русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА БОЛТАЛКА (часть 3)

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Лакеша, здравствуйте! Я тожа здесь новенькая :rolleyes:
У меня черныш, первый и пока единственный. Ему почти 6,5 лет.

0

722

Sveta
Лакеша
Привет новичкам!!! Расскажите немного осебе. И конечно заводите свои личные альбомчики! Очень рады будем с вами познакомиться поближе. :flag:  :flag:  :flag:

0

723

Лакеша, привет. Мы всех принимаем, проходите и распологайтесь. Рассказывайте о себе и своем питомце. :flag:

0

724

Лакеша написал(а):

Если можно расскажите о вязках.Где,что и как оформлять,когда договариваться с кобелем и т.д.

А это я думаю надо спросить у AFL, va-bank у них недавно щеночки были.

0

725

:flirt:  Зовут меня Светлана, или просто Света. Живу в Москве. Зовут моего любимца Елмар Достойный от Зеница Ока. Ему почти 6,5 лет. Это мой первый черныш, но как я всегда говорю - первый!! НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ! Появился он у меня когда ему было 4 месяца. Вообще я чернышей увидела первый раз в конце 80 начале 90-хх годов, на выставке. Я тогда у родителей продолжала выклянчивать собаку и мы поехали смотреть на эрделей (папе они очень нравились). Выставка помоему на ВДНХ была. НУ так вот гуляем мы, собакевичей смотрим. И вот я вижу потрясающих, огромных, черных (но почему то  в намордниках) собак! Спрашиваю у папы : - Это что за фантастическая порода? Папик так гордо: - Это Русский Черный Терьер, собака Сталина. ПОка я слушала папу, смотрела как завороженная. НУ вот собаку мне в детсве так и не купили, уж не знаю почему. Но я выросла , вышла замуж , обзавелась собственным жилищем. И вот у моей подруги - Наташи Мельниковой появился черныш!!! Тот самый, о котором я столько мечтала! Вилька! Вильсон Мудрый. Он рос на моих глазах )))) ПОтрясающая собака))) А потом от Вильки появились щеники, и один из них оказался у меня. Вот такая вот история 8-)

0

726

Sveta, история какая классная  :flirt:  Я тоже так же, увидела - влюбилась  :love:

0

727

Sveta

Здравствуйте!!! ОЧень рада Вас здесь видить!! :flag:

Лакеша

Здравствуйте! Рассказывайте о своёй чернышке.  :flirt:
Оформление требуется только тогда когда щенки уже родились, а с кобелём договариваются все по разному. С нами за пол года некоторые договариваются. Некоторые за месяц звонят, но это хорошо только тогда когда кобель мало выставляется. А если часто, то есть шанс его не застать дома :D

Отредактировано va-bank (2008-11-17 17:17:49)

0

728

Добрый вечер.Первый черныш появился у моего дедушки когда мне было 5лет,т.к.я часто жила у деда,то постоянно общалась с собакой.это был удивительный пес!Мои родители до сих пор вспоминают как Он со мной гулял.пес боялся от меня отойти,если я спотыкалась-он мигом подставлял спину,чтобы я не упала,а когда видел соседского кобеля,ИЗОБРАЖАЛ бешеную ярость,при это даже не натягивая поводок!Хотя в любой момент мог дернуть и освободиться(что он всегда и делал,когда гулял со взрослыми).Жуткое зрелище:девочка 7лет и черный терьер ЯКОБЫ рвущийся с поводка!Бай Рэмбо Вим прожил 13лет.Сейчас у меня сука русский черный терьер Лаки,она Очень похожа по характеру на Рэмбо,только с собаками драться не хочет.

0

729

Скажите пожалуйста,тут есть кто-нибудь,кто учится в колледже№38 на кинолога?

0

730

Лакеша

Я учусь  :D

0

731

va-bank
Ну хоть бы что интересное рассказала, все хихикает! Чему нынче там учат? Какого мнения преподы о нашей нынешней кинологии?

0

732

Upiter

Юль ты же читала на черныше что препод думает о РЧТ :playful:

0

733

va-bankУРРРА!Я прочла на их сайте,что обязательно нужно брать щенка.На фото там одни овчарки,а это не моя порода.Можно заниматься с чернышом?

0

734

Лакеша

Можно конечно, вот только они там не высокого мнения об РЧТ. Я сначало думала что поведу своего щена, а теперь точно не поведу. Все преподы занимаются овчарами и сравнивают РЧТ в ними.....  :no:

0

735

За всех преподов не могу сказать, но вот по практике точно не любит РЧТ, она сказала что все они трусливые и не годны к работе.  :mad:

0

736

Вот моё сообщение с другого форума:

здравствуйте! Может я темой ошиблась, но вот мнение "дрессировщика" о Черном Терьере. Это наше краткое изложение моего с ней разговора  :D 
Я вчера посетила колледж и была в жутком шоке от препода по практик. Всё началось с того, что она спросила собираюсь ли я заводить щенка, я ей сказала что у меня есть РЧТ 1,5 мес. Тут же она заявила, что чёрный терьер не подходит для её площадки, что это просто половой коврик для вытирания ног, тут то меня и пробрало  :O  я ей сказала что могу познакомить с Вилкой, что собака полностью управляемая но может показать своё мение. Что на улице рычит на людей которые пробегают и машут руками. На что она мне заявила что собака ВООБЩЕ НИКОГДА не должна рычать и что Вилка неуверенная в себе собака с проблемной психикой. Что ему должно быть абсолютно плевать если кто то будет драться на улице из людей, он должен просто пройти мимо и даже не посмотреть в их сторону  :dontknow:   После этого я завелась основательно.  :D   Зашёл разговор про щенка, она спросила как я его выбирала. Понимая что она немного долбанутая, я ей сказала что взяла самого большого и агрессивного. После того когда я сказала что он играет с кошками, она заявила что через 5-6 мес. кошек он порвёт.  :rofl:  :playful:   А когда я привезу его на площадку где будет ещё 20 щенков, он будет кидаться на людей и пожрёт всех щенков  :mybb:  про породу в целом она сказала что они тряпочки половые и все с проблемной психикой, что это собака которая полностью подчиняется и заводят её только люди неуверенные в себе. И что черныши одни из самых тупых животных и не способны к обучению. И ещё сказала что когда Вилка рычит на людей я его бью, но я с ним РАЗГОВАРИВАЮ и это поощрение   :rofl:  :rofl:  :rofl:   Так что когда Вилка падает и сворачивается 5-ти рублёвой монетой и прищуривает глаза это он от удовольствия что я его поощряю  :D   Я ржала как лошадь после этого. Хорошо что закончилась пара и мы разошлись
Я прошлась по её немцам и сказала что 95% это истерики у которых пасть не закрывается и всё что есть в Москве это брак, то что она не видела реально нормальных немцев. А она сказала что немцы управляемые и то что они тявкают постоянно это номально, а вот Рычать собаки не должны   :crazy:

Теперь понятно откуда у нас берутся "дрессированные" черныши, пока такие дрессы живы  o.O

0

737

еклмн.... Вика это ты счас так пошутила?????????  o.O 

И ещё сказала что когда Вилка рычит на людей я его бью........ Так что когда Вилка падает и сворачивается 5-ти рублёвой монетой и прищуривает глаза

Я может здесь одна контуженная и не понимаю.... но ЭТО НОРМАЛЬНО???????????????????????????????????????????

Что на улице рычит на людей которые пробегают и машут руками. На что она мне заявила что собака ВООБЩЕ НИКОГДА не должна рычать и что Вилка неуверенная в себе собака с проблемной психикой. Что ему должно быть абсолютно плевать если кто то будет драться на улице из людей, он должен просто пройти мимо и даже не посмотреть в их сторону

Ну вообще-то да, собака не должна реагировать на драки посторонних людей или людей машущих руками, если это не представляет угрозы для самой собаки либо хозяина. это моё мнение, и собака у меня выучена именно так... Я представляю картину, если бы мои собаки выдавали реакцию на всех бухих, шатающихся и машущих руками.... аж плохо становиться....

0

738

va-bankСтранно,а я всегда думала,что овчарок заводят люди не уверенные в себе.Те кому нужна не собака-друг,а раб.А кроме овчаров там больше никого нету?Просто я не люблю истеричных подхалимов.

0

739

Лакеша написал(а):

Странно,а я всегда думала,что овчарок заводят люди не уверенные в себе.Те кому нужна не собака-друг,а раб.

Цирк...  :D   :D  :D  Аффтар, пиши есчо!  :D  :D  :D  Ну перлы..... А еще кто какие породы заводит и какие комплексы в себе скрывает? Так просто для интереса : ))))))

0

740

Так други любезные : ) Побежала к дохтуру, а жаль... так настроение поднялось, ну думаю завтра вычитаю чего : )))))) Всем не скучать : )))))

0

741

Stini написал(а):

еклмн.... Вика это ты счас так пошутила?????????   
И ещё сказала что когда Вилка рычит на людей я его бью........ Так что когда Вилка падает и сворачивается 5-ти рублёвой монетой и прищуривает глазаЯ может здесь одна контуженная и не понимаю.... но ЭТО НОРМАЛЬНО???????????????????????????????????????????]

НЕ перживай, это я для так сказать примера. Смысыл в том что если собака смотрит виноватыми глазами, если ты её за что то ругаешь. И при этом с собакой разговариваешь, то это поощрение, а не наказание.

Что на улице рычит на людей которые пробегают и машут руками. На что она мне заявила что собака ВООБЩЕ НИКОГДА не должна рычать и что Вилка неуверенная в себе собака с проблемной психикой. Что ему должно быть абсолютно плевать если кто то будет драться на улице из людей, он должен просто пройти мимо и даже не посмотреть в их сторонуНу вообще-то да, собака не должна реагировать на драки посторонних людей или людей машущих руками, если это не представляет угрозы для самой собаки либо хозяина. это моё мнение, и собака у меня выучена именно так... Я представляю картину, если бы мои собаки выдавали реакцию на всех бухих, шатающихся и машущих руками

Хоть убей меня, но я сомневаюсь что если в 5 метра от тебя будет драка с криками и всем полагающим, то твои собаки пройдут мимо и даже не посмотрят!!! Любой собаке станет интересно что там такое, и в зависимости насколько это близко от тебя, то будет реакция. Вилку я беру за ошейник, так как он смотрит и смотрит очень подозрительно. А если это будет очень близко то найнёт рычать, но без команды не кинется и я это знаю. Я считаю что это нормально!
Я же не говорю что он должен кидаться с визгами на людей которые машут руками в другом конце района.

Отредактировано va-bank (2008-11-18 19:15:39)

0

742

Лакеша

У учеников есть другие породы.

0

743

va-bankКакие если не секрет?Расскажи пожалуйста про учебу.Туда иногородних берут?Физ.подготовке уделяют много внимания?Собаки всегда с собой?

0

744

va-bank Ну так про твоего практика нам понятно,  кто тебе еще там гадости говорил , что все такого исключительного мнения?

0

745

Лакеша

Иногородних берут. Собаки есть лабры, доберы, ризены, лайку хотят взять, восточника, боксёры......... вроде всё. Собаки только на практике в конце года, как бы на них показывать чему научились и дрессировать прямо при препадах. Физ подготовке не много.

Upiter

Юль, если честно остальных я не спрашивала. Один препод нормально относится к РЧТ и знает Сережу (Агар), видел его черныша в работе по ИПО.

0

746

va-bank

Я же не говорю что....

Ну так ты следующий раз говори именно то, что имеешь ввиду и то как оно есть на самом деле. А не виляй впоследствии. Есть у меня одна такая знакомая, наговорит с умным видом много "полезной" информации, а потом "я не это имела ввиду"... Жук.

va-bank написал(а):

Хоть убей меня, но я сомневаюсь что если в 5 метра от тебя будет драка с криками и всем полагающим, то твои собаки пройдут мимо и даже не посмотрят!!!

Придется убить : )))) Да, мой динозавр пройдет мимо и ни на кого рычать не будет, как минимум потому, что я замечу драку до этого номинального расстояния в 5 метров и дам соответствующую команду, а там хоть танки пусть стреляют.
А вообще конечно проще обойти эту бригаду-елочку и лишний раз не проверять, если

это будет очень близко то начнёт рычать

.

0

747

Значит народ у вас умнее чем у нас.  :disappointed:  Рядом с нами не раз начинались драки, причём очень резко и просто не успевали уйти. А по команде они все, я думаю,  не кинутся. Дело все в том, что соба должна БЕЗ команды пройти мимо. ПРосто так... по собственному желанию

0

748

va-bank написал(а):

Рядом с нами не раз начинались драки, причём очень резко и просто не успевали уйти.

Как говорит Олька (подружка моя), я б за такое собаку б привязала и сама б пошла всех пинать  :crazy:  :D

А ваще ты Хде гуляешь-то??????  :D  Кошмары какие-то у вас творятся. Мы вообще стараемся в люди не выбираться, идем себе по одной стороне дороги где травка и лесочек рядом, кому не нравиться наше общество переходят на другую сторону, хотя Мирыч ни на кого и не смотрит никогда, странные люди...  :jumping:

Отредактировано Stini (2008-11-19 16:54:00)

0

749

va-bank написал(а):

Дело все в том, что соба должна БЕЗ команды пройти мимо.

Ты проверяла ? есть желание проверить?  :D У меня нет, я просто говорю - НЕ ТРОГАЙ и мы проходим,  за ошейник не беру и он не рычит. Я ему не команду даю, а как бы предупреждаю что б не лез.

0

750

Stini

мы и уходим гулять, так сказать.... куда подальше :D Но вот пока дойдём, а народ у нас в районе очень не одекватный, особенно ночью. Так как получается парни лет 23 и в стельку пьяные :D

Я то не хочу проверять, поэтому и говорю команды и стараюсь прицепить на поводок (так как вторая истеричка захочет тут  же изменить курс прогулок :D ) Мне бы её удержать, хрен знает что ей на ум придёт :glasses:

0