русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Вопросы юристу » Защита от агресивных собак с помощью электрошока.


Защита от агресивных собак с помощью электрошока.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здраствуйте, очень полезная тема. От агресивных собак надо как-то обороняться, а что-бы своих собак поменьше лечить после укусов в драке. Родилась мысль приобрести электрошок, эфективно и как говорят безопасно. Вопрос в том а что если несовсем безопасно и чем может нам грозить (хозяевам воспитаных и добрых собак), если другая собака сильно пострадает прочитал в интернете что в случае с применеия на собаку были смертельные случаи. Вот и думаю и эфективно и страшно не засудят ли потом обиженные хозяева агресивной и неуправляемой собаки.  :dontknow:

0

2

Лишняя трата денег, в драке собаки вообще не чувствуют электрошок (те что в магазах продают).  Строгачем врезать и то действенней.

0

3

Upiter
Ага! Или с ноги как  следует. Тока все равно не сильно помогает....  :flirt:

0

4

Здравствуйте.
Начну сразу с законов. Итак, ни один закон в России не содержит норм регулирующих отношения с участием (если так можно выразится) животных. Довольно много говорят о Законе о животных и т.д., но все это проекты и то, на словах. Поэтому, к домашним животным (не только кошкам, собакам, но и к коровам, оцам и т.д.) применются правила, регулирующие право собстственности, т.е. собака это Ваша собственность. Соответсвенно Вы имеете право защищать свою собственность любыми средствами не противоречащими закону. Если электрошок на самодельный, а заводской, то на нем наверняка устанавлиюваются мощность (сила удара), при этом она не может быть смертельной для человека (животного), такой электрошок просто не выпустят на рынок. Другое дело, если для собак применять электрошок, которые продают для защиты людей, надо просто расчитывать какой силы удар выдержит собака и устанавливать соответственную мощность.
В любом случае, если дело дойдет до суда, и, на примере возьмем Вас Leshiki
как применившего электрошок, т.е. ответчика, то это Вы должны будете доказать, что применение электрошока  было необходимо и не повредило (сильно) собаке.

Отредактировано Martichi (2009-01-14 21:48:25)

0

5

Насчет действенности электрошока при драке собак ничего не могу сказать. Но мне кажется, что собаки действиетльно ни начто не обращают внимание в этот момент, действуют инстинкты, а электрошок может и усугубить ситуацию. Представьте, собаки сцепились, Вы применяете электрошок в отношения одной, она если не теряет сознание, то падает, что со второй собакой? А если сила эл-ка будет небольшая, может она еще больше разозлит собаку? Говорят, лучший способ это воды вылить, побольше. Правда, носить флягу с собой, это что-то :D

0

6

Upiter написал(а):

Строгачем врезать

Антарктика написал(а):

Или с ноги как  следует

Это ОЧЕНЬ действенно от хозяев!  :mad:
А как защитить МОЮ собаку от покусов? Ничего не могу поделать но ни одна из моих собак (их было много) не дает сдачу другим собакам. Не кусаются они, не знаю хорошо это или плохо. Если собака себя не защищает ей должен помочь хозяин. Но кусаться я не умею, перцовый балончик не помогает, пистолет приобрести сложно (да и рисковано- вдруг пригодится), постоянно лечить уже надоело. Что мне делать?

0

7

Leshiki Удивляете вы меня, сами боитесь, что на вас в суд подадут, думая о неправомерности своих действий, а когда вы понесли убытки, сами в суд не обращаетесь!?

Опишите конкретные ситуации и какие были конкретно травмы и убытки, а мы подумаем о шансах...

И еще, почему собаки у вас не защищают себя? Вы очень строго их воспитываете, запрещааете вообще агрессию, даже на агрессию со стороны или были серьезные проблеммы со здоровьем у собак? Очень часто собаки, имеющие серьезные проблемы сторонятся конфликтов.

И все таки повторюсь, если хозяин не вменяем и в суд не охота, приходится занятся воспитанием его собаки ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ! На днях пришлось пульнуть в овчара строгачм, ради его же безопасности... помогло между прочим.

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Вопросы юристу » Защита от агресивных собак с помощью электрошока.