русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из личного опыта

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предупреждаем самолечение наказуемо, но если денег нет совсем...то лучше их заработать :D    Какие проблемы случались у собаки и что прописал ветеринар.

0

2

У моей собаки, ей год, на боку образовалась шишечка, продолговатая, небольшая, мягкая, не двигается с места, прямо между ребер. На приеме у вета сообщили, что это воспаление лимфаузла и прописали анандин по 10 мл. внутримышечно   1 раз в день-3 дня.

0

3

Upiter
Как у вас кстати проходит лечение? Может это жировик?

0

4

Upiter
Лимфатический узел между ребер?! Этто чё-то новенькое......

0

5

Антарктика написал(а):

Upiter
Лимфатический узел между ребер?! Этто чё-то новенькое......

Во, во...... и я чегой то засумлевалась. Вроде как лимфоузлы всю жисть в пахах, да на шее были, а вот на ребрах...... .

0

6

Нет, у нас врачиха очень хорошая!!! Она всех наших заболевших вылечила. Я тоже не думала что на ребрах лимфоузлы есть...но я не вет и не могу спорить...
А я не смогла купить анандин сразу, думала приеду через два дня и куплю, но шишка уменьшилась и пропала сама! Как врач и сказала ничего страшного!

0

7

Ну вот на примере человека...межреберные узлы есть!
Рис. 4. Лимфатическая система человека: 1 — лимфатические сосуды лица; 2 — подчелюстные лимфатические узлы; 3 — подбородочные лимфатические узлы; 4 — устье грудного протока; 5 — передние средостенные лимфатические узлы; 6 — подмышечные лимфатические узлы; 7 — поверхностные лимфатические сосуды руки, следующие по ходу латеральной подкожной вены; 8 — медиальная группа поверхностных лимфатических сосудов руки; 9 — поясничные лимфатические узлы; 10 — общие подвздошные лимфатические узлы; 11 — внутренние подвздошные лимфатические узлы; 12 — поверхностные паховые лимфатические узлы; 13 — медиальная группа поверхностных лимфатических сосудов голени; 14 — латеральная группа поверхностных лимфатических сосудов голени; 15 — поверхностные лимфатические сосуды стопы; 16 — глубокие лимфатические сосуды тыла стопы; 17 — глубокие лимфатические сосуды голени; 18 — глубокие лимфатические сосуды бедра; 19 — глубокие лимфатические сосуды ладони; 20 — глубокие паховые лимфатические узлы; 21 — наружные подвздошные лимфатические узлы; 22 — глубокие лимфатические сосуды предплечья; 23 — поверхностные локтевые лимфатические узлы; 24 — плечевые лимфатические узлы; 25 — межреберные узлы; 26 — грудной поток; 27 — подключичный ствол; 28 — яремный ствол; 29 — глубокие шейные лимфатические узлы; 30 — яремно-двубрюшный лимфатический узел; 31 — позадиушной лимфатический узел; 32 — околоушные лимфатические узлы.

0

8

Когда бактерии или вирусы из лимфы попадают в лимфатические узлы, миндалины или селезенку, там возникает интенсивная ответная реакция лимфоцитов; в результате эти органы опухают и воспаляются. Такое состояние, лимфаденит, развивается при ангине, инфекционном мононуклеозе и других инфекционных болезнях, сопровождающихся увеличением лимфоузлов («желез»)

0

9

Upiter
Полуношница Добрый тебе вечер. А мой чего то сегодня раскашлялся. С чего не понятно. И простыть не мог вроде и заразиться тож вроде не могог, ни с кем не контактировал больным. Что делать то, посоветуй. Приду буду температуру мерить.

0

10

BariCh
Глистогонились давно? Если давно на всякий случай дронтала ему!

0

11

Антарктика
Глистогонились перед прививкой, в июне! А при чем тут глисты? Поподробней если можно. :yes:

0

12

Нет ну если кашляет, то простыл или инфекция, вы веть на площадке по долгу занимаетесь.Кашль еще бывает от болезни сердца, но это точно вряд ли! Посоветую лучше не тыкать пальцем в небо а к Татьяне подьехать, она два через два работает, сегодня до 21-00, потом два выходных.
Дело в том что его послушать надо, горло или легкие.
Приедешь к ней, скажешь что мы тебе ее посоветовали и что тебе чек не нужен, будет значительно дешевле. Легкие дело серьезное, запустишь бронхит и потом хрен вылечишь, по себе знаю, чуть что сразу опять начинается... Телефон ее не потеряла?

0

13

Мы кстати сегодня к ней с котенком ездили, он у нас соплями захрипел и стал есть с трудом глотая. Она его прослушала и сказала простыл наш Хомка. Вот тоже колоть надо будет шкелетона.

0

14

BariCh
У гельминтов одной из стадий развития проходит легочная, при этом собака потом личинки глистов откашливает в пасть из лёгких и проглатывает, они попадают в кишечник, ну и там дальше развиваются. Короче першат в горле чтоб в пузо попасть, проще говоря. А собакин кашлять начинает. Вот.

0

15

Антарктика Ты шо...тама собака как в хорошем санатории..усе сделано в положенные сроки. Это ты рассказываешь наверное уже о  запущенной стадии глистов...ужас!

0

16

Ребята, у нас ложная тревога. Собакин кашлянул разок, вернее даже какой то звук издал, а сын по телефону сказал, что кашляет, наверное простыл. Мож поперхнулся. Вобщем все (Т-Т-Т).

Upiter

Про санаторий ты неплохо загнула, так бы наверное и было, только вот все дрессируют, да дрессируют несчастного!

0

17

Антарктика написал(а):

У гельминтов одной из стадий развития проходит легочная, при этом собака потом личинки глистов откашливает в пасть из лёгких и проглатывает, они попадают в кишечник, ну и там дальше развиваются. Короче першат в горле чтоб в пузо попасть, проще говоря. А собакин кашлять начинает. Вот.

Я вот думаю, как только раньше без инета жили. Чтоб какую инфу узнать, уже и поздно бы было!

0

18

Upiter
Да нет, не запущенная, у этих гадских паразитов все быыыыстро происходит!

0

19

BariCh  Дааа инет весчь незаменимая и оч полезная!!!
Антарктика Давно еще моя знакомая щена дворового подобрала, когда таблетки ей от глистов дали, каааак посыпались черви ото всюду, из кишечника из рта, да еще такие длинные, она кашлялет и они изо рта выскакивали...ужас...но пролечили таки....

0

20

Upiter
ГЫ! А вот енто как раз и есть запущенная стадия....ОЧЕНЬ!

0

21

ну  так этож уличный щенок был, от дворняги, они и выживают один из 10...

0