Питание: сухой корм, консервы для кошек, мясо
Старайтесь покупать корм серьезных фирм-производителей, сухой корм должен быть высококалорийным, на упаковке должно быть указано количество жира, протеина, золы, микроэлементов, "левый" корм обычно такой подробной информации не имеет.
В понятие "мясо" входит говядина, птица, отварная рыба (лучше приготовленная на пару, во избежание мочекаменной болезни), вареная печенка.

Животные этой породы бывают очень крупными, поэтому им требуется больше корма, чем обычной домашней кошке. Корм в миске должен стоять в тихом месте, где кошку никто не побеспокоит (дети, собаки, проходной коридор и т.д.)
Миска с сухим кормом всегда должна быть полной: пусть ваш питомец ест столько, сколько захочет (переедание животным этих пород не свойственно, наоборот, упитанность является одним из отличительных признаков породы), особенно кошки, как ночные животные, любят "похрустеть" ночью, так не лишайте их этого удовольствия!
"Влажный" корм (консервы, мясо, рыбу) дают 1-2 раза в день по желанию кошки и кладут в мисочку столько, сколько кошка съест за один раз.

Питье
Миска со свежей водой, всегда полная, должна стоять рядом с кормом. Особенно это важно для тех кошек, которые питаются только сухим кормом! Весьма распространено мнение, что кошки любят молоко и им его надо давать, но это не так. Его лучше вообще не давать, т.к. молоко плохо усваевается желудком и вызывает его расстройство, если уж Вы очень хотите побаловать свою киску молочным — предложите ей кефир, лучше "био".

Витамины
Если вы предпочитаете кормить вашего питомца только домашней пищей, в его рацион совершенно необходимо добавлять мультивитамины. Для растущих котят британской породы — с кальцием (для укрепления костяка), для взрослых — с таурином (таурин является незаменимой аминокислотой, которая не синтезируется в организме кошки), для ярких и темных окрасов — с биотином (делает окрас ярче и, соответственно, не подходит для светлых окрасов), для пожилых — с лецитином (суставы к старости становятся менее эластичными, повышается риск травм, а лецитин "борется" с этой проблемой). Они помогут исправить огрехи питания и сделают вашего питомца веселым и здоровым.