русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Светлана написал(а):

Беру сразу много, вроде скидку делают. Рубец, конечно, хорошо, но такая вонь! Потом невозможно на кухне нахадится и холодильник промывать после надо

Я рубец беру постоянно, есть одна фишка, он быстро портиться, поэтому и начинает вонять, если купить рубец и сразу замочить его в соленой воде и там как следует вымыть то никакого запаха, вам просто подпорченый продали!  Точняк попробуйте.

0

62

Ляличка написал(а):

Скажите пожалуйста, что я делаю не так, и как понять, что щенок наелся????

У меня щенки ели все и конечно пузатенькие были.... ели сколько влезет!

0

63

Upiter
Проверяла, влазиет много, потом животик болит, её тошнит (очень жалко)... но она не перекращает есть сама, только если заберут еду.

0

64

Upiter Мы сейчас тоже стали на птичке покупать и вроде все в порядке(поносы эти постоянные прекратились,а то мы уже собирались анализ на дисбактериоз сдавать)В воскресенье купили ему хвосты первый раз,как же он от них балдеет! :nuts:

0

65

У меня экспромт (чур громко не смеяться).
http://i001.radikal.ru/0802/02/0582d30bffd8t.jpg
Чует-чует черный нос -
мама с мискою идет.
Будет Лешика кормить
и страшилки говорить:
кушай кашку, маленький!
скушай мяски, сладенький!
Со сметанкой творожок
кушай-кушай мой дружок.
Угощу я супчиком
моего голубчика
и кусочком рыбки -
давай порадуй Инку!

А я бы съел конфеточку,
похрустел бы вафелькой.
Мармеладки, шоколадки -
это вкусно! это сладко!
Слизнуть у кошек молока!
Эх, была бы жизнь моя тогда...!
Кексики и булочки,
котлетки и колбаска -
вот это мне понятно,
вот с этим мне все ясно.

А, если серьезно, как накормить собаку быстро, сытно, без уговоров, и чтобы худым не был. Ведь как из концлагеря - все кости наружи, все просвечивает и мех не прикрывает.

0

66

Leshiki

Классный экспромт!!!!!!  :nuts:

А у нас таже проблема с младшей - кожа да кости, жрет больше старшего, а худющая.............
Вот планирую кровь на биохимию сдать, посмотрим че там : (((((

0

67

Leshiki, классный экспромт!!!

0

68

Спасибо что громко не смеялись (в Ногинске никто не слышал).
Может какие витамины для прикрытия костей и улучшения меха бывают? А то мы сейчас немножко не в форме - пол бока лысые - посетили доктора и прооперировались.

0

69

Leshiki написал(а):

посетили доктора и прооперировались.

:blink:  А что с вами случилось?

Leshiki написал(а):

Может какие витамины для прикрытия костей и улучшения меха бывают?

Мы сейчас пьем витамина 8in1 Excel Daily Multi-Vitamin, там есть все и Омега 6 и кальций и фосфор и Д3.

0

70

Черная_звезда (elvira)

Говядина, пашина
Калорийность: 225.0 ккал
Вода: 63.7 г
Белки: 18.9 г
Жиры: 16.6 г
Зола: 0.8 г
Витамин B1: 0.06 мг
Витамин B2: 0.2 мг
Витамин B3: 0.5 мг
Витамин B6: 0.4 мг
Витамин B9: 8.0 мкг
Витамин B12: 2.0 мкг
Витамин E: 0.5 мг
Витамин H: 3.0 мкг
Витамин PP: 2.8 мг
Холин: 70.0 мг
Железо: 2.6 мг
Калий: 315.0 мг
Кальций: 9.0 мг
Магний: 21.0 мг
Натрий: 60.0 мг
Сера: 230.0 мг
Фосфор: 198.0 мг
Хлор: 60.0 мг
Йод: 7.0 мкг
Кобальт: 7.0 мкг
Марганец: 35.0 мкг
Медь: 180.0 мкг
Молибден: 12.0 мкг
Никель: 10.0 мкг
Олово: 75.0 мкг
Фтор: 63.0 мкг
Хром: 10.0 мкг
Цинк: 3000.0 мкг

Яйцо куриное:
Калорийность: 156.9 ккал
Вода: 74.1 г
Белки: 12.7 г
Жиры: 11.5 г
Углеводы: 0.7 г
Ненасыщеные жирные кислоты: 3.0 г
Холестерин: 570.0 мг
Моно- и дисахариды: 0.7 г
Зола: 1.0 г
Витамин A: 0.3 мг
Витамин B1: 0.07 мг
Витамин B2: 0.4 мг
Витамин B3: 1.3 мг
Витамин B6: 0.1 мг
Витамин B9: 7.0 мкг
Витамин B12: 0.5 мкг
Витамин D: 2.2 мкг
Витамин E: 2.0 мг
Витамин H: 20.2 мкг
Витамин PP: 0.2 мг
Холин: 251.0 мг
Железо: 2.5 мг
Калий: 140.0 мг
Кальций: 55.0 мг
Магний: 12.0 мг
Натрий: 134.0 мг
Сера: 176.0 мг
Фосфор: 192.0 мг
Хлор: 156.0 мг
Йод: 20.0 мкг
Кобальт: 10.0 мкг
Марганец: 29.0 мкг
Медь: 83.0 мкг
Молибден: 6.0 мкг
Фтор: 55.0 мкг
Хром: 4.0 мкг
Цинк: 1110.0 мкг

Творог:
Калорийность: 164.3 ккал
Вода: 67.8 г
Белки: 18.0 г
Жиры: 9.0 г
Углеводы: 3.0 г
Ненасыщеные жирные кислоты: 5.2 г
Холестерин: 27.0 мг
Моно- и дисахариды: 3.0 г
Органические кислоты: 1.2 г
Зола: 1.0 г
Витамин A: 0.08 мг
Витамин B1: 0.04 мг
Витамин B2: 0.3 мг
Витамин C: 0.5 мг
Витамин PP: 0.4 мг
Железо: 0.4 мг
Калий: 112.0 мг
Кальций: 164.0 мг
Магний: 23.0 мг
Натрий: 41.0 мг
Фосфор: 220.0 мг

0

71

Зубастик написал(а):

А что с вами случилось?

Ничего смертельного. Просто вырос жировик на плече. Появился прошлой весной (был с рисовое зернышко), к концу года вырос до размера вишни.
А витамины 8в1 нам не подходят - у собаки бурчит живот и сильно газует. ОЧЕНЬ сильно газует (сам пугается).

0

72

Leshiki написал(а):

А витамины 8в1 нам не подходят - у собаки бурчит живот и сильно газует.

Может вам Canina  подойдет? http://www.dedmazay.ru/goods/cat_119.phtml http://www.zootovary.com/caninam-59.html

0

73

Витаминки... Витаминки... И что й то за выращивание? Что ж за породу-то выводим на витаминках : )))))))
Обнять и плакать... но реальность....

0

74

Stini, а ты своим не даешь?

0

75

Зубастик

Неа. Только при переходе с лета на зиму и наоборот -- са-37 по полбанки : ))))  и все : ))))) Это недельки 2 по продолжительности.
Да ладно витамины, есть же и любители ГАГ подавать и всякую другую пургу. Знаю что и Страйд дают : ))))

Очень понравилось высказывание девушки на одном из форумов.

Вот я и не понимаю, а почему щенки должны расти на глюкозамине пусть даже в профилактических дозах? Это нормально? По-моему, нет. Кстати, раньше щенки вообще росли на костной муке и натуралке - и всё нормально было. а сегодня гелакан, глюкозамин - как допинг! Без него ну прям не вырасти!
Я ещё поняла бы породы давно потерявшие своё историческое предназначение, т.е. декорацию, но РЧТ искуственно выращивать???
Европа давно уже борется за естественный отбор...

ППКС!  :evil:

0

76

Stini, так мы тоже начинаем с февраля и до мая, потому как весная у нас медленно и не охотно приходит. Рыбий жир и комплекс.
А Страйд это сильно.  :nuts:  Я когда покупала комплекс, искала, чтоб там был Д, Са и Р. Так продавец решила блеснуть интеллектом, узнав. что у меня большая собака пыталась мне продать Страйд. Говорит: он обязательно нужен, жуть!!! :evil:

Stini написал(а):

Да ладно витамины, есть же и любители ГАГ подавать и всякую другую пургу. Знаю что и Страйд дают

Мы такой херней не страдаем.

Но Leshiki же для шерсти хочет, мож им правда стоит Рыбий жирчик попить и касторкой как Маша говорит маски делать.

0

77

Leshiki Стишок просто супер! :nuts:
По поводу шерсти я тоже 8 в 1 даю, все нормально, наверное есть и еще витаминки наши например?

Stini написал(а):

Неа. Только при переходе с лета на зиму и наоборот -- са-37 по полбанки : ))))  и все : ))))) Это недельки 2 по продолжительности.
Да ладно витамины, есть же и любители ГАГ подавать и всякую другую пургу. Знаю что и Страйд дают : ))))
Очень понравилось высказывание девушки на одном из форумов.

Гелакан я давала Жигашке когда захромал, страйт тоже хорошо, но дороже, вроде помогло. А по поводу давать или не давать, я, когда щен растет даю все что можно по инструкции, проблем нет. Сейчас даю по весне или осени. Не думаю что нужно вдаваться в крайности, если у собаки проблемы, нужно этим озаботиться, сходить к вету посоветоваться, а не так что, а хрен с этим, этож собака, само пройдет, раньше ничего не давали и все живы здоровы были. А кто вел тогда хоть какую то хронологию гибели животных? Есть сведения у кого нибудь? Гибли в пропорции не меньше чем сейчас, просто собак у населения, а тем более породистых собак, было в тысячи раз меньше, в сотни раз было меньше болезней, и шансов их подцепить.

Stini Оль и от меня лично передавай привет, той даме, чей текст ты процетировала!!! Пусть тогда идет с естественным отбором до конца! Пусть сама отрыгивает мясо щенку, только что забитой ею антилопы или на крайняк соседской козы, в том числе и содержание желудка данной козы, не делает прививки и не лечит, а если эта несчастная собака все таки выживет, если это будет сука вяжет ее в стае десятка дерущихся кобелей, соответственно понятно  как ей нужно будет вязать кобеля! А мы посмотрим на результат.  В противном случае пусть свое идиотское мнение держит при себе и не сбивает с толку те кто только начинает заниматься кинологией!!! Можешь прямо откопировать то что я написала тут и на тот форум кинуть!
У меня был один опыт с бывшей знакомой, которая не привила своего кавказа, а потом рассказывала мне как они ехали в машине на усыпление, как пес плакал, положив ей голову на плече, потому что все понял, зеленые сопли и обсемененные внутренние органы.  Вобщем достали меня такие тупые УРОДЫ! Заранее извиняют перед всеми форумчанами за грубость, но вывод каждый сам сделает.

0

78

Upiter

Я еще раз процитирую что было написано в ссылке

Вот я и не понимаю, а почему щенки должны расти на глюкозамине пусть даже в профилактических дозах? Это нормально? По-моему, нет. Кстати, раньше щенки вообще росли на костной муке и натуралке - и всё нормально было. а сегодня гелакан, глюкозамин - как допинг! Без него ну прям не вырасти!
Я ещё поняла бы породы давно потерявшие своё историческое предназначение, т.е. декорацию, но РЧТ искуственно выращивать???
Европа давно уже борется за естественный отбор...

Откуда буря эмоций? Откуда мысли о том что прививаться не надо? Причем тут стаи, суки, кобели, вязки???

В противном случае пусть свое ИДИОТСКОЕ мнение держит при себе и не сбивает с толку те кто только начинает заниматься кинологией!!!

Ай-яй-яй! Что значит ИДИОТСКОЕ? Ты имеешь какое-то образование и стаж практики, что бы поставить человеку диагноз такой? Хм... некрасиво : )))))) Кстати, это и мое ИДИОТСКОЕ мнение раз уж на то пошло : )))))

Не думаю что нужно вдаваться в крайности, если у собаки проблемы, нужно этим озаботиться, сходить к вету посоветоваться

Ну так в том то и дело, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ. Сейчас же большинство просто втюхивают щенку растущему и ГАГ и иже с ним. Нравиться пичкать собак добавками - ради бога! Это индивидуальное мнение каждого.

Вот улыбнуло :

Пусть сама отрыгивает мясо щенку, только что забитой ею антилопы или на крайняк соседской козы, в том числе и содержание желудка данной козы, не делает прививки и не лечит, а если эта несчастная собака все таки выживет, если это будет сука вяжет ее в стае десятка дерущихся кобелей, соответственно понятно  как ей нужно будет вязать кобеля! А мы посмотрим на результат.

Как психолог говорю - задумайся над своими словами  :D  :D  :D

За сим раскланиваюсь.

"Дай бог ума тем у кого он есть, а нам дуракам остается надеяться на талант."
Товарищ Шекспир. Двенадцатая ночь.

0

79

Stini написал(а):

Да ладно витамины, есть же и любители ГАГ подавать и всякую другую пургу.

Stini написал(а):

ППКС!

Люди, что это?
Подскажите неучам, а то мы никак не сообразим.

0

80

Leshiki

ГАГ - Глюкозамин

ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом  :D

0

81

Stini написал(а):

"Дай бог ума тем у кого он есть, а нам дуракам остается надеяться на талант."
Товарищ Шекспир. Двенадцатая ночь.

СУПЕР! КЛАССНО СКАЗАНО!  :lol:

0

82

Stini написал(а):

Leshiki
ГАГ - Глюкозамин
ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом

Спасибо, добрый человек! А то мы сидим и ничего не понимаем, от жизни отстали.

0

83

Leshiki

Дай вам бог что б вы и не слышали про глюкозамин и иже с ними и что б здоровенькие были!  :love:

0

84

Кстати о Глюкозамине. Что бы более полную картину описать. Касаемо употребления его людьми :

Глюкозамин* (Glucosamine*)
Фармакологическая группа›› Корректоры метаболизма костной и хрящевой ткани
Нозологическая классификация (МКБ-10)›› M15-M19 Артрозы›› M16 Коксартроз [артроз тазобедренного сустава]›› M17 Гонартроз [артроз коленного сустава]›› M22 Поражения надколенника›› M42 Остеохондроз позвоночникаЛатинское названиеGlucosamine*Химическое название2-Амино-2-дезокси-бета-D-глюкопиранозаБрутто-формулаC6H13NO5Код CAS3416-24-8
ХарактеристикаБелый кристаллический порошок.
ФармакологияФармакологическое действие - стимулирующее регенерацию хрящевой ткани, противовоспалительное, обезболивающее. Стимулирует биосинтез аминогликанов, способствует восстановлению хрящевых поверхностей и уменьшению дегенеративных изменений в суставах. Нормализует продукцию внутрисуставной жидкости, уменьшает болезненность суставов, улучшает их подвижность.ПрименениеОстеоартроз первичный с поражением коленного и/или тазобедренного суставов, остеохондроз позвоночника без ортопедических осложнений.

0

85

Stini написал(а):

что б здоровенькие были!

Со здоровьем нам не повезло - много чего болит и ненормально работает.  :((

0

86

Зубастик написал(а):

Рыбий жирчик попить

Как и с чем его едят, и в каких количествах, если вес собаки проимерно 50-55 кг.

0

87

Leshiki написал(а):

Со здоровьем нам не повезло - много чего болит и ненормально работает

Плохо...  :(  Обидно....

0

88

Leshiki написал(а):

Как и с чем его едят, и в каких количествах, если вес собаки проимерно 50-55 кг.

Дозировка как для взрослого человека. Вполне достаточно столовой ложки в день в еду (если проблемы с шерстью). А так профилактическое дают по пол ложки раз в два дня : )

0

89

Может быть кто слышал, а может и пробовал - витаминный комплекс "Ветзим". Нам его посоветовали, но в наших магазинах этого нет. Имеет ли смысл искать?

0

90

Stini написал(а):

Дозировка как для взрослого человека. Вполне достаточно столовой ложки в день в еду (если проблемы с шерстью). А так профилактическое дают по пол ложки раз в два дня : )

Огромное спасибо  :D

0