русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим грибок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Собрала несколько рецептов от грибка. Выложу, может пригодятся.

1. Мою бороду Спреем, мать его, шампунем от грибка "Элита".
Сразу говорю мою только вечером или утром после прогулки, так как времени у меня особо лишнего нету..
2. Один раз в месяц даю таблетку от женской молочницы Флюконазол (его аналог импортный - Флюкостат, но разница в цене чувствительная)
3. Если уж запустила, каюсь, всякое случается.. то лечу
Лосьон "Кандид" в аптеке противогрибковое жидкое средство. Мне больше нравится, так как легче наносится, или, мне тут вот ещё сказали  Жидкий Клотримазол  (но есть у меня такая догадка, а не одно ли это и то же    ) и во время лечения мою Шампунем "Доктор"

Рецепт: 1.стакан горячей воды + ложка соды - замачиваете чистую бороду (пару минут) 2. Втираете в бороду буру на глицерине 3. Втираете в бороду и, главное! в кожу подбородка и щёк нистатиновую мазь.Лечение 3 дня. И всё! Если честно, мы обошлись без буры. И делали процудуру всего 2дня (после ужина). Грибок изчез.

Рецепт: уксус - 50 мл, в нем растворяем 20 табл. нистатина и смачиваем бороду ватным тампоном (перед процедурой борода должна быть вымыта и подсушена). Не смываем. Повторяем пару раз.
Для профилактики 1 раз в день мою бороду "Прил бальзам с Алоэ вера". Волос не сушит, расчесыватся борода прекрасно и растет отлично. Не дорого, но очень эффективно.

0

2

От грибка:
Для его ликвидации бороду необходимо хорошо промыть, расчесать, высушить феном и нанести на поврежденные грибком пряди растопленные в руках свечи "ПИМАФУЦИНА"(челов. препарат ).
Если "загрязнение" грибком небольшое, то в этот день можно и не смывать, на следующий лучше промыть остатки с шампунем и нанести масло ( можно чайного дерева фирмы Олт Системс , оно в том числе и с антимикробным действием, но горькое, поэтому аккуратнее вокруг губ), можно другой фирмы что-нибудь с норковым маслом. Но главное, что масло через два дня нужно смыть хорошо обезжиривающим шампунем. После "промасливания" чистой ( после обработки против грибка) бороды, украшающий волос хорошо "напитывается", волос становится более элластичным и не так сильно обламывается, и шерсть приобретает некоторые водоотталкивающие свойства. На вид борода выглядит ухоженной и блестящей! Удачи в уходе за бородой!

0