русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с лапой.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Может кто подскажет, что с лапкой. Вот такая жуть.
http://i036.radikal.ru/0803/25/052b8ed87726t.jpg
Проблемы с подушечками лап постоянно. Обострение осенью и весной, сначала думала что от влаги, теперь мне кажется, что это горманальные нарушения, потому что особенно остро проблема начинается перед течкой... Вобщем не знаю. Клала и левомиколь, и стрептоцит, и антигрибковую мазь. Какое-то время в тапочке походит и вроде затягивается, но вот последний раз на месте трещены появился налёт ржавого цвета и снова треснула подушечка, но в другом месте... Это на фотке можно увидеть  :'(

0

2

Светлана

А там загноения нету случайно??????????
Кстати, вот весной я обычно просто лапы кремом смазываю, у меня у младшей такое было! Когда с мягкого начинает переходить на ходьбу по твердой поверхности. Так я счас просто профилактику делаю.

Там именно этот пальчик не набух случайно, где проблемка? Может быть ведь внутреннее загноение.

0

3

Stini написал(а):

А там загноения нету случайно??????????

Не знаю, как то не понятно. А если есть, что делать?

0

4

Светлана написал(а):

Не знаю, как то не понятно. А если есть, что делать?

Ну когда я столкнулась с проблемой с лапой, то димексид прикладывала в растворе, там внутреннее загноение было, потом прорвало, но блин прорвало так что лапа насквозь продырявилась. Потом долго бинтовались, сквозь лапу бинтик протянут был. НУ в общем это серьезно когда с подушками проблема, лучше ветеринара вызвать!

0

5

Сейчас ещё раз осмотрела лапку, вроде внутреннего загноения нет (как это определить?). Алиска хорошо кушает, передвигается по квартире...
Я вот опять левомиколь наложила на язвочку, или может что-нибудь ещё положить? К вет. врачам идти не хочу, они сами толком ничего не знают. В прошлом году лечили мою от бронхита, а оказалось был пироплазмоз. Я им говорила, что кашель у неё не бронхитный, а больше на сердечный похож..., пока с кровью моча не пошла уверяли, что она простудилась.
Stini, а каким кремом вы смазываете лапки?

Stini написал(а):

Там именно этот пальчик не набух случайно, где проблемка? Может быть ведь внутреннее загноение.

Она пальчик перед появлением язвочки некоторое время лизала, но пальчик вроде не увеличелся в размерах.

0

6

Где-то читала что и занозы могут быть. Но лучше к вету. а то так насоветуем.

0

7

AFL

Вот у нас как раз таки вроде заноза и была, но визуально не было видно ничего вообще. ПОэтому и говорю, что ветеринара нужно...

0

8

Светлана написал(а):

Stini, а каким кремом вы смазываете лапки?

любым жирным кремом

Светлана написал(а):

Она пальчик перед появлением язвочки некоторое время лизала, но пальчик вроде не увеличелся в размерах.

я лизать не даю. У нас тоже не увеличивался. А потом так получилось. Зря вы так про ветов. Лучше съездить, хуже точно не будет. А вообще лучше своего вета иметь, надежнее.

0

9

а у нас когда заноза попала в лапу,тоже типа такого на подушке было,загноение внутри было,лапа в запястие начала пухнуть,возили к вету нашему ,нам чистили все внутри,промывали,а потом ходили забинтованные

Отредактировано Chara (2008-03-22 17:12:26)

0

10

Спасибо, девчонки за ответы. Своими силами попробую полечить, если сдвигов не будет тогда к врачу поведу.

Отредактировано Светлана (2008-03-22 21:10:30)

0

11

Chara написал(а):

а у нас когда заноза попала в лапу,тоже типа такого на подушке было,загноение внутри было,лапа в запястие начала пухнуть,возили к вету нашему ,нам чистили все внутри,промывали,а потом ходили забинтованные

Вот у нас что-то похожее было!

Светлана написал(а):

Спасибо, девчёнки за ответы. Своими силами попробую полечить, если сдвигов не будет тогда к врачу поведу.

Выздоравливайте скорее! И больше не болеть!!!! А к вету - обязательно!

0

12

Stini написал(а):

Выздоравливайте скорее! И больше не болеть!!!! А к вету - обязательно!

Мы постараемся  :O

0

13

Светлана
к ветику,к ветику надо)))даже чисто подстраховаться,спокойнее станет вам,чесное слово!по себе знаю)да и собаку скорее вылечите,назначут что зделать)
поправляйтесь скорее,мы мысленно с вами,поддержка тоже нужна в трудный момент!
Все будет хорошо :flag:

0

14

Можно попробовать Диазолин
http://pharmabook.net/intermedianty/gis … zolin.html

0