русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕ СТАНДАРТ

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

1

0

62

2

0

63

1

0

64

1

0

65

1

0

66

1

0

67

1

0

68

1 ризен

0

69

1

0

70

1

0

71

1

0

72

1

0

73

1

0

74

щен

0

75

1

0

76

1

0

77

1

0

78

1

0

79

1

0

80

1

0

81

1

0

82

Божеее!!! Какая прелесть!!! Белый черныш смотриться как ангелок. Их обязательно надо выставлять. Я бы от такого не отказалась.

0

83

интересная мысль... взято с черныша ... автор bak
К сожелению человеческие амбиции перевешивают здравый смысл.А еще больше негатива придает политическая окраска. Да и у российских чернышистов войны между собой хоть отбавляй.У немцев другая заморочка,связанная с собаками,а не с людьми.И в тему.Немцы всегда половину помета уничтожали,оставляли только самых крупных.Для этого было масса причин.Все перечислять долго.Тут правильно писали,что для многих важна бумажка,"хочу только чемпиона"а то, что чемпион поджав хвост бежит бросая хозяина от взрыва воздушного шарика,уже норма.Нужно ли зарабатывать на собаках? Почему нет,да нужно,но вот только каким путем.Если взять за основу FCI,то я против.Благодаря тому,что в эту некогда почетную и уважаемою организацию пришли мягко говоря, левые и зеленые,она превратилась в .........Вот и политика.Был момент когда я на встрече чернышистов сказал, _Я так думаю,что это последний черныш в моей жизни,буду менять породу.Достали все.Постоянные склоки,грызня._ Черныш обалденная собака,но ...люди?А что в других породах этого нет? Спрашивают у меня.Все есть,и это тоже,но в других породах идет постоянная работа с собаками,не только выставки,но и каждый раз показывают рабочие качества собак.А у нас даже на площадку ходить не хотят.Бред да и только.У меня на площадке кто угодно,но только не черныши.Мы с напарником уже предложили,не надо денег,уплатите только за бензин,и мы приедим к вам.Тоже нет,и так нет и так нет.Наши собаки уже в возрасте,сколько их можно показывать.На выставках просят показать других чернышей,показали.Б.......ь,такого позора я еще не видел.Это к тому,что мол черныша дрессировать не надо,мол он сам сработает когда нужно.Нужно,и еще как нужно.Законы в стране позволяют забрать собаку в тюрьму не только за покус,а даже за то что она гавкнет на прохожего.Собак поставили в незакона. Их здесь не любят,травят,убивают.При любом варианте закон будет на стороне человека.Это восток и собака для большинства месного насиления грязное животное.Вот так и живем.Только благодаря "русским" которые привезли с собой собак,они собаки еще есть в Израйле.До этого на выставках,если они были собиралась аж 10-20 человек.

0

84

от туда же автор Капитан о выставках и площадке
Да это даже не вопрос о совмещении выставок и площадки. Ходи и туда и сюда хоть всю здоровую собачью жизнь. Еще есть вопрос содержания и каждодневного использования собаки. Про универсальность отдельных собак можно долго распинаться, но как правило, если собака реально работает по охране, то на выставке проблемы могут иметь место. И одно дело кавказы, которые если не на своей территории, то могут и испугаться, и другое - черныш, который не то, чтобы погладиться, а просто чужого человека к дому не подпустит. А если еще и инструктора в скрытой защите приглашали для обучения собаки охране территории и членов семьи... Какие выставки! Конечно ничего невозможного нет, можно потренироваться выставлять и дикую собаку, но проблемы будут. А ежели еще и учесть, что уже обсуждался закон об агрессивных породах ( приплыли!), то лучше переходить на йорков или королевских пуделей. Меняются времена и меняются породы,назначение собак. Обидно, что если кучи титулов не будет, о разведении можно будет и забыть. Селекция идет по модному экстерьеру, а не по рабочим качествам и не по редким кровям для сохранения линий и семейств в породе. Хоть и ругают бывший ДОСААФ, но все таки там велась плем. работа и думали о структуре породы, под кобелей определенных линий в плане разведения ставили пусть и немного, но определенное количество сук из разных семейств. А теперь - хочешь племенного кобеля - бери от суперизвестных родителей и "раскручивай", не жалея сил, времени и средств. А с редкими кровями уходят и ценные, может быть, уже и в прошлом, такие качества как жесткая шерсть и серьезный характер. Пошло в породе новое веяние - модный типаж - и все ринулись вязать ( размножать) ни о чем не думая. Да собственно все безусловно думают - но - каждый о своем. И действительно, кому-то нравятся маленькие и толстенькие, кому-то- высокие и худые, cколько людей - столько и мнений. Вопрос наверное в том, что наши питомники в породе должны хоть как-то приемлимо общаться, обсуждать проблемы поголовья, как-то мягче надо быть и чеснее... Особенно при оценке чужого труда.

0

85

Вот люди переживают, что собаками не хотят заниматься. А я хочу, хочу заниматься. Мне говорят, зачем, что деньги лишнии?

0

86

от туда же интересное мнение автор abbar
Что-бы выступать с собакой на рабочих соревнованиях, не важно каких, надо потратить немерянно больше времени и сил чем научить эту-же собаку выставляться. Научить собачку красиво бежать рядом приподняв голову и стать красиво это вообщето два обычных базовых упражнения. Что-бы у собаки которая охранная не было проблем на выставке её надо с детства приучать жить в обществе, если с детства щенка разные люди ощупывают когда вы ему говорите например "спокойно" и проверяют ему семенники то пёс выростая будет воспринимать это как упражнение и не более того. Что касается семенников то неприученный пёс не даёт их щупать вовсе не потому что это его гордость а просто это одно из самых уязвимых мест и если пёс привык что после вашей команды ему вовсе не делают больно то достоинства своего он не уронит. А вот если он не привык то заставить его это унизить точно так-же как если судья с вашей помощью завалит его и начнёт хватать за горло а вы будете помогать, тут речь идет о том что собака воспримет это как ваше предательство и будет чуствовать себя уязвимой, вот и всё. Конечно если пёс не привык что его могут погладить то и не рабочий пропечатает судье ту часть тела которая подвернётся. Но если собака, даже не очень умная, а нормальный пёс вообще всё схватывает быстро, приучена с детства что бывают разные ситуации, что на улице подошедший человек с вашего разрешения может погладить, что на выставке судья может пощупать, а вот в дом не суйтесь и не кричите и если сказали охранять - охраняю, то проблем не будет. А что-бы судья не совал руки в рот псу научитесь правильно показывать зубы и опережайте действия судьи предупреждая - зубы я сам покажу. Вообщем если с детства собака социабилизированна и вы потратили по 5-10 минут 2-3 раза в неделю на подготовку то всё что остаётся это подстрич и вы готовы к выставке. У меня практически все собаки были охранные и выставочные одновременно и проблем не было. А не выставочная, без документов, но рабочая догиня вообще отличалась потрясным характером. Когда к нам полезли воры она мужика чуть не убила, хорошо он не полностью влез в форточку и ей досталась только нога ( я кровь пол ночи смывала с окна и в подъезде) А на улице как-то мужик из подъезда выскочил и со всей дури в собаку врезался, они покатились, я умерла на месте - думаю ща она его в пылу за горло цапнет и все. А она отскочила и смотрит на мужика, видит что он лежит и не двигается от страха, подошла стала между мной и этим "странным типом" на всякий случай и ждёт чего я скажу. При этом хочу заметить что повышенной сообразительностью моя соба не отличалась, она была преданная, умница, послушная но соображала долго, и тем нне менее даже она могла правильно и чётко реагировать. В моём понятии по настоящему охранная собака это та которую можно водить без поводка и намордника зная что для атаки ей нужно или хороший повод или команда. У нас в команде по военке был парень с очень злобной сукой немецкой овчарки, такой охранной что когда приходили гости её надо было запирать в другой комнате. Куда-то он там влез, я не в курсе, пришли к нему вроде как друзья, он собаку запер, и под её истошный лай его и повесили. Вот и охранная собака.
Что на выставках несправедливость то это затрагивает и самые разсамые питомники, вы поспрашивайте сколько раз владельцы по настоящему хороших и именитых собак тащились в даль что-бы проиграть собаке которая вообще с точки зрения экстерьера не выдерживает никакой критики и всё потому что либо там кто-то кого-то знает либо просто судья не грамотный. Плюс не надо думать что если собака хороша то всё будет в порядке. Если с самой рабочей собакой на соревнованиях выступит новичок то он может так напортачить что пёс мультичемпион проиграет собакам которые работают намного хуже - так и на выставках надо учится выставлять. Моей собаке раз написали что у неё подвес (с роду не было, она вообще очень сухая) Думаю чего у судьи вообще крыша поехала, ведь вроде судья грамотная. А потом посмотрела фото ринга а это Я! Я так переживала правильно поставить собаку что не обратила внимания на ошейник которым всю кожу натянула ей под горло зделав такой подвес что шарпей обзавидуется.  И это не единственный случай когда мы проиграли потому что я плохо показала собаку. Судья оценивает то что видит и смотрит не одну собаку, так что выяснять полчаса является ли то что он видит недостатком собаки или вашей неопытностью он не может. Стрижка тоже важна - если её используют пытаясь сгладить недостатки то хорошую собаку можно здорово испортить только плохо сделав стрижку. Лучший вариант это, если вам не с кем посоветоваться, стрич каждый раз как на выставку и выставлять фото на форуме, вам и подрисуют и так подскажут где снять покороче, где подчеркнуть угол и объём. А вам останется выбрать самые на ваш взгляд подходящие советы. И опять подстрич и опять выставить фото. За несколько стрижек поднатореете и сами начнёте советовать потому что начнёте видеть как надо.  Так что как говорит один мой знакомый "Когда не охота всегда можно придумать отмазку, но она всегда будет лиш отмазкой"
Что касается атмосферы - а вы прийдите с рабочими собаками, друзья которые знают друг-друга по форуму, по дрес площадке, по рабочим соревнованиям и у вас будет хорошая атмосфера. Не завидуйте тем кто выиграл, поздравьте их от чистого серца и просто воспринимайте выставку как повод проветрится с вашей собакой, посмотреть других собак, другие породы, устроить небольшой пикничок, заставить восторженно поохать зрителей, вообщем хорошо провести время и вы увидите что атмосфера будет для вас другой чем для тех кто решил выиграть любой ценой. 
Лично я очень люблю выставки, наверное потому что когда выигрываю радуюсь а когда проигрываю не растраиваюсь  Я всегда всем хозяевам говорю что у них хорошая собака - у каждой собаки свои достоинства и надо просто их увидеть . Вы никогда не услышите от меня такой фразы как "Эта собака просто ужасная, уродливая, и т.д." Я считаю что они все красивые и лысые, и бульдоги и борзые и кабыздохи, потом есть собаки которые соответствуют стандарту или нет. Красота тут не причем. Тот кто назвал выставки выставками красоты проявил огромную неграмотность что-бы не сказать глупость, кто по вашему красивее? Вы скажете черныш а хозяин бульдога даже в бреду так не подумает  При правильном отношении выставка вам доставит не меньше удовольствия чем рабочие соревнования и с меньшим усилием, воспринимайте это как отдых.

0

87

Вот, что мне ответили на мой вопрос про занятия после ОКД: http://topdog.borda.ru/?1-13-0-00000003-000-20-0

Зубастик, вы хорошо представляете о чем спрашиваете, или о таких направлениях в спорте c собакой слышали от кого то? Это огромные нагрузки, огромное количество затраченного времени. Это не игра не верьте общепринятому мнению, существующие методики дрессировки в том же ИПО более жесткие чем ОКД и ЗКС. Проверяли на собственном опыте, собаки проходившие обучение по ЗКС очень редко выдерживали занятие по защите в ИПО. Что бы заниматься спортом нужно правильно подобрать и вырастить животное, нельзя выиграть ФОРМУЛУ 1 на Запорожце. Обучить сможем, но для чего? Если лекарство от скуки, то есть другие виды дрессировки: Аджилити, флайбол, фристайл в конце концов многоборье. Попробуйте выиграть соревнования по ОКД ну хотя бы в г. Северске.
Для справки, курс подготовки для серьезных соревнований, в модьйоринге занимает около 3 лет.

0

88

Зубастик
Чет я не поняла прикола.... тебя видимо конкретно послали просто в мягких выражениях....  :O
нифигасе че твориться

0

89

Зубастик Мдя...а кто эта варька, что отвечала на вопрос?
Если мне так ответили бы на площадке....я бы пошла на другую, где мне сказали бы хотя бы..."давайте попробуем собачку!" Стаффы между прочим считаются вообще невменяемыми, бойцовскими собаками, направленными на себе подобных...однако посмотрите как они работают например в Русском ринге?
Че за чушь?

0

90

///

Отредактировано S_verchok (2019-04-04 15:58:39)

0