русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Личные фотоальбомы участников » МИРОН-БАРОН из Веселых Тучек


МИРОН-БАРОН из Веселых Тучек

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

эх,здорого,а моя первая собака Зита Арго Форест,всегда метила не на рукав,а либо сходу в горло,либо в пах,и челюсти ей разжимали палками потом,но никогда она без причины ни кидалась на людей,даже когда чужие приходили в дом,она сидела и пасла их,а если они зделали какое-то движение не правильное,она подходила,садилась с человеком рядом и рычала,такая собака была((ее очень дресировщики любили((((((

0

62

OLga написал(а):

Саш!Можно я пару фоток на венгерский форум стырю,а?ну пожа-а-алуйста!А то тут у нас один козлик повадился писать,что черныш фигня,у него был и дом не охранял итд,итп.
0+-

тырьте на здоровье фото,на сайте есть видео-все  основные этапы дрессировки по ЗКС,скоро будет новое видео

0

63

Chara написал(а):

ей разжимали палками потом,

это вы послушание недоработали-мои голосом снимаются

0

64

ну да)))нам впринцепи и не надобыло это,она всеравно работала действуя в соответствии с ситуацией,мы ее ничему не учили,она сама все воспринимала должным образом))))жаль ее у нас больше нет,а такая собака была умная(((

0

65

Chara написал(а):

ну да)))нам впринцепи и не надобыло это,она всеравно работала действуя в соответствии с ситуацией,мы ее ничему не учили,она сама все воспринимала должным образом)))

это надо всем.если собака кусается-нужно уметь ее остановить.
это не мое мнение-это НЕОБХОДИМОСТЬ

0

66

александрбез причины собака у нас не кусалась,это была идально рабочая собака,в нашем иванове-лучший рабочий черныш +лучшая сука породы на выставках в Москве была.Вот на данный момент скажу,у меня есть еще две суки,так им до нашей первой пахать и пахать,да даже физически они не возьмут сами с места барьер в два с лишним метра,я не хвастаюсь просто сравниваю какая у нас собака раньше была,и какие у меня щас(весом в 70кг) :D

0

67

Сейчас черныш,не такой как был раньше,и относились к ним раньше не так как сейчас,теперь их вобще опустили до уровня болонок,приходишь на выставку,а там и в зубы залезут чуть ли не всем телом,и по морде треснуть и потеребят,раньше черныша смотрели за пару метров прячась за стол,или сначало спрашивали,а можно потрогать вашу собаку,а что сейчас........!ужас)

0

68

Chara написал(а):

Сейчас черныш,не такой как был раньше,

вопрос спорный

Chara написал(а):

до уровня болонок,приходишь на выставку,а там и в зубы залезут чуть ли не всем телом,и по морде треснуть и потеребят,раньше черныша смотрели за пару метров прячась за стол,или сначало спрашивали,а можно потрогать вашу собаку,а что сейчас........!ужас)

не согласен,эксперт  ни за какой стол прятаться не должен,он должен осмотреть  и ощупать Черныша со всех сторон,а Черныш должен терпеть,потому-что это выставка. а хозяин должен полностью контролировать своего питомца.мои Черныши выступая в рабочем классе и зубы показывали ,и ощупывать себя давали.и это не на одной выставке-все мои собаки Чемпионы России,и это несмотря на то,как они работают по человеку(смотри видео)если бы эксперты видели это видео,может быть и не лезли бы в пасть

0

69

александр
мои собаки тоже отлично работают и работали,и тоже имеют титулы чемпиона россии болгарии и тд,и тоже выставляем и будем выставлять,но черныши сейчас-совсем другие!!и раньше судья не позволил бы себе засунуть руку в пасть черныша.а сейчас как .......(((((И я не хочу спорить,но все же факт-есть факт.

0

70

и это не только мое мнение!И из-за этого давайте ругаться не будем,ок?)) :flag:

0

71

александр написал(а):

фрагмент атаки МИРОНА и ГЕЛЛЫ.особенно понравилась тактика ведения схватки. только на покадровой съемке, я заметил, что собаки фигуранта закручивают против часовой стрелки .оплясывая фигуранта

ну не пойму как фигурант на ногах удерживается! :nope:  А за забором сосед любуется или это страховка?

александр написал(а):

вопрос спорный

раньше действительно поголовье в целом злее было, а судя по старинным фоткам, собаки были больше на ризенов похожи, но это в целом конечно, думаю были и собаки на нынешних похожие. В принципе это были потомки изначально рабочих немецких собак, которых в Германии отбирали очень жестко исключительно по рабочим качествам. Если вы обращали внимание, немецкие породы отличаются хорошими рабочими качествами и агрессией (по крайней мере раньше), а ризен в этой группе вообще звезда, это просто бес! У меня помесь была ризена, только размерами поменьше, тогда еще никто собак на поводках не водил как сейчас, драки нормальное дело, у него отсутствовало чувство страха вообще, ...один раз подрались с чернышем..нам ухо прокомпастировали а мы выбили зуб обидчику. Мой первый черныш с моим психом вырос но был спокойнее в разы ( в смысле ни звука). Но злой был, даже терпеть не мог чтобы его чужие по имени называли, сразу морда вверх, глаза в лицо уставлял и молча пытался в лицо кинуться. Такое ощущение, что это даже было неосознано, как рефлекс, мы отучали от этого, по этому после рывка он оседал, знал что нельзя, причем дрессировали выдержку и на площадке он вел себя правильно, а в жизни я никогда не позволяла себе расслабиться. Наверное это тоже самое что выдрессировать азиата не трогать собак и он будет слушаться, пока не будет подходящей ситуации когда хозяин зазевается.
А чего тут нам спорить, это старых судей спрашивать надо, они судили и видели собак. В то время когда у меня был злюка, мы гуляли с чернышкой ровесницей, которая за всю жизнь никого не укусила и вообще на людей ноль внимания, да и на собак тоже самое... только вот почему то она могла запросто закатать маленького щенка, просто так.

0

72

Upiter написал(а):

ну не пойму как фигурант на ногах удерживается!   А за забором сосед любуется или это страховка?

это главный фигурант(он привел совершенно незнакомого парня-удалось уговорить.а вообще редко кто хочет работать с Чернышами)он и страховка, и суфлер-если что то не так пойдет.самое прикольное в этом упражнении-хозяин не дает команду ФАС
,я вообще не даю никаких команд,меня рядом просто нет-они самостоятельно принимают решение ,что делать.

Chara написал(а):

но черныши сейчас-совсем другие!!и

какие Черныши сейчас ,и какие будут в будущем- засисит от НАС С ВАМИ,от людей,понимающих суть породы и делающих все для сохранения и развития рабочих качеств

0

73

александр
да я как раз про это и говорю))))))))))ладно.все нормальненько))

0

74

александр
Вы давно чернышей тренируете? Мы вот тоже думаем, что все эти выставки на "стоять" "сидеть", прикус не тот и т.д. нам не нужны. Мы любим потрепать что-нибудь или кого-нибудь. Вот я и думаю на сколько сложны эти тренировки. Собакин у нас первый, мы еще никак не приучим его к послушанию,но рабочие качества хотим развить.

0

75

Рыжая Девчонка написал(а):

Вы давно чернышей тренируете? Мы вот тоже думаем, что все эти выставки на "стоять" "сидеть", прикус не тот и т.д. нам не нужны. Мы любим потрепать что-нибудь или кого-нибудь. Вот я и думаю на сколько сложны эти тренировки. Собакин у нас первый, мы еще никак не приучим его к послушанию,но рабочие качества хотим развит

Чернышей я тренирую с первого дня, как они у меня появились- скоро будет три года.есть такая история о Макаренко:
Кто-то рассказывал, что однажды к А.С.Макаренко пришла молодая мать и спросила, с какого возраста следует начинать воспитание ребенка.
- А сколько лет вашему ребенку? - поинтересовался Антон Семенович.
- Ему всего три недели.
- Ну что ж... Вы опоздали ровно на три недели.
а выстаки нужны обязательно по многим причинам- это и популяризация породы ,и понимание правильного экстерьера твоего питомца и многое другое.это прекрасно,что у Вас есть желание заниматься с Вашим Шерханом-желаю удачи и терпения. а развитие рабочих качеств-это не просто кусалки, это ОКД обязательно,правильная физическая подготовка и мн.другое

0

76

александр написал(а):

правильная физическая подготовка и мн.другое

ага, вот интересный вопросик! И как это у вас происходит, по лесу не бегаете?

0

77

Upiter написал(а):

ну не пойму как фигурант на ногах удерживается!   А за забором сосед любуется или это страховка?

как удерживается- можно теперь на слайдах и видео посмотреть     http://russkiyspecnaz.talan.kh.ua/page15.html

0

78

Upiter написал(а):

ага, вот интересный вопросик! И как это у вас происходит, по лесу не бегаете?

не мы не по лесу- вокруг гидропарка(у нас речка рядом) ездим на велосипеде- бегать с Чернышом физ. подготовки не хватает

0

79

ОБДУВАЕМ ВЕТЕРКОМ
ПРИТВОРЯЮСЬ ДОБРЯКОМ
http://keep4u.ru/imgs/s/080320/fd/fd8af96d3a7d64532c.jpg
МНЕ НЕ ХОЛОДНО, НЕ ЖАРКО
ПОД ПУШИСТЫМ КОЖУШКОМ

Отредактировано александр (2008-03-20 00:50:35)

0

80

александр написал(а):

не мы не по лесу- вокруг гидропарка(у нас речка рядом) ездим на велосипеде- бегать с Чернышом физ. подготовки не хватает

Я пробовала как то, Жиган так разнервничался что быстро запыхался...боялся что я от него уеду  :confused:   Надо начинать по чуть, чуть кататься..

0

81

http://keep4u.ru/imgs/s/080402/97/97ad21ad71e33916df.jpg
это я себя отрезал- я шарик ногой бил не фотогенично

0

82

александр написал(а):

это я себя отрезал- я шарик ногой бил не фотогенично

:D

0

83

http://keep4u.ru/imgs/s/080404/7c/7c51ddb566e078ce8c.jpg
я же говорил не фотогенично

0

84

МИРОН  в нашем саду
                                  http://keep4u.ru/imgs/s/080411/0e/0ed42a60b7f993730e.jpg

0

85

александр написал(а):

я же говорил не фотогенично

зато весело! :crazyfun:

0

86

мирон позевывая наблюдает, как я борюсь с одуванчиками

http://i042.radikal.ru/0805/bc/68c760460968t.jpg

http://i045.radikal.ru/0805/65/2591ecafb651t.jpg

0

87

александр написал(а):

мирон позевывая наблюдает, как я борюсь с одуванчиками

Ишь ты! :D  А кстати, травку можно косить с помощью кролика или морской свинки, заводишь и он ее " косит " с утра до ночи  :D  Сейчас есть гигантская порода кролика, такого не потеряешь из виду!

0

88

Upiter написал(а):

Сейчас есть гигантская порода кролика, такого не потеряешь из виду!

вы имеете в виду козу? :D

0

89

неееть вот такого
http://i030.radikal.ru/0803/78/e4e936f022cc.jpg

0

90

УДИВИЛИ! если знаете - дайте ссылочку, где можноьпро такую красоту почитать.

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Личные фотоальбомы участников » МИРОН-БАРОН из Веселых Тучек