русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Как отмыть собаку от ...


Как отмыть собаку от ...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! Катастрофа!!! Прихожу с работы, а дома... А он... А там такое... Короче, мальчику стало скучно, он не нашел ничего умнее, как вытащить из угла мешок с сухим цементом, расковырять его и расстащить по всей квартире. Все полы, все полочки, вся мебель, кошки посыпаны ровным слоем, в собаке "этого волшебного порошочка" больше чем шерсти. Реально ли это отмыть, но так чтобы шерсть осталась? Мало того бритый бок, так еще впереди выставка (в мае). Никто не знает цемент шерсть сильно портит?

0

2

Leshiki Собаке явно кальция не хватает o.O ! А что цемент не отмывается? Я честно говоря прям даже и не знаю ...

0

3

Leshiki

Ух ты е-мае! Сильно вымарзюкался? Мож отмыть получиться? или там уже все накрепко?

0

4

Ольга просила передать вам!
цитирую слова Ольги-"Пусть они его срочно пропылесосят а только потом моют!!"

0

5

Leshikiя прям даже переживаю :'( как там у вас дела?смылась эта гадость?

0

6

Upiter написал(а):

Собаке явно кальция не хватает

Нехватает это точно, но не кальция. Скучечно стало ребятенку, захотелось покопать. Ну а что можно покопать в квартире? Да еще когда один дома? Вот он и развлекся, покопался, повалялся вот в этом. И наверное он еще перекусил. Но ничего переварилось, вышло за два раза. А вот чем шерсть отмыть я не знаю. Отряхнуть сколько смогла - я отряхнула. В ванну идти страшно!

0

7

Stini написал(а):

Сильно вымарзюкался?

Прилично. Шерсть торчит дыбом без лаков, пудр и т.п. Незнаю что и лучше - отмыть или сбрить. Но в любом случае ему таким ходить еще неделю - до моего выходного.

0

8

Chara написал(а):

Пусть они его срочно пропылесосят а только потом моют!!"

Пылесос мы поломали, поэтому ничего не получится. Чуть-чуть выдули феном. Осталось рискнуть отмыть, но надо ждать выходного.

0

9

Leshiki написал(а):

Прилично. Шерсть торчит дыбом без лаков, пудр и т.п. Незнаю что и лучше - отмыть или сбрить. Но в любом случае ему таким ходить еще неделю - до моего выходного.

Ну если варианта два - мыть или брить - я бы помыла, побрить можно как мытого так и немытого. Так что попробовать помыть можно, побольше шампуня и вперед. Мне кажется должно отмыться под струей держать все время, должно смыть. А так по улице будете ходить - вдруг дождь или сырость какая там уж точно зачерствеет.
Вот уж одна боль головная. А выставка в мае?

0

10

Stini написал(а):

побольше шампуня и вперед

Какой шампунь может нам помочь? А стиральным порошком можно или не стоит?
А выставка в мае, причем две, 17 и 31, очень САСку хочется  :dontknow:

0

11

Leshiki написал(а):

Какой шампунь может нам помочь? А стиральным порошком можно или не стоит?

Уф, ну насчет порошка наверное не стоит... все-таки там баланс щелочной завышен очень... Боюсь последствия могут быть на коже потом... (перхоть и тыды)
А шампунь... Шампунь в принципе любой можно. Вот знаю что есть шампуни для сильно загрязненной шерсти, как точно называется-  не в курсе. Я своих мою шампунями серии Ревивор, пока нареканий на них нету. Думаю, что в данном случае тоже любой человеческий шампунь подойдет.
После того как помоете надо обязательно че-то на шерсть нанести, спрей восстановитель (кстати неплохая серия Глисс Кур - Жидкий шелк, можно попробовать им помыть (шампунем) , потом бальзам и после вытирания - спрей). Восстановитель обязательно, все - таки цемент на шерсти не очень хорошо скажется....

А как вы обрастаете? Быстро????? Если брить - может отрастет ... (ну это на всякий случай, если не отмоется, н мне кажется должно отмыться. Я сама вымазывалась в цемент сухой (волосы) и нормально, отмылось все.
А мерзавец небось еще и украшалку на лапах тоже вымазал, да?  :crazyfun:

0

12

Давай уточним-шерсть слиплась или просто в цементной пыли??Если просто пыль,то (пылесосом-то лучше всего было-бы..)прочеши под феном и вперед в ванную.Только мочить надо не как обычно-сразу всю собаку а потом промачивать а сначала одну ногу-промыть как следует,другую итд.Промыла как смогла-разведи шампуня побольше чем обычно,смыла и опять шампунем.Следи,чтоб промок до кожи.А потом,когда почти просушила намажь его репейным маслом-цемент сушит...А как со всем удравилась,настучи ему по жопе,чтоб больше так не делал! :mad:

0

13

OLga написал(а):

намажь его репейным маслом-цемент сушит...

Вот не знала... Правда ведь, учиться никогда не поздно *записывает в блокнотик*  :flag:  Спасибочки!
Ольга вы побольше ценных советов!  :love:  Я тут с блокнотом наперевес : ))))

OLga написал(а):

А как со всем удравилась,настучи ему по жопе,чтоб больше так не делал!

Самая ценная рекомендация : ))))  :crazyfun:

Отредактировано Stini (2008-02-27 16:19:32)

0

14

OLga написал(а):

А как со всем удравилась,настучи ему по жопе,чтоб больше так не делал!

Стучать не буду - жалко, он же маленьеий!!!  :P
До выходного не утерпела - сейчас вылезли из ванной. Сама не ожидала, но все отмылось практически без проблем. Сложно было промочить, шампунь взяла человечий, бальзама ушло огромное количество. Правда вылезло очень много шерсти, но может быть востановится. Маслом намажемся завтра сегодня я уже не в состоянии.
Огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :love: 
Как смогу покажу какой нас выручил шампунь.

0

15

:flag:  :flag:  :cool: Leshiki
слава богу,очень за вас рада,вы справились,молодцы :flag:

0

16

А мы-то как рады, как рады!!!!!!!!! Вы даже не представляете как!  :jumping:

0

17

Leshiki

НУ и отлично что все хорошо!!!!! Рады за вас!!!!!

0

18

:flag:

0

19

Leshiki, здорово. Поздравляю, напугал-то парень как маму.

0

20

Вот такой шампунь и бальзам нам помогли
http://i048.radikal.ru/0805/ca/70397209a008t.jpg

0

21

Кстати, если вдруг кому понадобится - МАЗУТ оттирается подсолнечным маслом, а масло отмывается шампунем за 2 захода. Наш знакомый лабрадор отличился, тоже задал хозяевам задачку.

0

22

Leshiki, мы таким же шампунем моемся  :shine:  вернее мылись, сейчас полльзуемся для жесткой шерсти Морской  :flirt:

0

Похожие темы


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Как отмыть собаку от ...