русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нестандартный окрас.

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Как вы относитесь к чернышам нестандартного окраса?
Я категорически против их разведения.

14% - 2
Я за их разведение.

0% - 0
Я за их разведение, но как другой породы.

85% - 12
Другой вариант.

0% - 0
Голосов: 14

1

Уважаемые форумчане, в свете недавно произошедших событий администрация решила вынести на общее обсуждение вопрос о чернышах нестандартного окраса. Убедительная просьба высказать всем свое мнение и обосновать свою позицию в отношении данной темы. Будут предложены варианты ответа, но так же если есть иная точка зрения, то просьба указать ее и она будет внесена в опрос, если аналогичная там не присутствует.
С уважением, администрация.

0

2

Ну и сразу выскажусь. Я против разведения таких чернышей. если кому-то очень захотелось экзотики, то невопрос - стерелизация и на диван, но черный терьер должен быть черным!
Или как вариант - пусть обзывают по другому.
Все, что хотела то сказала, можете закидывать помидорами!  :D

0

3

Я не против, но черные должны быть черными!!! Пусть если получились будут. Назовутт его: русский терьер.

0

4

Вот скотчи всякие, даже персиковые и розовые

0

5

Я впринципе не против разведения таких окрасов, только, потомство при любом окрасе не должно никогда скрещиваться с черными терьерами (даже если они будут черными)...  Пусть будет отдельная породная группа, где будут допускаться любые окрасы и размеры. Экзотика бывает оч. симпатичной! :D

0

6

Что самое интересное черно подпалый черныш как правило обладает более богатой шерстью и более правильной по структуре и это на фоне мощного костяка

0

7

Liho я вот никогда не видела в живую таких собак....  Но судя по окрасу проступает роттвейлер, может по этому и костяк более широкий?

0

8

ага

0

9

А мне кажется, ну проступил там кто-то из предков, НО  Порода-то русский ЧЕРНЫЙ терьер! Так что нехай разводят, тока под другой фамилией!  :yes:

0

10

Причём здесь «проступил»? Это не системная ошибка. Подобные окрасы закономерны и естественны. Другое дело, что эта «особенность» долгое время стыдливо скрывалась. Вы даже себе представить не можете, сколько здоровых, великолепных существ загублено. В угоду чего? «Грамотного разведения»? Я Вас умоляю…… Да будет Вам Всем известно, те Чемпионы (обоих полов) которых так усердно вяжут нет, да нет, то ж дают «не стандарт». Так кого обманываем? Что пользователю желательно? Чёрный и больной или «разномастный» и здоровый. Всё это прихоти природы. Долгое время в угоду амбиций с ней пытались спорить весьма жестокими средствами. Не надоело злодействовать? Не пора ли к цивилизованному взгляду на вещи повернуться?

Отредактировано Агар (2007-02-09 10:08:46)

0

11

Агар написал(а):

Всё это прихоти природы. Долгое время в угоду амбиций с ней пытались спорить весьма жестокими средствами. Не надоело злодействовать? Не пора ли к цивилизованному взгляду на вещи повернуться?

Ну вобще-то человек к породе приложил "умелые ручки", то бишь вывели искусственно! И стандарт тоже прописали, и назвали русский ЧЕРНЫЙ терьер, не голубой, не черно-подпалый, и не просто русский терьер! Так что если говорить о спорах с природой, то изначально искусственные породы УЖЕ и есть этот спор.

0

12

Антарктика написал(а):

Так что если говорить о спорах с природой, то изначально искусственные породы УЖЕ и есть этот спор.

Ха, спор ради спора как называется?

0

13

Агар Ха...а кто сказал, что разноцветные будут здоровее черных? Если ввести такую породную группу терьеров, поверьте мне...начнут вязать родственников уже для закрепления определенных расцветок и здоровье у них будет еще хуже! Как вам такая мысль?
Сергей, давай уже личный альбомчик создавай! Кстати как пацан твой?

0

14

Парня лечу, у меня, судя по всему, этот процесс длительным будет. Трудно ему всё пережить было. Вот и последствия.

По поводу Цветников. Не я придумал, так жизнь распоряжалась, как самый красивый и упитанный, так с «брачком» и случаи не единичные, а повсеместные. Про направленную селекционную работу по закреплению «цветных» качеств разговор особый, весьма специфичный. Тут нужна не только добрая воля и труд, а и грамотная руководящая политика с зоотехническим предвиденьем. Догадайся с двух раз что из четырёх «компонентов» отсутствует.

0

15

Предвидение то у всех присутствует, но это всего лишь предвидение оно даж у знатоков часто ошибочно.. а грамотной политики у насдаж с тем что уже имеем не наблюдается!

А что случилось с песом? Поделись, мож чем поможем...

0

16

То, что черныш собака одного хозяина не просто слова…..
Спасибо, пока справляюсь. Но лечение после микро-инсульта весьма длительно
и требует внимательного отношения.

0

17

Ну вот приветик всем,  я туточки..
Я пока никак не отношусь к монохромным терьерам :) , я их даже не видела...а по фоткам..неинтересно

0

18

Русалочка Привет ! Рассказывай о себе!  А черных можно будет воочию посмотреть во всей что нинаесть красе 24 числа на Евразии! (правда не знаю будут ли другие окрасы? Ктоньть вкурсе?)

0

19

Агар написал(а):

Но лечение после микро-инсульта весьма длительно
и требует внимательного отношения

А сколько лет ему? У нас в том году у маленького пса (неопределенной породы) было три инфаркта.... к сожалению непрогнозируемая фигня.... :(

0

20

Агар
Эх, етить! Это как же угораздило?! :O
Русалочка
Приветик!

0

21

Всем, приветик!!! Я к вам всё таки пришла, после долгих уговоров Вики :rolleyes:
Зовут меня Диана...У меня два черныша: Гошка (2,5 года) и Клёпка(1 год) Вот.чего вам ещё написать..
Агар,мы к тебе собралися 3 -го марта..ты в курсах?

0

22

Русалочка

Динечек, ты что ли?

0

23

Девченки! Ура! к нам пришел позитив в лице Дианы.  :D  :D  :D

0

24

Русалочка не узнала...прошу прощения! :D  А я все уговариваю Сергея открыть свою тему, говорю, не знаю до сих пор где его площадка...судя по всему не далеко от моего дома в Москве.

0

25

Русалочка, приветище

0

26

Лан, позанудствую немного... знакомиться пожалуй надо в "откроем лица господа" или "курилке"...
Не флудить тут.....  :thank_you:  :boast:

0

27

Русалочка написал(а):

Агар,мы к тебе собралися 3 -го марта..ты в курсах?

А то... Как дела? как "вчёба"?

0

28

Stini
Ну какая ты! Прям не пофлуди ей чуток!

0

29

///

Отредактировано S_verchok (2019-04-04 16:01:32)

0

30

Действительно интересно!

0