русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки


Стрижка собаки

Сообщений 391 страница 420 из 586

391

С чертышами нет проблем,я сама с любым из тех кого стригу поцелуюсь,самые собаки-убийцы-английские коккеры! :rofl:

0

392

OLga
Я еще слишала, что от них аллергия может на шерсть собачью появитьса :(

0

393

Уж не знаю про аллергию на шерсть,а вот аллергия на работу грумером-запросто! :D
Был у меня случай-подруга позвала на помощь-весна ,клиентов море а она одна в салоне.Отработали собак 6-2 крупных и 4 мелочевка и приводят черного спаниеля,вся собака сплошной колтун и воняет от него очень подозрительно-машинкой наголо-уши?грязные,но не они воняют,зубы?все впорядке.Оказалось на нижней челюсти(где брыльки)в складках собака гнила заживо!И сейчас вспоминаю-мороз по коже. :stupor:

0

394

OLga

ужас :mad:

0

395

OLga написал(а):

AFL!
И я,и я тоже нарисовать хочу!Таким желтенько-зелененьким!

Плечо и перед у нас совпали. А верх как ты нарисовала не получится. очень высоко взяла, настаиваю на красненькой линии (ГЫЫЫ). С задней ногой согласна. Что-то я её проглядела.

Отредактировано AFL (2008-03-10 19:13:07)

0

396

Верх я действительно высоковато взяла,на деле это 3-4 см на холке и 1 на крупе.Правда,если круп действительно скошен то коротко только до маклоков а потом длиннее.И уж лучше пусть смотрится неопрятной стрижкой чем недостатком!

0

397

OLga написал(а):

желание грумером стать после первой втречей с опарышами в язве под колтуном или слипшехся от какашек штанов!

ужас какой!!!!  :mad:
я обычно всех заранее предупреждаю, что немытую или невычесаную собаку стричь просто не буду, и видимо правильно делаю ...
где ж вы такого насмотрелись - то?????  %-)  кошмар какой

0

398

OLga написал(а):

самые собаки-убийцы-английские коккеры

да это страх.....  :D
так и хочется придавить!  :crazyfun:  пока еще ни одного нормального коккера не было.. все как шило в жопе, да и огрызаются, мать их...  :mad:

0

399

OLga написал(а):

Верх я действительно высоковато взяла,на деле это 3-4 см на холке

ну тут тоже бабушка надвое сказала...  есть шерсть которая ложиться, у моей малой такая.... Так я ей везде коротко снимаю....

0

400

OLga написал(а):

Оказалось на нижней челюсти(где брыльки)в складках собака гнила заживо

А чем это было вызвано? не знаете???? Ну должна ж быть причина, не просто так же... рана может загноилась или еще чего? .... ужасно конечно

0

401

Stini!
А мы на вы? :(
Это сейчас у меня груминг необременительное хобби,а было время когда это было средством существования.Жила за городом,собаки все дворовые были,стригли их 2 раза в год весной и в середине лета-в жару,чтоб "собаке не жарко было"- не понимает народ,что шерсть не только от холода но и от жары защищает.Ну вот там и насмотрелась.А еще был случай-привезли мне в пятницу мою дочь,в воскресенье выставка...А собака сплошной колтун.8 часов разбирала собу!!!

0

402

Stini
Да,вообще-то шерсть на холке сама диктует длину-у Грая моего жесткая была и на холке почти прямая,тоже надо было коротко стричь-но у него была  очень хорошая линия верха-беда у нас с прямым плечем была.

0

403

OLga написал(а):

А мы на вы?

Признаю свою вину и каюсь  :crazyfun:  Совсем заманалась с отчетами  :confused:

OLga написал(а):

А собака сплошной колтун.8 часов разбирала собу!!!

Вот блин... знакомо... было у меня такое пару раз. Вот после этого и ставлю условия для тех кто на стрижку хочет...

OLga написал(а):

Да,вообще-то шерсть на холке сама диктует длину-у Грая моего жесткая была и на холке почти прямая,тоже надо было коротко стричь

Во-во. я об этом и говорю. То блин распадется на рядок : ))))))
я своим обоим коротко срезаю. Да почти одинаково и круп и шею, линии верха нормальные вот и не выпендриваюсь. А иногда приходиться и "лепить" собу. Хотя тут тоже, если эксперт не дурак, то прощупывая все заметно, но в стойке смотриться лучше....

0

404

У меня Грай чемпион 3-х стран был,так вот за всю выставочную карьеру прямое плечо заметили 2(!) раза! :D

0

405

Это конец 90-х-стрижки другие были но вот он-мой красавец-тут плечо хорошо видно!
http://i008.radikal.ru/0803/57/6f77d7878235.jpg

0

406

OLga написал(а):

тут плечо хорошо видно!

OLga написал(а):

У меня Грай чемпион 3-х стран был,так вот за всю выставочную карьеру прямое плечо заметили 2(!) раза!

Сам не скажешь - никто не заметит  :D  :D  :D
ага, тут видно. причем стрижки радикально другие.... как время летит... че со стрижкой лет через 10 еще будет - боюсь подумать : )))))

0

407

С сегодняшней стрижкой такое плечо исправить-раз плюнуть,только и шерсть тогда другая была-гораздо жестче и подшерстка меньше было.

0

408

OLga написал(а):

С сегодняшней стрижкой такое плечо исправить-раз плюнуть

Ну да, конечно стрижкой то исправить не проблема, но вот движения все равно откроют все. Но это опять-таки если эксперт грамотный... А я пока таких маловато наблюдала...

0

409

Мой двигался как хороший терьер-вымаха то хорошего сделать плечо не давало-вот он и подбрасывал ноги как цирковая лошадка.Причем толчек был сильный-длинное бедро,отличные углы-вот все и балдели-отличные движения!Только югослав-шнауцерист(цвергов разводит)Пал Пароци засек и одна венгерская старушка-бывшая заводчитца керри.

0

410

OLga написал(а):

Только югослав-шнауцерист(цвергов разводит)Пал Пароци засек и одна венгерская старушка-бывшая заводчитца керри.

Я ж говорю, мало грамотных наблюдала  :D

А у Грайя именно прямое плечо было? Вот прямое-прямое, как у эрделя, или все-таки не так все страшно как ты говоришь  :D
Не думаю что там совсем все прямо было.....

Отредактировано Stini (2008-03-10 22:03:34)

0

411

Прямое было-не прямоватое а именно прямое-в движении еще лучше видно было чем в стойке.

0

412

OLga написал(а):

Прямое было-не прямоватое а именно прямое-в движении еще лучше видно было чем в стойке.

Ну нифига се... и не видели. И че можно тогда говорить о судействе? ....  Хотя, может куражом подкупал и всем остальным видом.
А все мы знаем - идеальных собак не бывает : )))))

0

413

Куражем однозначно-вот и на фотке(это фото из журнала)он не поставлен в стойку-он просто стоял.В ринге он преображался-его не надо было ни звать ни ставить и стойку-все само сабой-только следить надо было чтоб не подрался или на судью не напал. :D

0

414

Да,сейчас посчитала на пальцах-это 1996 год.

+1

415

OLga написал(а):

он не поставлен в стойку-он просто стоял

Ну ниче се вы стоите!!!!!!!!! Такое и в рингах редко увидишь....  :cool:

+1 за красивую собаку!  :cool:

0

416

Спасибо!Действительно,от всей души спасибо!Такой собаки у меня больше не будет.Знаешь,я думаю  собачника в жизни бывает только одна такая собака-собака его мечты.Когда и экстерьер и психика-когда хозяин и собака настроены на одну волну.У меня был Грай.У Нюшки выставочные результаты покруче были-Res.CACIB на Европе 1993 года,и любила я ее не меньше Грая но...не то.

0

417

OLga написал(а):

Спасибо!Действительно,от всей души спасибо!Такой собаки у меня больше не будет.Знаешь,я думаю  собачника в жизни бывает только одна такая собака-собака его мечты.Когда и экстерьер и психика-когда хозяин и собака настроены на одну волну.У меня был Грай.У Нюшки выставочные результаты покруче были-Res.CACIB на Европе 1993 года,и любила я ее не меньше Грая но...не то.

Полностью согласна!
ППКС.
Я уже это на своих прочувствовала....

0

418

Поэтому я и не могу себя перебороть новую собаку завести-Грай уже год как умер,а я все никак в себя не приду.

0

419

OLga написал(а):

И уж лучше пусть смотрится неопрятной стрижкой чем недостатком!

А че прям та неопрятно?

AFL написал(а):

С задней ногой согласна. Что-то я её проглядела.

А че с задней ногой? Убрать еще шерсть? Угол задний мы поправили, это просто шерсть задралась. А чего с попой надо сделать я не поняла....

0

420

Дорогая!Неопрятность это не про тебя,это в общих чертах о скрытии недостатка-пусть лучше смотрится недостатком стрижки чем недостатком собаки.Задняя нога-тщательнее надо обработать скакалку и оставить на бедре побольше шерсти-подчеркнуть мускулатуру бедра.

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки