русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки


Стрижка собаки

Сообщений 181 страница 210 из 586

181

OLga так и еще раз объясню про фотки: через сам форум можно вставить фото размером примерно 1200-это последняя иконка в виде телевизора (со своего компа, выбираешь), а если из инета то Радикалом просто ссылку скопировать или http://keep4u.ru/ .
Ну а раз у нас с  вами так все хорошо получилось, до ждем личного альбома вот тут https://russbear.5bb.ru/viewforum.php?id=23 ! crazy.gif

0

182

OLga
Вопрос такой, если формат у пса растянут, как визуально это убрать стрижкой и как собаку в стойку ставить чтобы не так заметно было? Во какой вопросец! :D

0

183

Длинная юбка помогает визуально сделать собаку более компактной.Вот моя любимая клиентка Фанечка-длинная как трамвай-с груди практически все снято,в паху оставлена шерсть сантиметров в 5.В стойке-особо не растягивать,слегка назад задние ноги-и под эту стойку стричь линию верха.
http://i93.photobucket.com/albums/l67/LandiEva/Sandra-Fani%20vonala/Jb11.jpg

0

184

Вот я впринципе так и думала, грудак убирать по максимуму, а если задние еще пошире поставить?...

0

185

Чуть пошире можно-но не сильно-раскоряченный как  боксер тоже плохо.Да только Фанечка у нас(она внучка моего кобеля) ни с кем кроме мамы не выставляется.Я один раз попробовала-дохлый номер.
Вот Фанечка подстриженая:
http://i93.photobucket.com/albums/l67/LandiEva/brt/Debrecen_Ejszakai_072.jpg
А тут-просто так погулять вышла.
http://i93.photobucket.com/albums/l67/LandiEva/brt/Fni2vesen-1.jpg

0

186

OLga
Я уже так привыкла к паравозику, что квадратные собачки типа Вилки у меня хи-хи вызывают, такое ощущение, что собачке пол туловеща не хватает, а Вика над моим паровозом ржет! :lol:

0

187

Кобель или сука?Я кобелей очень длинных не люблю-максимум 102-103,а сука не страшно и 105.

0

188

OLga
У меня кобель, в форимате ничаво не смыслю... http://www.ljplus.ru/img3/u/p/upiter777/678.jpg

0

189

А-а-а,хитренькая какая!В этом ракурсе виден только рoскошный кобелина с широченной грудиной.А формат не виден!Кто его стрижет?Если хочешь,то вечером я тебе нарисую на фото как бы постригла я.Шею и грудь немного по-другому себе представляю.Но проще нарисовать,чем объяснить.Да и голову-шапочку побольше можно оставить,я нарисую.

0

190

OLga написал(а):

А-а-а,хитренькая какая!В этом ракурсе виден только рoскошный кобелина с широченной грудиной.А формат не виден!Кто его стрижет?Если хочешь,то вечером я тебе нарисую на фото как бы постригла я.Шею и грудь немного по-другому себе представляю.Но проще нарисовать,чем объяснить.Да и голову-шапочку побольше можно оставить,я нарисую.

гы-гы-гы.. у меня если честно других фоток и нету, поскольку он в таком ракурсе очень хорошо смотрится  :lol: просто шик, ну я с удовольствием посмотрю твою мыслю по поводу стрижки, это очень интересно! Это была первая наша стрижка у Вики, но сейчас она стрижет по другому совсем, мне очень понравилось!

0

191

Upiter написал(а):

OLga
Я уже так привыкла к паравозику, что квадратные собачки типа Вилки у меня хи-хи вызывают, такое ощущение, что собачке пол туловеща не хватает, а Вика над моим паровозом ржет!

Для меня вообще все вытянутые собаки большая дикость :D мне бв что нибудь по квадратней! :D

0

192

va-bank
:lol:  нефиг легких путей искать!

0

193

А между прочим у слишком заквадраченных собак часто бывает прямое плечо!

0

194

OLga

А вот эту девочку я бы вот так перестригла!

http://ro.foto.radikal.ru/0709/36/f0a1c37c72f9.jpg

0

195

Крастным написано "вывести плечо и визуально удленнить шею"

0

196

Шею я вообще машинкой не стригу-и уши посмотри винимательно-только наполовину.У нее просто идиотский постав ушей и если под ушами подстричь машинкой....Уж лучше пусть смотрится неаккутатно подстриженной шеей чем по бокам головы крылья торчат.Углы были выстрижены на столе-только хозяйка ее не расчесала как следует.А юбка на груди-чтобы покороче казалась-ей это не вредит-девица 73 в холке.
На этой фотке она утром,перед выставкой,на столе.А вообще мысли твои очень интересные и правильные,здорово,что есть с кем обсудить стрижки!Я с удовольствием учусь у других грумеров!
http://i93.photobucket.com/albums/l67/LandiEva/Grooming/2007jl.Fnikozmijaksz.jpg

0

197

Вот Фанечка на последней выставке:
http://i93.photobucket.com/albums/l67/LandiEva/Jb11.jpg
А тут видно шею и и уши.Да еще хозяйка не разрешила ее мыть-стрижка по грязной шерсти!
http://i93.photobucket.com/albums/l67/LandiEva/Jb14.jpg?

0

198

Upiter написал(а):

в форимате ничаво не смыслю
http://www.dressirovka.spb.ru/images2/stati/promer.gif
1-3 - длина головы;
2-3 - длина лба;
1-2 - длина морды;
3-4 - длина шеи;
5-6 - косая длина туловища;
8-9 – ширина груди;
10-11 - обхват груди;
12 - обхват пясти;
13-14 - высота в крестце
Формат выражает соотношение высоты собаки к ее длине; для этого измеряют длину и высоту собаки и выводят по общепринятой в кинологии формуле индекс формата (растянутости).
http://www.dressirovka.spb.ru/images2/stati/index.gif

Например, если в описании стандарта боксера вы встретите обозначение «собака квадратного формата», это значит, что высота и длина у него равны. Для собак растянутого формата косая длина туловища больше, чем высота в холке. У них индекс формата будет обозначаться 103-112, а у некоторых декоративных и охотничьих собак доходит до 170-200 (такса, скай-терьер, бассет и др.).

0

199

OLga

Я только учусь стричь собак :rolleyes: Но вот решилась подредактировать фотку blush2.gif . А что уши поставить более или менее на место надо рингов поднять вверх за ушами и они будут смотреться как надо! А шею лучше брить так как некоторые судьи ставят оч.хор только за то что недострижена. А уши я тоже некоторым до половины брею. У моей девки тоже уши почти на затылке ( и исправляю ринговкой) :D . Вот её фото:
http://rh.foto.radikal.ru/0709/54/a5de6b3a8b2dt.jpg

0

200

Ой,да брось ты!У твоей великолепные,замечательные уши!!!!Ты сюда посмотри:Она их не закидывает-она их так держит,зараза!!!!
И стрижка у твоей замечательная-все на своем месте!
http://i93.photobucket.com/albums/l67/LandiEva/Sandra-Fani%20vonala/Fniportr.jpg

0

201

OLga

Так как раз в том то и дело что она тоже так держит уши :D постоянно, я думала что она у меня единственная. :D

0

202

Если под уши подвести ринговку то она их самолетиком растопыривает!Ты как делаешь,чтобы нормально держала?
Я не знаю откуда она такая ушастая у нас уродилась... wacko.gif

0

203

Да просто подвешиваю и вперёт подаю. Она их немножко растопыривает, но зато хоть оттуда расти начинают :D . А на самолётик судьи внимание не обращают. Очень редко когда на уши смотрят.

0

204

Нам тоже только один раз заметили-так хозяйка сказала,естественно,что от жары ухи закинула.Но я все равно боюсь шею стричь-зачем судье недостатки на тарелочке преподносить?Пущай сам ищет! girl_haha.gif

0

205

OLga написал(а):

Пущай сам ищет

Это точно!!!!

0

206

Я бы так постригла.
http://i154.photobucket.com/albums/s260/bojarinya/Kep2.jpg

0

207

OLga кто то язык в трубочку закручивает, а Фенька ухи! :lol:
Смотрю на фотки и в голове немного проясняться начинает, чего и зачем! good.gif
А у Жигашки с оброслостью на лапах беда, на жопе ворох, на лапах фига, ломается, может из за того что я после каждой прогулки их мою? Хотя наверное вряд ли, веть чистая шерсть растет лучше. Вот к примеру я знаю что авганам шерсть расчесывают после помывки, тогда она не ломается и растет очень длинная и качественная.

0

208

Дамы! Представляю вашему вниманию нашу попу! Разрисуйте пожалуйста, как ее и каким мм стричь? какая у нее должна быть форма если на нее смотреть с заду crazy.gif

0

209

va-bank, Вика, а на чем ты своих выставляешь?

0

210

Зубастик я выставляю на черной кожанной риновке!

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки