русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка ушей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день!
у чернышей уши висячие,и необходимо чистить их.прочитала в книге о ч/т как это должно происходить.и оказываеться нужно пинцетом вышипывать волосы и потом закапать теплой календулы. у меня щенок и думую выщипывание будет очень болезненное...поделитесь пожалуйста советами,кто как обрабатывает уши. заранее благодарна.

0

2

Мы ничего не выщипываем. Подстригаем и тряпочкой если надо с лосьончиком протираю. А вообще они у меня друг другу вылизывают уши. Да и сейчас есть куча всяких препаратов, которые закапывают в уши, но мы не пользовались

0

3

Tiama
Здрасьте. Короче так по-порядку.
1. Есть ли необходимость выщипывать?
Дело в том, что растительность в ушах у всех чернышей неодинакова. Вот у нас лес например. Поэтому выщипываемся раз в месяц. Есть черныши, у которых уши не так уж и зарастают. Таким рекомендуют поменьше в уши лазить.
2. Совсем не надо пинцетом лазить в ушах у щенка, потому что вы врядли сможете хорошо зафиксировать щенулю. А если он дернется когда пинцет будет в ухе? Ненадо.
3. Рассказываю как енто происходило у нас. Что для этого нужно:
- игрушка
- пудра (я пользуюсь обыкновенной детской присыпкой)
- ватные тампоны (для лица кругленькие такие), ватные палочки
- лосьон для ушей
- капли для ушей
Ложим собу головой к себе на колени (лежит на боку), в зубы засовываем игрушку - иногда помогает соба отвлекается на грызню, Берем пудру и наносим ее на те волосы, которые будем вышипывать. Я втираю до кожи. Пальцами прихватываем небольшие пучки и резко вырываем. Ни в коем случае не брать волоски большими прядками!!!!!!!!!!!!! Когда ухи выщипаны, берем ватный тампон, смачиваем лосьоном для ушей и протираем начисто. Так же делаем второе ухо. Потом берем капли для ушей, закапываем по пару капель в уши. Массируем 5-6 минут уши. Потом берем ватные палочки и вытираем грязьку в ушной раковине. Когда закончили, опять лосьон на тампон и протираем. Всё в принципе.
Пудра применяется для того, что б собе было не так больно. Насчет подстригания -  мне доступно объяснили, что мелкие волосинки могут попасть в ухо, отчего песа будет активно чесаться.....
Удачи!

0

4

Спасибо большое!
Stini сегодня же воспользуюсь,спасибо огромное за подробное изложение! :D а то мне действительно было как то жалко мучить,выдирая по одному волоску пинцетом....

0

5

Tiama

Да не за что!!!!!!! Я сама перед чисткой первой достала всех на черныше! Пока все подробности не выяснила не отстала от людей....  :D  ;)

0

6

Stini и прям добавить нечего! :D

0

7

Upiter
:rolleyes:  :P

0

8

Stini

у меня просто щенок маленький,6 месяцев... и это моя первая собака! :lol:  вопросов куча возникает ;)  а Вы мне с одним уже помогли!!! :D

0

9

Tiama
Ну а моему 8,5. Если возникают вопросы пишите. Будем отвечать!!!!!

Пы.Сы. Чернышист ченышисту - брат!  :D

0

10

Да, или сестра :D

0