русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Здоровье и Ветеринария » Как правильно приобретать корма, витамины и ветпрепараты


Как правильно приобретать корма, витамины и ветпрепараты

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как правильно приобретать корма, витамины и ветпрепараты

Никогда не покупайте корма в развес, витамины и лакомства «по штучно»:
• Нарушены условия хранения – пакеты, стоят открытые , корма выдыхаются, окисляются, прогоркает жир и еще не известно какие насекомые и живность по корму бегали!
• Иной раз таким образом продается просрочка
• дешевые корма могут подсыпать в дорогие (можно подобрать, похожие внешне)

Особенно хочется сказать, о препататах, при продажи которых в последнее время принята
практика продажи «в разлив» т.е нужное кол-во милилитров:
• Открытые флаконы, могут стоять максимум месяц (и то, только антибиотики)
• Неизвестно сколько препарат простоял открытым, а правду врят ли скажут
• Риск, что животное погибнет от токсического шока, после введения такого препарата
Если вам дорого здоровье вашего зверя, покупайте только ЦЕЛЫЕ флаконы! Да, придется покупать, 10,50, даже 100 мл флаконы, не смотря на то, что Вам может быть нужно всего 3-4 мл! Но мы ведь взяли за аксиому, что Вам дорого Ваше животное.

Отличайте витамины и витаминные лакомства, у последних просто перечислен состав, у настоящих витаминов дано кол-во в цифрах, о содержании того, или иного вещества.

0

2

Я купила витамины "Calcidee" 8in1,которая у вас на сайте рекомендован. Там написано давать щенкам 1/2-1 таблетку. А этотне мало? Скажате вкак расчитывать дозу витаминок?
:O

0

3

Зубастик написал(а):

Если не написано, как расчитать на вес собаки. То давайте как написано. Много витамин тоже не есть хорошо

0

4

Да а еще есть из этой серии подкормки разные, кроме 8 в 1. Передоз кальция тормозит рост, подкупи к ним серию косточка там и минералы и для шерсти витамины есть, рыбий жир еще купи для роста.

0

5

Спасибо. Я еще Канвит-Ак даю. А Эти мне заводчик сказала все-таки по 3-4 давать. Еще вчера ветеринар посоветовала купить месяцев в 5 для суставов "Гелакан".

0

6

Зубастик написал(а):

Вот Непоседа! Не вздумай!
Я сейчас кальцидия даю 3-4 таб. моя собака весит 50-60 кг. и ему скоро год!!!
ВСЕ ТОЛЬКО ПО ИНСТРУКЦИИ!!! Это не шутки.
"Гелакан" тебе не нужно давать без видимых причин, это лечебный препарат и очень дорогой. Предназначен он для собак с проблемами суставов. Найди в инете про передоз кальциевых и минеральных препаратов, это тоже вещь не хилая, собака может просто не подняться.  Передоз лекарств превращает его в яд! А гелакан ветеринар предложил наверное купить в его ветеринарке :D
Хочешь скармливать и покупать много витаминов и подкормок?-Заведи второго черныша :D  :D  :D

0

7

Нет ветеринар не из клиники, она хорошая знакомая и практикует не от клиники.
А по поводу витаминов все-таки вопрос: Если ей всего достает, зачем она есть кирпичи и цемент? :O
Я в шоке, она нам стену расковыряла...

0

8

Кальция не вхатат! Добавьте  кальциевых таблеток и мелки детские белые, мел. пусть грызет.
С соседями буде те через дырки общаться, тож не плохо! :D

0

9

Зубастик
  Ты знаешь, моя принцесса тоже стену все время ковыряла, отгоню а она опять, пока не посмотрела внимательно.......а там конфетка завалилась в глубокую щель :yes:  вот она ее и пыталась достать

0

10

я моя траву есть....прям вырывает пучок с землей и давай уплетать....не всегда конечно,но бывает...
а что в этом случае не хватает?

0

11

Tiama
И мои едят, прям как на выпас идут. Трава им нужна для пищеварения, а когда нажруться ее много, то срыгивают. Чистят желудок

0

12

Катя написал(а):

И мои едят, прям как на выпас идут. Трава им нужна для пищеварения, а когда нажруться ее много, то срыгивают. Чистят желудок

Точно, только должны срыгивать сразу, вот мой ягд сразу срыгивает, а черныши не всегда, трава раздражает желудок и их рвет ,желудок очищается, желч выходит.

0

13

Upiter написал(а):

Я понимаю, что не хватка Ca. Но ведь это по 4 таблетки  :O
А больше это будет ТОЧНО много!!! Вот я и не знаю, что делать.

Катя , там точно нет конфетки  :rolleyes:  Она еще цемент с балкона принесла и землю из горшочка ела  :O

0

14

Зубастик
Не заморачивайся, давай Са как положено. А она просто мир познает, ну любопытно вот и ест землю. Все ж надо попробывать :D и мои в горшок лазили и копались там (горшок напольный без цветка стоит с землей) керамзит выковыривали

0

15

Ты знаешь, она возможно себя таким способом развлекает.Психика разная у всех. Кто то спит спокойно когда дома никого, а кто то начинает скучать и искать интересное занятие. Я бы на твоем месте купила огромную костищу и перед уходом оставляла, она ее точно не рызгрызет, но занята надолго будет и потом челюсти устанут от грызовни и сил на стены и пол не хватит! Я всегда так делала.Вот. Что интересно кобели проказничают намного меньше или вообще не проказничают. У моей знакомой 4 мес. сука одна дома дошла до того, что нассала на кровать, они ее за пипи ругают, вот она сидела и думала, как пипи делать чтобы не видно было.... :D у еще одной знакомой сука все рвет и дерет, еще хуже чем первая....кошмар..кошмар что девки делают.. :D

0

16

Спасибо за советы. Завтра пойду за костью на рынок. Надо найти самую большую, бедренную.  :lol:  Пусть ребенок развлекается.
Я тут прочитала на кефире, который ей даю, что в негог добавляют Ca. Наш местный "Забодайка". А вчера муж ей припер два литра особого полезного, с печатью доктора Бранда  :lol:

0

17

девки это что то. Муж так ее зовет - вот  :D чума прискакала

0

18

Зубастик
Я такого кефира не видела

0

19

Козье поищите в добавок! Кости лучше с хрящами, бульенки, но не в коем случае не лопатку! Она крошится очень острыми кусочками.

0

20

Катя написал(а):

Я из Томска. Он Томский  :lol:

0

21

Спасибо огромное за совет с косточкой. Мы теперь с ней не растаемся  :lol:
Хулиганские поползновения в сторону кошачьего туалета заончились, стены не грызем, не ковыряем и цемент не едим (тьфу-тьфу-тьфу).
Уже 6 дней как гуляем, два дня как пипи делаем на улицу, только всего один раз в день, днем. А все остальное дома  :rolleyes:  Прям не знаю как обьяснить ей чего там делать надо? ;)

0

22

Зубастик
Я когда начала выводить, то как на улице сделают дела, то сразу сильно так хвалила, а если дома, то с недовольством так на них бурчала. Довольно быстро поняли, что от них хотят. Кобель через неделю вообще перестал писать дома, а кака на второй день уже перестал. Сука все перестала делать где-то через 2 недели, но сукам терпеть труднее, поэтому они подольше могут дома. ну и почаще их выводила, перед каждой кормежкой и если получалось, то и между

0

23

Зубастик написал(а):

Уряяя! Заработалааа :D
А мы чтобы побыстрее писать дома перестал, выносили щена после каждой кормежки, помимо основных, пипи и кака, в 3 мес.уже ни ни, все на улице.

0

24

А еще хорошо выходить гулять сразу,как щен проснется!

0

25

Катя написал(а):

стену все время ковыряла, отгоню а она опять, пока не посмотрела внимательно.......а там конфетка завалилась в глубокую щель

А мы стену ковыряли, потомучто прикольно: пальчиком скрябаеш песочек и - сыплется! А если в полученную дырочку нос пихнуть - то потом можно долго чихать, что тоже забавно.

0

26

Upiter написал(а):

"Гелакан" тебе не нужно давать без видимых причин, это лечебный препарат и очень дорогой. Предназначен он для собак с проблемами суставов.

Вот-вот, с гелаканом осторожно. Он может вызвать проблемы с пищеварением (например понос).

0

27

Кто-нибудь что-нибудь слышал про POLIDEX гелобон плюс????
У меня чернышка очень маленькая, кинолог сказала, чтоб лучше росла надо давать это. Я купила, даю. результата еще не видно.
Да ,еще колим ей гамавит по 4 кубика каждый день в течении 5-7 дней, сегодня первый день. Надо ли всё это???? Что лучше для набора мышечной массы??? А то она у меня как доберман, т.е. я на выставке видела девку на месяц младше, так она на половину шире.
Кормим мясо(говядина +обрезь+печень) + каши(пшенка, гречка, ячка) кефир. Раньше давали витамины ТОП 10.
Моей девченке 6 месяцев.

Отредактировано Ляличка (2008-04-04 16:35:01)

0

28

Ляличка, мне кажется ты что-то палку перегнула. Гамавит - это иммуно модулятор, зачем он вам. Гелобон - зачем? 

Показания к применению: Эффективно профилактирует заболевания хрящевых поверхностей, укрепляет связки и суставы, особенно необходим щенкам в период роста и при больших нагрузках. Способствует устранению "размета передних конечностей", профилактике дисплазии суставов, правильной постановке ушных раковин. Ускоряет реабилитацию после травм, снижает деминерализацию костной ткани у взрослых и стареющих собак.

У вас есть проблем с суставами? Может что-то проще купить, вас просто на деньги разводят.

:mad: 

Ляличка написал(а):

уинолог сказала, чтоб лучше росла надо давать это

Послать этого иммунолога, с ума посходили что ли  :mad:  Причем тут рост и иммунологи, если уж грешит на природу - то это может к эндокринологу, просто так такие вещи не назначает ни один грамотный специалист.

Ляличка написал(а):

Что лучше для набора мышечной массы???

Для этого надо часто и очень много гулять, ребен еще очень маленький, какие могут быть препараты. Все развиваются по разному, в 6 месяцев рано еще говорить.

0

29

т.е. не надо мучать ребенка и не колоть её гамавитом??? Колоть пока не буду, потому-что точно еще не поняла надоли???
Блин даже не знаю что делать, лапки ровные, нам и на выставке так сказали, но там же сказали и что маленькая....

Всем этим я могу ей навредить??????????????
Хочу чтоб она была красивой, а главное здоровой.

0

30

Ляличка написал(а):

Всем этим я могу ей навредить??????????????

Витаминами врядли, надо поспрашать у спецов, что они скажут про них. Лично мое мнение, есть аналоги проще. А вот Гамавит, точно лишнее!!!  Если нет упадка иммунной системы он точно не нужен. Рост и иммунология не имеют прямой связи.

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Здоровье и Ветеринария » Как правильно приобретать корма, витамины и ветпрепараты