русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о зубах

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

а а а!!! ждал смены зубов,а дождался смены прикуса.был нормальный,а сейчас клещиобразный.

0

2

Привет!
Сколько щенку?Зубы уже сменились или еще меняются?Что значит клещи-только средние резцы или полностью?

0

3

Сегодня шестой месяц пощол.клык последний молочный вот вот,а так все поменялись.все резцы клещом кроме одного

0

4

А когда маленький был-совсем маленький-был недокусик или плотный прикус был??Не скажу,что 100% не исправится,но прости за цинизм шансов 50/50-или-или....и особенно не нравится,что один зубик выступает из линейки-без разницы в какую сторону.Дла каких целей брали щенка-выставки?

0

5

А маленький,не знаю,ей 4 бло когда забрал.прикус нормальный был. ну вот испровится-для выставки,а нет так для семьи.жалко классная хоть и упертая.

0

6

Женя!Говорить с уверенностья на 100% нельзя.Все черныши растут по разному.Все должно решится месяца за 3...Если собака из именитого питомника и покупалась как выставочная-то имеет смысл уже сейчас показать ее заводчику.Разумеется,я не к тому,чтоб ее вернуть,но уважающий себя заводчик или вернет Вам часть суммы или предложит какой-нибудь приемлемый вариант...Обычно такие проблемы бывают у собак с объемной мордой..Безумно сожалею,но успокоить Вас,что это ерунда и все пройдет,я не могу.

0

7

OLga написал(а):

Женя!Говорить с уверенностья на 100% нельзя.Все черныши растут по разному.Все должно решится месяца за 3...Если собака из именитого питомника и покупалась как выставочная-то имеет смысл уже сейчас показать ее заводчику.Разумеется,я не к тому,чтоб ее вернуть,но уважающий себя заводчик или вернет Вам часть суммы или предложит какой-нибудь приемлемый вариант...Обычно такие проблемы бывают у собак с объемной мордой..Безумно сожалею,но успокоить Вас,что это ерунда и все пройдет,я не могу.

Поддерживаю... кстати заводчик вероятно знал о возможности такого поворота событий.
женя Здравствуйте! А можно сделать хорошие фотографии прикуса, может не все так плохо.... мне кажется из ножниц в клещи так быстро невозможно поменяться, может недокус, перекус....
Дисквалифицирующий дефект:клещеобразный прикус
http://www.dog.ru/graphics/001/147870_.gif

0

8

Я знаю что можно челюсть вытянуть пока щенок растет, для этого нужно делать щенку массаж челюсти!

0

9

Upiter
Ну да,и прооперировать можно так,что никто и знать не будет-только обманим мы этим,в первую очередь,самих себя!Если втечение 2-3 месяцев прикус не исправится самостоятельно,то можно ракламировать заводчику по поводу плем.брака.
Как заводчик я и деньги возвращала и собак обтатно выкупала т.к.портить свою репутацию мне не хотелось.

0

10

Перенесла тему в здоровье и ветеринарию....

OLga написал(а):

Upiter
Ну да,и прооперировать можно так,что никто и знать не будет-только обманим мы этим,в первую очередь,самих себя!Если втечение 2-3 месяцев прикус не исправится самостоятельно,то можно ракламировать заводчику по поводу плем.брака.
Как заводчик я и деньги возвращала и собак обтатно выкупала т.к.портить свою репутацию мне не хотелось.

Все правильно, вот только заводчик должен цену скинуть на собаку, это точно... если что то не сделать, собака без зубов останется.

0

11

Да уж,в этом отношении клещи самый нехороший тип прикуса...хотя иногда,стираясь, зубы выходят на какое-то подобие ножниц.

0

12

А все равно зубы то стачиваются и будут болеть...

0

13

Не знаю во всех ли ситуациях зубы болят.У Ральфа точно болели,десны опухали на старости лет,а Нюшка или просто пофигистка была или у нее не болели.Но резумеется не все равно сотрутся ли зубы к 2 или 9-10 годам!

0

14

OLga написал(а):

Не знаю во всех ли ситуациях зубы болят.У Ральфа точно болели,десны опухали на старости лет,а Нюшка или просто пофигистка была или у нее не болели.Но резумеется не все равно сотрутся ли зубы к 2 или 9-10 годам!

Печально!

0

15

Привет всем)
Подскажите что делать: зубки у Димки начали меняться только в 6 месяцев, поменялись к году, но!!! при этом клыки и крайние нижние резци не вылезли. Ездили на рентген, зубы есть, пока искали врача чтобы сделать надрезы, три клыка показалиь, сделали стимулирующий укольчик, но это делу не помогло((
в общем положение на сегодняшний день следующие: ей 1год и семь месяцев, а три клыка милиметра 4, правый верхний не вылез, резцы крайние тоже. мультивитаминный 8 в1 даем, кальций давали, десна массировали, косточки, палочки, что только не давали...
Ветеринар и заводчица сказали что можно только ждать... Что еще можно сделать??

0

16

Рыжая*
Надрез надо сделать обязательно,чтобы дать дорогу растущему зубу.Но,честно говоря,я о таком и не слышала никогда.Чтобы зубы так позно и так проблематично росли..А заводчица что говорит?У однорометников как дела?А собаку брали для выставок?Если да-то не мешало-бы обсудить финансовую сторону проблеммы-собаке 1.5 года а о выставках и речи быть не может!В этом возрасте юного чемпиона зактывают.

0

17

собаку не для выставок брали, у всех однопометников до восьми месяцев зубы поменялись. У мамы к девяти месяцам зубы поменялись, но надрезы делали.
Да у нас еще одна проблема, пол Красноярска обегала, никто не соглашается надрез делать, потому как не делали ни разу, а врач который маме надрезы делал отошел от дел и ни за какие коврижки не хочет помочь((
будем искать врача..
Но ведь те клыки которые вылезли, они всего-то 4 миллиметра, дальше расти не хотят...

0

18

Люди подскажите как правильно ежедневно ухаживать за зубами. Нам год и два меяца а уже счистили камень с клыков. Два раза в неделю мы чистим зубы пастой Hartz и ежедневно  протираем помидором. Не знаю будет ли от этого эфект. Может кто ещё что посоветует.

0

19

Фильера А чем кормите?
Рыжая* Обалдеть, впервые такое встречаю... чтобы зубы не расли.

0

20

Рыжая*, как ваши дела с зубамми?

0

21

привет, а никак, не выросли, правый нижний и левый верхний миллиметра на 5 выросли, а остальные то покажутся, то опять спрячутся, резцов крайних так и нет(((
с нами ничего не стали делать, сказали пусть живет так:))

0

22

это наши зубы, в два-то года(((

0

23

не получается фото вставить(

0

24

не получается фото вставить(

0

25

Рыжая*, вы через радикал вставляете?

0

26

Рыжая* Как вы фото вставляете?

0

27

здесь есть экран с плюсиком, крайний справа, через него..

0

28

Извените что долго не была в контакте что-то комп глючел. У нас зубы растут нормально и прикус правельный.Просто на зубах появляется налёт и камень.Может кто подскажет как с этим бороться.

0

29

Фильер-Света
Камень снимается механически. Но я сама не пробовала. Нам вот в этом октябре будет 3 года. а камень только начал появляться, тоже вот думаю как снимать. Некоторые говорят ножом снимают, а мне как то страшновато эмаль повредить!

0

30

BariCh написал(а):

Камень снимается механически.

у моих собак получилось снять камень так -просто давал грызть сырые кости

0