русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » ВОПРОСЫ ВЕТВРАЧУ » Консультация ветеринарного врача


Консультация ветеринарного врача

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Рыжая Девчонка
Бананы и помидоры лучше исключить. А из натуральной пищи аллергия может быть абсолютно на все от гречки до говядины.
А печенье и конфеты не давайте.
ветврач

0

32

ДЕВЧЕНКИ ОТКРЫВАЙТЕ ТЕПЕРЬ ТЕМЫ ПОД НАЗВАНИЕМ ПРОБЛЕМЫ!

0

33

Здравствуйте, Рыжая девчонка у моей собаньки бывают похожие проблемы, то уши, то анальные железы беспокоят. Когда поговорила с породниками оказалось определенная линия несет в себе такую проблему. Генетика получается...

0

34

Важная Особа
А мне даже "родственников" не найти :dontcare: мы родословную-то от своего питомника уже год добиться не можем. Три раза звонили и каждый раз "я забыла,позвоните через пару недель". Так что про генетику нам не узнать :disappointed:

0

35

Рыжая Девчонка
Да уж... :(

0

36

Спасибо за очень пользительтельную тему!!!!!!!  :jumping:
Я тоже спрошу. У Лешки на локтях мозольки-натоптыши, причем на правой лапе больше чем на левой. Наверно такое есть у многих. Проблема в том, что уже дня три он эту хрень начал разлизывать. Не то что бы постоянно, но все-таки. Вопрос: с чем это может быть связано и что делать? Наши ветврачи ничего вразумительного не говорят.

0

37

Leshiki
Здравствуйте!
Такие мозоли бывают и достаточно часто из-за того что собака спит на чем-то жестком.
Смазывайте мазью левомеколь, если есть открытые ранки можно брызгать ранозаживляющим спреем (алюминий, террамицин).
И проверьте состояние печени (можно для профилактики продавать курс эссенциале).
ветврач

0

38

А если собачка диванная, то есть большую часть времени проводит на диване? А от левомеколя никагого эффекта, а ранок никаких нет тьфу-тьфу-тьфу.

0

39

И еще вопрос: чем опасен собаке удар тока от электрошока? (это не для нашей)

0

40

Leshiki написал(а):

У Лешки на локтях мозольки-натоптыши, причем на правой лапе больше чем на левой.

Советовали крем "Зорька", он, цитирую,

это для доения коров (вымя мазать) 
Не смейтесь а попробуйте, 2-3 раза помазал и мозоли снялись корочкой и шерстью заросли, а еще очень хорошо помогает когда руки (мои) или пятки (жены) трескаются

0

41

Зубастик написал(а):

Советовали крем "Зорька"

Себя мажен, а собаку не догадались. Попробуем о результате расскажем.

0

42

Доктор скажите, у собак проблемы с давлением бывают? Ну, типа, как у людей гипертония или что-то подобное. Просто когда меняется погода на потепление как сейчас или летом к слякоти или туману собака делается очень квёлой и ест с трудом и всё время лежит, в такие дни даю дибазол тогда немного легче.

0

43

Leshiki
Здравствуйте!
Если ранок нет,  сдайте кровь (печеночные показатели). А вообще посмотреть надо
ветврач

Отредактировано ветврач (2009-01-15 11:03:12)

0

44

Leshiki
Все зависит от мощности электрошока. А опасность разбросана от легких травм до летального исхода.
ветврач

0

45

Leshiki
Да давление у собак бывает,  и перепады настроения (особенно у сук), и реакция на погоду тоже.
ветврач

0

46

А мона глупость спросить как у собаки померить давление дома или обязательно идти к ветврачу.
Доктор спасибо Вам за терпение!!!!!!!!!!!  :writing:

0

47

Здравствуйте! У нас случилось несчастье, у кобла ДТС- степень Е и ему надо делать операцию по замене сустава
морально я к ней готова,но у меня возник вопрос: как быстро соба встает на ноги(Поскольку я физически не смогу его выносить на руках чтобы погулять) и чего больше всего опасаться после операции.

0

48

Дракон
Здравствуйте!
О том, как быстро собака встанет на ноги сложно сказать. Все зависит от того как пройдет операция, от индивидуальных особенностей собаки. Приблизительно в течение недели собака должна встать на ноги.
Опасаться в принципе ничего не стоит, все зависит от рук хирурга.
Удачи вам!!!
Елена, ветврач

0

49

Leshiki
Здравствуйте!
Можно померить и дома, к врачу идти необязательно.
Елена, ветврач

0

50

ветврач а КАК ПОМЕРИТЬ СОБАКЕ ДАВЛЕНИЕ И КАКОЕ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ?

0

51

Дракон ВЕРОЯТНО ЕЩЕ ОТ ВОЗРАСТА СОБАКИ ЗАВИСИТ СКОРОСТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ...

0

52

Upiter
Давление померить можно тонометром. диастолическое 70-90, систолическое 110-140 у крупных собак.
Но сначала животное должно привыкнуть к манжете.
ветврач

Отредактировано ветврач (2009-01-19 11:03:09)

0

53

Лена, здравствуйте.
Волнует следующий вопрос, суке  2 года, вязать не будем, задумались о стерилизации. насколько тяжелая операция и как часты после нее осложнения?? и в какое время года ее лучше делать?

0

54

Рыжая*
Здравствуйте!
Операция плановая, не могу сказать что очень тяжелая. Осложнения бывают, статистики по частоте нет, все зависит от врача!
Делать операцию можно в любое время, лучше избегать сильной жары!
ветврач

0

55

срасибо.
прочитала многое по стерилизации и вызвало вопрос вот что, пишут что если не удаляется шейка матки, то как правило следует повторная операция, так как начинаются осложнения. с врачом этот момент необходимо оговорить, или врач действует по определенной схеме и удаляет все?

Отредактировано Рыжая* (2009-01-25 12:35:04)

0

56

Рыжая*
Здравствуйте!
Удаляется полностью вся матка с яичниками.
ветврач

0

57

еще раз спасибо.

0

58

ветврач написал(а):

Но сначала животное должно привыкнуть к манжете.

А куда манжету одеваем?

0

59

Подскажите пожалуста, с какого возраста можно начинать физические упражнения (бегать с велосипедом, носить шлейки с грузиками...). Хотелось что-бы собака была здоровая, красивая и физически развитая.

0

60

А не знаете какие витамины можно давать стареющей собаке для поддержания суставов и нормальной подвижности? А молодой и растущей псине?

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » ВОПРОСЫ ВЕТВРАЧУ » Консультация ветеринарного врача