В последнее время наслышана о странном заболевании после поедания "косточек из жил", которые относятся к полезным лакомствам для собак. Клинические признаки: вначале рвота, затем понос зловонный как при энтерите. У щенков нередко заканчивается смертью. Диагноз ветврача отравление или травматический энтерит.
Marleon
Да, у нас тоже собаки постоянно получали эти лакомства, НО... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО появились случаи ОТРАВЛЕНИЯ (или травмирования кишечника). И это буквально несколько за последний месяц (причем в разных городах)
Bestik
столкнулись.....лакомство от педигри ... палочки капченые ( пахнут так апптитно что племяша их чуть не поел )
как обычно в стране нашей родной России матушки все чере одно место, пояснительная строчка заклеена , товарными чеками и прочей чушью, спросила у продавщицы как оно вообще схедобно, она заверила что ет лучшее лакомство в мире !!!! * хотя что она ешё могла соврать*
скормили собашке.. ночью..рвота с утра понос ... ужасть ..повезли к вету , диагноз сильное отравление , перенасышение микрофлоры.
вечером откалупала наклейки с этикетки ( с великим трудом, т.к приклеено на века , ) и прочитала шокирующие новости : собакакм меньше 10 кг давать не следует , щенкам противопаказано !!!!!! Это не камень в огород производителя ( хотя и так я что то не доверяю не роялу не педегри), это изливание души, и негатива на наших товарисчей ( именуемых себя ветеринарами, и супер специалистами ..и оч мудрыми маркеровщиками !!! )

nopuppymill
я знаю такое о "гриинис", ето такие зеленые палочки якобы для чистки зубиков.

http://images.google.com/images?svn...o … mp;spell=1

две проблемы - следить чтобы не доела до самого маленького кусочка, ктр можно подавится. вторая проблема озвучена была совсем недавно. оказывается поедание/сoсание етих zеленых палочек ведет к что-то по типу заворота кишок.

а вообше, я отношусь ко всеи етои бяке с большои осторожностью. сплошная химия  . моя любит некоторые, конечно, но к счастью не ест все подряд. ее лучшее лакомство - хряшики от курочек, ктр и безобидные, и хорошо для жевания

Bestik
с этим столкнулись тоже с кокером 10 лет, только вот палочки были красные !!!! как то раз несла эту палочку домой .дождь.... намокла... палочка лежала в кармане ...краситель красного цвета полинял.. кофту так и не отстирала ...
"Вкусняшку, да ещё и такую полезную собе не дала " и слава богу !!!

nopuppymill
а уж если хотите страшилок, то я вам сбросить могу такие саиты, после ктр вы совсем перестанете ходить за етои дрянью для своих питомцев. почему-то активно обсуждается что есть тн junk food для людеи и призывают ее не есть. а то что все ети собачьи лакомства да корма самая что ни на есть junk food, думать не хотят. удобно ведь - готовить не надо  . iams -       

http:// wwwuncaged.co.uk/iams.htm

http:// wwwiamscruelty.com/whatYouCanDo.asp
verba2002
Мы травились (потом долго лечились) сушеным рубцом

Elena/Charlie
Пока не видела этой темы- думала у меня одной такие проблемы с косточками, еще 3 года назад перепробовали весь Титбит- более менее ничего было с трахеей,но все равно потом отказались, т к понос и рвота,
прессованые из жил-аналогично,косточки педигри- вообще очень сильно траванулись,
в итоге покупаембелые узловые кости в 38 попугаев(вроде как из бразилии)-после них никаких поносов рвот не было,
и очень понравились Greenies и Nylabone,но почитала все это и теперь и не знаю, что же давать собаке.
Greenies и Nylabone-зеленые, как написано на этикетке, т к там есть хлорофил, чтобы освежать дыхание,
и после них проблем никогда не было, даем уже год как,
может вопрос в том-где покупать?
на эту мысль меня навел шампунь,
раньше покупали Биогрум протеин ланолин в 38 попугаев,
стала покупать напрямую в Валте- и цвет шампуня, запах, консистенция-все совершенно другое, и теперь шампунь и кондиционер покупаем только на Валте,
так вот может в магазинах эти зеленые косточки тоже подделка? т к Greenies беру только в Валте.
И если отказатся и от них- то чем же собаку еще порадовать?
VIKIN
про сухую кровь: я своего старшего после отравления крысидом восстанавливала болтушкой из данного продукта - за месяц пришел в кондицию.
про Титбит - рвет из всех щелей моих двух нынешних собак от этой "вкуснятины". на России купила на свой страх и риск те же продукты, только Четвероногий гурман - никаких нареканий. если это пятачок свиной, то цвет - как и д.б. у сублимированного продукта - коричнево-буро-красноватый, кое где даже щетинка сохраняется. в-общем купила: пятачки, носы говяжьи, трахеи, копыта - ни на что нарекания нет. а титбит так и лежит в контейнера - кормить своих собак им точно не буду.
danea
Есть примеры употребления сухой крови в питании кошек, крыс, хорьков. Несколько питомников успешно применяют сухую кровь. Среди положительных отзывов есть и конкретные примеры достижений. В частности один из питомников Ирландских волкодавов провёл эксперимент- часть собак получали сухую кровь, остальные - нет. В итоге на выставке Россия-2003 собаки получавшие кровь вышли в победители, причём с неоспоримым преимуществом! Кроме этого у нас ещё масса конкретных примеров успешного применения сухой крови для достижения хорошей выставочной формы собак, и успешного выращивания щенков, однако некоторые питомники по сугубо личным соображениям не хотят афишировать применение данного продукта. Возможно, они опасаются, что их конкуренты узнают об этом. :-) Ещё год назад сухая кровь вызывала горячие споры между приверженцами сухих и натуральных кормов, то за прошедшее время удалось опробовать разные варианты, при которых удаётся совмещать кровь с любыми кормами. Кровь может быть основой натурального корма животного, и полноценной добавкой к сухим и консервированным кормам. Кроме этого - кровь, это естественный иммуномодулятор, который оказывает положительное воздействие на животное, нормализуя обмен веществ, способствует увеличению мышечной массы, улучшается шерстяной покров. Так как кровь это протеин, который, расщепляясь в процессе пищеварения, разлагается на аминокислоты, то повышается степень усвояемости сухих и консервированных промышленных кормов. В этом может убедиться любой владелец собаки. Проведите эксперимент - кормите собаку тем, чем Вы её традиционно кормите, а во время прогулки обратите внимание на количество кала, выделяемого собакой. Затем введите в рацион собаки кровь и посмотрите результаты. Количество кала уменьшается. Из чего можно сделать логический вывод, что количество продуктов, которые смог переварить и усвоить организм собаки - увеличилось. Кроме того -с помощью сухой крови можно сделать любой недорогой промышленный корм элитным.вот пара форумов о крови http://zooforum.ru/index.php?showtopic=195
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtop … ;st=0&
вот.
http://vepro.blister.ru/questions.htm
Там все есть.И телефон куда звонить и расценки.Я звонила, хотела купить.Сказали что она у них будет в сентябре.