русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За "мышцами"! автор Rivjera

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

отличный рассказ, считаю нужным его тут сохранить, чтобы не потерялся!
а по-поводу "нагрузок" у меня ещё сюжетик есть: когда Гросса мама, моя Райда(её портрет на аватаре) была молодая ещё(ей уже 6лет исполнилось 16 ноября), мы решили её "укрепить" физически.Наступила долгожданная зима, выпал снег, наросли сугробы.Мы собрались в лес на прогулку.Я ещё с "прошлой" жизни помню, что зимнее "плавание"- это шагание по сугробам, мне - поколено, а собаке - по середину груди- самое щадящее физ упражнение! Погода стояла хорошая, ветра нет, легкий морозец.Я основательно подготовилась: надела спец одежду - комбез на синтепоне и с лямками внизу брюк, чтобы снег не забивался в сапоги, и довольные мы с Райдой зашли в лес, прошли по широкой дороге в поисках удобного сугроба для "заплыва" и тут, смотрю. в одном месте, слева от дороги,узенькая тропка уходит в глубь леса, я думаю:Пойду по ней, а по ходу позаныриваем в сугробы!И мы пошли... бодрым шагом, вскоре тропинка закончилась, это оказалась не тропинка. а кто-то елку просто срубил и утащил из леса по этой тропинке, ну, мы с Райдой, как нормальные герои, решили не сворачивать. а идти вперед!За "мышцами"!К слову, по этому лесу мы гуляем каждую зиму, там расчищены дороги для лыжников ввиде большого квадрата, площадью 1гектар, мы обычно обходим его по периметру, проходим бодро и весело, вот и в этот раз я решила. что быстренько выберемся на широкую дорогу и продолжим прогулку. но не тут -то было, узенькая тропинка оборвалась, начались сугробы. небольшие сначала . нам было весело мы играли в "принеси палочку", вскоре сугробы стали глубже. а лес чаще, вобщем, через двадцать минут активной "гребли" по сугробам у меня закончилось первое дыхание и включилось второе, а снег под ногами проваливается. а ноги не поднимаются уже, шапка набок, вся взмокла, ну. думаю, плавание оно и есть плавание, гребем дальше. вскоре и Райда стала уставать, ползет по снегу и поскуливает. а я её подбадриваю:"давай. идем!Скоро выйдем на дорогу! и отдохнем! ...так мы гребли и гребли, плыли и плыли, как мне показалось, целую вечность!!!Уже передышки не давали результата, все ныло, а лес все не кончался, обратно идти уже, казалось, бессмысленно, и мы ПОЛЗЛИ вперёд!!!И вот деревья расступились и нас выбросило на берег!!!Да, да, именно так, когда я увидела твёрдую. укатанную лыжню, я просто закричала:Ура!Приплыли! Мы с Райдой уже на четвереньках доползли до лыжни, я легла прямо на лыжню, во весь рост, со стонами:ЗЕМЛЯ...земляя... И так мы лежали с Райдой одни в лесу, ...было тихо-тихо, а мы обе были счастливы от того, что это приключение уже почти закончилось...нам ведь оставалось ещё до дому километра три пройти. После этого "заплыва" я поняла, что человеческие возможности неограничены, и у нас с вами есть не только второе, но и четвертое и пятое дыхание! С того дня я больше "налево" не сворачиваю и по узким тропинкам в глубь леса не хожу!!!А по сугробам "плавать" мы не перестали и вам всем советую!Заряд бодрости и радости уже после..вам обеспечен!!! (вот, меня уже понесло на лирику)

0

2

Рассказ супер!!!!  :D Вот только сугробов последнее время несыскать  %)

0

3

Дык, Наталья живет в Шадринске, где-то между Уралом и Сибирью. И снега у них завались!

0