русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки


Стрижка собаки

Сообщений 211 страница 240 из 586

211

OLga

Шейка там так и подстрижена (я всем так стригу :D ) ПРосто на фото не видно :( . Шапочку понятно как делать!!! curtsey.gif А при подстрижке низа груди этот козёл дёрнулся и стался без шерсти girl_mad.gif

0

212

Зубастик

Вилку выставляю на цепочке! Или на тонкой чёрной ринговке.

0

213

Upiter, я тоже вот на такой

0

214

http://i154.photobucket.com/albums/s260/bojarinya/kep3.jpg
Вот ваша попа-кривовато вышло-мы  акапемй рисовальных не заканчивали,на Пикассов не училися. crazy.gif
Главная идея видна.Все,что внутри рисунка-налысо машинкой-граница 1-2 см-переход от короткой шерсти к длинной и начинаем формировать бедро.
А шерсть ломается потому,что сухая-я бегу на работу оттуда напишу,что делать с лапами.Всем приветик!

0

215

OLga Оля давайя на ты-ну тыкать короче давай! crazy.gif
такс, с попо понятно, а яйкосы не трогаем?

0

216

Я пыталась нарисовать, но такое кривое получается :D

0

217

Яйца-в зависимости от того,где живет собака-если на улице,лежит на бетоне итп тогда шерсть оставляют,на у нормальных домашних кобелей всю шерсть на и вокруг яиц,на бедрах внутри , животе и писюне я состригаю.

0

218

Ноги-давай сначала решим-есть собаки у которых сама по себе шерть короткая на ногах(тут ничего не поделать)или по какой нибудь причине посеклась.Мокрую шерсть чесать не надо-только когда просохла редкой расческой.Причина сухой шерсти(как и волос)внутри-давай раз в день с едой ложку оливкового или льняного масла.Раз в неделю наноси на лапы бальзам для сухих волос,человечий(Глисскур например хороший и не дорогой).И приготовься к тому,что шерсть на лапах ростет очень медленно.

0

219

OLga написал(а):

Яйца-в зависимости от того,где живет собака-если на улице,лежит на бетоне итп тогда шерсть оставляют,на у нормальных домашних кобелей всю шерсть на и вокруг яиц,на бедрах внутри , животе и писюне я состригаю.

Блин, нам так вот один раз каааак состригли все, так яйца как колокола горели, даже немножко неудобно было :D

OLga написал(а):

Ноги-давай сначала решим-есть собаки у которых сама по себе шерть короткая на ногах(тут ничего не поделать)или по какой нибудь причине посеклась.Мокрую шерсть чесать не надо-только когда просохла редкой расческой.Причина сухой шерсти(как и волос)внутри-давай раз в день с едой ложку оливкового или льняного масла.Раз в неделю наноси на лапы бальзам для сухих волос,человечий(Глисскур например хороший и не дорогой).И приготовься к тому,что шерсть на лапах ростет очень медленно.

а вот фиг знает, у нас и челка до сих пор никак до конца носа не дорастет, на теле она шикарно растет а вот на концах лапок фигу, но я попробую рецептик!

0

220

Украшающий волос болше генетика-тут никакие витамины не помогут.Если у папки-мамки блинная борода и в твоего должна вырости,а нет... ,а вообще с возрастом становиться длиннее.

Отредактировано OLga (2007-09-07 20:07:20)

0

221

вот наш папа Москворечье Галактион (сейчас ему 9,5 лет) и мама Гента (на фото слева)-ее не выставляют и все состригают для удобства, на сколько я видела маму в молодости у нее шерсть была очень даже шикарная, у ее потомка Воланда от Буржуя шарсть растет даже в ушах как чумная, постоянно надо ее вырывать, мне к сожалению не с кем сравнить, однопометников я ни разу нигде не видела. Хотя мое мнение на этот счет, вот собаки которые тусуются на собственных участках а не квартирах имеют шерсть намного шикарнее полюбе....

0

222

ой вот нашла наши фотки с выставки, правда 9-ти месячной давности

0

223

Сущесрвует миллион советов по уходу за бородой-я делала так:после еды борода промывается тедлой водой и промокается мягким полотенцем-цель-поскорее высушить.И все.Ни чесать ни мылом мыть не надо.За неделю борода становится достаточно жирная вне зависимости от того ест ли собака натуралку или сушняк.Раз в неделю борода моется средством для мытья посуды-только хорошим,с алое вера.Потом на по всей бороде наносится бальзам для сухих ломких волос-лучше всего такой,который смывать не надо.Просушивается и аккуратно расчесывается расческой с редкими зубьями.Ну и масло в еду.

0

224

И это называется длинный?Поясница чуток длинновата-но это ерунда!Хороший парень,костистый,широкий.

0

225

OLga написал(а):

И это называется длинный?Поясница чуток длинновата-но это ерунда!Хороший парень,костистый,широкий.

Уряяяяяяяя! Мы хорошинькаииииии! locomotive.gif  dance2.gif

0

226

Upiter, Юль нам еще советовали наносить маску на бороду пару раз в недельлю. Берешь маску для волос 1ст ложку в нее желток вбиваешь, и эту смесь на бороду, на час. Потом смываешь. Мы сейчас пробуем.

0

227

А какую маску?

0

228

OLga, любую для волос, в данном случае можно для поврежденных волос, я беру Ревивор.

0

229

Зубастик написал(а):

OLga, любую для волос, в данном случае можно для поврежденных волос, я беру Ревивор.

я даже читала что эти маски оставляют на сутки!

0

230

Не знаю-мне это оставление на сутки что-то не очень нравится...Шерсть и кожа должны дышать!

0

231

Мне тоже стремно, а вдруг пес слижет все это?

0

232

Ага!Или сутки не кормить не поить?а то вся борода в чашке и маска тю-тю... :(

0

233

Upiter написал(а):

я даже читала что эти маски оставляют на сутки!

:O  :O  :O

Вы что девушки  crazy.gif  Я же написала на 1час

Я просто делаю, пришли с дневной прогулки, она попила испасть собирается, вот тут маской мажешь и все, пошла она спать, а через час подъм и мыться.

0

234

А-а-а-а,на час другое дело...
А я вот в журнале вычитала-маска для очень сухух волос..А если на бороду? girl_hospital.gif
Желток смешать с медом до кремообразного состояния...и на бороду на час.Вреда точно не будет-никакой химии!А вот мед антибактерицидным действием обладает,а как с грибком?Вдруг и от грибка профилактика?

0

235

OLga, вот с медом тема, надо попробывать.

0

236

Я вот что нашла, надеюсь Оленька не будет против, она мне высылала фотку стрижки попы Эмира. Я выложу тута.

0

237

Уй...надо было-бы ножем 0,5! Я 0,3 только ухи стригу-0,3 для попы очень коротко!!
И этом же ножем вниз по ногам.
на внутренней стороне бедра(сзади)-ножницами- сверху коротко книзу,по направлению к скакалке, длинее.

0

238

OLga, она специально так стрижет, за несколько дней до выставки, потом все как надо отрастает, а остальное ножницами, чтоб скакалки красиво вывести.

0

239

Я стригу за 1-2 дня до выставки,а скакалки-я просто сверху вних не дохожу до скакалки 2-3 см,потом расчесываю вверх и выстригаю углыhttp://i11.photobucket.com/albums/a187/Zizou2005/2007%20aprilis/0029-1.jpg

0

240

Это не я стригла,но для примера-вот хорошая попа-я тоже так стригу,только шерсть чуть длиннее оставляю!
http://gallery.site.hu/d/2897249-2/P9090094.JPG

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки