русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Дрессура » Кто ПЕРВЫЙ в Вашей "стае"?


Кто ПЕРВЫЙ в Вашей "стае"?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Кто первый пройдет через дверь или узкий проход?
Собака летит вперед меня

33% - 2
Собака ждет, пока я пройду

66% - 4
Другое

0% - 0
Голосов: 6

1

Вопрос касается иерархических отношений в вашей "стае".
Когда Вы выходите на прогулку, когда Вы гуляете, и Вам предстоит пройти через дверь или узкий проход, кто первый идет? Вы или Ваша собака?

0

2

Ответила что собака ждет когда я пройду. Но на самом деле собака ждет пока пройдут ВСЕ члены семьи. Иду я , потом муж , если в гостях родители то потом они, и только потом собака :)  Когда мы одни, то сначала я , потом пес, и если по лестнице без поводка, то тоже строго рядом, никаких забегов вперед.
Причем усвоили мы это все в 7-ми месячном возрасте :)

0

3

Забыла написать: ответила второй вариант. Она вперед не прет в проход или дверку. Не разрешено.

Stini написал(а):

если по лестнице без поводка, то тоже строго рядом, никаких забегов вперед.

А мы по лестнице по разному ходим. Вниз - по команде "вперед", а то она ходит наискосок и вечно меня подрезает, а так идет на два шаго вперед и всем удобно. А вверх - рядом или сзади.

Отредактировано Зубастик (2007-06-17 09:14:58)

0

4

:D думаю надо правду написать.
Скажем так : Когда меня выносят из лифта :lol:
Если я иду с Фунтиком и Жиганом, Жиган старается обогнать Фунтика, а Фунтик старается не отставать, но у фунтика поводок длиннее так что он выскакивает первый из двери, ааа когда мы в Москвееее и выходим гулять еще со старшим песиком, то Жиган выносит из лифта маму, фунтика, васю и меня и идет с обязательным опережением всех superman2.gif
Но если я иду с ним с одним он ведет себя в разы спокойнее и как правило рядышком не отставая.
Если в момент его рвения я пытаюсь его приостановить он начинает скулить и жалобно но громко лаять и смотреть обиженно в галаза, лаять может долго и затыкаться не хочет ни в какую.
Однажды мы вышли провожать Вику которая нас стричь приезжала,  :lol: ...помоему она малость ...того...испугамшись  :lol:

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Дрессура » Кто ПЕРВЫЙ в Вашей "стае"?