русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ягд-терьер

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Мы сегодня со своим ягдом на притравку первый раз поехали в ООО КПЦ "Атаман". В нору залезли, но в темноту мы не дураки лазить (фильмы ужасов смотрим регулярно)  :) , потом поносились за мужиком с клеткой с лисом, повизжали, полаяли, обметили все угла, наделали кучу прямо на площадке, так сказать сбросили напряжение и довольные поехали домой! Нам сказали что все просто отлично  :lol:  150 руб. все удовольствие!
Подождать своей очереди можно в теплом домике.

0

2

Обследуем норки

0

3

2 Нор мастер Татьяна

0

4

Приносят лису в клетке

0

5

Помещают ее в нору

0

6

Дают собе понюхать

0

7

В нору мы не пошли и нас отправили в другой вальер там видимо норы пд названием по моему "бочка" где мы уписались и накакали :D

0

8

Лису несут

0

9

2

0

10

Прям и не знаю кто больше испугался Фунтик или лис

0

11

Фунтик в недоумении :D

0

12

2

0

13

3

0

14

Все набегались, наорались.

0

15

Лис.
К животным там относятся достаточно бережно, пока наш Фунт пытался выбраться из норы, лиса предусмотрительно подняли с земли и поставили на нору, чтобы не замерз.

0

16

Здесь судя по всему тренирут выслеживать белок, там по периметру вальера наверху идет длинная квадратная клеточка, по которой видимо бегает белка от какой нить лайки...

0

17

1

0

18

Upiter, а лис погибает? Жалко его  :sorry:

0

19

Нет, лис так в клетке и просидел! Обычно лис не погибает, собаку снимают, хотя я еще не знаю как это у тренированных злых собак происходит, но есть такие собаки которые действительно могут лиса убить, я это прочитала на охотничьем сайте...
Мы просто ради интереса туда решили съездить, у нас же охотничья собака,  тем более я слежу за Фунтиком, он не изменился после притравки, у нас  у мамы кошки и котята, он доброжелательно к ним относится. Вобщем то говорят, что после притравок охотничьи собаки спокойнее становятся, хотя я не собираюсь из него профи по лисам делать...
Мне конечно жаль лису, но по сути у каждого своя судьба, кто то рыщит голодный в поисках мышки и может погибнуть от рук охотника, зверя или болезни, а кто то сидит сытый в клетке с прививками ...

0

20

Upiter
Тока чегой-то мне кажется что голодный и за мышками ему как-то ближе, да и не больно он счастлив в клетке и с прививками.....

0

21

Антарктика написал(а):

Upiter
Тока чегой-то мне кажется что голодный и за мышками ему как-то ближе, да и не больно он счастлив в клетке и с прививками....

Так они их вроде разводят там же в неволе ... вобщем мужа я все равно не отговорю от этих глупостей, но проконтролировать, я это дело обязана... не хочу Фунтика в убийцу превращать, ему это не нужно..

0

22

:) Upiter, какое имя у него доброе, вспоминаю мультик, Фунтик.

0

23

Зубастик Вот по этому мультику и назвали, вот он у нас и добрый как настоящий Фунтик, не дерется, кошек не трогает....вобщем пока просто как поросенок! :D

0

24

Upiter
А вот и прально!

0

25

Очень рада за Фунтика. Размяла косточки собачка. теперь эта лиса будет долго сниться. Молодцы!

0

26

Ольга М. Добро пожаловать Оля! Присоединяйтесь к нашей теплой компашке!
Не знаю снится она ему или нет, но помоему он и не понял, что это за животинка такая зубастая :lol:

0

27

1

0

28

1

0

29

1

0

30

Как отучить собаку бегать за машинами от Натальи Илларионовой

Относительно машин, это конечно смертельно опасно. И боролись мы так: В первую очередь, пока это гоньба машин не искоренена, ни каких прогулок без поводка, только на веревке, причем на плотном ошейнике или лучше шлейке, что бы не вывернулся и с надежным карабином. И нужны будут транспортные средства. В каком-нибудь парке (я это делала в бот саду университета, была такая возможность) С водителем, который за рулем вы на переднем или заднем пассажирском сиденье, дверца открыта, машина очень медленно едет, крадется буквально на сцеплении. Собака или на поводке, а лучше на «дрессировочном штыре». Это такая прочная палка с петлей для головы собаки (не удавка, а просто прочный ошейник) и петлей для руки. Машина медленно крадется вы сидя на пассажирском сидении держите собаку на этой палке в отдалении от колеса, на которое она кидается и голосом запрещаете поощряете её поведение. В принципе, я считаю, что прут по любимой песьей попе, также не повредит. По команде «рядом» пес должен спокойно сопровождать машину сначала с открытой дверцей, потом с закрытой. Таким упражнением, следя чтобы пес не попал под колеса, вы приучите собаку бежать рядом с машиной и не реагировать на неё, как на то что надо обогнатьдогнатьпоймать. Кроме того, как и любые действия в городе, это должно происходить по команде, то есть бежать за машиной, надо когда велено, а не на Ленинском проспекте. Второе упражнение: команда «лежать» у ноги, на поводке, на обочине. Просила знакомого проехать медленно мимо, соответственно собака должна сохранять спокойствие и не изменять позы. Это придется повторять не один раз и не один день. Скорость машины постепенно увеличиваем потом «лежать» заменяем «стоять» потом убираем поводок, но это очень не сразу. В результате мой пес научился спокойно сопровождать машину и мотоцикл, и пропускать мимо проезжающие машины. Маленькая хитрость, я предпочитаю заниматься с собакой, когда она очень хорошо погуляла и устала немного. Тогда и желания погнаться меньше и «шило» не мешает терпеливо выполнять команды на статичное положение.

0