русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Универсальный солдат или пробы пера. » НОРМАЛЬНАЯ реакция НОРМАЛЬНОГО черныша.


НОРМАЛЬНАЯ реакция НОРМАЛЬНОГО черныша.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сообщение от Виктора
Случай из жизни. 1993г. "Евразия". Павильон на Красной Пресне.
Всех "отечественников" загнали в отдельный павильон, вокруг которого идет реконструкция какая-то. Узенькая дверь и в ней, как скала, стоят контролер и ветеринар. В это "игольное ушко" пытаются пролезть хоть и не верблюды, но все-таки не маленькие азиаты, черныши, кавказцы, южаки. Толпа, как в ГУМе, в очереди за дефицитом в советские времена( кто был - тот знает)... Подъезжает белая "Волга". Выходит шофер, открывает дверь и из двери появляется песцовая шуба. Из шубы вытягивается Нога(именно так: Нога с большой буквы!), за Ногой начинает исход из авто ее хозяйка. В 15 м от машины идет г-жа Ланцова с Лойсом-Лозери на поводке. Между ней и "Волгой" разлеглась большая лужа. "Лось" спокоен, как танк на постаменте, и всех "мелко видит" с высоты своего немалого роста. В этот момент становится видно, что Дама с Ногой в машине не одна - на поводке две филы. Филы видят Лойса, отталкивают хозяйку и бросаются отстаивать честь "пожирателей ягуаров". Но, поскольку их поводки намотаны на руку владелицы, Дама вылетает из авто вслед за ними и, бесподобно исполняя роль тормозного парашюта, без всплеска входит в лужу. Подняв приличную волну и проплыв метра три, она, наконец, отпускает поводки и филы обретают желанную свободу... Два кобеля филы - не подарок для любого бойца, но схватка заканчивается за несколько секунд: "Лось" подминает одного, встречает зубами второго и филы, демонстрируя недюжинную смекалку, решают поискать другого спарринг-партнера.
Финальная сцена: в луже лежит горкой мокрая песцовая шуба, под шубой, пуская пузыри, копошится Дама, филы бегают и лают на собак, шофер ловит фил, за всем этим бурным движением с интересом наблюдает спокойный, как танк, Лойс... Ланцова даже не бросила поводок.
В моем понимании вот это - НОРМАЛЬНАЯ реакция НОРМАЛЬНОГО черныша: напал, - получи; убежал - и дела до тебя нет.
p.s. Все кончилось хорошо: даму перевели в вертикальное положение, фил поймали, практически никто не пострадал, кроме самолюбия владелицы фил, я думаю...

0

2

Grande
Готовимся к встрече Нового года. Все заняты приготовлениями : папа собирает большой стол, Жанна гладит праздничную скатерть, Дима протирает посуду, я занята сервировкой стола. Салаты уже готовы, все другое разложено по блюдам , гусь с яблоками шкворчит в духовке. Стол еще не собран, поэтому все тарелки стоят на кухне на обеденном столе плотно друг к другу. Что бы как-то сократить количество тарелок, делаю мясное ассорти на больших, фирменных тарелках. На них все, все, все и еще запеченная накануне свинина с перцем и чесноком. Аромат стоит такой, что желудок сводит. Таких тарелок две и одна из них в углу стола, напротив дивана.
Ухожу в гостиную, смотрю как идут дела, даю кое-какие распоряжения . Лелик – 2-х летняя дочь Гранты постоянно сопровождает меня по квартире. Где Гранта я не вижу, так как сейчас не до этого. Когда стол, наконец-то, собран, прихожу на кухню. Так устала, что не помню, все ли я порезала. На тарелках с ассорти нет свинины. . . . Под столом мирно спит Гранта. . . . Думаю, наверное забыла порезать. . . Режу свинину, кладу на тарелку все там же на углу стола. Вдруг раздается звонок в дверь. Открывать дверь со мной идет почему-то только Лелик. Для Гранты, с ее то охранными качествами, это не характерно, она всегда в авангарде скушать кого-нибудь. И тут до меня доходит - почему с нами нет Гранты. Стрелой лечу на кухню и из коридора вижу картину – из под стола чуть-чуть высовывается Грантина морда и вытянутым языком со свистом засасывает с тарелки свинину! ! ! Мне уже спешить некуда, так как свинины на тарелке нет . . . Степенно вхожу на кухню, а Гранта все также тихо, положив голову на лапы, продолжает спать под столом . .

0

3

Grande
Имя.
Уставшая, бреду по тропинке. Это уже, жутко сказать, выгул какой по счету собаки. И старые, и малые, и каждого надо по отдельности, и с каждым надо позаниматься. Жуть ! Впереди меня, опустив хвост и как бы понимая ситуацию, бредет щенок. Зовут его Гоша. Ему почти 7 месяцев, складный, послушный мальчик, но покупатели начали его бояться и он, как говорят заводчики – «выпал в осадок». Иду сзади и говорю – «Гош, а Гош ! Где твой хозяин! Почему тебя никто не покупает? Кличка, говорят, у тебя попугайная! Что нам делать, Гош?» Щенок вяло шевелит хвостом, перебирает ушами, но в целом делает вид, что меня не слышит. Идем дальше. «Давай – говорю – что нибудь изменим, начнем с клички – будешь Егором !». Щенок как подпрыгнет, разворот на всех четырех на 180 градусов, подбегает ко мне и начинает играть и прыгать вокруг меня. Я столбенею от такой реакции. Тебе нравится эта кличка? Ура! Будешь Егором! Что самое интересное, очень вяло реагировал на подзыв на Гошу, а теперь стоит только прошептать «Егор, ко мне» несется на всех парах. Вот так легко и просто мы нашли его имя.

0

4

IRA
А я первого черныша увидела у своей подруги,это была сука с серьезным характером,кстати по шерсти больше на ротвейлера похожа.
Мама боялась заводить серьезную собаку,и у нас жил колли тогда(только на эту породу она согласилась,"остальные могут съесть хозяина"-говорила мама.  )А я мечтала о серьезной собаке,и таскалась со своим колли на ЗКС,в душе понимая,что колли-это не моё,хотя и любимый пес.Первый черныш появился у нас в 1990г.,мы с тетей поехали покупать ошейник для колли на Птичку....и купили...это была Герта-Тарх(Тархан/Еврона Куд),собака с изумительным характером!Это была собака одного хозяина...а в 4мес. ее не стало,энтерит...и не грамотный врач.Я впала в депрессию,а через 3месяца у той же заводчицы был куплен Кирюха.С выставками,о которых я мечтала-не повезло,премоляр не вышел,да и рост был 67 в натяг.Но за то,как он работал!  Хотя,некоторые инструкторы решались работать с ним лишь в наморднике,а мне было обидно.Кирюха был боец ,я очень боялась собачих драк,в драке он мог убить.Не знаю,откуда это,но ему было всё равно сука или кобель,причем злоба проявилась ближе к 2-м годам,когда его укусил кобель дворняжки,которого он порвал. 
Помню,как мама заперла Кирюху в комнате(к младшей сестре пришли гости),а он обидился и в свои 5лет перегрыз кабель у телевизора,и спехнул со стола чистое глаженное белье,и пометил его.  Хотя,будучи щенком не испортил ни одной вещи.  Еще он любил тырить со стола мясо,как говорил мой бывший МЧ-по-честному,т.е. половину оставлял нам.  А один раз мой МЧ купил какую-то дорогую рыбу,и хотел ее приготовить,такой ма-аленький кусочек.Долго над ней колдовал,но в дверь позвонили,сосед пришел,и пока они разговаривали,рыба исчезла.Так мы ее и не попробовали.Кирюха спёр и сожрал. 
Кирюша прожил почти 12 лет,умер он в январе,не перенес появление Зимура...сразу же с сердцем проблемы начались.  Умер в 2003г. 2января,я с ним разговаривала много и Новый Год мы всё таки успели отметить вместе,выходили во двор смотрели салют,и он даже чуть оживился.Но все таки самое страшное произошло,и его не стало. 
А следующей осенью у меня появилась Даринка.После выставки,где мы выставляли Зимура, я заехала к Ларисе Купцовой,поделиться впечатлениями,а у Миланьи Умницы были щенки,и домой я ехала,прихватив с собой малышку,устоять было невозможно.К тому же,Миланья Умница мне очень нравится! И хотя на всех щенков руки уже были,мне удалось заполучить малышку!
И теперь я точно знаю-чернышей много не бывает!

0

5

Kapitan

У Макса появились на свет первые долгожданные дети, помет, откуда родом знаменитый Кайт-Крайт. Щенков было аж двенадцать, и, чтобы помочь заводчице, половина детишек уехали со мной на дачу подрастать, так как места в малогабаритной двушке не хватало. Макс был поражен и неприятно изумлен тем, что его мама может делиться своей заботой и нежностью не только с ним - неповторимым! Детей он всячески избегал и гнобил. Уходил подальше и складывал свои игрушки в недоступные для них места, к себе приближаться не позволял. Но дети от этого и не страдали, наслаждаясь ранними пробежками по холодной утренней росе и копанием ям под кустами смородины в полуденную жару... Потом нужно было срочно заработать какие-то титулы, так как рекламы про папу, который просто великолепный охранник, как мы поняли, не хватает. И мы поехали по совету знакомой, прямо сразу на CACIB в Воронеж, где нас судя по стрижке ( вернее жалкой на то пародией) приняли за местную собаку, мы получили свой первый CAC, не имея практически никакого опыта выставочной собаки, на обратном пути, с ошейником Bolfo на шее словили по пути более 15 клещей, которые оказались заражеными пироплазмами. Через неделю выставлялись на "Дмитрове", прошли проверку поведения, причем инструктор сказал, что у собаки слабая хватка, а пес уже еле стоял на ногах... И тогда я поняла, что эта собака, как бы плохо ей не было, будет сражаться до последней капли крови... что на самом деле и было. Кровь поражалась пироплазмами и собака в ринге стала ложиться. С подобным я не сталкивалась и не понимала, что происходит, спасибо Погоскиной Марте Васильевне, которая подошла за нас поболеть и спросила не снимала ли я с собаки клещей, на мой невнятный кивок головы она довольно грубо и вестко сказала :"Дуй немедля в клинику, сейчас же!" Когда приехали в "Идеал +", пес был плох, врачи качали головами, ввели верибен и капельницы, капельницы, капельницы... "Ничего не обещаем...", - таков был неутешительный диагноз, "поздно обратились!" Две недели между небом и землей. На поправку пес не шел и было предложено начать лечение гормонами, на что умные люди, дай Бог им здоровья, посоветовали не соглашаться. А на вязку к Максу уже собиралась мама Ричика - Кейси Рад. Лечащий врач сказал, что вязать опасно, у собаки может не выдержать сердце. Мы долго думали и никак не могли дать окончательный ответ владелице суки, будем вязать или нет. Я намеренно тянула время, надеясь, что Максу станет лучше, а щенки от первой вязки уже были все распределены. Я хотела продолжения своей Собаки, я хотела оставить щенка только от Него! Чтобы в жилах моего нового Друга текла кровь Моего Макса!!!! Максу становилось несколько лучше, он уже качаясь вываливался на улицу с крыльца загородного дома и, пошатываясь отливал под ближайший куст... при этом запах медикаментов разносился по округе в радиусе десяти метров. Мы делали успехи с каждым днем и уже отважились на небольшую прогулку по поселковой улице, в конце которой нас поджидали новые испытания. Макс уже заметно слабел и я стала поворачивать с ним в сторону дома, когда заметила как по проселочной дороге на нас бежал здоровый цепной ротвак, позади которого опираясь на палочку гордый всем своим видом шествовал довольно зрелый мужчина. Я стала кричать, что у меня собака больна и просила забрать кобеля, но по ходу дела мужик просто наслаждался как его боец с налету сел на моего качающегося бедолагу. Собаки полетели в канаву, а я молча пошла брать первое, что попалось мне на глаза - а это была увесистая дубина. Меня переполняли ТА-А-А-кие Чувства, что мужик понял - я пошла его собаку Убивать! Хотя я не произнесла ни слова! Хозяину ротвака седьмое видно чувство подсказало, что дело тут нешуточное и он уже несся в мою сторону, чтобы как-то "успокоить". Досталось бы наверное и ему, "все знают, в гневе я страшна", но к моему великому изумлению, Макс, покатавшись с ротвейлером в этой канаве, взял его за холку и начал подминать под себя как буд-то чувствуя мою незримую поддержку и тут я снова была поражена какой черт сидит в этой собаке! Мужик хотел было заступиться за свою собаку, но я просто медленно на него наступала... Далее они с ротвейлером куда-то исчезли, а мы доковыляли домой и Макс рухнул на пол, постанывая и поскрипывая, и не поднимался в течении суток, под мои рыдания. Потом опять начинали все с нуля, глоток воды, кусочек отварной индюшки с большими уговорами, шарф под живот и неуверенные шаги на улицу... А потом настал день вязки и хотя Макс сильно устал в этот День, после, видимо, естественного гормонального всплеска, он, как это ни странно, пошел на поправку!!! Свежий воздух, немного мяса и желание продолжить свой род ввели в недоумение лечащего врача, которая на последнем осмотре изумленно спрашивала:"Как Вам это удалось???"
Ну, Вы понимаете, что щенок с этой вязки ( то бишь - Капитан) ну просто был обязан остаться в нашем доме... Продолжение следует.

0

6

Katjusha
Вот и я "дозрела" до рассказа 
А всё начиналось в конце 80-ых...
Собака у нас в доме появились, когда я ещё училась в школе….
Мы с сестрой после долгих многолетних уговоров и невнятных одобрений родителей, просто поехали на птичку и привезли на такси домой щенка вместе с его продавцом, тем самым поставив родичей перед фактом (благо дома была только мама), как материальным, так и реальным….Надо сказать, что маму настолько потрясла эта мелочь, что она не раздумывая выложила 150 рэ….если помните по тем временам – это была средняя месячная зарплата…
За прелестью обладания собакой, наступили обычные тяжелые будни по уходу и дрессуре…надо сказать, что мы с сестрой так хотели быть обе хозяйками, что пришлось тянуть жребий и он достался моей сестре..
Через несколько лет сестра уехала, прихватив с собой нашего любимца…
Тогда и встал вопрос – а не взять ли нам ещё?
Появление второй собаки не замедлило себя ждать…
Правда, потом выяснилось, что мы не знали о таком большом количестве служебных пород  , да и многих не было тогда в стране…
Так вот, увидев не далеко от дома, красивую черную собаку с великолепными мощными лапами и шерстью (как потом выяснилось, это был черныш), я сказала, что хочу вот эту  , НО ошиблась с определением породы... 
итак в день нашей свадьбы на свет родился наш парень-ризен и через месяц я привезла его домой. Это был замечательный маленький сонный комочек, который по приезду домой сразу дал понять, что он не такой белый и пушистый, как нам показалось сначала..

За всё его пребывание с нами я ни разу не пожалела о своей «ошибке»…хотя поводов он давал предостаточно (слишком холеричным был для меня)…
Когда он «уходил» мы и не думали, что собака может настолько задеть «струнки души», как тяжело отпускать и как хочется любыми силами и средствами помочь продлить его пребывание рядом и каждый день ты надеешься на то, что завтра ему будет лучше и он встанет .... Но он уходил и мы отпустили его, а потом надо было жить дальше…
Так вот к поиску своего следующего любимца я решила подойти более тщательно, взвешивая все породы ….
Надо сказать, что я была против второй черной собаки похожей на нашего парня. Не знаю почему, но мне тогда казалось, что я не смогу спокойно смотреть на такую же черную морду с двумя пуговицами, не ища сходства с парнем, поэтому окрас должен был быть какой угодно, но не черный....
Потратив больше полгода на уговоры своих домочадцев и решившись на покупку собаки, породы совершенно далекой от черныша, созвонившись с питомником, я наметила день покупки. Но всё рухнуло не задолго до этого, когда мой принес маленькую чернышку на передержку…
Всю неделю, что девочка жила с нами, я искала любые оправдания «против» (причем не только для своих, но и для себя), НО уже через 2 недели мы ехали в славный город Тула за нашим ребенком и были уверены на 100%, что обратно мы поедим втроём…
Помет был не многочисленный (и на момент приезда оставались 2 девки), и перед нами встал выбор. Как же трудно принять решение и выбрать одну, если мы были готовы забрать обеих. Даже не представляю, что бы было, если их было бы не две, а больше …
Но выбор был сделан (причем не так, как обычно полагается подходить к этому процессу  ) , но оказалось, что и не только нами - наша девка тоже выбрала нас и решив, что сегодня её заберут, ещё с утра не обращала никакого внимания на нашу маму...   
Так у нас появилась первая девка, само очарование и великолепное плюшевое создание

0

7

oksana
Родители переселились из городской квартиры в загородный дом. А дом надо охранять. С этого все и началось. Однажды мама задумчиво сказала: «Собака нужна». И добавила: «Будем искать шавку – обычную дворнягу. Она должна быть большой и мохнатой, чтобы не мёрзнуть во дворе зимой. Мы конечно будем пускать её в дом иногда. Приятно сидеть у камина, а у ног лежит большая собака. Цвет желательно рыжий с белым – чтобы красиво смотрелось на фоне нашего зелёного луга. А возьмём мы её из приюта, чтобы сделать доброе дело, спасая какую-нибудь собачью душу». «Ура!», - закричала я, соглашаясь на всё, ведь скоро я надолго уезжала в Нью-Йорк работать над своей диссертацией и знала как родители будут скучать обо мне. Хотелось бы, чтобы они увлеклись воспитанием щенка, затем выставками... Для этого правда нужна породистая собака, чему мама отчаянно сопротивлялась, зная, что такая собака потребует намного больше сил и времени, чем дворняга. Папа же вообще не интересовался ни собаками, ни тем более породами.

Наутро, полные благих намерений спасти и обласкать брошенное кем-то несчастное создание, усевшись в машину мы с мамой отправились на поиски Нашей Собаки. Ехали по главной улице Риги, устремляясь к окраине города, и в какой-то момент находились на расстоянии нескольких метров от дома, где в одной из квартир очень чёрная и очень породистая красавица Яра вылизывала своих щенков от гордого Барта, в жилах которого течёт голубая кровь принцев породы Русский Чёрный Терьер и одному из этих малышей было суждено кардинально изменить нашу жизнь... А мы неслись дальше, уже по лесной дороге, которая и привела нас к собачьему приюту. Это было жуткое место. Собак здесь не держали долго. Если не находился хозяин, через пару недель их усыпляли и сжигали. Пока мы переходили от клетки к клетке, подъехала ещё одна машина и двое пожилых людей в сопровождении работника приюта направились в нашу сторону. У них пропала собака, уже целую неделю хозяева тщетно искали её. Вдруг женщина вскрикнула: «Рекс, это ты!» и кинулась к одной из клеток, а из тёмной глубины ей навстречу взметнулась большая взлохмаченная фигура с рёвом исстрадавшейся души, и они прижались друг к другу – собака и человек, разделённые прутьями решётки, не в силах дождаться, пока откроют дверцу, стремились обласкать друг друга. Мужчина стоял поодаль, опираясь на костыль, не смахивая катящихся по щекам слёз, а мы радовались и плакали вместе с ними. Счастливая тройка удалилась, кажется кто-то из них вилял хвостом. А вслед им смотрели глаза. Глаза, которые невозможно забыть. Пара таких глаз принадлежала небольшой симпатичной собачке, ей я неожиданно для себя на следующий же день нашла добрых хозяев, которые от неё в восторге, но это уже тема для отдельного рассказа.

Прошло две недели. Мы с мамой объездили все собачьи приюты, о каждом из которых можно написать драму, но для себя ничего не нашли. Случайно в одной из газет я встретила объявление о продаже щенков Русского Чёрного Терьера, а так как с этой породой мы совершенно не были знакомы, то решили просто посмотреть. И снова мы едем по той же дороге, по которой ехали в начале нашего «пути за собакой», и уже не минуем то место, где нам давно суждено было повернуть в нужном направлении. На пороге квартиры нас встретила хозяйка и рядом с ней ... о нет, мы никогда не видели такой собаки. Нам она показалась огромной и страшной, а мама сказала, что это не собака, а привидение. Почему-то в её представлении привидения выглядели именно так. Забегая вперёд скажу, что сейчас мы возмущаемся, когда кто-то называет нашу собаку огромной. Родители называют его «маленький наш», не иначе, «крошка Арбат». Но возвратимся к щенкам. Им тогда было 2 недели и на них можно было смотреть бесконечно. Это живые плюшевые игрушки. Выбрав одного из спящих малышей, самого очаровательного на мой взгляд, с фиолетовой ленточкой на шее, я прижала его к себе слушая, как мама расспрашивает заводчицу Ирину о достоинствах этой породы. Не воняют псиной – это хорошо, могут жить на улице зимой – замечательно, высокий интеллект – о! Не линяют – ага! Хорошие охранники – то, что надо! Вот жаль, что не рыжие... Я возвращаю щеночка к его братьям и сёстрам. Мы ещё долго общались с Ириной, рассматривали фотографии, листали книги. Перед уходом ещё раз я подошла к вольеру и выловила первого попавшегося малыша, чтобы погладить эту шёлковую шёрстку. Но он уже был не первый попавшийся, на его шейке я вдруг увидела фиолетовую ленточку, которую не сразу заметила, а он смотрел на меня своими голубыми глазками будто хотел сказать: «Я ведь ваш, о чём вы ещё рассуждаете, в чём сомневаетесь, я дважды сам пришёл к тебе в руки!» И мы уже не сомневались. Потом долго и мучительно выбирали имя на букву «А».

Мой папа любит шутить, что в Москве в честь нашей собаки назвали улицу. Сейчас у нашего Арбата много побед на рингах и титулов, но самое главное – у него много любви к нам. И мы отвечаем ему взаимностью. Виват, Арбат, виват!
http://1.foto.radikal.ru/0510/bb6dee6bc341.jpg

0

8

Grande
У Гранты щенки! Как водится почти все кобели. Мужской бедлам! Сплошная грызня, возня и прочее. . . . Среди «крутых мачо» тихо в сторонке, не вмешиваясь в потасовки, растет щенок – «гадкий утенок». На фоне других страшнее не придумаешь – колченогий, голова гигантских размеров на тощей шее, уши как у спаниеля, ноги масластые, вечно путается в них.
Звонок по телефону. Дрожащим голосом, женщина рассказывает, что их кобель Черный терьер Семен попал под машину и у маленькой девочки сильный стресс, не спит, плачет, во сне зовет собаку. Обзвонила многих по рекламе, но в настоящее время денег на покупку у них, просит под залог и никто не соглашается. Договорились о встрече ( хотелось посмотреть на людей на месте «глаза в глаза»). Приехали. Прошли на кухню. «Посадите – говорю – девочку на стул, а то щенки шустрые, могут лапами оцарапать». Выпускаю банду. Все вылетают из комнаты и давай кругом обследовать, кто маму, кто папу, кто вдоль по коридору. Сзади всех, путаясь в ногах, шлепает «утенок» и сразу к девочке. Ребенок руки к собаке и тихо молвит –« Сеня ». Мы столбенеем. Щенок начал ласкаться к девочке, облизывать ее. Все в шоке. Мама и папа молчат, смотрят за происходящим. Я робко пытаюсь обратить внимание на то, что есть более нарядные и классные щенки, но стоит гробовая тишина. Но основное решение было за малышкой – только Сеня.
Через полгода этот Сеня закрыл собой, в буквальном смысле этого слова, девочку и маму от двух САО – матери и подросшей дочери. Владелица рассказывала, что он встал, закрыв собой девочку, растопырился в позе, говорящей, что он будет биться до конца, и летевшие на них САО остановились и развернулись восвояси. Вот такие они – черныши. А каким красавцем он вырос - только облизнуться.

0

9

tanyab
Всем привет. Я тоже решила поделиться своей историей знакомства с чернышами.

Кузьма- Имперский Страж С Босфора Восточного (Велгерс и Иволга из Русь Московии) появился у меня почти что год назад. Это мой первый черныш.
Дo этого у меня был ротвейлер. За полгода до того как я взяла Кузьму мой ротвейлер заболел и ослеп на один глаз Мы провели кучу исследований и ничего не обнаружили, кроме как восполение глазного нерва. И вот в очередной визит к ветеринару я увидела интерестного щенка такого черного лохматого медвеженка неизвестной мне в то время породы и разговорилась с его хозяевами. Они мне дали координаты заводчицы. И я для себя решила, что моей следующей собакой будет обьязательно черныш. Прошло время, мой ротвейлер поправился и все вроде бы было ничего. Но в один прекрастный день состояние его начало ухудшаться и буквально за 2 недели собаки не стало. У него обнаружили опухоль головного мозга...это случилось 12 Ноября прошлого года... 
Я думаю что здесь многие теряли своих горячо любимых питомцев, поэтому понять мое состояние не составляет труда.. Пустота в квартире..я тихо ехала мозгами и сказала моему мужу что мы срочно должны завести другую собаку..и я тут же зашла на сайт который мне дали пол года назад и расстроилась , увидев что щенки должны были быть только к началу 2005 года. Но все таки рискнула позвонить и к своей радости услышала в ответ, что заводчица как раз привезла щенков из России...2х сук и кобеля..
Мне предложили одну из сук , т.к. кобеля она сначала решила оставить себе...Суку брать я не могла. т.к. не имела опыта ..и я ее буквально умолила отдать мне кобеля...Она какое то время сопротивлялась, но потом уступила...Ураааа....Спасибо ей огромное....
Так у меня появился Кузьма . Про породу чернышей год назад я практически ничего не знала и только сейчас могу сказать, что не ошиблась в своем выборе

0

10

Рэджи
С чего начать? Точнее с чего все началось… Умерла собака. Мама рыдала, папа ударился в работу, а я начала искать щенка. По чернышам сходила с ума моя подруга, мне больше нравились тервюрены. Но щенков бельгийцев на тот момент не было, поэтому мы с Юлькой поехали посмотреть алиментного ЧТ. Понятно, что домой я вернулась уже не одна. То, что спокойная, размеренная жизнь закончилась, я осознала сразу же – все время, которое потребовалось на дорогу до дома, мне пытались отгрызть ухо. Все мои попытки отвлечь щена заканчивались рычанием и еще более бурными попытками добраться до вожделенной цели. Родители не особо удивились новому члену семьи, у мамы возник только один вопрос, когда она узнала, что этой тушке всего 2 месяца: «Насколько большим он вырастит?» Папа тихо пробурчал что-то насчет «чуть поменьше пианино». И в квартире поселился ОН. Он был везде и всюду. Передвигаясь с немыслимой скоростью, этот вечный двигатель не давал расслабиться никому. Все превратились в профессиональных «метателей» игрушек. Сделали прививки, стало немного попроще – начали гулять. Ноябрь, снег, хурма… Лют выслеживал хурму повсюду, пару раз он ехал на попе, вцепившись в сумку ничего не понимающего человека, который УНОСИЛ ХУРМУ.
В мае я отправила его с родителями на дачу и собака открыла для себя воду. Он часами сидел в пруду. Однажды, мы взяли его с собой на Святое озеро в Шатуре, и 8 месячный щен первый раз узрел "большую воду". И вот на берегу стоит машина, в приоткрытом окне торчит башка, шея и передняя лапа пса, с истерикой рвущегося в воду, а мы пытаемся запихнуть его обратно, чему 50 кг тушка успешно сопротивляется. Зрители были в восторге.
Тем же летом отдыхали компанией на Волге в Нижегородской области. Потребовалось съездить в магазин (км 5-7), мужчины, конечно, заняты (рыбалка, блин). Поехали с подругой. Вдруг машина, обгоняет и останавливается поперек дороги. Три местных добра молодца, сильно подвыпивших, подваливают к нам и, используя ненормативную лексику, объясняют, что они с нами сделают и как. Две девушки в машине с московскими номерами, сотовые не работают, местность - деревня Кукуево, в общем, перепугались конкретно. Вдруг на глазах мужички трезвеют, встают по стойке смирно, тихонечко задом отползают к своей машине и уезжают. Оказывается, измученный погоней за лягушками, наплававшийся пес заснул в машине на полу между сиденьями и мы его не заметили! Представляете, как выглядит заспанный мокрый черныш, после недельного пребывания в походном лагере, в открытом настежь по причине жары окне автомобиля.
Ах да, был еще урожай груш. Если при виде яблока у собакина был мелкий потрясун, то от груш его просто заколбасило. Под грушами были протоптаны тропы. Как только рассветало, этот обормот начинал рваться на легкий завтрак (на следующий год, в марте, привезли пса на дачу, так он первым делом под груши, откопал какой-то сморщенный сухофрукт и зажмурившись от удовольствия сожрал.)
И еще были огурцы, такие перезрелые оковалки. Жрал их вместе с кожурой. Зато у соседей не было отходов парничного производства, они эти огурцы у нашей калитки складывали, на манер поленницы, исчезало все в момент. В общем, лето прошло весело. А потом мы пошли учиться.
P.S. Моя подруга, та которая мечтала о черныше, больше ЧТ не хочет. Говорит что не справится.

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Универсальный солдат или пробы пера. » НОРМАЛЬНАЯ реакция НОРМАЛЬНОГО черныша.