормила, а седня ее вырвало..
хотя настроение и состояние нормальное, нос мокрый и холодный, играла, ведет себя как обычно, просит есть...
после того как вырвало, напоила ромашкой...

0

10

были седня еще у двух ветов, даже не посмотрели собу, один скзал аллергия на траву, другой мямлил про рацион...
а там где чешеться, появились такие маленькие розоватые точечки, на расчесы не похожи...

0

11

очень сложно на расстоянии давать советы, очень похоже на переизбыток белка, хотя возможно диагоноз сложней.я бы отменил витамины и на время посадил на голодную диету -отмените вечернее кормление, снизьте количество мяса до 600 грамм, уберите яйца и творог,отмените бульены(здоровым они противопоказаны).кал я бы сдал на дисбактериоз(анализ поможет определить инфекцию,если есть)и наблюдайте за состоянием

0

12

александр написал(а):

на время посадил на голодную диету -отмените вечернее кормление, снизьте количество мяса до 600 грамм, уберите яйца и творог,отмените бульены(здоровым они противопоказаны).кал я бы сдал на дисбактериоз(анализ поможет определить инфекцию,если есть)и наблюдайте за состоянием

Поддерживаю.

0

13

Зубастик, александр
Спасибо большое за советы!!!
вчера нашли хорошего вета, сдали анализы, сказал отменить курицу совсем, тоже посадить на голодную диету, выписал тавегил и эсенциале.

0

14

Рыжая* Странно.. курица как бы вообще диетическая пища!  Кстати шерсть чаще всего лезет и чешутся собаки из за переизбытка витаминов и минералов, даже поносы начинаются. А ультро фиолетовой лампой вас посветили на всякий пожарный?

0

15

Upiter
я тож по поводу диетической думала, просто у нас куриц оказывается всяческими добавками с антибиотиками кормят((
я тут со знакомыми поговорила, оказалось, что у доброй половины собак аллергия на курицу была, либо есть(( печально..

0

16

Upiter написал(а):

Странно.. курица как бы вообще диетическая пища!

это базарная курица -диетическая.диетическая ест травку, зерно, пьет воду из колодца,а магазинная- что дадут.
анекдот по теме-
лежат в холодильнике две курицы- базарная и магазинная.базарная хвастается- а меня фермер зерном кормил и ключевой водой поил. магазинная отвечает- а я зато жизнь прожила и своей смертью умерла

0

17

Курица вообще один из сильнейших аллергенов. Если собака жреть курицу без последствий, то она здорова как бык. Еще я бы убрала свеклу из рациона. А из рыбы давала бы треску и горбушу.

0

18

александр написал(а):

а я зато жизнь прожила и своей смертью умерла

:D

Рыжая* написал(а):

я тож по поводу диетической думала, просто у нас куриц оказывается всяческими добавками с антибиотиками кормят((

Это то да... полная правда! А может еще гармонами пичкают, чтоб росла быстрее...
Ну в принципе у моих все отлично, прям целиком даю, разгрызают и укомякиваю с большим удовольствием, беру петелинку.

0

19

да у нас как выяснилось и не на курицу аллергия, пролечились, а все равно чешемся, аж до крови(( живности как не было, так и нет.
решили помыть дегтярным мылом и посмотреть что будет...

0

20

там, где чешет, появляются небольшие кровоподтеки, я их мажу левомиколью, на следующий день от них и следа не остается. а возле хвоста расчесала так, что боляска(( лечим болячку, кровь на паразитов сдавали, ничего нет..
может фото болячки прицепит??
уже не знаю к кому обратиться((

0

21

Рыжая*, а вы соскоб сдавали, с того места где чешется? А че доктор говорит по этому поводу?

0

22

доктор развел руками и отправил нас анализ на стафилококк сдавать, приехали седня, попали к другому врачу, он сказал ктегорично, что никакого стафилококка нет, это вызвано аллергией... я плюнула  на все и уехала оттуда, даже не дослушала..
я уже мою ее каждую неделю, она у меня любительница в травке поваляться, подумала может от пыли...
в общем решила попробовать народное средство - дегтярное мыло, не знаю..
у предыдущей собаки что-то подобное было, я ее дегтем мазала и мылом этим мыла, насколько помню, за полторы недели все прошло и больше никогда не чесались.
я просто уже не хочу ездить по врачам, потому что получается сколько врачей, столько и мнений, мы семь врачей за месяц сменили, а толку ноль
врач который про аллергию на курицу сказал, показался компетентным, но чесаться-то не перестала..
про соскоб с ранки ничего не говорили..

0

23

Рыжая* написал(а):

приехали седня, попали к другому врачу, он сказал ктегорично, что никакого стафилококка нет

:D  это не врач! это человек ренген или микроскоп прям!
Короче советую не дергаться и не суетиться, реагируя с такой скоростью разными способами решения проблемы ну никак не понятно, что помогает, а что нет, как известно, при серьезных проблемах выздоровление дело не одного дня ... Сажайте чисто на утро кефир творог, день каша с мясом, вечер ошпаренное мясо, кефир, ничего более, сразу не пройдет, но зато будет ясно, алергия на цветение, пыльцу какую, либо фрукты с рыбой... Супрастин... (все по норме) а так можно еще больший вред нанести коже,
Но дело в том, что это может быть либо недостаток либо переизбыток витаминов, если эта проблемма уже началась, то выяснить причину желательно, анализы бы здать.. Если это невозможно, надо за собакой наблюдать, что она на улице пытается слопать, веточки, землю, ка...шки... траву и потом  прочитать, что это значит, у нас на форуме это есть... Не давать ей чесаться...

0

24

а я помыла ее дягтярным мылом, витамины не даю уже почти месяц, могу сказать с радостью - мы перестали чесаться!!!)))
иногда чешется, но по сравнению с тем что было, можно сказать что не чешется))
я решила что на шампунь была аллергия...
а наулице ничего не лопает, только травку иногда пожует и все))
всем спасибо за советы)))

0

25

Рыжая* написал(а):

могу сказать с радостью - мы перестали чесаться!!!)))

Как здорово. Больше не болейте. Здоровья собачке, а вам терпения.

0