русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА -БОЛТАЛКА (часть 4)

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Антарктика, я тут иногда бываю.  :flirt:  Я опять учиться пошла, вот прикол, 11й год  :D

0

182

я тоже иногда зайду,вздохну, выйду :flag:

понял, надо открывать свой форум- будем общаться :D

0

183

А я альбомчик обновила,  :flirt:

0

184

Зубастик
Ты чтоль решила так научиться чтоб из ушей полезло чтоль?  :playful:

0

185

Антарктика, неее, надеюсь, это последний год... И работать!!!!

0

186

Антарктика Пусть учицо, будем ее вопросами засыпать на разные темы! :D  Ломоносова ее вторая фамилия!

0

187

Оленька!!! С Днем Рождения тебя, дорогая!!!! Счастья тебе, любви и успеха во всем!!!

http://s58.radikal.ru/i162/0909/ca/6fd810310c0e.gif

0

188

Рыжая Девчонка написал(а):

Девочки, подскажите - правда, что если собу посадить на сушняк он толстеть начнет? Постригли своего, а он как велосипед, смотреть смешно и плакать хочется  Ест нормально (т-т-т) а сам тощий. Скажите какой лучше корм давать и можно ли в перемешку, не хочу совсем на эту дрянь переводить его.

Ну смотря какой сушняк. От корма для щенков точно начнет толстеть. Я так Дана для выставок откармливаю. Зорька подъедала у щенков теперь танком не объедешь. А так от конституции собаки зависит, как и у людей, я думаю

0

189

AFL написал(а):

А так от конституции собаки зависит, как и у людей, я думаю

согласна, моя второй месяц на корме "для собак склонных  полноте" и толку ноль. :angry:

0

190

Зубастик Ань у тебя видеокамера в скайпе есть?

0

191

Upiter, у меня скайпа-то нет... и веб камеры тожА  :disappointed:  А что такое?

0

192

Upiter
Юль, я чё-то не пойму. А где ВСЕ? Я как ни зайду -  тишинааааа...... Разе ж мертвые с косами не стоят...  :'(

0

193

AFL
Поняна....спасибо 8-)  мы вроде поправились, наконец-то. Скоро день рождения - 2 года, вот приводим себя в порядок 8-)

Ну тогда подкину всем тему для обсуждения - занимались мы,значит, горемычные, на площадке. Доооолго занимались....толку из этого было мало, потому что (честно признаюсь) дома заниматься было лень. Но проблема не в этом. Случился у нас с Шерханом конфликт на площадке во время занятий. Дресс сказала - завали его на спину и пока не заглохнет - не слезай с него. Я так и сделала. Теперь у меня не собака, а старый дед-пердед, ворчун - как не подойдешь - ворчит и ворчит. Вроде не серьезно, но уже бесить начинает. Подскажите как теперь его отучить от этого ворчания. Соба пол года тусит на даче с мамой и папой. Папа - безоговорочный авторитет, на всех остальных рычит. На меня один раз бросился - укусил за живот. Девки, не поверите - такое бешенство взяло, я не знаю как я со своими 45кг против его 50, но пинала так,что он он меня с полувзгляда понимал в течении трех дней. Потом опять уехал на дачу. Вот скоро переезжаю, его забираю с собой. И только сейчас начинаю понимать, что меня ждет, собакой не занималась пол года (каюсь, сама виновата). Но прошу - ваши мнения по поводу исправления данной ситуации. Дрессура отпадает сразу, потому что в городе нет площадок, а до Москвы - как до Китая....Вот....вроде бы все %-)

0

194

Рыжая Девчонка, Юля, никаких

Рыжая Девчонка написал(а):

Дрессура отпадает сразу

иначе не стоит его вообще забирать. Дрессировка-дрессировка-дрессировка и только так!!! И подумай, оно точно тебе надо, если не получиться, а папу он слушает. Может его папе и оставить?

0

195

Зубастик написал(а):

а папу он слушает. Может его папе и оставить?

Неее, оставить исключено....я ж его для СЕБЯ взяла....придется самой по книжкам....он не напряжный в принципе, гуляем без поводка, в наморднике. Но только стоит кому-то сделать рывок в сторону хозяина - пипец, бросок молниеносный....думаю можт уже пора на кусачку? Кусачка у нас есть....а вот ОКД хорошего нет.

0

196

Рыжая Девчонка, вам послушка нужна, черевато на кусачку без нормального ОКД. На ЗКС идут когда послушка отработана идеально, да в течении курса повторяют постоянно послушку. А иначе он просто научится кусаться и будет знать что это можно делать.

0

197

Зубастик написал(а):

научится кусаться

к сожалению он это уже умеет....ну значит будем бороздить просторы интернет-книг 8-)

0

198

Антарктика да времени маловато сейчас... даж не хватат его на сон  :D

0

199

Рыжая Девчонка написал(а):

к сожалению он это уже умеет....

все собаки умеют кусаться, просто на зкс ему покажут что это 100% можно, да еще и хвалят.
Только ОКД!!!! Ты можешь сама заниматься, просто делать это нужно настойчиво, постоянно и терпеливо.

0

200

Зубастик написал(а):

Ты можешь сама заниматься

Это понятно...только вот с терпением у меня проблемы....

Зубастик написал(а):

просто на зкс ему покажут что это 100% можно,

А там разве не учат по КОМАНДЕ кусаться, а не просто так?

0

201

Рыжая Девчонка написал(а):

А там разве не учат по КОМАНДЕ кусаться, а не просто так?

учат-учат, только ведь его научат прравильно кусаться, а то что это он делает по собственному желанию ты уже сказала. А чтоб командовать надо чтоб ОКД было отработано, чтоб он слушался.

0

202

Зубастик :writing:  дя-дя

0

203

Рыжая Девчонка написал(а):

Теперь у меня не собака, а старый дед-пердед, ворчун - как не подойдешь - ворчит и ворчит

У меня такой дома лежит ворчун  :D  Это видно в папочку они такие  :D
Вот только Вилка слушается меня всегда и везде, хотя не прочь позаглядываться на бомжей и ооочень пьяных. Гуляет без поводка и намордника. Один раз когда было 1,5 года он вздумал не подходить когда его звали (даже можно сказать орали на весь район), окунули в самый глубокий сугроб мордой. Рычал как лев, но с тех пор забастовок нету на улице  :flirt:
А по жизни просто дома рычит постоянно:
Если кто то хоть на шерстинку наступит
Если прогонять с кухни (мееедленно уходит и ворчит себе под нос)
Если после мыть кладу на диван и сама его попровляю и накрываю
Если гладить когда кушает
и по всяким остальным мелочам.
Но никогда дальше рычания не зайдёт. Хоть обрычиться околомиски, но я свободно возьму там всё что надо. Ну вот такой гавнюк он. :D

0

204

Интересно почему мои не рычат.. назвать их добрыми вряд ли можно..

0

205

Ау, народ, куда все подевались :flag:

0

206

va-bank написал(а):

У меня такой дома лежит ворчун  :D  Это видно в папочку они такие  :D

да уж, беда с ними:) а мы так и ворчим. Теперь еще добавилось ворчание-рычание когда в ванну заставляешь залезать. Я один раз одна дома была, стала затаскивать - ни в какую. Я за ошейник дернула, этот габел бросился. Я в намордник его и строгачом так отходила по хребтине, что он в ванну запрыгнул с места. С тех пор если не лезет, я его ногой по лапе передней слегка подтолкну и мы (ессес-но с ворчанием) залезаем. Вот так и борюсь с ним...

0

207

А мой первый черный тоже был ворчун. Ого-го какой! Ворчал по поводу и без. А эти - нормальные. Леха до занятий ЗКС даже не гавкал. Мелкий такой серьезный, бдительный! Но только по делу.

0

208

А где все-то? Куда делись???? :dontknow:

0

209

Leshiki написал(а):

А мой первый черный тоже был ворчун

у них это наверно в крови :)

0

210

Рыжая Девчонка
точно! Если не у каждого, то через одного!  :flirt: Поворчать, посопеть, а некоторые - по-хрюкать!

0