русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА БОЛТАЛКА (часть 3)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

kvitsikva-bank
Вика привет для начала : ))))
Так, барышни....
Первое - не нужно трогать конкретную собаку, здесь не о ней разговор, разговор о том, как стоит или не стоит вести себя в какой-либо ситуации. Так вот, поведение kvitsik ничем кроме трусости не назовешь. Для меня такие люди ассоциируются с шавками, в деревне которые, только из - за забора и гавкают (сразу предупреждаю, что шавкой не называю, а сравниваю, что бы в дальнейшем стрелки не перевели). Если это на самом деле так уж задело, то почему же там сразу на выставке никто ничего не сказал? Почему нужно идти на практический не посещаемый массово форум и здесь начинать тему? Почему бы не сказать хотя бы на том же черныше?

Второе -  по поводу Русского стандарта, у каждого свое видение собаки, каждому нравиться свой тип, стиль и так далее... По поводу его участия в крупных выставках... Так Вика, и ты с Вилкой титулы где собирала? Там где конкуренция 4-5 собак? Я не помню Вилку ни в победителях Евразии, ни мира... но это так лирика, по поводу твоей собаки я тоже спорить не хочу, и вообще обсуждать здесь собак, это было для примера.

Третье - ни с кем из владельцев или хендлеров конкретной собаки я не состою в дружеских либо каких-то других отношениях, просто знакома с Ларисой и видела конкретную собаку. Собака вела себя адекватно несмотря на громкие звуки в помещении, в историю с шариком верится с трудом. Так что приписывать мне защиту друзей, дамы, не стоит, потому как ничего не получится. И опять повторюсь, написала я не из-за собаки, а из-за СИТУАЦИИ.

"И на последок я скажу"... Не стоит интерпретировать написанное мной в какую либо из сторон что бы отвести обсуждение от самой ситуации в сторону собаки/личностей/титулов/побед/сравнения с другими.

С уважением.

0

902

на черныше я поздравляла не всех и не всем улыбалась. писала только про свою собаку, сказала спасибо за выставление результатов и поздравила теперь уже знакомых чернышистов. просто знаю, что на черныше  некоторые люди не хотят читать подобное. общение там иногда слишком приторное и слащавое... не хочу чтоб со мной так разговаривали. сейчас говорю не про всех чернышистов, чтоб вы не подумали чего то плохого.
если ко мне относятся по доброму, то и я в спину не плюю.
и толку это писать на черныше, чтоб потом подобное закрыли? не раз была свидетелем того, как подобные темы закрывались. и не важно было, правда там написана или нет.

Зубастик написал(а):

про кого это говорят ясно. Так к чему такое двоякое поведени?

запямятовала я фамилию...вот и написала так.

Зубастик написал(а):

А то ведь выходит, что все всем довольны

я не знаю, кто чем доволен.

0

903

Только не надо в меня кидаться , я хочу сейчас просто высказаться. 

kvitsik написал(а):

а почему тогда русский стандарт на этой выставке обходит кобелей, которые на Европпе и Мире продвинулись намного дальше него? РС даже в расстановку не вошел (если не ошибаюсь) в отличие от собак, прошедших намного дальше и присутствовавших на монопородке.

не будем трогать РС, а рассмотрим пример на моей собаке
Мой кобель не известен (он выставлялся то всего раз 15-16), по Европам и т.д. , да что по Европе мы даже на Украину не выбирались и не потому что не судьба, а потому что на это банально нужны деньги и время. Так вот когда мой кобель получал САС, ВОВ, причем заметьте в классе были собаки которые имели тенденцию выигрывать и собирать ВОВы , я получается тоже не по правилам играла?

kvitsik написал(а):

Монопородка в Европпе, где судил Хомасуридзе, какое место занял РС?

Я например очень хорошо помню выставку которую судил Хомасуридзе, долго выбирал кому отдать первое место в классе, потом подошел ко мне и спросил : а сколько он в холке? А честно ответила 71.  Почесав затылок еще раз посмотрел и попросил нас ИЗМЕРИТЬ! (выставка всеросийка)После того как данная манипуляция была произведена  он сказал , что мой кобель достоин САС , но!!!! маловат (намерил 72, может кто-то помнит эту выставку на Знаменских (помоему 2005 год) . Вот так он отдал САС только потому что тогда  пошла тенденция к крупным кобелям.  Мне было, честно говоря, ох как обидно!

kvitsik написал(а):

В прошлом году на этой же тольяттинской монопородке первые места взяли другие собаки, хотя взрослый состав собак был тот же.

Ну знаете, если бы все время выигрывали одни и те же … вот это бы наводило на размышления. да и скучно было бы, не к чему стремиться

kvitsik написал(а):

Если кобель действительно хорош, мы узнаем об этом после Евразии

Ну а что касается Евразии, последние годы очень вызывает у меня очень двоякое мнение. Вот если бы судил наш судья породник, который видит собаку, а не то что настрижено, видит движения. Но опять засада… НАШ! Куча разговоров потом будет кто купил кто не купил…  В каком году эксперт хорей раздал  больше чем собак?! А на ринге (например в классе чемпионов)  были не дилетанты… да просто судил не породник, у меня тогда вообще сложилось мнение, что эксперт стандарт  даже не читал (мы тогда не выставлялись и это сугубо мое мнение)   

kvitsik написал(а):

Если Вы дружите с заводчиками или хендлерами собак - это не значит, что эти собаки более достойные нежели собаки заводчиков, которых вы не знаете.

Ну если мне понравиться собака, то она понравится не потому что это  разведение  того с кем я дружу.

kvitsik написал(а):

Я не считаю судейство в этом году объективным.

Вы знаете сколько судий столько и мнений. Вы выдели хоть одну выставку где были ли бы довольны все?

kvitsik, я не знаю как Вас зовут, меня Света. Я так же как и Вы выстазала свое мнение. И оно такое не потому что моя собака разведения Ларисы Савкиной и мне просто обязан нравиться РС, а потому что это МОЕ мнение. Но все же если все так плохо,
откуда тогда столько титулов и побед?

з/ы/ видимо я дописалась…. сейчас все  таки будут кидаться

0

904

kvitsik написал(а):

просто знаю, что на черныше  некоторые люди не хотят читать подобное. общение там иногда слишком приторное и слащавое... не хочу чтоб со мной так разговаривали.

Так если вы не хотите, почему свое мнение там не высказать? Не сказать что вы думаете по поводу судейства?

0

905

Зубастик, потому что не вижу смысла в этом.
не хочу, чтоб эльвира улыбалась мне на форуме, а потом опять подошла и снова опустила бы мою собаку.
если человек сделал такое в первый раз без всяких на то видимых с моей стороны причин (мы не хамили друг другу, просто познакомились), я думаю - такое может снова повториться.

0

906

Sveta написал(а):

Ну знаете, если бы все время выигрывали одни и те же … вот это бы наводило на размышления. да и скучно было бы, не к чему стремиться

очень странно, что победителей прошлой выставки задвинули дальше некуда, естественно дав при этом великолепное описание.
Sveta, да я тоже высказала свое мнение. я думаю каждый имеет на это право. меня зовут Вика, приятно познакомиться с Вами.
спросили чем меня не устроил РС, я ответила.

0

907

kvitsik, а вот тут действительно не чего не поделашь... я с ней в дескусии не вступала, но тоже в свое время была не обиженна ее вниманием :disappointed:

0

908

Stini

Приветик! Ладно, давай оставим Русского стандарта в покое, каждый всё равно останется при своём мнении. По поводу ивлки, то куда ж мне со своим уродом то на Мир с Европой ехать. Титулы все собирали по регионалкам и САСIВы давали из жалости, говорили глазки красивые :blush: Меня устраивают такие результаты и 2 место на Интерклубе вроде нормально (хотя естественно хотелось первое, но да бог с ним, всё таки Чем.Европы на 3 месте), да и 4 место на России тоже нормально. Я и не спою что всё только из-за жалости.

Отредактировано va-bank (2008-12-15 00:07:07)

0

909

Sveta, немного Вас не поняла. Объясните

Sveta написал(а):

я с ней в дескусии не вступала, но тоже в свое время была не обиженна ее вниманием

. Или просто перефразируйте.

0

910

kvitsik, сейчас объясню

kvitsik написал(а):

не хочу, чтоб эльвира улыбалась мне на форуме, а потом опять подошла и снова опустила бы мою собаку.

если эта та дама о которой я думаю, то от нее я тоже слышала много "хорошего" про моего кобеля.
Вот это я имела ввиду

0

911

kvitsik написал(а):

не хочу, чтоб эльвира улыбалась мне на форуме, а потом опять подошла и снова опустила бы мою собаку.
если человек сделал такое в первый раз без всяких на то видимых с моей стороны причин

Так почему бы ей это не сказать... Тем более если это может повториться.

kvitsik написал(а):

очень странно, что победителей прошлой выставки задвинули дальше некуда, естественно дав при этом великолепное описание.

А я не вижу в этом ничего странно, появляются другие победители, а под разными судьями и разные победители. А если по вашей логике, так вы никогда не должны выигрывать.

0

912

va-bank написал(а):

Меня устраивают такие результаты

Ну так и это главное!

0

913

Sveta, все. поняла.
Зубастик обязательно скажу, но только при личной встрече, иначе опять встречу  непонимающий вид

0

914

kvitsik, а почему вы решили, что она вам нахамила? Она обозвала вас и вашу собаку... простите... ну не знаю "чмом" или как?

0

915

есть разные способы выражения слов. та интонация, язвительность, взгляд и небрежность, с которыми была брошена ее фраза, дала мне четкое и ясное представление о ее мнении.
честно говоря мне очень не приятна эта ситуация (потому как именно она испортила до конца впечатление о выставке), поэтому не хочу больше говорить на эту тему.

0

916

kvitsik, не спорю. Мне тоже обидно, когда мою собачку оскорбляют.

0

917

у меня сейчас спрашивали цену на щена. девочку хотели. и цена их устроила. и вроде договорились. а потом оказалось, что РЧТ с русским тойем перепутали...
вот люди бы удивились, когда щен был бы доставле....

0

918

kvitsik :D  :D  ой рассмешили
мда.. приколько было бы

0

919

Ой, девчонки, начитаешься тут про все эти выставки и так и не решишься ни на одну.....Я тока начала созревать к лету на какую-нибудь сходить....теперь думаю ну его на фиг....я ж девочка впечатлительная, сразу могу и ударить,если чавой-то не так скажут про мою детку..... А вообще у меня вопрос на засыпку - в разделе "ЗДОРОВЬЕ" не нашла ничего. Мелкий чешет постоянно подборок, незнаю уже чего делать, подскажите кто-нибудь,можт сталкивались....

0

920

Stini
Зубастик
va-bank
kvitsik
А вот и не подеретесь!  :playful:  :tomato:  Мне проще всех! Я ВААЩЕ не знаю не одну собаку лично!  :D

0

921

Рыжая Девчонка, а грибка случайно нет?

0

922

Рыжая Девчонка

А грибка не может быть?  :|
И вообще не читай нас, дурных теток, выставки - есть хорошо, иди обязательно !!! :cool:

0

923

Sveta
Знаешь у кого мысли сходятся?  :crazy:

0

924

Stini написал(а):

Рыжая Девчонка
И вообще не читай нас, дурных теток, выставки - есть хорошо, иди обязательно !!!

Рыжая Девчонка, правильно Stini  говорит выстаки это здорово! Нет правда, они даже настроение повышают! И в форме себя и собаку держать. Побегаешь по рингу вот тебе и зарядка. А если  любимый собакин еще и по выстовочно-карьерной лестнице вверх пойдет, так это еще и призы и подарки! А негатив его везде можно заполучить .Надо просто игнорировать и усе. Пусть сами по себе негативятся

0

925

Stini :D  знаю

0

926

Рыжая Девчонка, Юльк, не обращай внимания.

Sveta написал(а):

А негатив его везде можно заполучить .

Согласна. Обозвать собачку и на улице могут. А попробовать стоит.

Рыжая Девчонка написал(а):

Мелкий чешет постоянно подборок, незнаю уже чего делать, подскажите кто-нибудь,можт сталкивались....

Грибок. Купи "Кандид" лосьон для наружного применения, и вечером, после помойки бороды мазать.

0

927

Рыжая Девчонка, Юль, лови, я выложила тут рецепты Лечим грибок

0

928

Я вот и незнаю можт это не грибок.... фих яго знаить :dontknow:  но он уже замучил своей бородой - подойдет в три погибели согнется и подставляет бороду - чешите. Борода практически всегда сухая....но вот я заметила на кончиках УСОВ (даже не бороды)  видно маленькие точечки - как песок...
Зубастик
Аня,пасибки, попробуем сегодня промыть, а то ребенок бедный мучается.
А с выставками,девчонки, мы вот хотим,а мелкий по-моему не горит желанием :D  он,бяка,иноходец, в стойке стоит ровно пять секунд и больше ничаво не хочет делать. :)

0

929

Ой,девчонки...че-то страшная мысля закралася....второго ребенка "усыновить" :D осталось только от командира двухкомнатную служебную квартиру выбить :hobo: а то второго черного тела на диване в "однушке" мы не вынесем %-) Вот и думаю - и хоцца и муж исчо не знает об этом...

0

930

Рыжая Девчонка написал(а):

а то второго черного тела на диване в "однушке" мы не вынесем  Вот и думаю - и хоцца и муж исчо не знает об этом...

Я под сталом. :cool:
Гы, а я знаю у кого так и есть и ничего. И даже более плотненько, все ведь зависит от головы (то биш восприятия). Раньше в коммуналках и счастливее были.... :flag:

0