русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Дрессура » АППОРТ (для чернышей любящих поесть)


АППОРТ (для чернышей любящих поесть)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Делюсь своим новоиспеченым опытом по отработке аппорта у черныша очень любящего кушать.
Ситуация была такая: приходим на площадку выполняем некоторые упражнения и начинаем работать с аппортом...... ни мячик, ни канатик...нам не нужен, сразу отворачиваемся и все нам интересно, все кроме этой ерунды аппорта! Можно разыграть на некоторое время вспотев и оппрыгавшись перед наглой унылой мордой, но бегать за ентой штукой все равно никто кроме меня не собирался girl_sigh.gif
1Первым делом делаем мягкую продолговатую падушечку из джинсы, можно с ручками...
2 Сожаем собаку, насильно (но очень  нежно) раскрываем рот и засовываем падушечку (ширина подушечки делается индивидуально, в зависимости от длинны пасти, т.е. собачка должна хватать радушечку почти смыкая зубки, а длинна должна быть такой чтобы можно было ухватиться удобно руками).
3 Изначально удерживаем аппорт прижимая (нежно) пасть с предметом, считаем до 5 и говоря"дай" вынимаем предмет и даем сыр или колбасу...
4 Собака смекает быстро,  начинаем буквально на секунды отрывать руки от пасти непрырывно бормоча "держать" "молодец держать"...ловим момент когда собака на секунду удержала предмет и быстро говоря дай одновременно с этим словом забираем предмет. Тут же сыр и похвала...  Не ругать если собачка плюнула а вы не успели это предупредить, сами виноваты и с любовью и нежностью начинаем все с начала!!!!
Мы делали это упражнение 3 дня примерно по 3-5 мин. особо не заморачиваясь, на 3 -й день я могла уже отойти и походить рядом а соба сидел и держал предмет, ожидая когда я пойду и заберу его дав сыр...
Добились этого эффекта сделали перерыв дня на три..
Затем начинаем учить собаку ходить с апортом, все тож самое только руки держим у морды готовые зажать ее если собака начинает его выплевывать. (мы напротив собаки, левая рука под челюсть правая над носом) Аппорт всегда вклыдывается в середину пасти, проще проследить движения челюсти и языка... Схема та же, досчитали до 5 с командой дай, забрали похвалили покормили...
Когда собака уже хорошо смекнула, что аппорт это хорошо и вкусно и ходит с ним..делаем перерыв на неделю...
Через неделю начинаем играть даем в пасть аппорт и отбегаем от собаки (отбегаем спиной, смотря ей в морду) , она следует за вами а вы активно ее подбадриваете, если она это сделала, значит все поняла... Делаем упражнение как всегда не больше 4 раз..и убираем предмет. Можно начинать оттачивать на площадке!
Эти упражнения делаются не более 4-6 раз, примерно около 5 мин. чтобы собаке не успело надоесть....
После того как соба стала носить апорт не бросая (полученный из ваших рук и непрерывно получая сыр), можно разыграв собаку, отбросить предмет недалеко от себя и когда соба его возьмет отбегать от нее.. Когда собака подходит делать быстрый шаг на встречу со словами дай одновременно забирая предмет...
Следующим после этого упражнеия уже будет стандартное отбрасывание апорта после разыгрывания (не из команды сидеть). Из команды сидеть можно будет начать отрабатывать только когда собака свободно бежит за аппортом из свободного положения!

Самый сложный момент это первый, все остальное это всего лишь подведение к итогу, чтобы собака могла допетрить что нужно сделать чтобы дали ЖРАТВУ! :D
Нам понадобились 5-7 дней в месяце,   5 мин в день чтобы обратить  внимание на дурацкий предмет... теперь мы бегаем по команде, приносим, обходим  с права и садимся с лева, ждем слова дай и получаем сыр.

0

2

Будем учиться!!  boast.gif

0

3

А... Мой подгузник начал держать мячик в пасти boast.gif Правда добровольно не берёт  girl_mad.gif

Отредактировано va-bank (2007-04-16 19:19:33)

0

4

Ежели у кого по моей инструкции получится просьба сообщить! Очень интересно...  crazy.gif

0

5

а как научить своего аппортировку предмета?

0

6

Танюша-Милан написал(а):

как научить своего аппортировку предмета?

Собаке 7 месяцев, на площадку надо ходить, к инструктору.

0

7

ходим

0

8

Танюша-Милан, так там и учат. Чего вы тогда хотите? Озвучьте в чем проблема? Не берет, не видит, не бежит, не несёт, не доносит? В чем ваша проблема?  :no:

Отредактировано Зубастик (2008-05-05 13:25:35)

0

9

Зубастик
он не доносит или на пол пути начинает играть с аппортировочным предметом

0

10

аппорт отрабатывается на длинном поводке как только собака его берет в рот, ее с радостными словами подтягиваю обратно и нахваливают...

0

11

Upiter написал(а):

аппорт отрабатывается на длинном поводке как только собака его берет в рот, ее с радостными словами подтягиваю обратно и нахваливают...

это один из способов.  пока " шерханчику 7 месяцев"- пробуйте играть с аппортом, забирать его, попытаться сделать аппорт ЖЕЛАННОЙ игрушкой.
еще раз советую найти опытного кинолога , хотя бы для консультаций.у меня все трое носят аппорт и не просто носят, а НА СОРЕВНОВАНИЯХ, что я считаю на порядок сложней.к каждой чернышачей ЛИЧНОСТИ я долго искал и нашел СВОЙ ПОДХОД.( у всех  разный) так что дерзайте и все получится

0

12

Да это не Шерхан это Богатырь :D  Шерхан пока у нас обормот вообще непослушный, им конкретно придется заниматься!

0

13

Танюша-Милан написал(а):

а как научить своего аппортировку предмета?

Танюша, а ты пробовала отработать команду "Апорт!" по методу Юли?

0

14

Светлана

Светлана написал(а):

Танюша, а ты пробовала отработать команду "Апорт!" по методу Юли?

да вот пробуем

0

15

И сколько времени уже обучаешь этой команде?

0

16

Народ на днях у меня Жиган по моему методу научился носить бутылку, надо мне видео вам выложить как все это делается!

0

17

Upiter написал(а):

Народ на днях у меня Жиган по моему методу научился носить бутылку, надо мне видео вам выложить как все это делается!

А бутылка просто так или с  водой?

0

18

Нее, пустая стеклянная бутылка из под пива. Собаки обычно не берут в рот такого рода предметы, а уж тем более апортоненависники...

0

19

Upiter написал(а):

пустая стеклянная бутылка из под пива. Собаки обычно не берут в рот такого рода предметы, а уж тем более апортоненависники...

Может он выпить хотел  :D

0

20

Зубастик написал(а):

Может он выпить хотел

Ну может пригубИть конечно... мужик всеж таки :D

0

21

Ну если я все правильно прочитала, то метод это самый простой, и самый старинный и проверенный уже на куче собак.
До недавнего времени применяла его на всех собаках, пока дома не появилась одна черная паразитка, она напрочь отказалась держать в зубах какую-то фигню. В общем получила я обратный эффект, собака при виде аппорта начала отворачиваться, еще и  брехать жутко. Так собака протистовала на то что ей попыталась всунуть впасть аппорт.
Прошло уже полгода, понемногу навык воостановила - теперь никакой механики!! Боюсь уже.
Как альтернативу нашла для себя обучение собак аппортировке с помощью кликера.

Отредактировано Важная Особа (2009-01-03 18:52:54)

0

22

Важная Особа
а что там с кликером?

0

23

Вот, смотрите! Смысл возможно тот же, но более четко удается подловить положительное действие и вовремя его подкрепить.
У меня прогресс на лицо, при виде аппортировочного предмета собака перестала отворачиваться от него (исправляю старые ошибки) и стала хватать.
http://s261.photobucket.com/albums/ii41 … 01-052.flv

0

24

брррррр... я пысих...противные щелчки :rofl:

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Дрессура » АППОРТ (для чернышей любящих поесть)