русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки


Стрижка собаки

Сообщений 271 страница 300 из 586

271

Я правильно поняла: собака должна быть хорошо вычесана и чистая?
Объясните, как часто можно мыть?

Отредактировано Leshiki (2007-12-04 23:24:26)

0

272

Перед мытьем прочесанная,без колтунов.Потом вымытая,отфененая.Но это мы говорим о нормальной,выставочной стрижке.А так стригла я и "грязных" т.е.немытых собак-но результат хуже.

0

273

Leshiki написал(а):

Объясните, как часто можно мыть?

Раз в две недели это, по моему, слишком часто. Я мою по мере загрязнения, 1 раз в 1,5 - 2 месяца. Непосредственно перед стрижкой. Шампунь Bielita кефирный, потом маска на лапы Пивные дрожжи, или какая другая от Ревивор.

0

274

Мыть-по мере загрязнения,а вот в выставочный сезон..увы,перед каждой выставкой.И если выставка каждые выходные-то раз в неделю и моем. sorry.gif

0

275

OLga написал(а):

И если выставка каждые выходные-то раз в неделю и моем.

А я нет. Если не испачкалась, только укладочку сделаю и все. Раз в две да.

0

276

А я мою и перестригаю... blush2.gif

0

277

OLga написал(а):

перестригаю...

Мне проще - я стричь не умею

0

278

А может и правда проще..я то своих до самого ринга подправляю-каждую шерстинку..
Они и в ринг бегут как лоси-лишь бы от меня подальше. butcher.gif

0

279

OLga написал(а):

А может и правда проще..я то своих до самого ринга подправляю-каждую шерстинку..
Они и в ринг бегут как лоси-лишь бы от меня подальше.

:lol:

0

280

Я мою тоже по мере загрязнения, у них же на шерсти их защитный жир тоже есть, не думаю что полезно его смывать очень часто. Мою 8в1 даже фотка где то в темах была, а так на крайняк подойдет любой шампунь для сухих волос, ну это на крайняк. А вот ревивор для моих как то не очень, масочки на лапки я делаю, но мыть не мою, шерсть висит как сопля и совсем не хочет пушиться!
Кстати народ, помните я хвасталась феном? Я очень довольна, сильный напор, не жжет шерсть и не перегревается, часа 3 без перерыва пашит, есть режим холодный воздух для пушистости напомню, Филипс АС Профешинал (Керамик)

0

281

Upiter написал(а):

Кстати народ, помните я хвасталась феном? Я очень довольна, сильный напор, не жжет шерсть и не перегревается, часа 3 без перерыва пашит, есть режим холодный воздух для пушистости напомню, Филипс АС Профешинал (Керамик)

А подробнее про фен? Почему хололодный для пушистости?

0

282

Я тоже съумничать хочу! По мне, так "Биогрум" самый суперский шампунь! Попробуйте, для распушения просто блеск!

0

283

Зубастик написал(а):

А подробнее про фен? Почему хололодный для пушистости?

вот тут его фотка ФЕН а про холодный воздух, в инструкции написано что после сушки необходимо обдать ионизированным холодным воздухом, для того чтобы шерсть (волосы) не ломались и принимали объем, там же есть насадка с керамическими шариками, тоже для объема.

Антарктика написал(а):

По мне, так "Биогрум" самый суперский шампунь! Попробуйте, для распушения просто блеск!

а там тоже 2 в одном или набор покупать надо?

0

284

Upiter написал(а):

вот тут его фотка ФЕН а про холодный воздух, в инструкции написано что после сушки необходимо обдать ионизированным холодным воздухом, для того чтобы шерсть (волосы) не ломались и принимали объем, там же есть насадка с керамическими шариками, тоже для объема.

ПонЯто. Надо купить че-то покруче моего. Пылесос нам не грозит, Фрю не нравятся громкие звуки над ухом.

0

285

Upiter написал(а):

а там тоже 2 в одном или набор покупать надо?

Я только шампунь беру. Но говорят с кондиционером круче. Но мне и шампуня Чанге достаточно, шкура потом стоит дыбом вся!

0

286

Зубастик написал(а):

ПонЯто. Надо купить че-то покруче моего. Пылесос нам не грозит, Фрю не нравятся громкие звуки над ухом.

Я фен очень тщательно выбирала и наверное час стояла и мне доставали показывали и рассказывали, вот я и выбрала, так что советую!

Антарктика написал(а):

Я только шампунь беру. Но говорят с кондиционером круче. Но мне и шампуня Чанге достаточно, шкура потом стоит дыбом вся!

Лен, тип шерстки другой, да даже у чернышей у всех шерсть подразделяется, не угадаешь. Но попробовать мона! :)

0

287

Upiter
Конечно попробуйте, мне как раз порекомендовали жесткие, прсвда ни фига не помню хто.....  blum2.gif

0

288

Сегодня стригла девицу-стрижка домашняя,не на выставку.Плечо надо-бы было посмелее постричь,ну в следующий раз,надеюсь не из 20 сентиметровой шерсти надо будет выстригать.
http://i033.radikal.ru/0801/90/4ada1dfaf67f.jpg

0

289

Хорошо получилось! А где это фотались, че то развалины какие то? :D

0

290

Хозяин Лары (кстати это она 75 в холке)грумер-но по мелочевке-пудельки,терьерчики,бишоны а чернышей сам стричь не умеет.У него есть крошечное подвальное помещение(т.е. в длинном подвальном корридоре куча небольших помещений-вроде кладовок,и одну такую каморку он снимает за симвалическую плату)-маленькая ванна и стол.Ни зеркала,ничего.Для мелких собак туда-сюда а как Лару стригла-развернутся было негде.А потом по этому подвалу побегала с ней маненько и поставила бедолагу в ее первую в жизни стойку.А хозяин сфотил.

0

291

http://i044.radikal.ru/0802/07/ae32316abf17t.jpg

http://i010.radikal.ru/0802/ae/6d9c5cac9c79t.jpg

http://i045.radikal.ru/0802/09/90133f1afc9at.jpg

Это я первый раз в руки ножници взяла и к щенку подошла..... Щенок был в шоке... Ришка за время стрижки успела наестся (я без остоновки давала её вкусняшки)  и устать :)

0

292

Ляличка написал(а):

Это я первый раз в руки ножници взяла и к щенку подошла..... Щенок был в шоке... Ришка за время стрижки успела наестся (я без остоновки давала её вкусняшки)  и устать

:D

0

293

Ляличка
Для первого раза-весьма!!А ты и ухи ножницами стригла???Без машинки?Если да-присвоем тебе звание-"грумер героиня"...Без машинки очень трудно,вернее,потом понимаешь,что с машинкой очень легко.. ;)

0

294

Стригла просто ножницами, когда стригла, то думала: "а не купить ли мне машинку????"
По секрету, я ей чуть ухо не отстригла, случайно чуть-чуть заципила...

0

295

Ляличка!
Машинку покупать надо-хочешь сама стричь,без машинки никак..У меня Остер,служит мне верой и правдой 16 лет,я довольна.
Пока нет машинки-шерсть на ушках расчесать вверх и аккуратно состригать.По краю:положи ушко тыльной стороной на ладонь и большим и указательным пальцами найди границу уха-стриги не убирая пальцев,так ночно не поранишь собаку.

0

296

OLga отлично Начальник смены! Будет Ляличка у нас Грумером героиней! :D

0

297

Мы раньше тоже работали ножничками, обходились без порезов. А сейчас у нас есть машинка (года 2). Стрижка стала занимать гораздо меньше времени - получается акуратнее и быстрее. Главное что-бы собачка была чистая.

0

298

Upiter!
Выходит дело я теперь Ляличкина крестная мать? :blink:

0

299

OLga написал(а):

Машинку покупать надо-хочешь сама стричь,без машинки никак..У меня Остер,служит мне верой и правдой 16 лет,я довольна.

а у меня МОЗЕР, так я им бороду стригу - очень удобно и быстро

0

300

александр
:nuts:  а зачем бороду????

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки