русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА -БОЛТАЛКА (часть 4)

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Рыжая девченка

Да не было у меня опыта, первый кобель, так что нечего тут  :crazy:
Да, не поверишь, ни разу в жизни не водила на строгаче, он даже не знает что это за девайс такой. Более того! На улицу он ходит вообще без поводка, а иногда и без ошейника (ну забываю одеть), потому что полностью управляем! (один раз получила из-за своего тупизма, команды не дала, но это моя ошибка)

А написала "зачем люди собак заводят" именно по той причине, что когда заводишь собаку, нужно понимать меру ответственности, нужно опрашивать кучу людей и кучу мнений, если нет опыта, а не полагаться на мнение одного единственного дрессировщика. Ты уверена в его компетентности?
Вот это :

И вообще я не понимаю его поведения. Вот лежим чистим уши, начинаю его переворачивать на другой бок за лапы - ворчит. Я взяла начала его дергать специально - так он разрычался вовсю.

он чуть не схватил соседку за мех на рукаве, ему видите ли не понравилось,, что я его так резко отдернула. Воевали.

еще и на строгач посадил и мелкий приседает,если Макс замахивается. А меня...незнаю...слушаться-то вроде слушается, но вот видишь - рыкнуть может.

К костям не подпускает вообще НИКОГО, рычит сразу страшно, а мы и не провоцируем, ест и ест.

Это НЕПРАВИЛЬНО!
Ты сейчас можешь воспринять все в штыки и начать здесь полемику и причитания на тему "он у нас прервый", "мне тяжело", "воюю". А можешь просто и спокойно взять пару умных книжек по дрессировке, почитать, обратиться к другому дрессировщику, спросить его мнение, не говоря о том, что есть отношения с другим дрессом, они любят защищать друг друга очень.
Честно скажу : Моя собака - результат моих трудов. Все поведение своей собаки строила и корректировала я сама, без базового опыта. Так что все в твоих руках, либо ругаться здесь и пустить все на самотек, либо заняться делом. Главное : помни, черныш - это не болонка. И так просто пинком его не отгонишь.

Отредактировано Stini (2009-02-25 11:55:25)

0

62

Мне жалко его каждый раз наказывать :sceptic: он,скотина,знает когда виноват и начинает так подлизываться, что уже не знаешь как себя вести. Мне не хотелось бы, чтоб он потерял свой характер, он игривый, веселый мальчик, а начнешь лупить за проступки - начнет совсем по другому относиться ко мне. Вот я и не знаю как себя с ним вести. И поведение его не устраивает и "ломать" его не хочется, хотя скорее всего так и будет. Потому что он уже привык, что ему все можно :dontknow:

0

63

Stini написал(а):

На улицу он ходит вообще без поводка

Мечта идиота :D

0

64

Рыжая Девчонка

В том то и дело, что физическое наказание не всегда есть наука, советовать тебе что-то сейчас ни я, ни кто-либо на этом форуме наврядли решиться, потому что это не пластилиновый ребенок, это уже своенравный подросток. Нужно видеть его поведение, нужно подлавливать моменты, когда он наиболее поддается влиянию, знать кнопочки, уже нужна корректировка в большей степени чем обучение даже. Ищи дрессировщика опытного, единственное, что можно посоветовать. Нужно видеть по месту поведение собаки, это не голословно, я долгое время изучала зоопсихологию в рамках высшего образования, поэтому о чем говорю - представление имею : )

Отредактировано Stini (2009-02-25 12:31:27)

0

65

Stini написал(а):

Ищи дрессировщика опытного

Может нам лучше на индивидуальные занятия пойти,а не в группе? Мы просто уже занимаемся на окд, третий месяц...

0

66

Рыжая Девчонка

А что, индивидуальных совсем не было занятий? Сразу группа?
И в группе дресс сказал на строгаче работать? А что причиной было?
Смотри прикол в чем в строгом ошейнике : его разовое и нечастое применение оправдано, но, применение постоянное - до пи.... становится собаке. Извиняюсь что так грубо, но так понятнее. По сути строгач является раздражителем, а что говорит дедушка Павлов? Любой (не сильный) часто повторяющийся раздражитель со временем утрачивает свои побудительные свойства и становится индефферентен. То есть по большому счету - по прошествии какого-то времени класть твой кобель будет на строгач, потому что попросту к нему привыкнет : ))))
Занятия скорее нужны индивидуальные - больше внимания будет уделятся собаке, плюс контроль поведения.

Отредактировано Stini (2009-02-25 12:50:22)

0

67

Stini написал(а):

А что, индивидуальных совсем не было занятий? Сразу группа?
И в группе дресс сказал на строгаче работать? А что причиной было?

Сразу группа, но на строгач сели совсем недавно, два занятия назад. Он схватил дресса за куртку,а потом еще и дома схватил соседку за руку - прокусил,не сильно. И Ольга сказала, что надо строгач, но она не говорила, что его надо постоянно носить. А мы и не носим, только на дрессировке. хотя лучше от этого он не стал заниматься, теперь просто когда Макс его одергивает мелкий приседает и ползет на полусогнутых.

0

68

Рыжая девчонка

Ну естественно будет приседать - больно же ж наверное. В общем я против строгача, нужно искать контакт с собакой а не насиловать. Ольга - это дрессировщик?

0

69

Stini написал(а):

Ольга - это дрессировщик?

ага.

Stini написал(а):

искать контакт с собакой

с нашим наверно хрен найдешь. Он рос один, собак практически не видел, теперь если впереди маячит собашшка, нам накакать на все - мы несемся к ней. Вот еще один пример - у нас в части разводят кроликов, гуляем мы как раз рядом с местом где они сидят. Так эта свина как только понимает, что мы идем в ту сторону он несется прямиком к этим клеткам, так я его оттуда за ошейник вывожу - не идет на подзыв и все :dontknow: . Мы кроликов никогда не видели. :sceptic:  А так смешно на него смотреть - он прыгает вокруг клеток, тыкается мордой в сетку, поскуливает, попискивает, лапами роет стенки. :D

0

70

Stini, ой, Олька, вот будут проблемы, пойду к тебе за советом.  :flirt: Мне с Фрюшей несказанно повезло, тьфу-тьфу-тьфу, она понимает просто повышение голоса, но и это очень редко применяется. Вот блин из-за таких особей думаешь, что с собакой легко. :mad:

0

71

Рыжая Девчонка написал(а):

с нашим наверно хрен найдешь.

не правда, он вас любит и должно быть что-то что на него подействует.

Рыжая Девчонка написал(а):

Вот еще один пример - у нас в части разводят кроликов, гуляем мы как раз рядом с местом где они сидят. Так эта свина как только понимает, что мы идем в ту сторону он несется прямиком к этим клеткам, так я его оттуда за ошейник вывожу - не идет на подзыв и все

блин, засада.

0

72

Рыжая Девчонка, пишу с телефона, буду краток :-). С таким утопическим настроением и неверием в свои силы конечно контакт не найдешь ;). Запомни одну вещь: Если это не сделаешь ты с мужем, это не сделает никто, потому что ни ты, ни твоя собака никому кроме тебя же самой и не нужны. И опытный специалист поможет только в случае Если ты этого захочешь.    Знаешь что, есть на черныше (не знаю ходит ли он туда до сих пор) Сергей ( Агар), вот он мне в свое время очень помог советами. Попробуй постучись к нему, у него опыт есть, и в принципе какие-то базовые моменты он может подсказать, а дальше включай интуицию и вперед, почувствуй собаку, четко для себя обозначь, чего ты хочешь от собаки, прям вот сядь и напиши на листочке свои требования. Только без отступлений 'но' 'как бы' и так далее. Должно быть четкое требование. Например, 'я не хочу, что бы мой пес заходил на кухню и попрошайничал'. То есть твердое положение. Когда напишешь список легче будет корректировать, именно зная чего хочешь ты! 
Зубастик, ну ка быстро Сплюнь! Проблемы у нее появятся, ниче у тебя не появиться там! Фрю такого не допустит! :-) она же девка ;).

0

73

Stini написал(а):

Проблемы у нее появятся, ниче у тебя не появиться там! Фрю такого не допустит!

Проблемы согут быть не только с Фрю  :flirt:  Это я намека, что такая Вумная  o.O  и так все правильно говоришь!!!

А по поводу Черныша, там есть темка про дрессировку, спецов в принципе там достаточно. Люди подскажут.

0

74

Stini
Пасибо,Ольк, будем пытаться  :yep:

0

75

Рыжая Девчонка, Юля, а ты у Юльки - Жиган спроси про дресса, думаю она подскажет хорошего.

0

76

Зубастик написал(а):

а ты у Юльки - Жиган спроси про дресса

Она-то нас как раз и направила на ту площадку, где мы сейчас занимаемся

0

77

Рыжая Девчонка, ну может она кого индивидуально подскажет. А вооще совет от Ольги хорший был - сходи на чернышюру спроси у спецов в теме.

0

78

Зубастик написал(а):

ну может она кого индивидуально подскажет.

мы наверно по ее первому совету попробуем в АТАМАН съездить...она там кого-то хвалила

0

79

Рыжая Девчонка, мысль хорошая. Ты держи нас в курсе.

0

80

Зубастик написал(а):

ы держи нас в курсе.

Хорошо :yep:
Девчонки-мальчишки, новую тему создавать не хотела - у нас в ветеринарке висит объявление - ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ! РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР, СУКА, ДАТА РОЖДЕНИЯ - 18.09.2008, С РОДОСЛОВНОЙ РКФ. 89162499627 ГАЛИНА
Поспрашивайте, вдруг кто-нибудь возьмет, еще пол года, мона справиться. У нас эта порода не такая знаменитая - испортят собачку, жалко.

Отредактировано Рыжая Девчонка (2009-02-27 14:42:27)

0

81

Рыжая Девчонка, а я и не видела таку объяву.

0

82

Зубастик написал(а):

а я и не видела таку объяву.

Анечка, а ты и не увидишь 8-) это у нас в Можайске в ветклинике висит :D

0

83

Рыжая Девчонка, ааааа, Юля, я лох, я решила, что это тут в теме "Ветеринария"  :'(  Разместила объяву на черныше.

0

84

Зубастик написал(а):

Разместила объяву на черныше.

Это разве плохо? Вдруг кто-нибудь отзовется....за чернышом не жалко и в Можайск смотаться :flirt:

0

85

Что-то подлая мыслишка крутится в голове :confused: можт себе забрать чернышиную моську :crazy:  вот Шерхан обрадуется :D

0

86

Рыжая Девчонка, а ты не знаешь почему его отдают?

0

87

Зубастик
Неа,Ань,я без понятия...надо звонить спрашивать

0

88

Спросила на площадке у дресса - почему рычит когда кости грызет, она отвечает - не рычит, а ворчит, что лезешь, что это нормально для его характера. Ты, говорит,для него игрушка, он и охраняет тебя как свою игрушку....я так подумала-подумала....а почему Я игрушка, а не муж. Я его кормлю, Я его чешу, Я его по больницам таскаю, Я с ним больше гуляю. Муж только вечером с нами ходит и только на площадке им занимается. А игрушка Я :angry:  беспредел какой-то....Кстати,в тот раз пожаловалась вам на собаку - его как подменили :D  на улице с ним практически проблем нет, только иногда пасет прохожих, про кроликов мы забыли. Я его проучила - он забежал к клеткам, я закрыла ворота и стою зову его "Шерхаська, ты где,малыш. Иди ко мне" и не открывала пока не загавкал - теперь он туда заходит, если я разрешаю и выбегает либо сам тут же либо по первому свисту :D
Оля, Stini, а гуляем мы тоже без поводка :D , но вывожу все равно на нем - мелкий все таки своевольный у меня, может и напугать прохожего,а может за локоть куснуть, если ему не понравится что-то или если кто-то тянет руку с папой поздороваться. С этим ниче поделать не могу :dontknow: и наказываю и ругаю - без толку. К кому-то со всей душой, хоть и видит первый раз, а кого-то сразу невзлюбит и все :dontknow:

0

89

Вот кстати случай был в это занятие. Он у нас почему-то рычит на нашу Ольгу, дресса. Занимаемся знач на площадке, я стою с одной женщиной разговариваю. Подбегает мелкий, нюхает эту женщину ластиться ко мне и убегает к мужу. Проходит буквально минут 15-20. Мы одеваем ему намордник и спускаем с поводка. Я в этот момент подумала, что он теперь не упустит шанса и кинется к Ольге. И че вы думаете? Он скотинка кинулся на эту женщину, с которой я стояла разговаривала o.O  А к Ольге вроде нормально, она вела его на поводке потом и ниче - не рычал и слушался....вот че у него в голове - не поймешь :dontknow: хотя Олю один раз схватил за куртку.

0

90

Рыжая Девчонка, ну вот видишь, все будет хорошо!!! Главное работать над собой. Молодцы.

0