русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕО

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

фото

Отредактировано Elena (2006-11-29 09:08:16)

0

2

ВЕО Рэм

Отредактировано Elena (2006-11-29 09:06:51)

0

3

Такая ты смешная была... :D  Слушай а у меня в детстве похожее платье было! Желтенькое!
Прям хоть тему открывай "Когда мы были детьми" :D

Нет фоток с желтым платьем зато есть с красным с белым, его маман сама вязала!

0

4

а это было голубенькое.
Может и ты своих детских фоток поставишь а то я тебя маленькой даже и не видела :)

0

5

Ну енто сканить надоть...тыж знаешь... :P

0

6

Ой не могу!!!!!...... Уржёсся ........

0

7

Антарктика
Ну чаво..чаво..смеесси :rolleyes:

0

8

1

0

9

1

0

10

1

0

11

1

0

12

а это у мамки Влады которая с мячиком родились щенки

0

13

ещё фото...

0

14

и ещё...

0

15

А папа хто? Есть фото?

0

16

а вот и папа ...Ессей

0

17

Elena Лена тыб еще по меньше фотку вставила, а то у меня лупы нет, только бинокль!  :mad:

0

18

Upiter написал(а):

Лена тыб еще по меньше фотку вставила, а то у меня лупы нет, только бинокль!

ах ты ПО-ПО
знаешь же, что она больше  download.gif  никак

0

19

Upiter написал(а):

" alt=":mad:" />

Юль, энто что такое у тебя везде за абракодабра. Чаво с ней делать то....

0

20

:D не обращай внимание, недольшой глюк!

0

21

Ну сли только неДольшой, тады ладно girl_werewolf.gif

0

22

это описка! небольшой!  girl_blum.gif

0

23

Зашла посмотреть овчарок, а в первых постах.....  focus.gif  Ниче не поняла...

0

24

Зубастик написал(а):

Зашла посмотреть овчарок, а в первых постах.....    Ниче не поняла...

rofl.gif

0

25

О породе восточноевропейской овчарки - история разведения и стандарты породы ВЕО
Наша страна вправе гордиться своими достижениями, в области собаководства. Россия не уступает остальным: мы подарили миру такие великолепные породы - восточноевропейская овчарка, кавказская овчарка, русская псовая борзая, московская сторожевая, черный терьер, среднеазиатская овчарка, южнорусская овчарка и другие. Ну конечно из всех перечисленных пород, только две не признаны FCI. Это восточноевропейская овчарка и московская сторожевая. Эти породы ценятся только на территории России и в странах ближнего зарубежья. Но и здесь, из-за многих причин (большое количество новых привозных пород, влияние моды или потеря интереса к породе и т.д.) отечественное собаководство осталось без внимания. Например, восточноевропейская овчарка (ВЕО) в какой-то момент своего существования находилась на грани исчезновения, а ведь эта порода - большая гордость нашего собаководства! Поэтому мне бы хотелось рассказать о ней поподробнее.
Восточноевропейская овчарка это своеобразный Российский тип немецкой овчарки, который начал формироваться в нашей стране в конце 40-х годов на базе после-военных собак привезенных из Германии, и большого количества собак "неизвестного" происхождения.

Очень большая потребность нашего государства в большом количестве караульных и конвойных привела к тому, что селекция этой породы была направлена на выведение очень крупных, массивных собак с мощным костяком, пригодных для работы на блокпостах и патрулирования. В результате долгого отбора и сложился тип собак, получивший название восточноевропейская овчарка (ВЕО). Это очень крупная, крепкокостная, массивная, широкотелая собака, с успехом применявшаяся в НКВД, Вооруженных силах СССР, пограничных войсках как караульная, в органах МВД как патрульная и конвойная, защитная, розыскная и сторожевая. С большим успехом использовалась восточноевропейская овчарка ВЕО (и используется до сих пор) как поводырь слепого. Восточноевропейские овчарки хорошо чувствовали себя как в вольерах питомников, так и в городских квартирах. Восточноевропейские овчарки пользовались большим спросом у населения крупных городов, На сегодняшний день большинство любителей собак предпочитают восточноевропейской овчарки немецкую овчарку, обладающую меньшими размерами, но большим спросом, который диктует мода. Возможно, это происходит потому, что мало кто сегодня задумывается над тем, что из себя представляет восточноевропейская овчарка, какова история выведения этой породы ВЕО. Для людей, не являющихся кинологами, вопросе различии понятий "немецкая овчарка" и "восточноевропейская овчарка" иногда представляется не вполне ясным. Это обусловлено тем, что раньше у нас часто смешивались оба понятия и одно подменяло другое. Чтобы понять, почему так сложилось, необходимо в общих чертах знать историю породы восточноевропейской овчарки и практику разведения восточноевропейской овчарки у нас в России.

Мне следует подробнее рассказать о формировании восточноевропейской овчарки, образовании отдельных линий и семейств ВЕО, разводимых в России. Всем известно, что восточно-европейская овчарка - это видоизмененный тип немецкой овчарки, выведенный путем очень длительной селекционной работы, большой вклад в которую внесли известные советские кинологи: А.П.Мазовер, Ю.И.Щар, А.Я.Архангельская, А.С.Неунылова и другие. Они отбирали самых лучших производителей на выставках, соревнованиях по дрессировке, племенных смотрах. В качестве исходного материала использовались трофейные собаки, привезенные в СССР после ВОВ. В послевоенный период было характерно исключительно плановое и систематическое разведение. Использовались все собаки, которые остались от довоенного периода. Создавались новые линии и семейства, восстанавливались поредевшие . Из-за неприязни ко всему немецкому, породе в нашей стране было дано новое название - восточноевропейская овчарками. Разведение восточно-европейской овчарки велось, обособлено, без контактов с зарубежными Специалистами. В ходе дальнейшей работы над породой селекционерами было получено несколько основных линий, от которых ведут свою родословную всё современные восточноевропейские овчарки.

1. Линия Аскар-Грей-Гранд-Гайфорд-Фай-Илим получила известность благодаря чемпиону Всесоюзного смотра-соревнования 1976 года Гайфорда-ФайК-562 (вл. Павлов) и чемпиону породы Московской выставки Илиму К-581 (вл. Озеров).

2. Линия Грей-Гранд-Илим-Ридгранд, давшая двух чемпионов Московских состязаний: Чайвора-Джой (вл. Ильина) и Найса (вл. Костякова).

3. Линия Грей-Гранд-Илим-Рэдик-Рэджер, тоже представившая селекционерам немало прекрасных особей.

4. Линия Грей- Гранд- Илим-Кайрат-Флинт. Эта линия известна победителем МГВ-94 Диком-Деем (вл. Мурашкин) и лучшим производителем МГКСС-95 Ельбаром-Мел (вл. Гремячинский).

5. Линий Грей-Фред-Ильвар-Чим. Эта линия представлена чемпионом московских состязаний 1988, 1992 годов, чемпионом породы МГВ-93, неоднократным победителем выставок Ильваром-Чим К-629, который широко использовался в разведении, передавая по наследству крепкую нервную систему и отличные рабочие качества.

6. Линия Рольф- Клифф-Пирол-Игор-Тэн-Ирк-Гармония. Для этой линии характерны очень хорошая анатомия и прекрасные движения. Прямой потомок Ирк-Гармония дал разведению победителя МГВ-95, "Московия-94,95,96" Яныша- Дей (вл. Соколова). К сожалению, нет возможности перечислить все выдающиеся линии, использующиеся в разведении восточноевропейской овчарки, каждая из которых богата своими прекрасными собаками. В результате продолжительной работы в нашей стране сформировался несколько иной тип овчарки - более крупный, гармонично сложенный, довольно крепкий, с очень хорошо развитым костяком и уравновешенной нервной системой, которая активно использовалась на пограничной службе, в МВД и просто стала популярной среди населения. Существовало даже такое шутливое выражение: "Держать дома собаку - значит держать восточноевропейскую овчарку". И действительно, универсальность восточноевропейской овчарки, ее прекрасные служебные качества и дружелюбность, уравновешенность и большая преданность хозяину снискали любовь и уважение к этой породе: популярность ВЕО стремительно росла, завоевывая сердца обывателей. Апогея славы эта собака достигла с выходом на экран двух знаменитых фильмов: "Ко мне, Мухтар!" и "Пограничный пес Алый". Практически любой человек на вопрос, какая порода собак ему нравится больше всего, неизменно отвечал "Овчарка". Тогда еще никто не обращал внимания на фразу в каталоге пород: "Порода признана / не признана FCI". Мало кто тогда вообще знал о существовании этой организации. А в каталогах FCI появляется упоминание о том, что в СССР создан новый тип немецкой овчарки (и ни слова о том, что это новая порода восточноевропейская овчарка! И это в то время как в Бельгии во всю разводится четыре вида бельгийских овчарок, в Голландии - хердер (голландская овчарка), и все эти собаки являются по сути дела близкими родственниками, почти одинаковыми по происхождению, но зарегистрированы все они как отдельные породы собак!). Чем же так не угодила восточноевропейская овчарка FCI? Об этом остается только догадываться.

С появлением в нашей стране большого количества "импортных" собак, в том числе и служебных (мастиффов, фил, бордоских догов, а также овчарок различных видов) ореол славы вокруг восточноевропейских овчарок (ВЕО) начал постепенно угасать, а потом и вовсе сходить на нет. Мода, диктующая свои законы везде и во всем, не обошла стороной и Российское собаководство. То одна, то другая привозная порода становилась вожделенной мечтой наших граждан, так долго не прикасавшихся к "другой" жизни. Восточноевропейская овчарка была забыта и выброшена на "помойку" времени. Ее место заняли современные немецкие овчарки, популярность которых быстро выросла за последние годы. Это неудивительно - небольшой рост "немца" позволяет использовать эту собаку практически в любом виде новомодной европейской спортивной дрессировки. Разумеется, хороший "восточник" с его ростом не пролезет в колесо на аджилити, да и скорость, скорее всего, у него будет гораздо ниже, чем у легкой, моторной немецкой овчарки. Но от ВЕО никогда не требовалось умения прыгать через подвешенные покрышки эта собака выводилась только для серьезной работы, рост и вес восточноевропейской овчарки позволяют в прыжке сбить крупного человека. В ее генах заложен другой характер, позволяющий вырастить из щенка восточно-европейской овчарки настоящую служебную собаку, в отличие от ее западных родственников, которые воспитывались иначе , если собака не состоит на "государственной службе", она не имеет права не то, что укусить - даже облаять человека. Но дело в том, что если так воспитывать наших собак, то проще купить газовый пистолет, а не тратить время и деньги на обучение четвероногого телохранителя по западной системе, который, в результате, если, не дай бог, что- то случится, не сможет защитить своего владельца. Так или иначе, но восточно европейская овчарка (ВЕО) постепенно была вытеснена вообще со всех рингов, как спортивных, так и экстерьерных, и заменена на немецкую овчарку, которая и признана FCI) и популярна во всем мире, и хорошо зарекомендовала себя как собака-спортсмен. Но все же, несмотря на сложившуюся ситуацию, у восточноевропейской овчарки сохранились поклонники, которые не только не променяли отечественную породу восточноевропейской овчарки на "импорт", но и всеми силами стараются воссоздать ВЕО ее былую популярность. Эти люди - фанатики своего дела, они делают все возможное, чтобы возродить национальную породу. До недавнего времени существовало несколько клубов и питомников, занимающихся разведением "восточников" ВЕО, причем каждый из них старался закрепить именно тот тип ВЕО, который больше всего нравится лично им, так как стандарт, принятый ЦК ДОСААФ СССР в 1976 году, утратил свою актуальность: восточники за непродолжительный временной отрезок разделились на несколько внутрипородных типов. В 1991 году был утвержден новый стандарт восточноевропейской овчарки. Но по прошествии нескольких лет обнаружилось, что в кровь ВЕО активно подливалась кровь немецких овчарок. Ревнители восточноевропейской овчарки ВЕО утверждают, что это сыграло на руку этой породе: вместо того, чтобы уничтожить породу, как это было задумано, ее обновили исходными кровями. И, по утверждению все тех же собаководов, сегодняшние "полукровки" имеют более презентабельный вид и в 80 процентах случаев выигрывают выставочные ринги у немногочисленных "чистых" восточноевропейских овчарок. А надо сказать, что те, кто и по сей день "хранит верность" ВЕО, регулярно организуют выставки, на которых отбираются лучшие по современным меркам собаки, способные дать хорошее, здоровое и перспективное потомство. В 1994 году был создан Союз кинологических организаций восточноевропейской овчарки (СКО ВЕО), президентом которого стала Ирина Сергеевна Трифонова - эксперт республиканской категории, вице-президентом - Елена Юрьевна Монина. В Союзе кинологических организаций восточноевропейской овчарки вошли четыре на то время крупнейших клуба, занимающихся разведением этих собак: МГКСС (Московский городской клуб служебного собаководства), МКА (Межрегиональная кинологическая ассоциация), МГОЛС и МРО ВЕО "АРГО" (Межрегиональное общество любителей восточноевропейской овчарки). В апреле того же года была проведена Первая объединенная выставка и восточно-европейских овчарок "Московия-94", где принимали участие представители более тридцати клубов. Глобальной задачей Союза кинологических организаций восточноевропейской овчарки стало объединение всех клубов под своей эгидой. Задача эта очень сложная, но энтузиасты готовы к любым трудностям и никогда не теряют времени даром: с 1995 года проводятся конкурсы на лучшего производителя СКО ВЕО. В 1998 году было разработано общее положение о присвоении титулов "Чемпион России" и "Чемпион породы". Первыми чемпионами России стали: Дея-Дан (вл.Зуев), Жесси (вл.Клюев), Бонна-Бэлгис (вл.Кругов), Власта-Юна (вл.Дручунас), Клайд-Кларк (вл.Курути), Воланд Дамур (вл. Тарасова). С 1999 года вводится Единая Родословная Книга (ЕРК) СКО ВЕО и обязательное клеймение собак, разводимых в клубах СКО. Самое приятное, что те люди, которые занимаются разведением восточно-европейских овчарок, уделяют внимание не только внешним данным собак, но и их рабочим качествам. А это очень важно, так как в настоящее время многие заводчики собак служебных пород чрезмерно увлекаются "шоу-разведением", совсем забывая, что любая порода собак, тем более служебная, выводилась только с определенной целью, в ней развивались и генетически закреплялись определенные рабочие качества, которые необходимо поддерживать соответствующей дрессировкой. То есть собаке нужно давать возможность реализовывать свой рабочий потенциал хотя бы на каких-то соревнованиях. А держать дома восточноевропейскую овчарку только для того, чтобы один раз в месяц являться с ней на очередную выставку и только, не стоит! В ближайшие планы Союза кинологических организаций восточноевропейской овчарки входит введение довольно строгих правил на этот счет: восточноевропейские овчарки, не имеющие дипломов по ОКД, ЗКС, на выставки (а, следовательно, в разведение) не допускаются. Правда, с учетом того, что у нас сейчас существует много различных видов дрессуры, эксперты Союза кинологических организаций восточноевропейской овчарки принимают собак, имеющих дипломы IPO, УГС, ОГС и т.п. Но предпочтительнее все же старая добрая система ОКД-ЗКС. Причем наличие диплома - это еще не все. Перед каждой выставкой планируется проводить тестирование восточноевропейской овчарки, участников для взрослых собак - это лобовая атака, для юниоров - замах на поводке. Таким образом кинологи СКО ВЕО пытаются поддержать в породе то, ради чего она и выводилась.

А вообще, восточноевропейская овчарка - собака универсальная. Ее характеризуют как собаку очень сильную, смелую и бесстрашную. Она недоверчива к посторонним, но это не значит, что она будет бросаться на каждого прохожего - у ВЕО прекрасная и уравновешенная психика). ВЕО - идеальный спутник человека, ей не свойственны излишняя самостоятельность и тем более упрямство. У восточноевропейской овчарки крепкая нервная система. Активность и вместе с тем безупречное послушание, инстинкт охранника и в то же время дружелюбие (ВЕО прекрасно уживается в доме с другими животными и берет их под свою опеку) - вот качества, присущие настоящей овчарке. Наличие их позволяет воспринимать ВЕО как настоящего преданного друга, которому не страшно доверить свою жизнь и жизни ваших близких.

Число приверженцев этой великолепной породы, созданной Российскими кинологами, быстро растет и есть надежда на то, что в недалеком будущем ВЕО займет свое достойное место.

С уважением,

Любовь Тарасова

http://www.veo-lutar.ru/

0

26

ООО :)
я смотрю тут уже часть моих фотографий есть :)

0

27

ЕленаАнатольевна, расскажите, чем отличаются ВЕО от немцев?

0

28

Здравствуйте Зубастик (не знаю как Вас зовут)
вот тут есть ссылочка на Наш сайт где очень подробно отвечают на Ваш вопрос

Различия между ВЕО и Немецкой овчаркой
http://veosheepdog.zoob.info/page/Различия_между_ВЕО_и_Немецкой_овчаркой

http://www.veo-ksaro.boxmail.biz/

0

29

ЕленаАнатольевна Представляю Вас Зубастушку -зовут Аня- Аня это Лена... :D
Лена присоединяйся, Открывай свою тему в личных альбомах рассказывай о еще одной Российской породе и конкретно своих собаках!

0

30

ЕленаАнатольевна написал(а):

http://veosheepdog.zoob.info/page/%D0%A … 0%BE%D0%B9

не работает ссылка  :(

ЕленаАнатольевна написал(а):

http://www.veo-ksaro.boxmail.biz/

Прикольный сайт!

0