русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зооматеринсво

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Cобака вместо ребенка.
Молодые, социально активные женщины, которые из-за карьеры не хотят иметь детей, заводят себе собаку. И относятся к ней как к ребенку. Психологи называют это “зооматеринством”. Многие думают, что собак можно любить или не любить. Но есть еще и третий вариант отношения к этим животным. Английские психологи первые столкнулись с серьезной социальной проблемой: каждая десятая английская пара не заводит себе собаку, а как бы усыновляет или удочеряет щенка. Собака становится ребенком, которому приемные родители отдаются полностью и самозабвенно. И все было бы замечательно, если бы срок собачьей жизни не был так короток. И вот некогда счастливые родители погружаются в глубокую депрессию. почему мы это делаем? До недавнего времени считалось, что от одиночества. Но процент одиноких старушек-собачниц ничтожно мал. Пожилые одинокие женщины не осмеливаются заводить себе питомцев из-за страха перед будущим. Кроме того, замечено, что пожилые женщины редко относятся к собакам как к детям. Им больше свойственны опекунские отношения. А превращают собак в детей как раз молодые, здоровые и социально активные женщины. Они рационально не хотят иметь детей, но чувство материнства берет верх, и в их семье появляется четвероногий малыш. Его целуют, балуют, покупают лучшую еду и одежду на разную погоду. Его портреты помещают в альбомы. Зооматеринство - это своего рода уход от проблем (ответственности, одиночества, недоверия к людям, страха за будущее). Женщина в тревоге: а сможет ли она дать настоящему ребенку образование и элементарно его прокормить? Интересно, что женщины, которые страдают бесплодием, никогда не превращают собак в детей. Зооматеринство свойственно молодым, здоровым и вполне успешным женщинам в детородном возрасте от 25 до 40 лет. почему это плохо? Зооматеринство - своего рода умопомешательство. В голове женщины происходит смещение ценностей. Жизнь собаки ставится куда выше человеческой. Это своего рода уход от действительности в свой, субъективный мир, создание совершенно другого мира. Именно по таким законам развивается королева психиатрии - шизофрения. Человек становится чем-то вроде представителя параллельного мира - ноги-руки такие же, как у всех, а вот говорить с ним на одном языке невозможно. Когда же любимое животное умирает, наступает тяжелейшее психическое состояние, подобное настоящей скорби по умершему ребенку. А так как окружающие люди не проявляют должного сочувствия (ну не человек же умер!), то потерявшему собаку становится еще хуже, он как бы ополчается на весь мир. Вывести человека из этого состояния крайне сложно. Кроме того, кинологи считают, зооматеринство крайне вредно для животных, так как формируются изнеженность и ранимость. Собаки-дети в среднем живут на два-три года меньше, чем те, которые остаются собаками. не сотвори себе ребенка! Так как же надо себя вести, чтобы не превратить собаку в ребенка? Это не так сложно: - заводите собаку, когда у вас уже родился и немного подрос настоящий ребенок. Вы никогда не уравновесите их в правах. Собака в таких семьях становится настоящим другом и даже воспитателем для ребенка. Если у вас пока нет детей, но вы планируете их иметь в будущем, не стоит спешить и с собакой. Подумайте, зачем вам она нужна; - балуя собаку, не перегибайте палку. Иногда мужу приходится тесниться в кровати, где между ним и женой, развалившись, спит четвероногий любимец; - если вы чувствуете сильную привязанность к собаке (большую, чем к близким людям), подумайте почему. Это сигнал, что у вас начались психологические проблемы. Попробуйте быть более открытой с людьми, пересмотрите свои отношения. Не дайте себе уйти от действительности и стать собачьей матерью; - если вы потеряли любимую собаку, не стоит строить ей мемориал. Уберите миски и все, что вам напоминает о ней. Заставьте себя обратиться к людям, больше общаться, возможно, работать. И не стоит тут же заводить себе нового любимца. Сначала излечитесь от старой любви. Ведущая полосы Юлия Гуревич, психолог http://www.mirnov.ru

Ваше мнение господа?

0

2

вот ещё мнение одного "психолога"

"Теперь с точки зрения теоретика. Известно, что женское отношение к объекту определяется материнской её способностью. Это означает, что и к собаке женщина относится как к своему ребёнку. Более того: собака для женщины является своего рода заменой ребёнка, «квази-младенцем».
"Как в случае с ребёнком, так и с псом: перенося на него значительную гамму своих чувств, женщина (в конечном счёте, разумеется) тем самым обделяет ими своего мужчину. Наивно думать, что способность любить - безгранична, и от расходования чувств количество их лишь увеличивается. Это не так. В куче как научных, так и популярных журналов вы встретите утверждение, что, получив от самца требуемое (а именно - новорожденного), женщина довольно быстро меняется в отношении к нему. Женская любовь начинает делиться между мужем и детьми. То есть некоторая цельность и пылкость любви пропадает. К мужу почему-то возникают многочисленные требования, которых раньше почему-то не было "

"Именно поэтому девушки так любят парней с собакой - типа, раз от собаки зависят, то будут зависеть и от неё, от девушки. В данном случае женщину неосознанно привлекает именно способность мужчины к длительной привязанности."

"Иногда мне кажется, что и собак-то заводят, дабы привлечь внимание несколько иных существ. И это очевидно, так как если женская потребность в собаке основывается на материнском инстинкте, то, стало быть, мужская - на инстинкте размножения. В данном случае - на желании покрасоваться перед самкой, а не то, что вы подумали. Почему и заводят мужики могучих и свирепых псов, наивно полагая, что женщины воспримут сие могущество как продолжение их собственного. Но дело в том, что женщины воспринимают всё так, как надо, и расшифровывают этот «собачий месседж» как полную готовность завести семью, а уже потом - как намерение быть свирепым её защитником. Таким образом, наличие собаки свидетельствует, в конечном счёте, о неумении привлечь женщину какими-либо другими средствами."

"Женщина, увидев парня с огромной собакой, тут же понимает, что именно компенсирует этот пёс и какой превосходный подкаблучник выйдет из его хозяина. Именно поэтому женщины, связавшись с таким собаководом, сразу же чувствуют, что всё на мази, что можно расслабляться, так как дело неумолимо движется к браку. И наоборот, связавшись с кошатником, они понимают, что парень, скорее всего, не так прост, как кажется, и нужно держать с ним ухо востро."

"следует сделать неукоснительный вывод, что обладание собакой с неотвратимостью ведёт к вялотекущей форме психоза. И что же - мы, здоровые люди, должны связываться теперь с больными?"   

http://nkozlov.ru/library/other/d25.../?resultpage=17

Отредактировано Зубастик (2008-02-21 11:30:16)

0

3

Зубастик А ты сама, что думаешь по этому поводу?

Зубастик написал(а):

"Именно поэтому девушки так любят парней с собакой - типа, раз от собаки зависят, то будут зависеть и от неё, от девушки. В данном случае женщину неосознанно привлекает именно способность мужчины к длительной привязанности."

Полный бред!  И вообще если человек находит выход из стресса или хочет себе что то чем то заменить, тут ничего криминального нет. Одна пара молодых людей при мне купила пару американских тараканов в зоо, спрашивая с откровенной нежностью при этом, что они любят кушать и будут ли размножаться и много еще всяких вопросов... ну и какие выводы? Это написал человек видимо серьезно приревновавший свою вторую половину в четвероногому. Кое с чем можно согласиться, будь у людей возможность, заводили бы и детишек так же легко как собачек.

0

4

Upiter написал(а):

Полный бред!

Неа, не полный. Если допустить что чел с каким-то отклонением то мож и сработает.  :crazy:
А ваще это не первая такая статья. Была еще как-то ... Кароч что те кто заводит больших песов - тупые закомплексованые уроды : )))) Ну я тогда поржала, счас тож похихикала... Будет время честно вам обещаю что по пунктам пробегусь по этому материалу с точки зрения психолога : ))))

0

5

Stini написал(а):

Неа, не полный.

гы-гы-гы я тебя теперь специально буду провацировать чтобы ты писала побольше! :D  Так что жду по пунктам, а то ща опять напишу тебе, что то возмутительное !!! :blush:

Ну в принципе то да, есть просто больные люди у которых любов граничит с сумашествием. Показывали тут одного владельца амбуля, сука его вылизывала прям в рот-фу какая гадость-и он бросил свою бабу из  за собаки!

А может в собаках что то есть такое хорошее, если они заменяют детей?

0

6

Upiter написал(а):

гы-гы-гы я тебя теперь специально буду провацировать чтобы ты писала побольше!

Да я помоему счас в пике активности : ))))))  :crazy:
Пишу, пишу....  :D
А ты шикаешь на меня и шикаешь : ))))))  :canthearyou:

Вот и думаю, писать или не писать : ))))) Вот в чем вопрос : )))))

0

7

Upiter написал(а):

А может в собаках что то есть такое хорошее, если они заменяют детей?

Собака не заменяет ребенка! не надо педальки путать, я уверена что никто никогда не встретить женщину, которая будет колебаться в выборе между СВОИ ребенком и Своей собакой. Тут все очевидно.
А вот в случае когда нет возможности завести ребенка (завести очень некрасивое слово в отнолшении ребенка по-моему) , причем причин может быть масса на сегодняшний день (нелады с личной жизнью, биологическая неспособность, моральная неготовность, квартирный вопрос и так далее), действительно есть случаи, когда женщины заботяться о собаках как о детях, вплоть до того, что считают калории съеденного собакой... Да это факт, это имеет место быть. Но это достаточно редкий случай и как правило временное явление, пока все не обустроиться в жизни.
На сегодняшний день, собака (особенно декорация) , это скорее некоторая атрибутика в жизни человека. Возьмем к примеру патологическое накопление вещей собаки (кофточки, рюшечки, очки, булавочки, заколочки) , я не имею ввиду допустим владельцев йорков и так далее, понятно, что в гардеробе их собак мы найдем все вышеперечисленное, скорее это уже даже породная фишка. Но есть действительно случаи когда у собаки допустим вещей больше чем у хозяина, когда идет постоянная гонка за обновкой для любимой собаки.
есть еще немаловажный на сегодняшний день фактор - это банальная скука и одиночество, что особо проявляется в мегаполисах, вроде и людей много, но дела до тебя нет ровным счетом никому, куда мы направляем энергию, нерастраченую любовь и нежность? естественно в домашнего питомца.
Случаются также случаи повышенного обожания своей собаки вследствие сублимации. Когда в каком-то жизненном стрессе человек не реагирует допустим резким протестом, пьянством и так далее, но и не использует проблемный анализ ситуации, то сублимирует свою энергию именно на собачку, то есть он как бы и уходит от проблемы (что не всегда хорошо), но в то же время все эмоции и энергия преобразовывается в положительную струю - заботу о своем любимом чаде. Это в принципе является относительно продуктивной копинг-стратегией по сути.....
Уф... ну это так кратко мысли вслух : )))))))

Кстати все вышепеерчисленное не стоит приписывать ко всем владельцам поголовно. Это просто случаи которые имеют место быть, не более того! Гораздо больше людей, которые просто в меру любят своих собак и счастливы живя рядом с ними, повторюсь, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

0

8

Ну так я не вижу тут в принципе ничего плохого, опасности для общества   тут нет.... так и чего статьи писать такие напряженные..Я вот честно говоря немного не понимаю чего этой статьей хочет добиться автор? Попросить людей не любить так своих собашков?

0

9

Upiter

а вот фихпайми какие тараканы у аффтара в голове : ))))

0

10

Stini написал(а):

а вот фихпайми какие тараканы у аффтара в голове : ))))

Мне кажется автора никто не любит и он ревнует к животным..может ему попробовать завести собаку? :D

0

11

Upiter написал(а):

Мне кажется автора никто не любит и он ревнует к животным..может ему попробовать завести собаку?

А мне кажется тут прикол в самоопределении... или как раз таки в невозможности завести питомца (мож аллергия) ... хз.... пусть се пишет

0

12

Stini написал(а):

А мне кажется тут прикол в самоопределении... или как раз таки в невозможности завести питомца (мож аллергия) ... хз.... пусть се пишет

Это нам никогда не узнать, так жаль..так жаль.. :D

0

13

А в принципе в этом что-то есть-80% моих знакомых собачниц-бездетные,10%-имеют взрослых и самостоятельных детей,и только у 10% и дети и собаки. :writing:

0

14

Stini написал(а):

а вот фихпайми какие тараканы у аффтара в голове : ))))

я кажется знаю, какие тараканы-думаю,что эту статью писал психолог или психотерапевт,а эти профессии по моему очень здорово описывает анекдот:Почему у тебя унылый вид?
- А-а.. стыдно признаться... мочусь во сне.
- Сходи к психотерапевту, он тебя легко вылечит.
Через месяц.
- Ну, у тебя совсем другой вид, держу пари что он тебя вылечил.
- Не, не вылечил, но теперь я этим горжусь!

0

15

александр

Ой-ли  :crazyfun:  Скромно так представлюсь: Психолог -сексолог по образованию  :glasses: :tomato:
И почему то не поддерживаю эту точку зрения... : ))))) К чему бы это?????
Плохо училась  :dontknow:

И, кстати вот не соглашусь.... Не психолог это писал, или психолог с оооочень купленым дипломом.... Ну просто не может психолог так радикально высказываться и упираться в одну точку. А где же дуализм мнений и как следствие рефлексия?

0

16

OLga написал(а):

А в принципе в этом что-то есть-80% моих знакомых собачниц-бездетные,10%-имеют взрослых и самостоятельных детей,и только у 10% и дети и собаки.

немного не по теме,но анекдот про проценты(у меня в голове яндекс на анекдоты, в данном случае ключевое слово-проценты)
современная политическая обстановка на украине-30% населения хотят уехать из страны,40% населения хотят улететь,20% населения хотят уплыть, и только 10% населения хотят уйти пешком.

0

17

Ах да! Совсем забыла в добавок к моему большому посту (смотрим выше) .

Есть еще один аспект! Бывает и так, что человек заводит собаку, очень цепко вплетается во все выставки, поездки и иже с ними, что просто не имеет (с ее точки зрения) возможности на данном этапе родить ребенка... "А вот этот песик еще не все титулы закрыл, а еще туда не съездила" А потом и выпадать особо из выставочных тусовок не хочется....
А инстинкты пальцем не заткнешь, в том числе и материнский, и опять забота выливается на собак, что в последствии автор сего творения (самого первого поста) гордо обзовет зооматеринством.... Красиво получается : )))))

0

18

Stini написал(а):

Психолог -сексолог по образованию

теперь про сексолога:на уроке-дети расскажите ,кто,кем хочет стать.встает Петя-я хочу быть слесарем ,как мой папа.встает Танечка- я хочу быть учителем,как моя мама.встает Вовочка- я хочу быть сексологом.Вовочка,а ты знаешь,кто это такой?Вовочка отвечает :Мариванна!отгадайте загадку:на лавочке сидят три женщины-одна морженное кусает,вторая лижет, а третья сосет?кто из них замужем?мариванна отвечет-конечно та,которая сосет.неправильно-та,у которой кольцо на правой руке,а таких,как Вы я буду лечить. :D
P.S.а вообще Вы правы,просто шучу

Отредактировано александр (2008-03-04 23:38:56)

0

19

александр
:D

0

20

александр написал(а):

P.S.а вообще Вы правы,просто шучу

А я всегда права  :crazy:
САНИТАРОВ!!!!  :D

0

21

Stini написал(а):

А я всегда права

устав в армии:п.1 командир всегда прав.п.2 если командир не прав-смотри п.1

0

22

александр

АХА!  :D  :mybb:  :flag:

0

23

Stini написал(а):

Скромно так представлюсь: Психолог -сексолог

Тоись ежели чего в личку пишем? На предмет консультации нахаляву?  :idea:  :D
Или ты тарифы лучше вывеси тут, заработаешь заодно!  :writing:  :playful:  :tomato:  :D

0

24

Антарктика написал(а):

Тоись ежели чего в личку пишем? На предмет консультации нахаляву?

а что?есть проблемы?пишите мне - я Вам анекдот пришлю про вашу проблему

0

25

александр
Вот я так и знала!  :D  Написала, отправила, типа Ольку подколоть, а только потом дошло что что тут же начнется "а что проблемы есть?" :crazyfun:
Нет, слава богу в этом вопросе все в порядке! Анекдоты я сама люблю, и тоже в тему обычно выскакивают.  :flag:

0

26

Антарктика написал(а):

Тоись ежели чего в личку пишем? На предмет консультации нахаляву?

Н-И-М-А-Г-У!
Ну никак не могу консультировать знакомых, звиняйте  :tomato:  Не пологен! :unsure:

0

27

александр написал(а):

а что?есть проблемы?пишите мне - я Вам анекдот пришлю про вашу проблему

ВО-ВО!!!! ЛУчше к Александру, тем более анекдоты хорошие!!!  :D 
На наших глазах новый Рома Трахтенберг рождается  :flag:

0

28

StiniНу все же мне кажется собака ребенку не помеха, при желании родителей! Недавно показывали девушку которая в принципе не хочет иметь детей, она их ненавидит и хочет жить исключительно для себя..интересно как это тогда называется? И кому больше нужен врачь, сюсюкающийся со своей собакой чел или вот такая ненависница детей? Нельзя заставить людей ненавидеть или любить что то что им не свойственно... мне так каааца.

0

29

наверно про эту девушку анекдот
-Женщина на приеме у психиатора
— доктор, у меня проблема. меня все бесит. люди ходят — надоело, светофор мигает — раздражает
— а вы не пробовали на природу выезжать?
— доктор, вы что?! там же птицы поют, листья шуршат! кашмар!
— а сексом не занимались?
— а что, помогает?
— а давайте проверим
женщина разделась, легла на кушетку. через минуту:
— доктор! ну вы у ж определитесь, туда или сюда… а то, туда-сюда, туда-сюда… бесит уже!

Upiter написал(а):

не хочет иметь детей, она их ненавидит и хочет жить исключительно для себя

0

30

Stini написал(а):

На наших глазах новый Рома Трахтенберг

про романа трахтенберга очень классно сказал Павел Воля в одном из Камеди Клаб- здесь присутствует человек имя и фамилия которого полностью описывают  все этапы развития отношений между мужчиной и женщиной- сначала Роман, а затем...........

0