русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



русский спецназ

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

Upiter написал(а):

Зубастик А чего ее запирают, она может укусить?

Ты шутишь? Её очень боятся чужие, вот он и запирает, я так никогда не делаю, поскольку я ссама боюсь чужих, так пусть они нас боятся  :D

александр написал(а):

мне кажется,что если пришли друзья и надолго-лучше запереть,чтобы долгое время не грузить нервную систему.А как бы ВЫ хотели,чтобы вела себя Ваша собака в присутствии посторонних?

Если на долго приходят и именно друзья я её отпускаю и она делает, что хочет. А вот если не на долго то она посидит посмотрит со своего места. У нас проблема - она всем рада и если ей разрешит она побежит чужих приветсвовать,но так как они не знают, что их бегут приветсвовать, могут не правильно понять намерения огромной черной собаки, которая бежит к ним. :D
Она очень Эмоционально приветствует всех? Это с возрастом пройдет?

0

62

Зубастик написал(а):

поскольку я ссама боюсь чужих, так пусть они нас боятся

:D  и не говори, вон недавно показывали по телеку, друг семьи, заколбасил всю эту семью...вот так бывает.

Зубастик написал(а):

Она очень Эмоционально приветствует всех? Это с возрастом пройдет?

она у тебя молодая еще и плюс ко всему добрая слишком, может она такой и останется, только подбегать с возрастом перестанет, тебе с ней запросто на зкс можно идти. Жиган вот тоже был добрый, но помоему кровь свое взяла, раньше он многое мог стерпеть от гостей, даже пьяных, я следила за тем чтобы его не обидели, а теперь он, как я заметила сильно напрягается и отстраняется от желающих его погладить, на одного парня даже кинулся с лаем, после того как тот его долго гладил .... Так что теперь придется запретить гостям его трогать. Он один раз даже залаял на парня на улице, коротый сюсюкнулся в его сторону, "какая хорошая собачка"... чем меня вообще удивил.

0

63

александр если не трудно, дайте мне описание ваших девочек и фото в работе!
Зубастик Аня давай уже на зкс, если девка твоя заработает, ее тоже можно будет на сайт кинуть, как она у тебя к выстрелам относится?

0

64

Зубастик написал(а):

Она очень Эмоционально приветствует всех? Это с возрастом пройдет?

если Вы захотите,чтоб Черныш кусался- он будет кусаться,главное выбрать правильную методику, но я рекомендую исключить общение с посторонними.а если начнете заниматься ЗКС-нужно быть предельно внимательным,и бесконтрольно отпускать общаться с чужими будет нельзя.одна из моих девочек нападает только при агрессивных действиях или по команде,вторая- любое резкое движение в мою сторону расценивает как нападение и моментально останавливает,даже поздороваться нельзя.но со щенков я ограничивал общение с посторонними,а ласки- запрещал категорически. а когда эксперт на выставке осматривает я обязательно должен сказать:-тетя хорошая,ей можно-. иначе могутбыть проблемы

0

65

Upiter написал(а):

на одного парня даже кинулся с лаем, после того как тот его долго гладил .... Так что теперь придется запретить гостям его трогать. Он один раз даже залаял на парня на улице, коротый сюсюкнулся в его сторону, "какая хорошая собачка"... чем меня вообще удивил.

я подобные случаи исключаю полностью(были прецеденты)потому что мои не лают , а могут нанести реальную травму.я считаю,что к подготовленным собакам нужно относится ,как к боевому заряженному оружию(носить оружие могут только люди,имеющие на это право и прошедшие специальную подготовку).
  промеры Мирона и девочек обязательно сделаю ,фотки тоже подготовлю

0

66

Upiter написал(а):

как она у тебя к выстрелам относится?

Плохо, боится,  dwarf.gif раньше вообще не боялась, а потом почему-то начала. На сдаче пару шагов сделала, когда стрельнули

0

67

александр написал(а):

промеры Мирона и девочек обязательно сделаю ,фотки тоже подготовлю

Промеры мне чисто просто интересны, а рассказы и фоты для сайта нового, так что жду непременно!

александр написал(а):

я подобные случаи исключаю полностью(были прецеденты)потому что мои не лают , а могут нанести реальную травму.я считаю,что к подготовленным собакам нужно относится ,как к боевому заряженному оружию(носить оружие могут только люди,имеющие на это право и прошедшие специальную подготовку).

У меня первый разговорчивый пес, остальные делали все исключительно молча и жестко, один раз гуляя со старшим в лесу мы шли разговаривая с маман, а пес отстал от нас мы не заметили.... а потом только услышали голос мужика, он тихо подбежал с зади и в метрах 30 был остановлен. Вася стоял рядом с ним "улыбаясь", а когда я побежала его  забирать мужик возмущенно ругнулся, за что был спокойно ущиплен за ногу, причем Вася так медленно и спокойно это сделал, что мы потом долго смеялись...
Я со своими старыми собаками не думала закрывать их или нет, когда гости приходили, однозначно они закрывались, поскольку гости войти просто не могли, собаки не терпели чужих вообще. Изначально у нас был помесь ризена, который охранял квартиру очень яростно и поколение за поколением копировало друг от друга это поведение. Но зато у них было неписанное правило, когда гости входили, садились за стол начиналось короткое перемирие, гости могли не беспокоиться за свои пальцы, собаки брали очень аккуратно, такое поведение было только дома, на улице еда никогда не принималась от чужого, а Вася вообще удивил, на площадке будучи 7 мес щенком, он проигнорировал мой сыр даденый дрессировщицей...

Зубастик написал(а):

Плохо, боится,   раньше вообще не боялась, а потом почему-то начала. На сдаче пару шагов сделала, когда стрельнули

Значит это приобретенное и можно вполне это исправить! А сошла она с места вполне возможно от неожиданности.

0

68

Зубастик В принципе Алекс правильно говорит о запирании, только мне кажется поздновато, сильного эффекта уже не будет, она не поймет зачем заперли :D  а вот по поду сюсюканий с чужими можно ограничить! Вот мне уже хошь не хошь а ограничивай :D

0

69

Upiter написал(а):

по поду сюсюканий с чужими можно ограничить!

Так сюсаканий и нет, она просто все приветсвует, а потом на своем месте лежит.

0

70

Зубастик написал(а):

Так сюсаканий и нет, она просто все приветсвует, а потом на своем месте лежит.

ну и чего, все нормально? Жиган вообще вот только созревает с мыслью что такое чужой. Правда на даче у тетки за забором он уже в год очень хорошо охранял, приятно было посмотреть :D

0

71

Upiter написал(а):

Я со своими старыми собаками не думала закрывать их или нет, когда гости приходили, однозначно они закрывались, поскольку гости войти просто не могли, собаки не терпели чужих вообще

мои тоже самое(терпеть не могут чужих)поэтому постепенно я тоже изменил образ жизни,встречи родственников по случаям дней рождений стали проходить на нейтральной территории( в кафе).если откровенно ,то компании родственников и приятелей я предпочитаю общению со своей стаей.     "Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю животных"

0

72

Зубастик написал(а):

Плохо, боится,   раньше вообще не боялась, а потом почему-то начала. На сдаче пару шагов сделала, когда стрельнули

попробую найти и прислать ссылочку на статью про пиротехнику и приручение собак к выстрелам( на одном из форумов).у нас на площадке каждый раз заканчивается выстрелами,а для закрепления я себе купил стартовый пистолет и время от времени повторяю пройденое.

0

73

http://zoo-eco.zooclub.ru/0-dom2-6.html       это одна из статей про пиротехнику

Отредактировано александр (2007-11-21 01:28:41)

0

74

привет всем ! 2.12.в Белгороде очередной раз потренировался в хендлинге:на Кубке Белогорья выступали спецназовцы в полном составе:МИРОН-САС в рабочем классе,лучший кобель,АГНИ-САС в рабочем классе,ГЕЛЛА- отлично в классе Чемпионов,вторая.огрызнулась на судью и совершенно справедливо стала второй.сделали очередные выводы и знаем, над чем работать дальше.в ближайшем времени выставок не предвидится- будем совершенствовать ЗКС(перед выставками стараюсь по человеку не работать)

0

75

александр написал(а):

привет всем ! 2.12.в Белгороде очередной раз потренировался в хендлинге:на Кубке Белогорья выступали спецназовцы в полном составе:МИРОН-САС в рабочем классе,лучший кобель,АГНИ-САС в рабочем классе,ГЕЛЛА- отлично в классе Чемпионов,вторая.огрызнулась на судью и совершенно справедливо стала второй.сделали очередные выводы и знаем, над чем работать дальше.в ближайшем времени выставок не предвидится- будем совершенствовать ЗКС(перед выставками стараюсь по человеку не работать

fans.gi  поздравляю, положительный результат, это все равно очень приятно!

0

76

на тренировке :в период выставок кусалкой не занимались,зимой начинаем набирать форму

Отредактировано александр (2007-12-14 23:53:16)

0

77

Фотки хорошие, только маленькие, вставляйте через радикал или киип  :)

0

78

пробую увеличить

Отредактировано александр (2007-12-15 00:32:39)

0

79

http://i022.radikal.ru/0712/53/e2297caede89t.jpg
http://i048.radikal.ru/0712/87/bc4e12d7f976t.jpg

0

80

Ну вот совсем другое дело. Кто на фотках работает?

0

81

привет всем! наконец и у нас выпал снег( зима пришла давно)
http://keep4u.ru/imgs/s/080120/56/5661aea5e795c20bd5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080120/54/54cc6a197effd6e538.jpg

0

82

У нас тоже снежок выпал! Так здорово!

0

83

http://keep4u.ru/imgs/s/080122/67/6746080b45a5f9b7d6.jpg

0

84

Фото СУПЕР!

0

85

спасибо.мне кажется,что практически любое фото чернышей на снегу будет удачным-слишком удачное сочетание цветов(инь,янь)

0

86

наоборот! на белом иногда слишком получается контрастный черный и теряется четкость, а тут все ок!

0

87

Upiter написал(а):

наоборот! на белом иногда слишком получается контрастный черный и теряется четкость, а тут все ок!

на этом снимке- пурга, поэтому освещение достаточно равномерное, а вообще Черныши не только фотогеничны,но и отличные артисты.

0

88

Про артистичность можно и по подробнее!  :)

0

89

привет всем ! несколько фото с сегодняшней тренировкиhttp://imageshost.ru/img2/3c6610254f370838b0679e952ab8fe9c/teec12130a31d40ca1696d2736efc1882.jpg
http://imageshost.ru/img2/b41bc593d3ebd9f47cadbbd54e957f69/t01577939be8b3b133172d4c2f401cee9.jpg
http://imageshost.ru/img2/84d43bfcbb6d2c8c714f5c402631634b/tec9f7d8571968de3eac6807578132c53.jpg
http://imageshost.ru/img2/d2deaa184d64dcc4dae11bd06b22211c/t294ff62fe435a51aa3dcdee78e90d570.jpg

0

90

Смелые у вас фигуранты  :idea:  Против двух и без шлема, а вдруг завалят!!! Как он на ногах-то держится, даже, вон на фотке видно, что может и на одной устоять.  :nuts:

0