Agar
Точка отсчёта
Вы не задавались себе таким вопросом? Почему у каждого из нас наступает момент, когда одного обожаемого черныша «маловато будет»? Да, конечно, у Всех по-разному. У меня было так….

Картина первая.
Ясный солнечный день. К магазину, где уныло стоял, поджидая жену, лихо подкатил «Запорожец». Скрипнув тем, что у других машин называется тормозами – остановился. Выскочивший из агрегата человек своим видом просто поразил меня. Помните у Стругатских? « Счастья, Счастья всем, пусть будут Счастливы Все и бесплатно!». У этого человека на лице лучилось именно это чувство. Лихо обежав капот, он открыл дверцу….. У каждого, пару раз бывают моменты меняющие всю его жизнь. Не всегда они замечены. Мне повезло, я всё помню и у меня есть «точка отсчёта». Тут кое-что надо прояснить. На тот момент дела шли неплохо, был при «своём деле» и из совкового ироничного «электронщика», потихоньку, превращался в хамоватого жлоба. И так ….. из неё, из этого чуда автопрома, вылетело настоящее чудо. Чёрное, с безумно красивыми движениями, и как сам хозяин, бесшабашно радостное. И, в стиле бульварных изданий – моя участь была решена.

Картина вторая.
Это сейчас от рекламы отбоя нет. Раньше телефон клуба иностранному агенту легче было узнать, чем простому обывателю. И о самой породе нулевая информация. Но прав В. Высоцкий… «если я чего хочу, то выпью обязательно». Я пробил защиту из вечно занятого номера телефона и, о чудо, со мной даже поговорили! Не буду о технологиях по обработке потенциального клиента. Тогда было проще – кто на телефоне, тот в «шоколаде». И тут пришло время поразмыслить о значении определения Судьба! Щенок был взят у известной заводчицы и отношения сложились. И вообще, сколько уж лет прошло, а чувство благодарности, за очень многое – осталось.

Картина третья.
Споры «золотой лихорадки» во мне гуляют…, короче своего щенка, задержав дыхание, нежно «лапал» на третий день его рождения. Это был Агат-Мак-Лами. Сейчас вспоминая те бесконечно приятные мелочи – уверен. Заводчица не раз и не два пожалела, что дала свой номер телефона. Дневные звонки ладно, а ночные? Ну а как же? Ведь надо срочно выяснить на каком боку кроха должна почивать! А почему пописал не 24 раза, а 23? А почему… Спасибо тебе моя Заводчица за терпенье и мудрость, удачи тебе во всём! Быстро только сказки сказываются, ждал я своего Ганьку полтора месяца.

Все остальные.
Не знаю, связан ли сентябрь с грибным сезоном, но ложе щенку приготовил в приличного размера корзине. Конечно, волновался страшно, даже «за руль» сам не сел. Встретили нас, хозяйка всё лукаво на корзинку поглядывала. Начальный инструктаж подошёл к концу, заводчица этак вздохнула и проговорила… - « ну что ж, попробуем». То, что, свесив лапы в её руках, она с трудом тащила на «1,5 месяца» похоже не было. Моя челюсть отвисла и долго не могла подняться. Короче - финт с хрустальной туфелькой повторили ещё разок. Уже в машине, понимая, что только ореху в скорлупе хорошо, с трудом щенка из корзины выцарапал. Дальше кутерьма выращивания, когда даже температура пищи измерялась, а выход кала наблюдался с большим интересом, чем кривлянье фотомодели. Пёс рос и беря пример с папочки всё больше «борзел». Это я потом узнал, что на меня заводчице «накапали» и на горизонте появился инструктор. Сейчас, вспоминая наши первые встречи, от души веселимся.

Пока всё.