русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

Leshiki
Да не за что! А еще совет: они не все запах любят. Продается еще рыбий жир в оболочке. В капсулках таких. Вот это тема - подкинуть в еду - схрумкают - тока в путь, когда раскусят- поздно "пить боржоми "  :nuts:

0

92

Stini написал(а):

подкинуть в еду - схрумкают

Проблема в том что "эта прелесть" кушает в последнее время только с руки и после уговоров. Наверно влить будет легче.

0

93

Leshiki написал(а):

Проблема в том что "эта прелесть" кушает в последнее время только с руки и после уговоров. Наверно влить будет легче.

Продается в человечьей аптеки, в капсулах с разными наплнителями. Я даю по 5 капсул, она сама их лопает. Они ей нравятся.

А вот с едой с рук я бы завязывала. Че его уговаривать, он не самоубийца от голода врядли будет умирать.

0

94

Stini, Upiter, Девочки не сорьтесь.  :(  Ну вы че?

0

95

Зубастик Да вот еще ссориться, это я так, переборщила конечно, через край  :D  ну на всякий случай изложила свое мнение сразу по всем направлениям  :D
Stini Ну вот видишь, я не поняла, что имелось ввиду, значит и кто то другой может не понять, так что если пишишь пиши конкретно по пунктам!
Оль идиоты и тупые уроды, это я про свою знакомую и ей подобных, которые своих собак угробили, так что ты меня тоже не поняла!

0

96

Upiter написал(а):

Stini Ну вот видишь, я не поняла, что имелось ввиду, значит и кто то другой может не понять, так что если пишишь пиши конкретно по пунктам!

Не понимаю, что там неконкретно написано.... Цитировать еще раз не буду. Там все конкретно и понятно : )))))) Все зависит от того насколько человек умеет не просто читать, но и ПОНИМАТЬ ЧТО ЧИТАЕТ. 
И в данном случае я считаю что ты поняла, но на ситуацию наложилась проекция того, что у тебя с собакой проблемы были (ты писала что он хромал). Да неприятно, да больно когда собака болеет, вот и произошел выплеск эмоций.
Мы вчера затронули тему эту с подругой, так она счас вообще опросы устраивает, кто все таки дает подобные препараты. И вот опрашивая очередную "жертву" она получила ответ, что да, мол, даю ГАГ своим собакам. Подруга спросила - "А зачем". Ответ был такой: " Старшему связки нужно было укреплять - была реальная ПРОБЛЕМА. А младшему, а не знаю зачем, наверное уже по инерции... ".  Ну так стоит ли по инерции? : )))) Но это так мои мысли вслух.

Оль идиоты и тупые уроды, это я про свою знакомую и ей подобных, которые своих собак угробили, так что ты меня тоже не поняла!

Юль, я все отлично понимаю, зрительными нарушениями пока еще не страдаю  :D   
Вот пожалуйста : ))))

передавай привет, той даме, чей текст ты процетировала!!! В противном случае пусть свое идиотское мнение держит при себе и не сбивает с толку те кто только начинает заниматься кинологией!!! Можешь прямо откопировать то что я написала тут и на тот форум кинуть!

Не похоже, что это про ТВОЮ ЗНАКОМУЮ ты написала: )))))  :weird: Или я опять не так поняла?

0

97

Зубастик

Мы не ссоримся, а дружно высказываем свое мнение. Кстати, присоединяйся : ))))))))
Не все ж время в попу друг друга целовать : ))))) А в споре истина рождается....  :D

0

98

Зубастик написал(а):

он не самоубийца от голода врядли будет умирать.

Можно конечно не уговаривать, но тогда случаются голодные обмороки.

0

99

Stini написал(а):

Мы не ссоримся, а дружно высказываем свое мнение. Кстати, присоединяйся

Да какое у меня мнение, у меня же опыта ноль.

Leshiki написал(а):

Можно конечно не уговаривать, но тогда случаются голодные обмороки.

:confused: Ого!!!

0

100

Зубастик

Зато ты медик! :cheesy:

0

101

Stini написал(а):

Зато ты медик!

Ой, да я же человечий.  :rolleyes:

0

102

Зубастик

И ЧИТО??????  :D  От этого состав препаратов меняется? Или необходимость их применения : )))))

0

103

Stini, нее, понятно, что не меняются. И что лек-ва не надо принимать просто так для профилактики. Витамины надо принимать в зависимости от климатич условий. У нас здесь солнца мало потому я Фрю даю витамины с наличием Д и жир рыбий. Мы питаемся натуралкой, но что-то видимо я все-таки не до конца просчитала и у нее бывает не хватает Са, она по лету стала стенку облизывать  %)

Отредактировано Зубастик (2008-02-19 16:02:41)

+1

104

Stini Раскусила ты мене! :D  Больная тема, по многим параметрам вот и понесло :D

Stini написал(а):

Не похоже, что это про ТВОЮ ЗНАКОМУЮ ты написала: )))))   Или я опять не так поняла?

Не Оль тут ты не ошиблась, я конечно извиняюсь, это фраза "естественного отбора меня вывела из себя"  я ее просто намного шире понимаю, не просто типа - животное должно вырасти само и его организм должен для этого постараться, а за всем остальным мы приглядим. Я думаю, что в оношении собак искуственного отбора этот способ применим только по минимуму, например не откачивать слабых и не подкармливать, именно предоставить их самим себе, как в природе. Не знаю правда у кого на это хватит моральных сил.
А спора то у нас тогда и нет! Я никогда не советовала владельцам например сук пичкать их сильными подкормками, потому, что я точно знаю, что суки нааамного крепче кобелей! Своему ягду мелкому я тоже практически ничего не давала и он прекрасно вырос и чувствовал себя замечательно.
Своим кобелюкам я всегда со щенка давала все подкормки по списку и по очереди т.к. с первым были серьезные проблеммы, как профилактику и если были проблемы с хроматой.  Можно попробовать и не давать, ноооо я просто боюсь честно говоря.

0

105

Upiter написал(а):

например не откачивать слабых и не подкармливать, именно предоставить их самим себе, как в природе

Я бы не смогла не подкармливать.

Upiter написал(а):

Своим кобелюкам я всегда со щенка давала все подкормки по списку и по очереди т.к. с первым были серьезные проблеммы, как профилактику и если были проблемы с хроматой.  Можно попробовать и не давать, ноооо я просто боюсь честно говоря.

Ну вот у нас обошлось без них, хотя в детстве какой-то дохтур даже диагноз "рахит " умудрился поставить и кальций внутривенно назначить. Естессна никто ниче не колол, хорошо что с нашим ветом тогда познакомились она-то и сказала все отменить : ) так вот и выросли без подкормок : ))))

0

106

Stini написал(а):

Ну вот у нас обошлось без них, хотя в детстве какой-то дохтур даже диагноз "рахит " умудрился поставить и кальций внутривенно назначить. Естессна никто ниче не колол, хорошо что с нашим ветом тогда познакомились она-то и сказала все отменить : ) так вот и выросли без подкормок : ))))

Могу только позавидовать! Я кстати и Юльке хотела от вас щена брать, но всех раскупили  :D  Судя по всему у ваших собак хорошая генетика раз, хорошо выращена сука два, и хорошо кормили щенков три!  ;)

+1

107

Leshiki написал(а):

А то мы сейчас немножко не в форме - пол бока лысые - посетили доктора и прооперировались.

опишите чем кормите максимально подробно, а то вы что то диагнозы страшные описываете-может народ  посоветует что  то дельное

+1

108

александр написал(а):

опишите чем кормите максимально подробно, а то вы что то диагнозы страшные описываете-может народ  посоветует что  то дельное

Здравомыслящий человек!  :nuts:  (+1)

А действительно, Leshiki чем болеем-то?????

0

109

александр, это совсем на другую тему, это уже развили из того, что предложили витамины.   %)  А начиналось все вполне мирно  :D

А спрашивали вообше как шерсть нарастить:

Может какие витамины для прикрытия костей и улучшения меха бывают? А то мы сейчас немножко не в форме - пол бока лысые - посетили доктора и прооперировались.

0

110

Зубастик написал(а):

это совсем на другую тему, это уже развили из того, что предложили витамины.

витамины это не самое главное.если питание правильное- витамины нужны в минимальных количествах,поэтому я и спрашиваю про питание.если корм-то какой,если натуралка- то какая

0

111

Stini написал(а):

А действительно, Leshiki чем болеем-то?????

Болеем воспалением хитрости. А если серьезно, проблемы с аппетитом активизировались 2 года назад - когда осталась одна собака. Леш до этого один никогда не был, аппетит был нормальный (в смысле ел, что дают, хотя не очень много - малоежка, короче). Потом остался один, и началось - сначала депрессия(отказался тот еды вообще), потом меня лечили, потом мне совестно стало и начались уговоры. Сейчас кормимся сухим кормом. Размачивается немного - и пытается скормиться. Иногда успешно, иногда не очень. Обычная пища не усваевается в этом организме, мясопродукты он не очень жалует, из молочного - только цельное молоко.

0

112

а корм как называется?

0

113

александр написал(а):

а корм как называется?

Д-р Клаудерс для активных собак.

0

114

Leshiki написал(а):

Д-р Клаудерс для активных собак.

У нас  такого нет,сказать ничего не могу,единственный (с моей точки зрения)совет- я бы очень осторожно давал корм для активных собак.из-за обычно высокого содержания белка в таких кормах нужно  вести действительно активный образ жизни(могут быть проблемы с шерстью из за переизбытка белка).я  поменял очень много кормов,пока подобрал тот, который подошел моим песам.за время поиска , кобель, которого я тоже с рук кормил , отказался от кормов и полностью сидит на натуралке.попробуйте , поэкспериментируйте,
     P.S .кстати ,если собака сидит  только на корме, (витамины в корме содержатся в достаточном количестве),поэтому давать их нужно только по совету врача. я уверен, кто то еще что посоветует,обработаете информацию и решите что делать.

Отредактировано александр (2008-02-21 00:29:09)

0

115

александр написал(а):

осторожно давал корм для активных собак.

Выбрали корм-актив, т.к. он аппетитнее пахнет. А съедает собака половину рекомендуемой нормы.

александр написал(а):

сидит на натуралке

Эксперементировать больше не хочется - очень мало продуктов нормально задерживается в собаке, натуралку уже проходили. Поэтому остановились на корме.

александр написал(а):

витамины в корме содержатся в достаточном количестве

С шерстью особых проблем нет, просто хочется чтобы остриженое после операции поскорее отросло (а то некрасиво). А витамины добавляем либо ближе к выставке, когда были интенсивные тренировки, либо когда прибалеет.

0

116

:)

Leshiki написал(а):

Выбрали корм-актив, т.к. он аппетитнее пахнет.

а кто нюхал?пес?запахи ,которые нравятся моим собкакам(например рубец),не очень нравятся мне ;)

Отредактировано александр (2008-02-21 01:04:21)

0

117

Leshiki написал(а):

Д-р Клаудерс для активных собак.

А може корм поменять, и взять какой-то другой состав. Вот на к-9 как-тто писал парень, что у него не едят, так он им на разновес покур=пал по немногу, они выбирали, что активнее ели то он покупал потом в большом кол-ве.

Кстати, если вы едите сушку, то витами не надо. Сам обрастет. А вот корм я бы точно попробывала поменять.

Отредактировано Зубастик (2008-02-21 14:22:22)

0

118

александр написал(а):

кобель, которого я тоже с рук кормил , отказался от кормов и полностью сидит на натуралке.попробуйте , поэкспериментируйте,

Мой старший вообще корм не ест! Я уже крест на нем поставила, а малая ест. Тут еще и от желания самого питомца мать его так зависит. Мне все говорили - не давай ничего кроме корма, начнет есть! АГА! СЧАЗ! Жри, мама сама называется. И че только не пробовала раньше и разные корма и с ручек-ножек кормить, а не ест и все, будет голодать, но не съест  :D

0

119

Зубастик написал(а):

Кстати, если вы едите сушку, то витами не надо. Сам обрастет. А вот корм я бы точно попробывала поменять.

Тарарам... А ты уверена что в корме содержиться все что заявлено по составу витаминному?
:D
Даже если скажешь, что уверена - я буду спорить до посинения! У нас один мужчина,  владелец питомника САО, Скупил по небольшому пакетику кормов, которые были представлены на нашем рынке (не в смысле в ларьках и на прилавках, а само предложение рынка) , провел за свой счет экспертизу! Иииии..... ФУФЛО все что там заявлено! Наиболее по витаминному составу соответствовал написанному корм БОШ! И то процентов на 65-70! Что в принципе и привлекло меня в дальнейшем в этом корме, но не надолго....
Вот как-то так : ))))  :nuts:

0

120

Stini написал(а):

Иииии..... ФУФЛО все что там заявлено!

абсолютно согласен.у меня был случай, когда весной собаки были застуканы за поеданием щебня.пришлось сразу начать давать ударную дозу Ca .причем без витаминных комплексов.если бы корм содержал все то, что пишут-такого бы не произошло

0