русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую породу выбрать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У моего знакомого очень большая земельная территория с жилыми и нежилыми постройками. Нужна собака, лучше две для охраны. Содержаться будут все время в вольере. Вольер с деревянным полом, с крышей, размер 9 метров на 1,3 метра. В семье маленький ребенок. Собака должна быть адекватна к детям. Лаять на чужих появившихся на территории и пугать их :D

0

2

Тань, ну ты знаешь, если собаки будут постоянно со щенка общаться с детьми то порода не важна,  если не нужно чтобы собака слушалась, то кавказец, азиат, но только если их не будут выпускать, они не управляемые и кусаются. Они даже в домашних условиях агрессоры, кобели то точно.
Думаю лучше всего, если покупать породистую, пользуясь своим опытом, могу порекомендовать ротвейлера, я знаю парочку которые жили на цепи в будке зимой и летом, это немецкая порода вполне обучаемая, лучше чем азиаты, ротта можно сломать морально, азиата практически невозможно...
Хотя если ему нужны просто брехливые собаки звонки, он может в приюте пару молодых собаченций подобрать, в принципе любая добрая собака будет брехать за забором..
Конечно по подробнее надо бы узнать ,Участок его дачный или предприятие? Какие требования к собаке? Она свободно гулять по территории будет или в вальере содержаться? Я это к тому, что если там будет много разных людей, то лучше последний вариант.

0