Про черша Афоню  из Texas, USA
Сегодня переволновались, я пишу в 5 ч. 15 мин. утра местного времени. Вышли погулять с Афоней в час ночи, только гости уехали. Никого не видно, ну и спустили его с поводка. Он всегда крутится около нас, неважно на поводке или нет, метрах в 10 не больше. Прямо напротив нашего дома стадион и поля для тренировки ам. футбола. Вдруг он исчез, зовём-тишина. Появился минут через 10. Смотрим, тащит что-то тяжёлое в зубах. Посветили фонариком -шакал (Coyote). Ранее я писал, что здесь, в 4 млн. мегаполисе, из-за малой плотности населения и огромных размерах города (болъшой Даллас имеет диаметр около 110 км.), очень много диких животных: белок, зайцев (как воробьи в Москве), енотов, шакалов, даже может попасться малая рысь. У шакала, видимо, сломана шея, судя по крови у основания шеи, а у Афоньки укус на плече и большая ссадина на губе. Отругали его и поехали в неотложную клинику, благо до неё 5 мин езды. Накачали его антибиотиками и, с победой, домой...Шакала им оставили, отправят на кремацию. Большой зверюга, обычно они в Техасе 14-19 кг. , а этот - переросток, даже в клинике удивились - 23 кило. Один раз, в Неваде, к сожалению, я сбил ночью шакала на большой скорости, под 220, тот был намного меньше. Жалко было животину...
После всех волнений не спится....
Насчёт покойного шакала.
Пожалуй, что это мы не уследили. У них очень характерное тявканье, ни с чем не спутать. Просто понадеялись, что раз он никуда никогда не убегает, то и в этот раз будет с нами, а вышло...Кстати, на прошлой неделе, в большом спец. собачьем магазине, одна женщина спрашивала о РЧТ (мы же одни в Далласе) и пожаловалась, что её цверга съел шакал, прямо на заднем дворе, прокопал лаз под забором и напал на собачку. Пока они вышли было поздно.