русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА БОЛТАЛКА (часть 3)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

OLga
Видно у них возраст такой, Дина с Виком тоже на грумерском столу боретьса. :blush:
Они в пятницу будут стричьса.

А ти виздоравливай!

Отредактировано Елен (2008-04-23 10:13:41)

0

542

Я как всегда с опозданием, но вот ету сидячую чернушенцию предлагаю на месте тетки поставить :crazy:
http://i002.radikal.ru/0711/c9/328989160978.jpg

0

543

http://keep4u.ru/imgs/b/080424/80/80f41878545a257f9d.jpg
вот и мы

0

544

Чернышисты выручайте!! o.O  Взрослеем - не слушаемся на прогулках, стал подбирать с землю всякую дрянь, ничем не отучить - вкусняшки в обмен предлагали - не катит, на поводке водишь - не какает, один раз огребся (от мамы) - так мама получила в ответ гематому в пол руки :'(  Остался один способ (в умной книжке вычитала про чернышей, между прочим) - отучение разрядом тока от батарейки. Посоветуйте стоит или не стоит так отучать и если нет, то что нам делать? :(

0

545

привет Рыжая Девчонка ! пока вашему шерханчику ( судя по надписи) почти 5 месяцев ни в коем случае не рекомендую применять
ЭШО . лучше всего начать заниматься ОКД с инструктором.на каждом занятии масса упражнений по пресечению нежелательных действий, в том числе по подбору разных вкусностей и гадостей с земли.всякие электрические и электронные приспособы можно применять только на взрослых,полностью созревших физически и психически собаках с ,и то очень осторожно, под присмотром наставника, имеющего опыт работы с подобными изделиями.не лишайте ребенка детства, но не забывайте о воспитании.если не сможете подобрать упражнения- пишите,что то придумаем.

0

546

Рыжая Девчонка, абсолютно согласна с Александром. Ваше спасение - грамотный опытный инструктор Гематомы это не дело. За холку его и встряхнуть пока не выплюнет, ам если огрызается в тыкву- жестко зато действенно.

0

547

Рыжая Девчонка
Могу опытом поделиться. У меня когда детки еще не распроданы были (4 месяца им было, а самих трое) такая же фигня началась на улице, так мы вот как делали: взяли из дома мешок костей, раскидали на земле, сами вооружились дли-и-инными такими прутами, и как только молодежь пыталась схватить кусок, с воплем ФУ!!!! по мордам прутом. Двое за пару таких тренировок поняли, что не нужно этого подбирать, до еще одного подольше доходило. Зато потом вообще на куски с земли не смотрели. Ну естественно и просто на прогулке пока идет нужно отслеживать и если схватил - по мордам. А вообще я категорически поддерживаю Александра, в том смысле что лучше чем занятия с грамотным инструктором еще не придумали, а электроошейник изобретение для лентяев, которым просто заниматься с собакой неохота. Вот тут есть немножко http://malamute.fastbb.ru/?1-0-0-000003 … 1178611022

0

548

Антарктика
Почитала,спасибо, похоже это распространенная проблема :tired:  У нас недели две назад вообще проблем на прогулках не было, теперь освоился, осмелел, подбирательство- проблема номер один, а вытекающие - на подзыв не реагирует если не считает нужным :sceptic: если кто-то мимо проплывающий не понравился - бежит на встречу, лает, а подзываешь - "не слышит". В таких случаях приходится самой бежать за ним, не дай Бог кого укусит. Прям руки опускаются, куда делся маленький послушный и любящий щенок? Теперь это вредная, наглая безответственная особь :mad:

александр написал(а):

лучше всего начать заниматься ОКД с инструктором

а нам не рано? мы с радостью, лучше со специалистом отучать, чем я ща наворочу сама %-)

0

549

Да еще забыла пожаловаться - боится всех собак, неважно какого они размера, хотела его подружить с 2х месячным алабаем (сука). та играть лезет, а этот сначала шарахался, а потом вообще рычать начал :(  и так со всеми - обнюхает и прячется за меня. Юля, которая Юпитер, говорит, что он дичать начал, компанию искать надо, а как искать если он всех шугается. :dontknow: Мы уж подумали взять второго черныша :D , как раз тут предлагают уже 2х летнего, так квартира не позволяет  :sceptic:   а то бы взяли

Отредактировано Рыжая Девчонка (2008-04-30 15:08:43)

0

550

Рыжая Девчонка написал(а):

а нам не рано? мы с радостью, лучше со специалистом отучать, чем я ща наворочу сама

один старый педагогический анекдот. К известному специалисту по вопросам воспитания приходит молодая мама и спрашивает, когда же ей начать воспитывать своего ребенка. Доктор спросил: «Сколько ребенку? Две недели? Вы опоздали ровно на две недели!»
Так вот, тут есть одна неточность: мать опоздала не на две недели, а на пару недель и девять месяцев. А то и больше. Все потому, что «воспитание» ребенка или щенка необходимо начинать с формирования атмосферы в доме ,где малыш будет расти.
кстати все проблемы , которые вы описываете( нежелание подходить при подзыве, боязнь собак и т.д.)лучше решать совместно с грамотным тренером, постоянно СОВЕРШЕНСТВУЯ  СВОИ ЗНАНИЯ

0

551

александр
Спасибо,Алекс, буду искать тренера :yep:

0

552

Скажите мне, когда первая волна клещей кончится? Мы тут вчера из леса пришли и принесли 7 клещей o.O  слава Богу мы и каплями обработаны и спреем, но когда эта тварь поползла по МОЕЙ ноге, тут уж не до сна всю ночь было %-) теперь думаем когда мона возобновить походы к реке (через лес) Просветите темноту :D

0

553

Upiter написал(а):

ВСЕМ ЗАДАНИЕ СДЕЛАТЬ ЧЕТКИЕ ФОТКИ МОРДЯВ СОБАКОВ, МОЖНО С ЦВЕТНЫМИ ЗАКОЛОЧКАМИ И БАНТИКАМИ, ПРОЯВИТЕ ФАНТАЗИЮ, СДЕЛАЕМ ВЕСЕЛЫЙ ЗАГОЛОВОК!   А ЛЕТНИЙ ТОГДА ЛЕТОМ!

Какая интересная задумка! Мы тоже хотим поучаствовать! Расскажите поподробнее что и как надо сделать. Тока объясните так что-бы такие древности как мы всё-всё поняли. Тока объясняйте помедленнее - мы записываем  :writing:

0

554

александр написал(а):

Существует два типа юристов: те, кто знает закон, и те, кто знает судью.

Есть еще третий...  кто знает закон и судью одновременно... но я не об этом,  мартишку скоро можно будет поздравить с назначением на должность судь так что... :cool:

Рыжая Девчонка написал(а):

Взрослеем - не слушаемся на прогулках, стал подбирать с землю всякую дрянь, ничем не отучить - вкусняшки в обмен предлагали - не катит, на поводке водишь - не какает, один раз огребся (от мамы)

Ну мне добавить нечего к ответам, все верно написано, радует что наш коллектив предпочитает современные, позитивные способы решения проблем! А хош приезжай к нам съездим на консультацию к Насонову прямо со списком вопросов, голопом по европе, а дома будешь отрабатывать!

Рыжая Девчонка написал(а):

Да еще забыла пожаловаться - боится всех собак, неважно какого они размера, хотела его подружить с 2х месячным алабаем (сука). та играть лезет, а этот сначала шарахался,

Гуляй чаще в компании и никуда не денется, привыкнет и освоиться!

0

555

Рыжая Девчонка написал(а):

Скажите мне, когда первая волна клещей кончится?

Клещи все лето будут ползать, так что смирись! :(

Leshiki написал(а):

Тока объясняйте помедленнее - мы записываем

Да нечего тута писать фотаем собакуса в сидчем положении и кидаем сюда!

0

556

А мне тока на зимнюю заставку фоткаться?  :D

0

557

Антарктика написал(а):

А мне тока на зимнюю заставку фоткаться?

Зачем, маламут в ромашках думаю не менее прикольно смотриться! :D  :cool:

0

558

Upiter
:flirt: Нету чего-то в округе ромашек.... Одуванчики пойдут?  :yep:  :crazy:

0

559

Нас на панно с весной можно?
Из этого что подойдет?
http://i015.radikal.ru/0805/32/25ee92ebb4a6t.jpg
http://i024.radikal.ru/0805/2c/46723d0cf43bt.jpg

0

560

Цитата #1416111 в бездне bash.org.ru 

обсуждение в чате собачников иноагурации Медведева:

1: короче- у Путина выше плечи, а у Медведева-голова. Видимо,шея длинее :)
2: а с углами как?
3: плечи уже
3: но голова крупнее)))))
1: с углами сложно- брюки скрывают ))
2: не, шея у него не длиннее
2: с такой головой длинной шеи не может быть)
4: это вы чего обсуждаете так? Нашего президента нового? )))))))))
2: ага, экстерьерные данные обсуждаем)
1: надо их в движении посмотреть. В стойках уже показали..
2: Путин движется более сбалансированно
5: Путин двигается лучче)))
2: дадада
1: интересно- прикус им все остальное в норме и комплекте?
2: у Медведева с головой не очень, внешне)ъ
2: слишком тяжелая
5: кобелиная)))
2: гыыыы
1: а у Путина?
2: у Путина посуше

Я ржаль...  :D

0

561

Антарктика написал(а):

Одуванчики пойдут

Подойдуть!

Leshiki написал(а):

весной можно

мона  :D

0

562

Stini написал(а):

Я ржаль..

:D  :cool:  а веть и правда мона так всех оценить!

0

563

Stini написал(а):

2: у Медведева с головой не очень, внешне)ъ
2: слишком тяжелая
5: кобелиная)))
2: гыыыы
1: а у Путина?
2: у Путина посуше

:D  :D  :D

0

564

Stini
Я под столом :D А к каки породам соб их можно отнести, уже определили. Или это страшно некорректно, хотя есть же фотки хозяев похожих на своих любимцев!

0

565

:rofl:

0

566

Народ, хочу услышать ваши мнения по поводу дрессировки. Сложилась такая ситуевина - мы нашли дресса, у себя в Рузе,  у которой черныш, собирается брать еще одного (девочку). Казалось бы, что должна нормально дрессировать. Но мне вот что не понравилось - на тестировании она попросила нас уйти с площадки минут на 10, соба остался с ней. Когда мы только пришли он вообще на нее рычал и гавкал, сыр с рук не брал, вобщем как мог показал, что она ему не нравится. Ну ладно, 10 минут она его посмотрела сказала, что нам уже пора на ОКД, это все хорошо,НО - когда я ей предложила оставить сырок для мелкого она сказала, что "мы на площадке не кормим собак" - это первое, что мне не понравилось, а второе - она сказала, что первые три занятия будут проходить по 40мин - БЕЗ МЕНЯ. Как вы думаете стоит с ней заниматься?

0

567

Рыжая Девчонка

Я бы не занималась с таким дрессировщиком.

0

568

BariCh написал(а):

Stini
Я под столом  А к каки породам соб их можно отнести, уже определили.

Не слышала к каким. Есть варианты????  :D

0

569

Рыжая Девчонка

Ни в коем случае не занимайтесь с этим дрессом :mad:

Значит она будет на механике ломать собаку. Вам это надо??? Будет забитый пес. А уж без хозяина  :mad:   ..... это вообще кирдык. Наверное по какой то доисторической методе. Сейчас вообще так никто не дрессирует.

Ищите, кто работает на лакомстве или игрушке, на отборе поведения.

0

570

Рыжая Девчонка

Вот держи список литературы

http://bern.4enet.by/
http://www.marta-ko.ru/lit
http://www.marta-ko.ru/lit/prayor

Отредактировано BariCh (2008-05-22 11:59:33)

0