русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о зубах

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

У моих камня нет, периодически грызут соседей  :D  (шутка). Зубки белые голивудские, кушаем натуралку, кости грызем , калтык, хрящи, на выходных привезли говяжью рубленную голову с подмосковного рынка, свежак, учавкали без проблем, какие уж тут камни. Если у кого то налет толстого темно желтого камня, его снимают осторожно и нежно краем щипчиков, чуточку приподнимают десну у зуба и зацепляют камень, он и отваливается. Но это только если камень толстый. Скрести зубы ножом от налета нельзя. А вобщем то у ветов зубы можно почистить и не заморачиваться (особенно если не знаешь как)

0

32

К ветеринару мы съездили камень счистели.Теперь по чаще будем грысть косточки и кодыки.Я всё боялась испортить "мальчику" прикус и зубы а оказывается это полезно.Когда собака первая много вопросов возникает. Спасибо за советы.

0

33

Раз в неделю по выходным.. на даче.... тоже даю грызть сырые, сахарные косточки, но у Барина на клыках сейчас есть небольшой желный налет. Может надо чаще кости давать. Но тоже как то напрягает.... зубки стесать жалко.
александр
Upiter
А вы как часто кости даете?

0

34

Я много форумов пересмотрела по теме "зубы" и сделала для себя правильный а может и не правильный вывод.Купила зубную пасту Hfrtz чищу ею 2 раза в неделю не щёткой а марлей так удобнее.Ну и сладенькие косточки.Ещё полезны помидоры но как я не старалась их сметаной поливать не съел не одной дольки.Хитрец да и только.

0

35

BariCh написал(а):

А вы как часто кости даете?

Мирон как только сел на натуралку- налет почти сразу исчез,так что кости даю примерно раз в неделю

0

36

Вот ткемка мне сейчас в темку!!!! Скажите флюс был у кого-нить из собак? У меня у Сеньки сегодня с утра щека на пол морды!

0

37

Антарктика

Лена, а точно у него флюс, может оса какая нибудь тяпнула или еще кто там у вас водиться. Или уде зима и все вредности спят. А если флюс, то вот улюдей сначало ждут когда созреет, а потом режут, вообще это очень болезненно, Может вам к врачу рвануть, :dontknow:

0

38

BariCh
Фу-у-у-х! Не флюс вроде! Похоже вчера на прогулке просто мордой треснулся, гематома. Сегодня у вета были на всякий случай!

0

39

Антарктика
Он у тебя совсем гиперактивный, мордой так треснуться не хило :jumping:

0