русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки


Стрижка собаки

Сообщений 91 страница 120 из 586

91

Кстати для тех кто не в курсе Вика и Ва-Банк одно лицо :lol:
А Викуся кстати и отличный хендлер, вот :D

Отредактировано BariCh (2007-01-26 20:05:38)

0

92

Захвали :thank_you:  :thank_you:  :thank_you: Но нельзя же так   :)

0

93

va-bank, так ведь по делу.  Я прям вам там завидую, есть у кого учиться. А мы тут точно как на краю мира  :mad:

0

94

Вика в раздумьях..... что бы, где бы отмахнуть от Барика.

Отредактировано BariCh (2007-01-30 00:02:40)

0

95

Ага.... нашла :boast:

0

96

BariCh

А черное за клеткой это Вилка :D Что не узнали :lol:

0

97

По попочке, точно Вилка :D

0

98

Вика на коленях совершает поклонения Барину.... :lol:

0

99

Энто про всех нас. Мы ВСЕ на коленях перед чернышами :lol:

0

100

Товарищи парикмахеры, скажите нужно ли оставлять шерсть длинную на передних лапах? Мне вообще нравиться как это смотриться. Но мне сказали, что загруженность это собаке придает.  cray.gif

0

101

Зубастик

конечно надо. Загруженности это вообще не предаёт, придаёт только более шоушный вид. Что судьями приветствуется. :)

0

102

Зубастик

Анют, шерсть оставялять надо.

Оброслость на лапах загруженности не делает, другое дело, надо грамотно переход сделать от шерсти на корпусе и груди к лапам, плюс еще, у молодых чернышей на лапах частенько не уже оформившаяся, а на тонкая шерсть на кончиках, в таком случае нужно подровнять, зачесать шерсть наверх и аккуратно пройти по кончикам, потом пройти редкой расческой, встряхнуть лапу, поставить и посмотреть че где повылазило, сделать форму столбика :)

0

103

Stini Оль а ты могешь скинуть фотки чтобы было видно четко как стричь попу, голову ну и какая сейчас вообще мода? Вот например юбку надо покороче или по длинее, как спину стричь. Я конечно понимаю что все зависит от комплекции собаки но всеже.

0

104

Upiter

Юль, ты права что всё зависит от собаки!!!! юбка оставляется так чтобы грудь была ниже локтя (а уж сколько это в см. зависи ТОЛЬКО от собаки).
Если собака высокозадая, то круп снимают очень коротко. И оставляют больше шерсти на холке, и середине спины
Если собака горбатая, то коротко снимают то место где именно горбится. А больше шерсти оставляют на крупе и холке.
Если собака высокоперёдая, то просто делается ровная высокоперёдая линия. И шерсти я оставляю на Вилке от 0,5-1 см.
а мода на стирижку та, которая исправляет недостатки. Стали оставлять довольно много шерсти, для придания массивности. girl_sad.gif

0

105

Хорошо а схема стрижки головы и попы, чем они различаются у кобелей и сук?

0

106

Upiter

попа это вид с зади тебе нужен???? Вот только ничем от коблов девки не отличаются! :D

0

107

да, да именно вид с зади :D

0

108

Upiter

Так все ж относительно! Тут так просто не объяснишь, Викуля прально сказала, все зависит от собаки! Короче говоря, знаешь недостатки собаки, тогда и постричь козырно можно что б это скрыть :)

0

109

Upiter написал(а):

да, да именно вид с зади

с этим проблема конечно. Я как то собаку с заднице не фоткаю :D  Но ради тебя поищу.

0

110

А я.. а я.. тоже учиться пойду на грумера, с осени, только не выбрала куда.. мне везде далеко: и в Ветакадемию.. и на Профсоюзку.. Вот думаю куда податься :D

0

111

На Профсоюзке курсы  грумеров и ещё заочно можно на кинолога учиться с получением государственного диплома - 3 года 10 месяцев, вот вся в раздумьях, стать что-ли кинологом?? Будет у вас свой ветеринар (Вика) и кинолог (я) air_kiss.gif

0

112

Русалочка написал(а):

ещё заочно можно на кинолога учиться с получением государственного диплома - 3 года 10 месяцев

А можно подробнее. Я тоже об этом думаю.

0

113

Зубастик
Анютик, а ты как учиться то будешь, что ли приезжать??? В Москву??? :D  :O

0

114

У меня тоже были мысли насчёт конолога :D

0

115

Русалочка Я знаю что есть курсы на нашей площадке КЦ Ясенево на кинолога у Насонова, только я давно узнавала, ща наверное тоже есть.

0

116

Upiter Эт курсы.. а то целое гособразование.. люблю всякие авантюры :P

0

117

Но в Орёл к Ночёвкиным идём однозначно.. в независимости от курсов груммеров.. С сентября, Кстати, Зубастя, это тебе точняк подойдёт - учиться дистанционно.. Как думаешь???

0

118

Русалочка написал(а):

Эт курсы.. а то целое гособразование.. люблю всякие авантюры

да а какая разница, в ркфе тоже курсы помоему, а потом на судью...

Русалочка написал(а):

Но в Орёл к Ночёвкиным идём однозначно

поедите учиться обидиенсу?

0

119

Upiter всему по-немногу.. У них полное обучение всем видам дрессировки.. А обидиенс мне тоже очень нравится ;)
У них ведь кинологический центр.. А в Москве мне, вообще-то, нужны курсы груминга..

0

120

Русалочка написал(а):

Анютик, а ты как учиться то будешь, что ли приезжать??? В Москву???

Они же заочные, значит ездить надо не часто. Вот кандидатскую защищу и можно.

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки