Людмила Апполоновна Кузнецова (зоозащитник)
В квартиру к Людмиле Апполоновне Кузнецовой входишь с чувством изумления: так странно вдруг оказаться в гостях у 14 кошек и 13 собак. Но вот появляется сама хозяйка и начинает отдавать распоряжения: успокаивает буйных брехунов, подбадривает трусливых, а
грозного на вид черного терьера отсылает в комнату. Гостю помогают раздеться: верхняя одежда отправляется на вешалку, где дремлет голубой британский кот. Норковую шапку он принимает в свою компанию вполне дружелюбно. Он философски относится к происходящему, зато кошки стараются статью перещеголять одна другую: скотиш-фолд, ориентальная, персидская колор-пойнт, шиншилла... глаза разбегаются. Котята лезут под ноги и начинают играть шнурками от сапог. Наконец, подает голос рыжая чау, и ее басистый лай перекрывает визг и тявканье гладкошерстных, мохнатых и кудрявых собачонок. После такого горячего приема уже не сомневаешься, что находишься именно там, куда стремилась попасть, в микрорайон Выхино г. Москвы, в домашний приют для животных Людмилы Кузнецовой
Но про вашего черного терьера не скажешь, что он не может постоять за себя, верно?
Это Урф. Мои знакомые из Малаховки - там я работала в Красном Кресте, в отделении для престарелых - решили разводить охранных собак. Многие наши люди думают, что заработают деньги на разведении породистых животных, и пускаются в рискованные авантюры. Хозяева Урфа повязали двух собак и имели 16 щенков, такое количество и опытным заводчикам пристроить - большая проблема. Урфа я забрала себе.

http://www.apus.ru/site.xp/049050053049 … 52124.html