русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манчкин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Увидела породу и так захотелось всем ее показать. Смотрите.

Описание породы

В 1991 г. в нью-йоркском золе Мэдисон-Сквер-Гарден была выставлена странная кошт на коротких ногах. Ей сразу присвоили кличку «кошка-такса», или «кошка-бассет». Подобные кошки были известны в Англии еще в 30-х годах XX века. Но в сумятице Второй мировой войны порода затерялась. Одно животное, правда, все-таки было описано в 1953 г. Нашли его в Сталинграде.

   Манчкин - так называется карликовое племя из воображаемой страны Оз, описанной в знаменитом фильме Флеминга «Волшебник страны "Оз" (1939).

   Родоначальницей нынешних животных породы манчкин стала черная кошка по кличке Блекберри из американского штата Луизиана, впервые упоминавшаяся в 1982 г. Отвечающий за коротконогостъ ген имеет доминантный характер.
   Международная ассоциация любителей кошек (ПСА) признала породу в 1995 г., и в том же году был разработан и опубликован стандарт. В1993 г. первые манчкины появились во Франции.
   Некоторые особенности:
Короткие ноги, хотя и не мешают движениям кошки, все же не позволяют ей высоко прыгать. Кошка очень активная, живая, игривая, общительная и нежная. Души не чает в своем хозяине. Уход легкий, особенно за короткошерстными кошками.
   Примечание
Допустимы скрещивания с другими породами: со всеми короткошерстными и длинношерстными кошками, за исключением тех пород, которые отличаются тяжелым и массивным туловищем.

0

2

Зубастик
Ну ваще!
"Допустимы скрещивания с другими породами"..... Это дворня любая тоже чтоль манчкин получается?...... :/

0

3

Антарктика, тут лапки короткие должны быть.

0

4

Зубастик :D хи-хи..кошка такса, прикольно!

0

5

Upiter
Ага, причем спереди! :lol:

0