русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Женская половина » Пицца и др. выпечка


Пицца и др. выпечка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

От рецептики понравились мне...
Тесто:
500 г муки, 80-100 мл растительного масла, 25 г свежих дрожжей или пакетик сухих, 1 ч.л. сахара, 1 1/2 ч.л. соли, вода (t=36-40 градусов). Муку просеять, добавить дрожжи, разведенные в стакане теплой воды с сахаром, потом добавить и остальные продукты. Воду доливать, все время помешивая. Тесто обмять руками (чем дольше, тем лучше). Оно должно быть мягким, но не липким. Тесто положить в кастрюлю, накрыть полотенцем и поставить в теплое место для брожения. Через 30-40 мин снова обмять и распределить руками (раскатывать тесто нельзя!) половину теста (можно и треть - тогда пицца будет тонкая и хрустящая) в сковороде или на противне с диаметром около 30 см. Смазать томатным пюре и сверху выложить начинку. Через 20 мин расстойки пиццу можно печь.
Начинка (моя любимая):
Жареные баклажаны, жареные помидоры и брынза, покрошенная руками. Сверху присыпать базиликом. Муж любит пиццу с грибами и сыром, а сын - с ветчиной, маслинами и сыром.
Начинка может быть любой, но все-таки есть некоторые правила: кладите не более шести видов продуктов в начинку; если начинки много, пицца намокнет, если ее мало, пицца будет сухой и невкусной. И не забывайте приправы: базилик, орегано, тимьян или чабрец.
http://www.kuharka.ru/_gallery/img/1159243403_5227.jpg

0

2

Сейчас сделала вот такую пиццу из этого теста 
Раскатала очень тоненько тесто (причем сразу же на пекарской бумаге), смазала его томатным соусом, уложила нарезанные шампиньоны (которые подержала минут 5 в MW), добавила болгарский перец, одну нарезанную сосиску (к сожалению, у меня сейчас в холодильнике не нашлось ни ветчины, ни колбаски  ), посыпала мелко нарезанной петрушкой. Все посолила, поперчила, добавила специи для пиццы и поставила в духовку минут на 15-20. Если тесто пузырится, надо его проколоть. Я пеку минут 5 снизу и сверху, а затем уже только сверху (ну такая у меня духовка  )
Когда тесто готово, достаю, посыпаю сыром, натертым на терке и ставлю опять в духовку до расплавления сыра.
Очень вкусная пицца получилась
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1109846795.jpg

0

3

"ПИЦЦА ПО-АРАБСКИ" от crimchanca
На лепёшках сделали маленькие бортики, смазали оливковым маслом, а сверху самые простые начинки. Вот на фото видно - жёлтая - это просто сырое яйцо с солью, белое - сыр в треугольничках "Весёлая корова", красное с белым - тот же сыр с протёртыми помидорами, зелёно-коричневое - затар(тимьян) с оливковым маслом.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118991896.jpg
Пекла я их в той же кастрюле, что и питы пеку. Сначала ложила на крышку, а потом перекладывала вовнутрь. Но, конечно же, их можно печь и в духовке. У меня они пеклись 3-4 минуты буквально. Получилась такая вкуснятина! Тонкая воздушная лепёшка, слегка пропитанная оливковым маслом и ароматная начинка - обьеденье! Да ещё со свежезаваренным чаем - ну что может быть вкуснее? Лишний раз убеждаюсь, что народная, простая кухня - самая полезная, вкусная и аппетитная. Вот, полюбуйтесь, что получилось.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118991917.jpg

0

4

Сначала идет НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

ПИТА
1л.теплой воды,
1ч. л. сухих дрожжей,
2ч.л. соли,
2ст.л. раст. масла,
1,8-2 кг. муки.
Дрожжи растворить в воде, добавить соль, масло - размешать, всыпать постепенно муку, замесить мягкое тесто (мягче чем на пельмени). Накрыть кастрюлю крышкой и в теплое место (а Эмираты - сплошное теплое место) на 3-4 часа, 1-2 раза обмять. Затем разделать на колобки, раскатать их в лепешки, накрыть полотенцем, дать им подняться (1 час). Тесто должно хорошо подняться, особенно после расстойки. Питы после раскатки иногда 2 часа лежат до выпечки, перед выпечкой их поверхность должна быть ровной и гладкой, без бугорков. А вообще, время зависит от температуры и качества дрожжей. Пеку их в специальной электрической кастрюле, со спиралью в крышке. Она похожа на Чудо- печку, такие у нас раньше продавались, единственная разница - в нашей спираль внутри крышки, а в здешней - она под крышкой - открыта. Нагреваю кастрюлю 3-4 мин, чтобы крышка стала горячей. Первую лепешку кладу на крышку, даю ей слегка подняться и стряхиваю ее внутрь, вторую kлadу на крышку. Затем первую выкладываю на стол, вторую стряхиваю внутрь, третью на крышку и т.д. Таким образом у меня пекутся 2 питы - одна внутри и одна сверху. На одну питу уходит около 2-х мин. Один нюанс- питу на крышку надо класть на ту же сторону ,на которой она лежала на расстойке. Готовые питы охлаждаю, затем в пакет. Держу в холодильнике 2-3 дня, делаю я половину рецепта. Конечно, свежая пита вкуснее, но ее можно разогреть в микроволновке, или прямо на огне - положить на зажженную конфорку на 30-40 сек. с каждой стороны.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118990923.jpg
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118990941.jpg

0

5

http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118991213.jpg
простое хлебное тесто, а на его основе можно приготовить много вкусностей - разный хлеб, жареные пирожки, открытые печёные пироги со всевозможными начинками. Нужно помнить несколько простых вещей, чтобы получить хороший результат.
Дрожжи должны быть свежими, т.е. не просроченными, и надо избегать их передозировки, иначе появление запаха дрожжей неизбежно. Лучше положить их меньше и дать тесту больше времени на подьём.
При замесе теста желательно чтобы соль и дрожжи долго не находились "наедине", т.к. соль убивает дрожжи.
Тесто нужно хорошо вымесить , как говорится - оно любит руки. В конце замеса тесто будет эластичным, мягким и однородным.
За время вызревания теста желательно обмять его 2-3 раза, это придаст "воздушность" готовым изделиям.
Для хлеба лучше использовать муку из твёрдых сортов пшеницы.
Рецепт, которым я пользуюсь и для питы, и для хлеба и для пирожков тот же самый. Разница лишь в количестве муки. Для питы нужно тесто покруче( но мягче чем на пельмени), а для пирожков - помягче, чем на питу. Начну с самого мягкого теста. На 0.5л.(2 стакана) тёплой воды надо 0.5ч.л. сухих дрожжей, 1ч.л.соли, 1ст.л. раст. масла и примерно 3,5-4 стакана муки. Дрожжи растворяем в воде, добавляем масло, соль - быстро размешиваем, чтобы соль растворилась и, понемногу добавляя муку, замешиваем очень мягкое тесто. Оно очень липкое и поэтому годится для пирогов, которые делаются в формах. Это тесто на 1-м фото.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118991251.jpg
Накрыть тесто полотенцем и дать постоять 3-4 часа, за это время обмять его 1-2 раза. Форму смазать раст. маслом и выложить тесто на расстойку нетолстым слоем ~2см. Когда оно поднимется и поверхность теста станет ровной, поставить его в горячую духовку. Печь при температуре 200град. до готовности. Таким образом вы получите дырчатый хлеб - лепёшку. С таким тестом получаются вкусные открытые пироги, которые пекутся в духовке. Я обычно делаю с сырой картошкой - тру на крупную терку, отжимаю, выкладываю на тесто, а сверху кусочки сливочного масла или сала (кто любит), соль, перец. Масло обязательно, т.к. тесто без жира. Оставляю на столе до подьёма теста затем в духовку. Готовый пирог посыпаю зеленью. После выпекания накрыть полотенцем на 10-15 минут. Еще можно делать такие пироги с рыбой. Лук обжарить до светло-золотистого цвета. Рыбу слегка обжарить. Лук положить в форму, сверху на него рыбу и закрыть всё тестом. Накрыть полотенцем и дать тесту подняться. Испечь в горячей духовке, перевернуть готовый пирог на блюдо, чтобы рыба была сверху.
Если положить чуть больше муки ~4,5 стакана, то получим тесто как на фото2. Оно мягкое, но держит форму и подходит для жареных пирожков. На фото 3 то же тесто после подьёма. Процесс замеса, расстойки такой же как в 1-м.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118991295.jpg
Из 0.5л. воды получается около 22-24 пирожков небольшого размера. Стол слегка смазать раст. маслом и выложить тесто. Тесто разделить на кусочки, размять их пальцами в круг, в середину положить начинку, сделать пирожки и оставить на 30 минут для подьёма. Для расстойки я обычно использую поднос, смазанный маслом. Шов должен быть внизу. Псле расстойки пирожки жарить в большом количестве горячего раст. масла на небольшом огне до золотистого цвета. Выложить их в кастрюлю, выстеленную бымагой, (чтобы пирожки не отсырели), накрыть крышкой на 5-7 минут - пирожки станут мягкими.
Начинка может быть любой - сладкой, солёной, т.к. вкус теста нейтральный. Я частенько жарю пирожки с яблоками или повидлом. Для печеных пирожков этот рецепт не подходит, лучше использовать сдобное тесто. Открытые пироги можно печь в духовке, т.к. сверху я ложу масло сливочное, оно тает и проникает в тесто, и эти пироги идут как самостоятельное блюдо, вернее, начинка - это блюдо, а тесто - хлеб.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118991341.jpg
Кроме того из этого же теста можно испечь вот такой хлеб. Тесту придать форму шара и положить на противень, смазанный маслом. Оставить для подьёма теста - после подьёма поверхность должна быть ровной и гладкой. Печь при 200град. до золотистого цвета. После выпечки верхнюю корку протереть мокрым полотенцем и затем накрыть сухим полотенцем. Хлеб получается очень воздушным. Из теста для питы тоже можно испечь хлеб, он будет поплотнее, чем этот.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118991380.jpg
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118991395.jpg

0

6

http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118991643.jpg
Сегодня пекла пирожки из дрожжевого теста - "Сабанех" и "Сфихи".Сабанех - это пирожки с начинкой из шпината. Шпинат помыть, обсушить, порезать. Добавить к нему мелко порезанный лук, посолить и хорошо помять. Отжать сабанех (шпинат), сок вылить, добавить лимонный сок, сумак и оливковое масло, хорошо перемешать. Тесто раскатать в круг, положить 1 ч.л. сабанех на середину и слепить пирожок в виде треугольника, хорошо залепить швы. На противень ложить швом вверх. Сфихи это пирожки с мясом. Лук мелко порезать, обжарить до светло-золотистого цвета, добавить фарш, соль, специи и обжарить слегка 1-2 мин., затем добавить протёртые помидоры и проварить всё до испарения жидкости. Остудить, начинку по чайной ложке ложить на середину кружка из теста и слепить пирожки квадратной формы с отверстием посередине. Пирожки оставить на противне для подьёма теста на 30-40 минут, смазать желтком (не обязательно) и запечь в духовке до готовности.
Тесто делала по рецепту Neumar, он есть в путеводителе, только я дрожжей ложила 1ч.л.

тесто на молоке
я беру 600мл молока подогреваю добавляю соль и чуть сахара
1 пачку сухих дрожжей и в тесто добавляю 1кг муки
хорошо мешу оно чуть липнет к рукам,самое главное в конце
я беру наливаю на ладошку подсолнечное масло и мешу дальше,
так делаю несколько раз и тесто превращается в такой нежный приятный шар
я потом его мешу и немогу оторваться так приятно. ставлю в тёплое место
поднятое тесто несколько раз опускаю и можно печь пирожки

0

7

"Сфуф" - это манник, который пекут в Ливане.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118992739.jpg
Очень простой по составу продуктов и по приготовлению. Особенно вкусно с молоком, но и с чаем, кофе тоже пойдёт. Конечно, рецепт для тех, кто любит манники. Итак, на форму диаметром 22см, надо
1,5 стакана мелкой манки,
0,5 стакана муки 1-го сорта,
1,5ч.л.пекарского порошка,
1 ч.л. ванильного сахара,
1ч.л. турмерика (куркумы - специи желтого цвета) или шафрана - я брала турмерик,
1 стакан сахара,
1 стакан молока,
0,5 стакана раст. масла без запаха.
Сахар растворить в молоке (молоко можно слегка подогреть, чтобы легче было), смешать все сухие ингредиенты, добавить молоко с сахаром и масло. Взбивать миксером на средней скорости не меньше 5-7 минут обязательно. Так как за это вреня манка набухнет и тесто станет погуще(как сметана). Форму хорошо смазать и посыпать мукой. Тесто выложить в форму, украсить орехами и поставить в горячую 180град. духовку. Печь на небольшом огне около 40 минут, духовку не открывать первые 25 минут. Готовность проверить зубочисткой.
У меня орехов не было, поэтому я посыпала тесто кокосом перед выпечкой и после. Перед употреблением охладить, т.к. он может примяться от ножа. Но я не вытерпела и ела тёплый с холодным молоком - очень вкусно, пирог рассыпчатый, в меру сладкий.

0

8

Пасха, а я обещала рассказать как я делаю сдобное тесто на паски и на сладкие печёные пирожки. Вoт выполняю обещание. В пасхальной теме я давала рецепт теста, который попал к нам в семью давным давно совершенно случайно от одной замечательной бабульки. Рецептом своей изумительной выпечки она поделилась с моей сестрой от чистого сердца, с тех самых пор мы печём паски только по её рецепту и всегда вспоминаем бабульку добрым словом, поскольку паски получаются воздушными, лёгкими и очень вкусными. Муку лучше брать с не очень высоким содержанием клейковины ( не как для хлеба), иначе паски получаются с более плотной структурой, т.е. как хлеб, и не такими мягкими (a как бы резиновыми).
Для теста надо:
-2л. молока,
-25 яиц, (12 для другой выпечки - пирожков, рулетов)
-5-6 стаканов сахара,
-200г. маргарина,
-200г. сливочного масла,
-1 стакан подсолнечного масла,
-100г. свежих дрожжей (или 30г. сухих - 6-7 полных ч.л.),
-ванилин, или ванильный сахар,
-щепотка соли.
Молоко нагреть до появления парка - около 50-60град., снять с огня. Пока молоко нагревается, яйца взбить в пену миксером, в конце взбивания добавить немного горячего молока, перемешать и вылить все яйца в молоко

Взбитые яйца
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118993505.jpg
Поставить на огонь и опять нагреть буквально 1минуту до 50-60град., постоянно помешивая. Не перегреть, иначе яйца сварятся и тесто будет плохо подниматься, а паски получатся тяжёлыми - не воздушными. Я всегда проверяю температуру рукой, опускаю палец в молоко - как пальцам очень горячо, значит хватит нагревать. Снять с огня, масса будет похожа на очень-очень жидкий кисель. В горячую массу положить маргарин, масло сливочное и половину растительного масла, сахар, ванилин, щепоткy соли и хорошо размешать, чтобы масло растаяло и сахар растворился. Попробовать массу рукой, если не горячая, то добавить дрожжи ( сухие дрожжи я предварительно размачиваю в 1-2ст.л. тёплого молока или воды), размешать и добавить столько муки, чтобы получилось тесто как на оладьи. Если дрожжи хорошие и вы правильно замесили тесто, т.е. не сварили яйца и не положили дрожжи в слишком горячую массу, то вы увидите на поверхности пузырьки, как на фото3. Накрыть его и поставить в тёплое место на 2-3 часа для подьёма. Это как опара.
Можно тесто замесить и по-другому. Сделать опару - дрожжи развести в небольшом количестве тёплого молока, добавить немного сахара, муки и замесить негустое тесто, дать опаре подойти и потом ввести уже готовую опару в молоко с яйцами и другими продуктами - это чтобы не было сомнений в качестве дрожжей.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118993690.jpg
Через 2-3 часа добавить понемногу муку и замесить очень мягкое, не тугое тесто (но оно не должно расплываться). Тесто хорошо вымесить, добавляя понемногу оставшееся раст. масло. Когда я вымешиваю тесто, то муку не добавляю, чтобы оно не получилось крутым. Вымешиваю с помошью раст. масла. Так как сегодня я делала немного теста, то в опару не ложила раст. масло (2 ст.л.), а оставила его на вымешивание теста. Месить минут 10-15, тесто любит руки. Готовое тесто будет мягким, однородным, слегка липким, но не оставляющим следов на руках.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118993748.jpg
На фото видно, что тесто держит форму, хотя и мягкое - оно лишь слегка "оплывает", и если вы хорошо надавите пальцем, то тесто "спружинит" и вмятина выпрямится, значит тесто хорошо вымешено.

0

9

Поставить тесто в тёплое место, за время подьёма 2-3 раза обмять, в последний раз добавить изюм (количество зависит от вашего вкуса), изюм предварительно перебрать, промыть и обсушить в полотенце. Если изюм очень сухой, можно замочить его в воде, а потом обсушить на полотенце.
Затем тесто разделать на паски, т.е. сделать колобки и уложить в формы (до половины формы) и поставить расстаиваться. Формы смазать маслом и обсыпать мукой.
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118993782.jpg
После расстойки тесто увеличится почти в 2 раза
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118993821.jpg
Печь при температуре 180-200град.
Очень важно выдержать время на подьём теста и на расстойку разделанных пасок или булочек. Не надо торопиться - пусть тесто "созреет", дрожжей в нём немного, поэтому оно не перекиснет.
Конечно, этот рецепт рассчитан на огромное количество пасок, можно уменьшить количество продуктов в 2,3,4 и т.д. раз. Сейчас я сделала тесто из 1 стакана молока - 250мл, т.е. уменьшила количество всех продуктов в 8 раз, соответственно у меня получилось -
-250мл. молока,
-3 яйца,
-1 стакан сахара,
-25г. маргарина,
-25г. слив. масла,
-2-3 ст.л. раст. масла,
-1 ч.л. без большой горки сухих дрожжей или 13-15г. свежих дрожжей.
-чуть-чуть соли (маленькую щепотку),
-1 ч.л. ванильного сахара (1 пакетик - 7г).
Из этого количества теста у меня получилось 2 паски и 6 булочек. Для выпечки пасок я использовала жестяные банки из-под овсяной крупы, расфасовка по 0,5 кг., а обьём банки около 900 мл.
В этот раз у меня тесто подходило очень долго, т.к. я положила маловато дрожжей - у меня страсть уменьшать количество дрожжей, этого делать не надо, т.к. в рецепте и так небольшое количество дрожжей.
Готовые паски слегка остудить и смазать помадкой, посыпать крашеным сахаром или специальной посыпкой
http://www.kuharka.ru/_foto/img/1118993891.jpg
мак, творог, вишня и т.д.) и вертут (рулетов с маком, орехами), только яиц берётся в 2 раза меньше. Булочки делаются так - колобки из теста укладываем впритык друг к другу в форму или на противень, их боковинки смазываем раст. маслом, оставляем для расстойки, перед выпеканием смазываем желтком. Во время выпечки булочки слипаются, но легко разламываются по месту соединения, и они получаются воздушными с волокнистой структурой

Комментарии и рекомендации к рецепту теста

Вот и прошла Пасха. Пироги и паски сьедены, страсти по поводу подготовки к празднику улеглись и теперь самое время перейти, что называется, к "разборке полётов". Решила поделиться с вами своими впечатлениями и соображениями о моих пасках и сделать некоторые замечания и рекомендации, может быть они кому-нибудь пригодятся в будущем.
1. Вкусовые качества. Что касается вкусовых качеств данного рецепта, то я оставила бы всё как есть, тут у меня нет желания менять что-либо. Паски очень вкусные. Единственное изменение, которое я позволила себе сделать в процессе приготовления теста, - добавление порошка кардамона и аниса, воспользовалась советом форумчанок. На 0.5 л. молока я положила 1/3ч.л. кардамона и 1/2ч.л. аниса. Аромат был едва уловимым и в сочетании с ванильным запахом получилось замечательно.
2. Дрожжи. Вот здесь я бы хотела поговорить об их дозировке. Я ужасно не люблю запаха дрожжей в тесте, поэтому всегда уменьшаю их количество в рецептах. Тесто "вызревает", подходит дольше, но зато нет никакого запаха. Я пользуюсь такими сухими дрожжами как на фото, причём, перед введением их в тесто, я растворяю их в небольшом количестве воды или молока (1ч.л. дрожжей - 2 ст.л. воды), это помогает дрожжам активироваться.
Это активированные сухие дрожжи в круглых гранулах, в этой баночке 125 граммов дрожжей, я специально вымерила их чайными ложками, чтобы знать количество дрожжей в одной ложке. Пользовалась я обычной чайной ложкой, у меня получилось ровно 25 полных чайных ложки дрожжей (полных означает ложка с горкой). То есть в одной чайной ложке 5 граммов дрожжей.
В рецепте, который я дала, дрожжей достаточно (паски у меня выросли в 2,5 раза), но тесто подходит долго. Чтобы ускорить процесс, можно добавить немного дрожжей.
По рецепту было 100г свежих/30г сухих(6-7ч.л.), можно сделать 120г свежих/40г сухих(8ч.л.) на 2л. молока. Вот небольшая табличка количества дрожжей на соответствующее количество молока, (свежие дрожжи в граммах, сухие дрожжи в полных чайных ложках)

2л. - 120г/8ч.л.
1л. - 60г/4ч.л.
0.5л - 30г/2ч.л.
0.25л(1 стакан 250мл) - 15г/1ч.л.

3. Важно. И ещё один момент. В рецепте я писала о том, что тесто можно замесить и по-другому, т.е. сделать опару сначала, а потом уже ввести её в молоко с яйцами и маслом. Я советую делать именно так, т.е. дрожжи развести в небольшом количестве молока, добавить щепотку сахара и немного муки, чтобы получилось тесто как сметана, без комков. Закрыть мисочку с опарой плёнкой и дать ей подняться, и потом замешивать тесто с опарой. Это поможет избежать сомнений в качестве дрожжей, а также тесто будет подниматься быстрее, поскольку дрожжи уже будут хорошо активированными.
4. Количество муки. Поскольку мука везде разная, точное количество трудно знать, надо ориентироваться на внешний вид теста. Тесто не должно быть крутым, и не должно растекаться. Оно должно быть очень мягким, но не тянуться за руками, тогда куличи получаются воздушными и не очень плотными. Где-то я прочитала, что если ножом разрезать готовое тесто и на ноже не останется следов, то в тесте муки достаточно. И муку для воздушных куличей лучше брать с не очень высокой клейковиной, чтобы избежать "резиновости" теста. Тесто должно быть мягким, эластичным и податливым.
В этот раз я переложила муки, и паски получились плотнее и тяжелее чем обычно. Я приведу примерное количество муки на соответствующее количество молока -
2л. - 4600-4800г
1л. - 2200-2400г
0.5л. - 1100-1200г
0.25л. - 550-600г
Я советую раст. масло не ложить в тесто, а оставить его на вымешивание теста, т.е постепенно подливать масло в процессе вымешивания. Это поможет избежать излишнего количества муки.
5. Температурный режим. Прочитала в Интернете, что тесто должно подходить в тёплом месте при температуре 35-40град., тогда оно поднимется быстро. А также не рекомендуется тесто подогревать снизу - это мешает тесту расти вверх и формировать в мякише длинные, вытянутые дырочки. Вместо этого тесто расползается в лепёшку и дырочки получаются круглыми, что способствует получению излишней плотности паски. За время подьёма теста его надо обмять не меньше 2-х раз.
Если вы хотите испечь высокие паски, то имеющиеся у вас формы можно нарастить с помощью бумаги. У меня не было пекарской бумаги и я использовала обычную для принтера. Разрезала лист пополам на 2 полосы, туго обернула банку бумагой по верху вокруг горлышка и скрепила с помощью степлера, получив таким образом кольцо из бумаги. Для надёжности я привязала бумажное кольцо к горлышку банки с помощью обычных ниток, обмотав банку с бумагой нитками несколько раз. Затем смазала форму вместе с бумагой раст. маслом (бумагу необходимо промаслить, чтобы она не загорелась в духовке). B форму тесто накладывать до половины (не больше!) и ставить в разогретую духовку только после того, как тесто поднимется до краёв формы. Если тесто недостаточно выстоялось и поднялось, то разрывы и трещины на пасках неизбежны.
Выпекать паски надо при температуре 180-200 град., время выпечки зависит от размера паски. Готовность паски определяется с помощью лучинки (всунуть лучинку в паску и если она окажется сухой после вытаскивания, то паска готова) или если паска отошла от стенок формы, значит она готова. Шапочка паски быстро зарумянивается, поэтому нужно прикрыть её фольгой, чтобы избежать подгорания. Если паски выпекаются в толстостенной форме, то боковинки паски могут оказаться бледными, можно положить паски набок прямо в формах и допечь их в лежачем положении.

0

10

из журнала Школа Гастронома №7-8

Что нужно:
(1 пицца диаметром 28-30 см)

Для теста:
1 стакан муки
0,25 ч. л. соли
1 ч. л. сухих дрожжей
0,3 стакана теплой воды
0,25 стакана молока
1 ст. л. оливкового масла

Для начинки:
2 ст. л. готового томатного соуса для пиццы
1 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. сушеного орегано
120 г сыра "моццарелла"

Что делать:
1. Молоко вскипятить, остудить до комнатной температуры. Перелить в большую миску, добавить теплую воду, соль и сухие дрожжи. Всыпать просеянную муку и перемешать.
2. Добавить в миску с тестом оливковое масло. Тесто тщательно вымешивать в течение 10-15 мин., накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40-60 мин. Если тесто получилось недостаточно эластичным, добавить еще немного оливкового масла.
3. Тесто обмять и переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность. Взять круглую форму для выпечки диаметром 28-30 см, слегка смазать ее поверхность растительным маслом. Еще раз вымесить тесто. С помощью скалки раскатать тесто в как можно более тонкую лепешку, диаметром больше, чем форма для выпечки. Быстро переложить лепешку на форму, прижать к поверхности формы. Подогнать будущую пиццу по размеру, сделать небольшие бортики, загнув излишки теста с краев вовнутрь.
4. Чтобы во время выпечки тесто не поднималось и не выталкивало начинку, сделать на его поверхности несколько проколов ножом.
5. В томатный соус добавить оливковое масло и орегано. Тщательно размешать и нанести ровным слоем на лепешку, отступая от края примерно 1,5 см.
На соус выложить натертый на крупной терке сыр "моццарелла".

Мои комментарии: во время замеса теста можно использовать растительное масло.

В начинке под готовым томатным соусом нужно понимать перетёртые томаты. Например, можно купить консервы "томаты в собственном соку" и перетереть их в блендере. Далее соль, перец, специи.

Скажу честно ,я ленюсь и вместо настоящего томатного соуса я беру обычную томатную пасту. Далее действую по рецепту, т.е. добавляю оливковое (растительное) масло и специи.

По поводу сыра: конечно, лучше брать моцареллу, т.к. она обладает нежным молочным вкусом и прекрасно плавится. Но если нет, то возьми обычный сыр, который хорошо плавится.

Попробуй приготовить. Тесто отличное! Мягкое, нежное, совсем нежирное. Таким образом акцент приходится исключительно на начинку.

0

11

Пицца "Нежность", нашла этот рецепт на каком-то кулинарном сайте
Дрожжевое тесто 1 порция
Я месила тесто в хлебопечке, рецепт взяла в книжке рецептов к ней
0,5 ч л дрожжей
300 г муки
0,5 ч л соли
0,5 ч л сахара
1 ст.л. сухого молока
15 г масла (1 ст.ложка)
200 г воды

Начинка:
Копчёная курятина 200 г
Твёрдый сыр 200 г
Плавленые сырки 3 шт
Сметана 200 г
Чеснок
Специи, соль
Тесто раскатываем по форме противня. Курицу нарезаем мелкой соломкой, сырки - тонкими ломтиками. Смешиваем сметану с тёртым чесноком. Укладываем начинку: ломтики пл. сыра, курятину, заливаем сметаной с чесноком и посыпаем тёртым сыром. Выпекать в духовке до готовности.

0

12

http://r.foto.radikal.ru/0703/d8/2a89c6c7e199.gif

0

13

Ну раскладка для теста у пиццы почти везде одинаковая,я беру стакан горячей(не кипятка!)воды,ч.ложку сахара,щепотку соли,4 ст.ложки ростительного масла и пакетик сухих дрожжей.Муки столько,чтобы получилось не очень крутое тесто.Постоит 40 минут и руками разминаю на противине покрытом вощщеной бумагой.Минут на 10 ставлю и горячую духовку и пеку до образовании на тесте тоненькой корочки,а потом мажу томатным соусом и кладу остальные ингридиенты.У нас обычно: пара ложек консервированной кукурузы,жареные шампиньоны(обычно покупаю сразу килограмм,жарю на подсолнечном масле без запаха,раскладываю в пакетики и в морозилку),тертый сыр,копченая колбаса,и сверху ломтики моццaреллы.Опять ставлю в духовку минут на 10-15.через 10 минут тесто будет мягким и воздушным,а через 15-хрустящим.

Отредактировано OLga (2008-01-06 20:19:16)

0

14

Соус для пиццы:1 ст.ложку томата пюре,парочка помидоров без кожи и семечек,1 луковица,пара ложек оливкового масла,орегано,базилик,чеснок,соль,сахар,перец-по вкусу.
мелко порезать лук и обжарить на масле,добавить мелко нарубленный чеснок,томат пасту,помидоры и пряности.проварить до загустения.

0

15

Вот это рецептики, далеко ходить не надо. У меня свой рецепт есть, дрожжевого теста, подходит идеально для всего, а начиночки я потырила здесь.

Upiter, анимашка последняя супер!!!

0

16

Зубастик
Ну и хдеж он твой рецептик? :D

0

17

Вот он - рецепт из Норильска, я его использую для всего, а здесь выложу вариант для рыбного пирога

1,5ст. молока + 1яйцо +0,6 пакетика дррожжей + соль, сах + 2ст ложки слив масла + 4 ст муки (с мукой гланое не перебощить) Хорошо вымесить и отставить в теплое и тихое место. Оно должно не меньше трех раз подняться.

Начинка:
Рыба (её много не бывает) жирненькая чир, нельма, семга. Разделать на филе, кубиками. В миску выложить рыбу, посолить, поперчить и лук (тоже в приличном количестве.

Когда тесто будет готово ничинаем. Тут главное всех с кухни выгнать. Делаем подложку выкладываем начинку, сверху крышечку, закрепляем края. В середине делаем отверстие, чтоб пар выходил. Когда все сделали поставили на 30мин, потом смазываем збитым яйцом. Ставим в теплую духовку (180С). Ждем.

0

18

А я вчера Сочни пекла с творогом. Я вообще люблю все с творогом. Делается быстро, всего час и готово. Вот рецепт

Тесто:
3 ст. муки
1/3 ст. сахара
70 гр. масла или маргарина
1 яйцо
4 стол. ложки сметаны
1/8 ч.л. соды
соль на любителя

Начинка:300 гр. творога
3 ст. л сахара
3 ст. л муки
1 ст. л сметаны
1 яичный белок.

Муку перемешивают с содой.
Сметану, яйца и сахар и соль перемешивают до растворения соли и сахара. Добавить предварительно размягченный маргарин, затем муку, и быстро вымешивают тесто. Делим на комочки (у меня получилось 11) из них делаем лепешки (не тонкие!!!), сверху лепешки положить творожную начинку, и загнуть одну половинку лепешки над творожной начинкой. Короче форма вареника. Сверху смазать желтком. Ставить в нагретую духовку при 220-230

0

19

Зубастик написал(а):

А я вчера Сочни пекла с творогом. Я вообще люблю все с творогом. Делается быстро, всего час и готово.

Интересный рецепт! Аня ты фоткай свои произведения, очень любопытно посмотреть как получается!

0

20

Upiter написал(а):

Аня ты фоткай свои произведения, очень любопытно посмотреть как получается!

Вкусно получается!!!  :lol:

0

21

Какие ВКУСНОСТИ!!! ХОЧУУУУ!

0

22

Это  вкусно - песочное тесто для пирога.
Тёртый пирог
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/171/sm_170513.jpg
Тёртый пирог - это самый простой рецепт пирога, который всегда получается вкусным. Тёртый пирог с вареньем - самый популярный из песочных пирогов.
Продукты
(на 8 порций)
Мука – 2 стакана
Яйца – 2 шт.
Масло сливочное – 125 г
Сахар – 0,5 стакана
Разрыхлитель для теста – 2 ч. ложки
Черная смородина (протертая с сахаром, или варенье, или ягоды с сахаром или без сахара) – 250 г

Смешиваем растопленное масло с сахаром и яйцами.
Добавляем разрыхлитель и муку. Замешиваем песочное тесто.
1/3 часть теста отправляем в морозильную камеру на 30 минут.
Дно формы для запекания выстилаем пергаментной бумагой. Помещаем в форму оставшееся тесто, распределяя его по дну формы и формируя бортики.
Выкладываем черную смородину (с сахаром), распределяя ее равномерно. Сверху смородины натираем на крупной терке вторую половину теста, которую извлекли из морозильной камеры.
Отправляем тёртый пирог в духовку, разогретую до температуры 190 градусов. Песочный пирог со смородиной будет готов примерно через 50 минут.

0

23

Пригодится  рецепт  дрожжевое тесто для пиццы.
Домашняя пицца на дрожжевом тесте
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/321/sm_320749.jpg
Самый простой и при этом самый вкусный рецепт пиццы на дрожжевом тесте! Тесто супер, рекомендую обязательно попробовать. А для начинки возьмём из холодильника всё то, что никак не съедим. Операция "Спасти холодильник" прошла успешно, все довольны!
Продукты
Для теста:
Мука - 450 г
Молоко - 250 мл
Масло растительное - 50 мл
Дрожжи сухие - 1 ч. ложка
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
*
Для начинки:
Грудка индейки или куриная грудка (запечённая) - 1/2 шт.
Колбаска охотничья - 1 шт.
Сарделька - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Маслины без косточек - 10 шт.
Горошек зелёный (замороженный или консервированный) - 4 ст. ложки
Сыр твёрдый - по вкусу
*
Для соуса:
Томатная паста - 4 ст. ложки
Травы итальянские - по вкусу
Тимьян свежий (или сухой) - по вкусу
Масло растительное

Приготовление начнём с теста для пиццы.
Молоко подогреваем до чуть тёплого состояния.
В первую очередь активируем дрожжи (готовим быструю опару): в тёплое молоко добавляем дрожжи, сахар и 1 ст. ложку муки. Перемешиваем. Даём опаре постоять в тёплом месте 5-7 минут.
Соединяем в чашке муку с солью.
К муке добавляем опару.
Замешиваем тесто. Когда тесто соберётся в комок, добавляем растительное масло. Хорошо вымешиваем тесто, минут 10.
Тесто перекладываем в чашку и накрываем крышкой или плёнкой. Даём тесту подняться (увеличиться вдвое) в тёплом месте, в течение примерно 1 часа.
За это время соберём начинку для пиццы.
Куриную грудку или грудку индейки заранее нужно замариновать в ваших любимых специях и запечь в духовке при 200 градусах в течение 25-30 минут. Сардельку варим в течение 5 минут и очищаем.
В первую очередь готовим томатный соус. Для этого томатную пасту прогреваем в небольшом количестве растительного масла. Добавляем итальянские травы и тимьян и прогреваем ещё минуту. В конце добавляем буквально пару столовых ложек воды, чтобы получился соус.
Даём томатному соусу немного остыть.
Мясо и колбаску нарезаем тонкими пластинами. Сардельку нарезаем полукружочками.
Маслины нарезаем колечками. Помидоры нарезаем тонкими кружочками. Главное, не дать съесть начинку раньше времени. :)
Включаем духовку и разогреваем до максимальной температуры (у меня 230 градусов).
Тесто раскатываем в прямоугольник.
Противень застилаем пергаментной бумагой.
Тесто переносим на противень и распределяем его руками, делаем небольшие бортики.
На тесто выкладываем соус и распределяем ложкой.
Сверху выкладываем начинку слоями.
Сначала распределяем мясо, колбаску и сардельку.
Затем добавляем горошек, оливки и помидоры.
Сыр натираем на крупной тёрке и посыпаем пиццу. У меня небольшой кусочек сыра, поэтому я посыплю пиццу в конце выпекания (за 5 минут до готовности), вы можете посыпать пиццу сыром сразу.
Готовим пиццу в духовке при температуре 230 градусов минут 15.
Вот такая домашняя пицца у меня получилась!

0

24

Предложу песочное тесто для пирога.
Тёртый пирог с вареньем
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/316/sm_315965.jpg
Тёртый пирог с вареньем - классика! Почти у каждой хозяйки есть свой любимый, проверенный годами рецепт тёртого пирога. Я приготовила тёртый пирог на маргарине, на этот раз с прослойкой из малинового варенья, которое без проблем можно заменить любым другим вареньем или джемом. Пирог получается очень вкусным и готовится элементарно!
Продукты
(на 4 порции)
Для теста:
Мука - 280 г
Сахар - 80 г
Яйцо - 1 шт.
Маргарин - 100 г
Сода пищевая - 0,25 ч. ложки
Соль - 1 щепотка
Вода (при необходимости) - 1 ст. ложка
*
Для начинки:
Варенье (у меня малиновое) - 250 г

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления тёртого пирога с вареньем.
Муку просейте в большую миску.
В просеянную муку всыпьте соль, сахар и пищевую соду (соду гасить не нужно).
Перемешайте сухие ингредиенты до равномерного распределения их между собой.
В смесь сухих ингредиентов добавьте яйцо и нарезанный кубиками маргарин.
Маргарин берите хороший, качественный.
Маргарин вполне заменим сливочным маслом или смесью сливочного и подсолнечного масел.
Руками быстро замесите тесто. Оно должно собраться в шар. Если тесто сухое, подлейте немного холодной воды.
Разделите тесто на две равные части, положите их в пакеты и отправьте в морозильную камеру на 30-60 минут.
Затем достаньте одну часть теста и натрите её на крупной тёрке прямо в форму (размер моей формы - 20х20 см). Распределите тёртое тесто равномерным слоем по дну формы.
Смажьте тёртое тесто вареньем.
У меня густое малиновое варенье. Варенье выбирайте по своему вкусу, лучше всего подойдёт варенье с кислинкой.
Если варенье жидкое, предварительно смешайте его с небольшим количеством картофельного крахмала.
Достаньте вторую часть теста из морозильной камеры. Натрите тесто так, чтобы крошка покрыла начинку из варенья равномерным слоем.
Выпекайте тёртый пирог с вареньем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 40 минут.
Готовый пирог остудите на решётке.
Тёртый пирог с вареньем нарежьте кусочками и подайте на десерт.
Приятного аппетита!

Отредактировано Lussi (2022-11-02 12:18:41)

0

25

Просто  замесить песочное тесто для пирога.
Песочный пирог с вишней
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/128/sm_127321.jpg
Вкусный песочный пирог с вишнями, на подушке из меренги. Пеките вкусный пирог к чаю и угощайте своих любимых.
Продукты
Для теста:
Мука - 400 г
Сахарная пудра - 200 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Желтки - 5 шт.
Масло сливочное - 200 г
Для меренги:
Белки яичные - 5 шт.
Сахарная пудра - 150 г
Ванильный сахар - 1/2 ч. л.
Крахмал картофельный - 40 г
Масло растительное - 50 мл
Кроме того:
Вишня - 200 г

Как приготовить песочный пирог с вишней:

Разделяем 5 яиц на желтки и белки.
Смешиваем 400 г муки, 200 г сахарной пудры и 1 ч.л. разрыхлителя.
Добавляем 200 г холодного сливочного масла и перетираем в крошку.
Перемешиваем желтки.
Вливаем в крошку желтки и еще раз хорошо перетираем.
Быстро собираем крошку в комок.
Делим тесто на большую и меньшую часть.
Меньшую запаковываем в пищевую пленку и отправляем в морозильную камеру.
Большую часть теста распределяем по дну формы.
Накалываем вилкой тесто и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут. После даем коржу остыть.
Взбиваем белки и добавляем частями 150 г сахарной пудры и пол чайной ложки ванильного сахара.
Продолжаем взбивать на максимальной скорости до устойчивых пиков.
Вмешиваем круговыми движениями 40 г крахмала и 50 мл растительного масла.
Выкладываем меренгу на теплый корж.
Выкладываем ягоды и натираем на крупной терке замороженное тесто.
Выпекаем пирог из песочного теста с вишней 20 минут. Даем остыть.
Песочный пирог с вишней вышел вкусный и рассыпчатый.
Приятного аппетита!

Отредактировано Lussi (2022-11-22 19:49:16)

0

26

Нашла тесто для пиццы нежное простой рецепт самый лучший, просто идеальное!
Главный аспект в приготовлении домашней пиццы – это, конечно же, тесто. Я постоянно нахожусь в процессе оттачивания своих навыков в выпечке, касательно же теста для пиццы я уже давно нашла идеальный рецепт для себя. Это почти классический рецепт итальянского теста, за исключением сахара, я все же предпочитаю добавлять его, тесто получается не сладким, а сбалансированным, и прекрасно дополняет соленую начинку.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/288/sm_287702.jpg
Продукты
Для теста:

  • Вода теплая - 200 мл

  • Дрожжи сухие - 1 ч. ложка

  • Сахар - 2 ч. ложки

  • Соль - 1 ч. ложка (без горки)

  • Масло растительное - 2 ст. ложки + для работы с тестом

  • Мука - примерно 400 г

Для соуса:

  • Помидоры - 250 г

  • Базилик свежий - 1 горсть

  • или базилик сухой - 1 ч. ложка

  • Чеснок - 2-3 зубчика

  • Соль - по вкусу

  • Сахар - 0,5 ч. ложки (по вкусу)

  • Масло растительное - для жарки

Для начинки:

  • Помидоры - 1 шт.

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Бекон - 2 ломтика

  • Шампиньоны - 4 шт.

  • Колбаса - 150 г

  • Сыр - 100 г

Как приготовить:

  • Подготовить необходимые ингредиенты.

  • Дрожжи и сахар растворить в теплой воде, добавить 2-3 ст. ложки муки. Все перемешать, оставить на 15 минут.

  • В получившуюся опару добавить соль, растительное масло и, постепенно подсыпая муку, замесить мягкое эластичное тесто.

  • Вымешивать тесто минут 5 на припыленной мукой поверхности. Если тесто сильно липнет к рукам, смажьте их маслом, но не добавляйте слишком много муки, чтобы не забить тесто.

  • Сформировать из теста колобок, выложить в смазанную маслом ёмкость и оставить тесто "отдыхать" на 40-60 минут. Тесто должно подойти и увеличиться в объеме.

  • Из указанного количества ингредиентов получается около 600 г теста для пиццы.

  • Я уже давно готовлю пиццу только с домашним соусом. Это абсолютно другой уровень, очень рекомендую попробовать.

  • Для «ленивого» соуса нарезать помидоры очень мелко. Для этой цели можно воспользоваться мясорубкой или блендером. Если не лениться, то можно убрать кожицу с помидоров, предварительно их пробланшировав: опустить на 5 минут в кипяток, потом в ледяную воду - кожица будет хорошо отходить. (Свежие помидоры можно заменить томатной пастой.)

  • Нарезать базилик. Если нет свежего, можно использовать 1 ч. ложку сухого базилика.

  • Измельчить чеснок.

  • На растительном масле обжарить помидоры. Выпарить из них лишнюю жидкость, добавить мелко нарезанный чеснок и базилик, соль и сахар по вкусу.

  • Подготовить ингредиенты для начинки, измельчить удобным для вас способом.

  • Тесто раскатываем в круг толщиной 0,5 см, аккуратно, чтобы максимально сохранить сформировавшиеся пузырьки воздуха.

  • Смазываем заготовку пиццы соусом. Сверху выкладываем начинку (начинки берите столько же, сколько и теста).

  • Духовку прогреваем до 250 градусов, выпекаем пиццу 10-12 минут, не больше, не нужно пересушивать тесто и начинку.

  • Корки готовой горячей пиццы можно смазать оливковым маслом, а можно этот шаг пропустить, накрыв пиццу буквально на 2 минуты полотенцем, чтобы корки размягчились.

  • Тесто получается очень пышным и мягким, проверено неоднократно на личном опыте.

Приятного аппетита!

0

27

Это вкусно - тертый пирог с вареньем.
Тёртый пирог с вареньем
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/316/sm_315965.jpg
Тёртый пирог с вареньем - классика! Почти у каждой хозяйки есть свой любимый, проверенный годами рецепт тёртого пирога. Я приготовила тёртый пирог на маргарине, на этот раз с прослойкой из малинового варенья, которое без проблем можно заменить любым другим вареньем или джемом. Пирог получается очень вкусным и готовится элементарно!
Продукты
(на 4 порции)
Для теста:
Мука - 280 г
Сахар - 80 г
Яйцо - 1 шт.
Маргарин - 100 г
Сода пищевая - 0,25 ч. ложки
Соль - 1 щепотка
Вода (при необходимости) - 1 ст. ложка
*
Для начинки:
Варенье (у меня малиновое) - 250 г

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления тёртого пирога с вареньем.
Муку просейте в большую миску.
В просеянную муку всыпьте соль, сахар и пищевую соду (соду гасить не нужно).
Перемешайте сухие ингредиенты до равномерного распределения их между собой.
В смесь сухих ингредиентов добавьте яйцо и нарезанный кубиками маргарин.
Маргарин берите хороший, качественный.
Маргарин вполне заменим сливочным маслом или смесью сливочного и подсолнечного масел.
Руками быстро замесите тесто. Оно должно собраться в шар. Если тесто сухое, подлейте немного холодной воды.
Разделите тесто на две равные части, положите их в пакеты и отправьте в морозильную камеру на 30-60 минут.
Затем достаньте одну часть теста и натрите её на крупной тёрке прямо в форму (размер моей формы - 20х20 см). Распределите тёртое тесто равномерным слоем по дну формы.
Смажьте тёртое тесто вареньем.
У меня густое малиновое варенье. Варенье выбирайте по своему вкусу, лучше всего подойдёт варенье с кислинкой.
Если варенье жидкое, предварительно смешайте его с небольшим количеством картофельного крахмала.
Достаньте вторую часть теста из морозильной камеры. Натрите тесто так, чтобы крошка покрыла начинку из варенья равномерным слоем.
Выпекайте тёртый пирог с вареньем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 40 минут.
Готовый пирог остудите на решётке.
Тёртый пирог с вареньем нарежьте кусочками и подайте на десерт.
Приятного аппетита!

0

28

Точно  вкусно - тесто для пирога.
Простое тесто для пиццы
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/116/sm_115368.jpg
Дрожжевое тесто для пиццы делается быстро! Начинку для пиццы можно брать любую абсолютно. У меня была колбаса, сыр, соленые огурцы, для смазывания - майонез и кетчуп.
Продукты
Для теста:
Мука - 2 стакана (300 г)
Дрожжи - 1 ч.л.
Вода тёплая - 125 мл
Масло растительное - 2 ст.л.
Соль - щепотка
Сахар - 1 ст.л.
*
Для начинки (по желанию):
Колбаса
Сыр
Огурцы солёные
Кетчуп
Майонез

Для начала в тёплую воду добавить дрожжи и сахар, перемешать и оставить минут на 15.
Далее добавить соль, масло и просеянную муку. Замесить тесто и оставить на 30 минут в тепле, накрыв влажным полотенцем.
Как тесто подойдёт, приготовить необходимую начинку. Тесто распределить по смазанной маслом форме, выложить начинку.
Выпекать пиццу в духовке при 200°С, 15-20 минут.
Приятного аппетита!

0

29

Вкусная  тема начинки для пирожков.
Сдобные пирожки с яблоками, бананами, лимоном и корицей
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/439/sm_438854.jpg
Давайте приготовим вкусные пирожки-рогалики с нежной яблочно-банановой начинкой! Обожаю домашнюю выпечку. Вкусное домашнее сдобное тесто можно приготовить без лишних хлопот. После остаётся дело за малым: готовим начинку из яблок, бананов, лимона, сахара и корицы, формируем пирожки, ставим в духовку - и вот уже весь дом наполнился ароматом пряной сдобы.
Продукты
(на 12 порций)
Для сдобного дрожжевого теста:
Молоко – 150 мл
Масло сливочное или маргарин – 40 г
Яйцо (крупное) – 1 шт. (или 2 мелких)
Мука в/с – 450-500 г
Дрожжи сухие - 7 г
или дрожжи прессованные - 20 г
Сахар – 50 г
Ванильный сахар – 0,5 пакетика
Масло растительное – 2 ст. ложки + 1 ст. ложка (для работы с тестом)
Соль - 1 щепотка
*
Для начинки:
Бананы – 300 г (2 шт. среднего размера)
Яблоки – 200 г (2 шт.)
Лимон – 90 г (1 шт.)
Сахар – 1 ст. ложка (по вкусу)
Корица молотая – 0,5 ч. ложки (по вкусу)
*
Для смазывания пирожков:
Яйцо – 1 шт.
*
Для посыпания пирожков:
Сахар (по желанию) – 1 щепотка
Сахарная пудра – 2-3 ст. ложки

Подготавливаем необходимые продукты для теста.
Все продукты должны быть тёплыми.
Муку просеиваем (450 г муки - это примерно 3,5 стакана ёмкостью 200 мл).
При желании можно использовать покупное дрожжевое тесто (его нужно 800 г), тогда пропускаем этап замешивания теста и переходим к следующему.
Готовим тесто.
Молоко подогреваем до 30 градусов.
Добавляем в молоко дрожжи, десертную ложку сахара и 2 столовых ложки муки.
Перемешиваем.
Накрываем тесто плёнкой и ставим в тепло на 5-10 минут. За это время дрожжи поднимаются пенистой шапочкой.
В другой посуде соединяем размягчённое сливочное масло, столовую ложку растительного масла, яйцо, соль, оставшийся сахар и ванильный сахар. Частями добавляем муку и замешиваем тесто. В конце добавляем оставшееся растительное масло.
Тесто получается эластичное, не липнущее к рукам.
Берём целый, без дырочек полиэтиленовый пакет, смазываем внутри растительным маслом.
Тесто также смазываем растительным маслом и помещаем в пакет.
Вытесняем из пакета воздух, плотно завязываем свободный конец пакета.
Наливаем в большую кастрюлю тёплую воду (35 градусов).
Опускаем пакет с тестом в воду на 40 минут. За это время несколько раз переворачиваем тесто в воде, чтобы оно равномерно прогрелось.
По истечении времени тесто подошло и заполнило весь пакет.
Достаём пакет из воды.
Освобождаем тесто от пакета, выкладываем на стол, смазанный растительным маслом, и немного обминаем.
Подготавливаем необходимые продукты для следующего этапа приготовления пирожков.
Лимон обмываем, обдаём крутым кипятком и оставляем на 5-7 минут.
Готовим начинку.
Яблоки вымываем, очищаем, удаляем сердцевину. Нарезаем яблоки мелкими кубиками.
Бананы очищаем от кожуры и нарезаем мелкими кусочками.
Лимон вместе с цедрой нарезаем мелкими кусочками. Косточки удаляем.
Соединяем в миске нарезанные бананы, яблоки и лимон. Добавляем корицу и сахар.
Перемешиваем все ингредиенты в миске - и начинка готова.
Тесто делим на две равных части. Вначале работаем с одной частью теста. Вторую часть теста прикрываем полотенцем, чтобы не обветрилась.
Раскатываем тесто в жгут и разрезаем на 6 равных частей.
Смазываем стол растительным маслом. Раскатываем кусочек теста в плоскую овальную лепёшку толщиной примерно 0,5 см.
В центр лепёшки выкладываем 1,5 ст. ложки начинки.
Соединяем края лепёшки над начинкой, хорошо защипываем и формируем пирожок удлинённой формы.
Переворачиваем пирожок швом вниз и сворачиваем полумесяцем.
Таким образом формируем из двух частей теста 12 пирожков.
Противень застилаем пергаментной бумагой для выпечки.
Выкладываем пирожки на противень на расстоянии 2-3 см друг от друга и накрываем сверху полиэтиленовым пакетом.
Оставляем пирожки на 15-20 минут подходить.
Включаем разогреваться духовку до температуры 200 градусов.
Смазываем пирожки взбитым яйцом.
При желании пирожки можно посыпать щепоткой сахара.
Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем пирожки примерно 20-25 минут - ориентируйтесь на свою духовку.
Чтобы верх пирожков не горел, можно прикрыть их пергаментом и выпекать их так последние 5 минут.
Аккуратно выкладываем пирожки на решётку остывать.
Остывшие пирожки с яблоками, бананами и лимоном перекладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой.
До чего же вкусные получились пирожки с бананами, яблоками, кусочками лимона и тонким ароматом корицы.
Приятного аппетита!

0

30

А еще есть пирожки) Люблю  разные начинки для пирожков.
Сдобные пирожки с яблоками, бананами, лимоном и корицей
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/439/sm_438854.jpg
Давайте приготовим вкусные пирожки-рогалики с нежной яблочно-банановой начинкой! Обожаю домашнюю выпечку. Вкусное домашнее сдобное тесто можно приготовить без лишних хлопот. После остаётся дело за малым: готовим начинку из яблок, бананов, лимона, сахара и корицы, формируем пирожки, ставим в духовку - и вот уже весь дом наполнился ароматом пряной сдобы.
Продукты
(на 12 порций)
Для сдобного дрожжевого теста:
Молоко – 150 мл
Масло сливочное или маргарин – 40 г
Яйцо (крупное) – 1 шт. (или 2 мелких)
Мука в/с – 450-500 г
Дрожжи сухие - 7 г
или дрожжи прессованные - 20 г
Сахар – 50 г
Ванильный сахар – 0,5 пакетика
Масло растительное – 2 ст. ложки + 1 ст. ложка (для работы с тестом)
Соль - 1 щепотка
*
Для начинки:
Бананы – 300 г (2 шт. среднего размера)
Яблоки – 200 г (2 шт.)
Лимон – 90 г (1 шт.)
Сахар – 1 ст. ложка (по вкусу)
Корица молотая – 0,5 ч. ложки (по вкусу)
*
Для смазывания пирожков:
Яйцо – 1 шт.
*
Для посыпания пирожков:
Сахар (по желанию) – 1 щепотка
Сахарная пудра – 2-3 ст. ложки

Подготавливаем необходимые продукты для теста.
Все продукты должны быть тёплыми.
Муку просеиваем (450 г муки - это примерно 3,5 стакана ёмкостью 200 мл).
При желании можно использовать покупное дрожжевое тесто (его нужно 800 г), тогда пропускаем этап замешивания теста и переходим к следующему.
Готовим тесто.
Молоко подогреваем до 30 градусов.
Добавляем в молоко дрожжи, десертную ложку сахара и 2 столовых ложки муки.
Перемешиваем.
Накрываем тесто плёнкой и ставим в тепло на 5-10 минут. За это время дрожжи поднимаются пенистой шапочкой.
В другой посуде соединяем размягчённое сливочное масло, столовую ложку растительного масла, яйцо, соль, оставшийся сахар и ванильный сахар. Частями добавляем муку и замешиваем тесто. В конце добавляем оставшееся растительное масло.
Тесто получается эластичное, не липнущее к рукам.
Берём целый, без дырочек полиэтиленовый пакет, смазываем внутри растительным маслом.
Тесто также смазываем растительным маслом и помещаем в пакет.
Вытесняем из пакета воздух, плотно завязываем свободный конец пакета.
Наливаем в большую кастрюлю тёплую воду (35 градусов).
Опускаем пакет с тестом в воду на 40 минут. За это время несколько раз переворачиваем тесто в воде, чтобы оно равномерно прогрелось.
По истечении времени тесто подошло и заполнило весь пакет.
Достаём пакет из воды.
Освобождаем тесто от пакета, выкладываем на стол, смазанный растительным маслом, и немного обминаем.
Подготавливаем необходимые продукты для следующего этапа приготовления пирожков.
Лимон обмываем, обдаём крутым кипятком и оставляем на 5-7 минут.
Готовим начинку.
Яблоки вымываем, очищаем, удаляем сердцевину. Нарезаем яблоки мелкими кубиками.
Бананы очищаем от кожуры и нарезаем мелкими кусочками.
Лимон вместе с цедрой нарезаем мелкими кусочками. Косточки удаляем.
Соединяем в миске нарезанные бананы, яблоки и лимон. Добавляем корицу и сахар.
Перемешиваем все ингредиенты в миске - и начинка готова.
Тесто делим на две равных части. Вначале работаем с одной частью теста. Вторую часть теста прикрываем полотенцем, чтобы не обветрилась.
Раскатываем тесто в жгут и разрезаем на 6 равных частей.
Смазываем стол растительным маслом. Раскатываем кусочек теста в плоскую овальную лепёшку толщиной примерно 0,5 см.
В центр лепёшки выкладываем 1,5 ст. ложки начинки.
Соединяем края лепёшки над начинкой, хорошо защипываем и формируем пирожок удлинённой формы.
Переворачиваем пирожок швом вниз и сворачиваем полумесяцем.
Таким образом формируем из двух частей теста 12 пирожков.
Противень застилаем пергаментной бумагой для выпечки.
Выкладываем пирожки на противень на расстоянии 2-3 см друг от друга и накрываем сверху полиэтиленовым пакетом.
Оставляем пирожки на 15-20 минут подходить.
Включаем разогреваться духовку до температуры 200 градусов.
Смазываем пирожки взбитым яйцом.
При желании пирожки можно посыпать щепоткой сахара.
Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем пирожки примерно 20-25 минут - ориентируйтесь на свою духовку.
Чтобы верх пирожков не горел, можно прикрыть их пергаментом и выпекать их так последние 5 минут.
Аккуратно выкладываем пирожки на решётку остывать.
Остывшие пирожки с яблоками, бананами и лимоном перекладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой.
До чего же вкусные получились пирожки с бананами, яблоками, кусочками лимона и тонким ароматом корицы.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Женская половина » Пицца и др. выпечка