русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА -БОЛТАЛКА (часть 4)

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

Рыжая Девчонка написал(а):

Спросила на площадке у дресса - почему рычит когда кости грызет, она отвечает - не рычит, а ворчит, что лезешь, что это нормально для его характера.

Это НЕНОРМАЛЬНО. (беги от дресса - либо она не хочет просто заниматься налаживанием иерархической структуры, либо она такой "дресс")

Ты, говорит,для него игрушка, он и охраняет тебя как свою игрушку....я так подумала-подумала....а почему Я игрушка, а не муж. Я его кормлю, Я его чешу, Я его по больницам таскаю, Я с ним больше гуляю. Муж только вечером с нами ходит и только на площадке им занимается. А игрушка Я   беспредел какой-то....

Что значит игрушка? Игрушку и порвать можно, и глазики из плюшевых повыдирать : ))))) (Беги!)

А по поводу гуляю, кормлю... Тут уж ничего не поделаешь, для собаки авторитет не тот кто кормит и гуляет и так далее, а тот кого пес сам выберет, чувствуют они заразы кто сильнее : ))))

Кстати,в тот раз пожаловалась вам на собаку - его как подменили   на улице с ним практически проблем нет,

Ну слава богу : )))) Главное что б не "затишье перед бурей"  :crazyfun:

Оля, Stini, а гуляем мы тоже без поводка  , но вывожу все равно на нем - мелкий все таки своевольный у меня, может и напугать прохожего,а может за локоть куснуть, если ему не понравится что-то или если кто-то тянет руку с папой поздороваться. С этим ниче поделать не могу  и наказываю и ругаю - без толку. К кому-то со всей душой, хоть и видит первый раз, а кого-то сразу невзлюбит и все

Так ты можешь наказывать и ругать сколько тебе захочется, только  он тебя просто проигнорирует и все : ))) (у вас-то вожак муж насколько я понимаю, если конечно сам пес себя вожаком не считает ).

А вот что касается любит или нет, так это в принципе единственное что НОРМАЛЬНО! Это они умеют : ))))

Отредактировано Stini (2009-03-04 10:21:37)

0

92

Stini
Оля, ну прям одни огорчения :'(
Я так думаю, что мы дозанимаемся, осталось-то 10 занятий где-то. А свою внутреннюю атмосферу будем по советам наверно исправлять. Надо только собраться и съездить в Атаман.

0

93

Рыжая Девчонка

Ну смотри.... Ситуация на самом деле очень простая.
Никто тебя не принуждает исправлять что-то или переделывать. Тебе нужно определиться в одном простом вопросе - УСТРАИВАЕТ ЛИ ТЕБЯ ПОВЕДЕНИЕ ТВОЕЙ СОБАКИ.
Если тебе все нравится, то зачем собственно говоря что-то менять?
Смотри счас расскажу историю.
Я в мае того года разошлась со своим молодым человеком и переехала от него. Емир сразу почувствовал себя королем, только он и я! Так прошло 3 месяца, Емир единственный и любимый, на всех ему плевать и так далее. Потом через 3 месяца к нам переехал мой муж (тогда еще не был мужем). И началось самое интересное. Пока Сашка кормил его всякими вкусностями - Емир у него лучши друг естественно, как только я Емиру даю мясо - Саша и на три метра подойти не мог. По - моему все понятно, чего происходило. Я решила пока не вмешиваться, мне интересно было как скоро Сашке это все надоест. А Емир уже начал дуреть и наглеть по полной. Если Саша кушает, Емир подходит, садится чуть ли не мордой в тарелку и наблюдает, если Саша на диване, он бесцеремонно залазит к нему ну и все в таком плане. И вот наконец-то я дождалась. Сашка взял мясо како-то и пошел к телефизору жевать, Емир нагло лезет мордой, Сашка его оттолкнул, за что и получил нехилый ответный рык и позу агрессивную. Вот тут муж мой и задумался, решил переговорить со мной, начали исправлять.
Ситуация показательна в том плане, что без желания хозяина собаку нефиг и перевоспитывать, то есть, пока ты сама не захочешь, пока мы тут все будем говорить о правильности или неправильности, но твоего желания не будет, нечего и думать о перевоспитании.
Определись для себя, надо ли тебе это перевоспитание : )))

0

94

Stini написал(а):

УСТРАИВАЕТ ЛИ ТЕБЯ ПОВЕДЕНИЕ ТВОЕЙ СОБАКИ.

Ольк, ты знаешь, вообще-то вполне устраивает. Единственное что я хотела бы добить - это его своеволие на улице. Боюсь, что после занятий на ЗКС он вообще будет сам решать когда вступать в конфликт с прохожими. А мне это не надо,у нас много детей в городке. А так....ну в тарелку же я спокойно лезу, не рычит ведь. Теперь когда он грызет свои хвостики я подхожу и специально ложусь рядом, беру его за бороду, либо вообще за морду, вобщем надоедаю всячески и как только он замолкает, перестает рычать - хвалю и ухожу. Или мне ХОЧЕТСЯ это видеть или на самом деле - он стал более спокойно к этому относиться. Раньше так даже наклониться нельзя было, сразу крысился.

0

95

Рыжая Девчонка
Ну так если устраивает, толку тебе пережживать тогда?
А по поводу улицы - ума прибавится, повзрослеет - "само отвалится"  :flag:

0

96

Stini написал(а):

Ну так если устраивает, толку тебе переживать тогда?

незнаю даже  :dontknow:  просто хочется, чтоб он был идеальным пёсой :flirt: а до идела нам че-то как-то не близко по-моему :D

0

97

Рыжая Девчонка, Юль, как поется в одной песни "идеальных не бывает".

Stini написал(а):

по поводу улицы - ума прибавится, повзрослеет - "само отвалится"

Абсолютно точно, мы гуляем с риджбеком, вот она на всю голову стрелянная. Видя её я бы никогда не поверила, что это добрые собаки компаньоны, которые любят людей. Она, как в том анекдоте, "я и людей-то не очень".С месяцев 6-ти стала жрать всех людей, всех в буквальном смысле слова, ну кроме семьи своей. Нифига не слушалась, гуляли только на длинном поводке, а потом и на ЭШО, кидалась на прохожих  Она Фрюшина одногодка, а к 2м годам она стла реально спокойнее, сейча нам блеже к 3м и она спокойная на людей почти не бросается, может только гавкнуть, но это очень редко быввет. Слушается хозяйку. Думаю дальше будет гораздо лучше.

0

98

Зубастик
Да...хочется верить, что он перестанет, а не во вкус войдет....А вообще, глядя на соседских собак могу с гордостью сказать "У меня отличный, воспитанный и послушный пес". Я хоть знаю, что могу свою кобелину отпустить с поводка и не дергаться, что он ща ломанется в неизвестном направлении или что я его не поймаю, мы не орем как блажные, не затыкаясь всю прогулку и не носимся за кошками, подходим по зову и особо не напрягаемся во время прогулки,если к нам не пристают. Хоть на этом спасибо :D

0

99

привет Рыжая девчонка !  рекомендую почитать книгу Фишера " о чем думет ваша собака" - многое станет понятней во взаимоотношениях человек- собака   http://www.ambull.info/modules.php?name … amp;sid=75

0

100

александр
Опаньки! давно вас не было : )))
Книга хорошая действительно!

0

101

Stini написал(а):

александр
Опаньки! давно вас не было : )))

да я все время здесь - зайду, посмотрю- никого нет, почти ничего не обсуждается и выхожу :)

0

102

александр написал(а):

да я все время здесь - зайду, посмотрю- никого нет, почти ничего не обсуждается и выхожу

Ну тут уже активное обсуждение воспитания неделю идет!  :crazy:
Могли б и подключиться, что -нибудь толковое сказать, сами же занимаетесь!

Как пацаненок ваш поживает? То я смотрю вас тут нету, так у Дины Дидковской уже интересовалась как дела у вас : ))))) .

0

103

Stini написал(а):

Как пацаненок ваш поживает? То я смотрю вас тут нету, так у Дины Дидковской уже интересовалась как дела у вас : ))))) .

пацаненка растим, много гуляем, дрессируем, взрослеем, скоро переходим в юниоры.
после недавних выставок активно занимаемся социализацией- гуляем в людных местах
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/05/44/44c41922c9c3b97f3f.jpg
вот так мы выглядели дней 10 назад  :)

0

104

александр
Привет,Алекс, спасибо большое, почитаю обязательно :yep:

0

105

александр написал(а):

вот так мы выглядели дней 10 назад

Ого! Дак такой коненок уже! Мама дорогая.... Сразу видно - мужик! ТТТ на вас! :flag:

0

106

александр, какой классный парень!!! :love:  А почему фото в альбомах нет новых фото?

0

107

ДОРОГИЕ  ЖЕНЩИНЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА! ЖЕЛАЮ , ЧТО БЫ ВЫ БЫЛИ ЛЮБИМЫ И ЛЮБИЛИ САМИ, БЫЛИ ЗДОРОВЫ ВЫ, ВАШИ БЛИЗКИЕ, ДЕТИ, СОБАКИ, ЧТО БЫ ВЫ ВСЕГДА ЛЕГКО ПРЕОДОЛЕВАЛИ  ВСЕ ТЕ ИСПЫТАНИЯ, КОТОРЫЕ ПОСЫЛАЕТ ВАМ СУДЬБА.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/07/12/12e606e648c7b602d7.jpg

0

108

александр, Александр, спасибо  :flirt:

0

109

александр, спасибо! Очень приятно!

Девочки, всех с прошедшим 8 МАРТА!

От нежных слов, любви и счастья
Пусть не устанет сердце биться!
Пусть каждый день весны звенящей
В прекрасный праздник превратиться!!!!

К сожалению вчера не зашла поздравить, ибо.... (счас будут описаны мои вчерашние приключения) : )))))))
В общем, выехали мы от родителей в 3 часа дня, едем себе спокойно, начиначем объезжать Бобруйск, и тут у нас хлоп и капец колесу приходит, оно как воротник разорвалось, корд повылазил. Прекрасненько. Но мы же не унываем, мы знаем что запаска есть. НО! Нету ключей, они остались у меня в  машине : )))) Тут я замечаю что едет машина ГАИ, выскакиваю живот вперед и начинаю их тормозить.. Останавливаются, муж объясняет ситуацию, они ищут ключи, находят меньшего размера... Конечно ниче не подходит, они вроде как и уже их складывают, а я ж совсем не хочу долго там сидеть и скромненько так предлагаю им остановить какую-нибудь проезжающую машинку :punish:, думала счас пошлют... а нет, посмотрели на пуз и остановили какого-то дядечку, нашлись ключи, поменяли запаску, а она НЕ НАКАЧАНА, насоса как вы понимаете тоже нету, он тоже в моей машине. У дяди оказалось есть ручной такой, муж качал ГАИшник держал... Вроде подкачали:declare:. Отпустили дядечку, Гаи нам рассказало что впереди заправка - докачаете еще там, поехали, проехали метров 100, муж останавливается, выходит - а мы на диске едем, колесо сдуто. Начинает опять тормозить машину, никто не останавливается. Тут опять эти же ГАИ едут, останавливаются, тормозят нам фуру:laugh:, из фуры под струей думали надуть, а фигвам, что-то с нипелем (я зло посмотрела на ГАИ, потому что он же там держал что-то и надувалось еще тогда, а потом опа и нету) . Отпустили фуру, дали нам визитку эвакуатора, свои телефоны оставили и грят, ждите. Мы вызвали эвакуатор (к слову до Минска 300 тысяч (наших 120 долларов: )))) ) .
Это еще не все....
Тут я вспоминаю, что у меня в Бобруйске есть знакомый, достаточно крученый парень, думаю чем черт не шутит, может знакомые есть и колесо можно найти (а мы не рассматривали этот вариант, потому что в Минске проблемно такую резину достать вот так вдруг, а это Бобруйск - если кто понимает, там 17 низкопрофильная безкамерка). В общем звоню, объясняю ситуацию, он говорит перезвоню, проходит минут 20 и .... звонок, КОЛЕСО ЕСТЬ (за 250 тысяч б/у(100 уе) )! Я чуть полмашины не разнесла от счастья. Знакомый говорит что выезжает к нам, отменять эвакуатор, типа поедем в город и там все поменяем приедем поставим колесо и все ок будет. Машину нашу буксировать нельзя было, она на диске стояла одном, диск стоит порядка 400 долларов, если бы погнулся, было бы весело.  Решили мужа как самого бесстрашного оставить в лесу с собакой, а меня взять колесо делать.
Вы думаете это все? НЕТ! Все только начиналось! :laugh:
Забрали меня, колесо, деньги и поехали. Приехали в Бобруйск. Оказалось что в этом славном городе не работает ни один шиномонтаж в честь праздника! :spiteful: А нафик мне колесо без мастера по шинам, это колесо монтировкой не оденешь...... Знакомый звонит своему приятелю, у которого шиномонтаж, тот дает ему номер работника, мы звоним тому, я обещаю любые деньги, пусть только на 20 минут поедем, а у того маленький ребенок и жены дома нету, оставить не с кем.  веселуха, у меян начинается нервный смех! Но тут этот работник вспоминает про другого, некоего Сашу, дает его номер, звоним САШЕ! Он говорит что если сверхработы 10 тысяч (4 уе) накину, то поедет, я обещаю 20, только пусть едет! Соглашается. Едем за ним. Девочки я чуть не померла когда его увидела. Саша бухой в попу рулит к машине.... Я откровенно испугалась чего он там сможет сделать, но выхода не было. Схватили в охапку Сашу-полуалкоголика и поехали за колесом.
Приезжаем, ждем. ждем час, он все еще ищет колесо в гараже. ждем полтора, ищет. Проходит часа 2, подъезжает этот продавец, и говорит колесо есть, НО немного не тот размер!!!!!!!!!!!! Я говорю, доеду до Минска???????????????????? Он говорит - должна, чуть что если не подойдет, могу колесо вернуть. Пока я стою в раздумьях брать или нет, из нашей машины вышкребся Саша-полуалкоголик и клятвенно заверил меня что все сделает! Лады, взяли колесо, поехали открывать шиномонтаж. Девченки такого преображения я еще не видела никогда. :stop:Пьяный Саша мгновенно протрезвел как попал на свое рабочее место! Четкие, точные, слаженные движения. 10 минут, колесо готово, еще 10 минут - отбалансировано! :shok: Мы бегом его хватаем, в машину, завозим Сашу (уже кстати опять пришедшего в свое пьяное состояние) пить и гулять дальше с нехилым бонусом : ))))) . Едем к мужу! Только выезжаем из Бобруйска, и.... СТЕНА ТУМАНА. Фары не пробивают его! Ехали еще полчаса со скоростью 50 км/ч. В итоге доехали..... Знакомый с другом сам поменял колесо (потому что у мужа руки сбиты в кровь были, когда первый раз колесо менял, пожалели его : )   ). В общем поставили колесо НАКОНЕЦ-ТО поехали! Со скоростью 50-70 км/ч из-за жуткого тумана.... В Минск приехали уже ночью..... Сил не хватило даже сумки разобрать, я просто вырубилась и все. Сегодня на работу еле смогла встать, счас сижу на кофеине, потому что по другому просто никак : ))))))

Ну как вам праздничек?????? Экстрим еклмн! :dance::laugh: :declare:

Отредактировано Stini (2009-03-09 10:55:10)

0

110

Stini, Олька, в твоем положении и такой экстрим!!! Ты блин даешь!!!

0

111

Зубастик написал(а):

Stini, Олька, в твоем положении и такой экстрим!!! Ты блин даешь!!!

Анечка, зато праздник запомниться надолго!!!!!!!!!  :crazy:

0

112

Stini написал(а):

Экстрим еклмн!

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц. :D

0

113

александр написал(а):

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц.

Не могу не согласиться!  :crazy:

0

114

Stini
Да-а-а-а мать моя, хорошо начинаешь!  :love:  Этак ты меня переплюнешь нафиг!  :flag:  :D

0

115

Антарктика

Ну видимо твоя школа чувствуется  :crazy:

0

116

Уважаемые чернышисты!!!
Прошу прощения!!
Кто ни будь может мне в личку скинуть mail Юры(у которого эл.пород.каталог)
Просто надо скинуть инфу про черныша!

0

117

Семенов Юрий" - yuriysemenov@yandex.ru

0

118

Девчонки-мальчишки, скажите, стричься уже мона? Собакен не замерзнет? А то привык в шубе по сугробам скакать...

0

119

Рыжая Девчонка
Ты что! Ни в коем случае!!!!!!!!!!  :D  :D  :D

0

120

Рыжая Девчонка

А кто тебе сказал что их нельзя стричь когда сугробы?  :flirt:

0