русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » ВОПРОСЫ ВЕТВРАЧУ » Консультация ветеринарного врача


Консультация ветеринарного врача

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Здравствуйте!
Меня зовут Лена,  я ветеринарный врач.
В эту тему вы можете задавать любые вопросы про ваших животных. С удовольствием на них отвечу.

+1

2

О! Наше вам здрасьте : ))))

Имеется в наличии сука, у нее пупочная грыжа, остановилась в росте (грыжа) не растет уже месяцев 6. Размером примерно 1,5 - 2 см. в диаметре. Вопросы:

1.Необходимо ли ее удалять ( если она не растет) ?
2.Как это может отразиться на беременности и родах в целом (что-то мне про это втирали)?
3.Принцип проведения операции ?

Заранее благодарю : )

0

3

Stini
Здравствуйте!
Если грыжа собаку не беспокоит и не увеличивается в размере необходимости удалять ее нет.
На беременность и роды никак не отразиться.
Что вы понимаете под принципом проведения операции. операции: Могу сказать, что операция несложная, длится 15-20 минут, послеоперационных осложнений нет.

+1

4

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в интернете противоречивая информация. Могут ли у здоровой собаки быть незначительные водянистые выделения из носа?

0

5

Иванка
Здравствуйте!
Да в норме выделения из носа у животных могут быть, если они прозрачные, не беспокоят собаку, и если нет никаких других симптомов.
ветврач

+1

6

Скотч, пачкает пузень и писун. Если есть выделения... чем и как промывать. И надо ли это вообще???
Заранее спасибо :flirt:

0

7

ветврач
Спасибо большое за ответ!

0

8

BariCh
Здравствуйте!
Если из препуция есть выделения необходимо посмотреть наличие фолликул (чтобы исключить фолликулярный баланопостит) это лучше чтобы врач сделал. А так промывать можно хлоргексидином, диоксидином, мирамистином после каждой прогулки.
ветврач

0

9

Лена,здравствуйте. Вопрос сразу на засыпку - как часто чистят собачкам анальные железы и от чего они загрязняются и могут ли от забитых желез воспалиться ушки? Нам сказали,что наши ушки воспалены из-за грязных этих желез и что их чистить нам надо каждые три недели. Стоит ли так часто туды вмешиваться. А еще - поставили какую-то блокаду туды...это не вредно?

0

10

Рыжая Девчонка
Здравствуйте!
Анальные железы чистят по мере загрязнения. В норме они не забиваются. Если параанальные железы заполнены это говорит о том, что плохо усваивается корм. Прямой связи между железами и ушами нет. Уши воспаляются по многим причинам, одна из которых неправильное кормление. Блокада не вредна, она нужна чтобы снять воспаление, если есть свищи.
ветврач

0

11

ветврач
Лена, меня тут приятельница озадачила...., спросила... апьем ли мы сами, что то от паразитов. Я говорю нет, хотя периодически об этом задумывалась. Подскажире, как часто владельцам надо принимать эти препараты и какие. Она мне называла, что пропивает сама раз в год( я честно не запомнила), но хотелось услышать мнение профессионала.

0

12

ветврач
Здраствуйте.Лена,вы не могли бы подсказать.Дело в том что в среду 19.11. моя собака получила растяжение при игре с другой собакой.Сначала у него стало вроде бы всё проходить но в пятницу той же недели нам стало хуже и мы поехали в ветклинику,там нам сделали 2 укола и прописали таблетки Римадил,уколы нам помогли на после выходных мы опять стали хромать и таблетки даже не помогают,пришлось звонить хозяйке кобеля(нашего папки) она посоветовала во время прогулки завязывать эластичным бинтом-но это тоже не помогает.
Так вот мой вопрос заключается в следующем:Что мне делать с его лапой?

0

13

BariCh
Здравствуйте!
Если вы беспокоитесь, то можете пить лекарства от паразитов 2 раза в год (например декарис). А вообще для взрослого человека это неопасно.
А животным своим обязательно давать глистогонное один раз в квартал.
ветврач

0

14

Танюша-Милан
Здравствуйте!
Надо точно установить, что это растяжение. Для этого необходимо сделать рентген. Если это растяжение, то нужны примочки, желатин, витамины и полный покой животному в течение месяца.
ветврач

0

15

Танюша-Милан
Я не вет. врач, но недавно попала с феей в похожую ситуацию.
Первое - это ограничить физические нагрузки, гулять на поводке, без прыжков-скачков.
Второе - сделать снимок, чтобы исключить более серьезные вещи типа разрыва связок.
Вет. врач уже писала, что при растяжении показан покой и консервативное лечение. Римадил это обезболивающее, достаточно тяжело влияющее на желудок. С обезболенной ногой собака скачет и не чувствует боли, но при этой усугубляет свое состояние.

0

16

ветврач
Лена, здоавствуйте. Такой вопрос.

У собаки левый глаз совсем чуть, чуть  гноиться. Но уголок глаза у носа, верхнее веко и нижнее до середины, прям как разьедены и щерсть повылезла немного. Что делать. К врачу нестись или что то можно самим предпринять.

0

17

BariCh
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к доктору. В норме глаза не гнояться. А такая шерсть может свидетельствовать о демодекозе.
Но это лишь предположение, надо обязательно осмотреть собаку.
ветврач

0

18

Уважаемые форумчане!  Помогите пожалуйста советом! 
Нашему чернышу 3,5 месяца и у нас проблема:не выпадают яички  ,а так как живем мы в посёлке и вет лечебница у нас одна,да и там ничего путёвого не говорят.  Знакомые собачники утверждают что нужно сделать какой - то укол и спец. массажик.  А каково ваше мнение, чернышисты??

0

19

Sинтия, по мне так, надо собрать и поехать в город, здоровье ребенка дороже.

0

20

Sинтия
Здравствуйте!
Вы во первых не паникуйте! У вас еще есть время подождать. А насчет какого-то укола и массажа ничего сказать не могу, потому что если собака крипторх, то никакие уколы не помогут. Но в любом случае ждите месяцев до 7. Еще делают операцию по выведению семенников в мошонку, но лично я считаю что это того не стоит, таких животных нельзя пускать в разведение.
ветврач

0

21

Он у нас вообще щенок поздний получился(глазки поздно открылись, зубки поздно полезли...)А так нам предложили поколоть Прегнил.Вот чего - то я и сомневаюсь

0

22

Sинтия, сходите сюда http://www.chernish.ru там есть тоже есть ветврачи, могут посоветовать.

0

23

У меня просто напасть на соб началась. То один, то другой.
Приехали с дачи, скотча три раза вырвало желчью со слизью, довольно много. Дала ему Ветум 1.1 утром 1/2 пакетика, вечеро  опять 1/2 пакетика, вечером съел свою порцию мяся с удовольствием. А утром все срыгнул непереваренным с отвратительным тухлым запахом.
Лена! Вопрос, что это может быть и что делать :huh:

0

24

BariCh
Здравствуйте!
Это могут быть проблемы с печенью, с поджелудочной железой. Тут информации маловато. Возраст собаки, тип кормления,  мог ли подобрать что то на даче? Первая помощь: голодная диета сутки, вместо воды отвар ромашки, церукал о,5 мл в\м 2 раза в день до прекращения рвоты. А дальше уже от подробной информации. Если собака молодая достаточно будет ферментных препаратов и диеты.
Елена, ветврач

0

25

ветврач Спасибо огромное за ответы!
Собаке в декабре 2 года будет. Все время питался натуралкой. Утром смесь круп с овощами, вечером мясо, ошпаренное. Но последнее время пыталась перевести на сухой, др. Алдерс. Может от этого. Год назад пыталась на сухой перевести получили понос с кровью. В течении дня не рвет.

Как началось.... .Ночью после приезда с воскресенья на понедельник 3 раза желчь, т.к. когда возвращаемся с дачи они у меня каждый раз сутки голодают. В понедельник днем ни разу позывов не было. Вечером в понедельник съел порцию мяса, утром сегодня (вторник) все вывалил обратно не переваренным с неприятным запахом.
Ромашку сделаю. А если в течении дня не рвет ... церукал все равно проколоть? И какие ферментные препараты?
И как Ветом... стоит дальше давать?

Отредактировано BariCh (2008-12-09 13:07:49)

0

26

BariCh
Спасибо за информацию.
Церукал все равно колоть. Подавайте креон 1\3 капсулы 2 раза в день 14 дней с едой (в обычной аптеке), карсил  по 1\2 табл 2 раза в день 21 день (в обычной аптеке). Ветом давать на кончике ножа в еду 2 раза в день 14 дней, его тоже продавайте. Диета как для детей до года: все вареное, ничего жирного, жаренного, сладкого. Лучше всего подойдет вареная курица и рис 1 месяц. Можно еще антибиотик проколоть (амоксоил, амоксициллин -ветеринарные) дней 5. А дальше определитесь с питанием и кормите чем-нибудь одним или натуралка или сухой корм.
Можно сдать анализ крови посмотреть что точно расстроилось, но поскольку животное молодое я не вижу в этом смысла.
Придерживайтесь правильного кормления и все будет хорошо.
ветврач

0

27

ветврач
Лена! Премного благодарны за такой подробный ответ. Будем придерживаться вашим рекомендациям! :yep:

0

28

ветврач
Лена,здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нам делать с ушами - мы один раз лечились от отита (капали поочередно пиобактериофаг и отибиовин),на второй раз нам сказали (я уже писала),что это из-за забитых анальных желез. Железы почистили,а уши через неделю все равно захлюпали. Протираем лосьоном уши внутри.Сказал врач,что палочкой ватной надо чистить среднее ухо.Мы чистим,но незнаю среднее или какое. Лен,помогите - собака мучается,все время головой трясет.

0

29

[b]Рыжая Девчонка
Здравствуйте!
Если у собаки проблемы с ушами (отит) то прежде всего исключите аллергию на кормление, т.к. у собак отит в основном связан с аллергической реакцией на какой-то из компонентов корма.
Чистить ухо лучше просто ваткой, намотав ее на крючок или зажим, потому что большой собаке ватной палочкой трудно вычистить ухо. Также хорошо использовать лосьон для чистки ушей (барс, 8в1).
Если выделения из ушей мокрые и ухо "хлюпает" надо засыпать баксоцид или пудру для ушей 8в1 дней 5, уши предварительно вычищать. А потом уже можно переходить на капли - отибиовин, орицин, отоназол. Капать 2 раза в день в чистые уши 5-7 дней, и давать собаке супрастин или тавегил также 2 раза (если собака большая то одну таблетку на прием).
Обычно такие проблемы уходят при переходе на гипоаллергенный корм.
ветврач

0

30

ветврач
Спасибо,Лена. Тогда еще один вопрос - мы кормимся "натуралкой" - ну там,кашки,мяско вареное/сырое. На что в таком случае может быть аллергия? Из фруктов ест только бананы и яблоки,из овощей - помидоры. Правда есть за нами грешок - иногда печеньку или конфетку выпросит :blush:

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » ВОПРОСЫ ВЕТВРАЧУ » Консультация ветеринарного врача