русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Как убрать грибок на бороде.


Как убрать грибок на бороде.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Разбавляете уксус, 1:3 обильно смачиваете бороду, стараясь не попасть на кожу, а если попадет немного то не страшно:) Ждете минут 10-15 (хотя каждому свое) и топаете в ванну, смывать все это дело. Я снимаю грибок руками, попытаюсь объяснить как... пальцами левой руки придерживаете шерсть у основания, желательно не по одной волосинке, а пучками. Пальцами правой руки снимаем то что снимается с пучка, но очень акуратно. (хорошо если есть ногти:)) И потом хорошенько промываем бороду косметикой.
Этот способ подходит не всем, но нам очень хорошо помогает. Тут еще зависит от того какой грибок и на какой стадии.
2
Хелена, КАНДИД это тот же клотримазол - он есть в каждой аптеке, хотя названия могут быть разными. Мой опыт показывает, что мази малоэффективны, т.к. не проникают внутрь волоса и грибок вскоре опять появляется. Лучше крем, а ещё лучше лосьон. а кандин - это клотримазол на глицериновой основе.

3
Мою хорошо чем-нибудь обезжиривающим.
(можно ФЕРИ для посуды), потом сушу и втираю в сухую шерсть лосьон КАНДИН ( лучше если он будет для лечения кандидозного стоматита), он разный бывает. И потом мелкой расческой, которой блох вычесывают потихоньку прочесываю.
Это уже когда собака поела, попила и спать ложится, чтобы до утра. Так дней 5. Обычно этого хватает

4
Цитеал есть еще, хорошее средство помогает от грибка на своей собе проверяла.
Нужно нанести на бороду а потом смыть.
но его разводить надо 1:10.

0

2

Upiter, а как определить, что грибок появился?

0

3

Stini написал(а):

А это сразу видно! На бороде такие крапки белые появляются и причем не смываются они так просто.
Он не у всех собак появляется, все зависит от типа шерсти, на жесткой его практически не бывает. У моего старшего на бороде если не помыть, молочка прям липнет, я ее расческой самой мелкой счесываю и все ОК! Засниму как нибуть, но это ни с чем не перепутаешь.

0

4

Я свожу грибок мазью "Клотримазол" или "Нистатиновой". Намазываю очень обильно и одеваю самый обычный намордник (что бы не слижывал) и через 2 часа как будто ничего и небыло. Говорят что грибок появляется от постоянной сырости. Лучше всё таки его не счёсывать (хотя я перед выставками, если появиться счёсываю), а лечить. Иначе шерсть ломается и от бороды ничего не остаётся. :)

0

5

Мне туточки советик дали: что грибок на бороде у наших собак и женская молочница - это один вид грибов.. Так что лечиться соответственно:
достаточно одной таблэтки blush2.gif  Флюкостата :D .. но по секрету шшшшшшшшшш: есть наш отечетвенный аналог - Флюконазол (вроде так называется) он стоит 36 рублей (или около того) и грыби дохнут.. Один раз в месяц нужно давать до полного исчезновения.. у каждой собаки по своему: у кого-то сразу проходит, у моей Клёпки с проблемками, видно шерсть очень мягкая :D У кого сразу проходит, то просто следить, как только первые намёки появилися снова, сразу звать Флюкостат (или братана его - Флюконазола) и... молочница уйдёт thank_you.gif
Вот... выступила..

0

6

Прочитала вчера темку!Долго рассматривала бороду у ребёнка scratch_one-s_head.gif ну нету у него грибка а борода сечётся и ломается.Чё делать? hysteric.gif

0

7

Если сечется и ломается-то скорее всего грибок все-таки есть-а если точно нет-то маски для сухих волос-глисс кур например-и в теме стрижки тоже есть парочка советов-мы с девоками там тоже об этом говорили.

Отредактировано OLga (2007-12-04 11:50:54)

0

8

Вот тут:
https://russbear.5bb.ru/viewtopic.php?id=29&p=9

Отредактировано OLga (2007-12-04 11:52:08)

0

9

OLga
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! ;)

0

10

И мы с грибком познакомились (прихватили в электричке, когда на дрессировку ездили). Много чего попробовали, всего не вспомню. Да оно и не помагло. А вытравили гриб шампунем "Доктор". Он с различными противогрибковыми добавками и от перхоти помогает, но тогда его надо очень много, а флакончик маленький.

0

11

привет, мы грибок сводим следующим образом - покупаю шампунь низорал, дня четыре оставляю на шерсти минут на пять, а потом недели две просто мою бороду и усы низоралом)) а для профилактики раз в два дня просто шампунем))
а то мой ребенок водохлеб, пьет из-под крана, поэтому борода вечно мокрая, вытирай не вытирай, все без толку)) 8-)

0

12

Спрей-шампунь для бороды Элита. Мою им через день, если не лень, то каждый день. Классная вещь.

0

13

БархатнаяШубка!
А чье производство?

0

14

OLga написал(а):

А чье производство?

Это Россия, "Агроветзащита". Мы еще и для лап теперь куптли, отличная вещь.

0

15

А Я СВОИМ ГРИБОК УБИРАЮ ЕЩЕ ПРОЩЕ. ПРОСТО ХОРОШЕНЬКО ПЕРЕСЫПАЮ ОБЫЧНОЙ ПИТЬЕВОЙ СОДОЙ И НАМОРДНИК МИНУТ НА ПЯТЬ. РАСЧЕСЫВАЕШЬ - ГРИБКА КАК НЕ БЫВАЛО. МОЯ СРЕДНЯЯ, КОГДА ПЬЕТ ГОЛОВУ ПО УШИ В ВОДУ МАКАЕТ. А ЕСЛИ ВОДЫ МАЛО НАЛЬЕШЬ - ТО БЕЖИТ ПИТЬ В ДОЖДЕВУЮ БОЧКУ. НУ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

0

16

ZAIAZ

А мы на даче тоже так водичку пьем, по уши в ведро, а потом отряхнуться на маму.... святое :jumping:

0

17

БархатнаяШубка написал(а):

Спрей-шампунь для бороды Элита.

Зубастик написал(а):

Это Россия, "Агроветзащита". Мы еще и для лап теперь куптли, отличная вещь.

Спрей Элита с аллантоином - для расчесывания супер!!!!! А шампунь Элита для глубокой очистки - очень даже неплохая вещь!!! (испытывали самолично)

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Как убрать грибок на бороде.