русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Украшаюший волос. Попытка вернуть красоту.


Украшаюший волос. Попытка вернуть красоту.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Шерсть посеклась на самых ответственных местах, как заставить ее отрасти снова?

0

2

***Во-первых, витаминки для шерсти.
***Во-вторых, шерсть должна быть чистой и увлажненой, а это значит, что собаку нужно мыть раз в неделю, обильно смазывая кондиционером или даже маской для волос, а затем, после того как шерсть хорошо промокнута и слегка подсушенна (лучше естественным образом) нанести не жадничая масло или сыворотку (serum) на украшалку. После нанесения масла собаку нужно качественно расчесать и можно нанести еще капельку масла\сыворотки после того как шерсть окончательно высохнет и еще раз расчесать, и все, собака не расчесывается до следующей помывки через неделю.
***В третьих, лишний подшерсток вычесать.
Если будете добросовестно выполнять пункт 1 и 2, то через 1,5-2 мес., увидите первые результаты.

Чернышу в первую очередь правильное питание помогает. Если шерсть побурела от солнца, воды и т.д. то она сострижется а подшерсток вычешется. Если шерсть буровата от природы особенно ничего не поделаеш. Отлично подходит для шерсти марка Khara шампунь для жесткой шерсти или Krown Royal формула 3.

0

3

Вся линия Глисс Кур фирмы Шварцкопф и Хенкель Германия.
Вот, я отсканировала. Только он взболтался немного 
Я пробовала наносить и на сухую и на влажную бороду. На влажную мне понравилось намного больше.

А если Глисс Куром побрызгать на вымытые усы, бороду и челку, чуть подсушенные полотенцем, вообще - красота. У меня появилась надежда отрастить-таки Наре бороду

Отрастить украшалку на Глисс Куре достаточно просто. Сама как-то летом отращивала своей чер-сер цверге( очень жесткой везде) просто шикарную(для нее  ) бороду и т.д. Тогда я перемывала ее каждые 3-4 дня, нанося на мокрую шерсть Супер Крем и не смывая его, а потом каждый день расчесывала(хотя необходимости ее чесать даже раз в неделю особой нет), обильно сбрызгивая Глисс Куром. Все тогда получилось. Не знаю помог ли Глисс Кур или Супер Крем, а может оба сразу...  Как только перестала делать все эти процедуры, вся борода снова и закончилась)
http://e.foto.radikal.ru/0609/289343bbe3e3.jpg

0

4

пробовала шампунь "козье молоко" на найденыше, у нее короткая жесткая шерсть, прилизанная, после двух помывок, на лапах шерсть распушилась и борода стала пушистой и красивой, она у нее правда короткая, но я довольна( можно представить какой эффект будет у домашних ухоженных собак)   , бальзам ревивор восстановительный с алоэ и крапивой, тоже хорошо, свою собаку вымыла шампунем, а потом этим бальзамом выдержала мин 3-5 и смыла, уже недели две, может чуть меньше, еще не расчесывала, колтунов нет, вид симпатичный, и очень приятный запах(к резким запахам отношусь скверно, не люблю их)
Вот эти серии подходят именно для черныша.
http://e.foto.radikal.ru/0609/0d8fcae77860.jpg
http://e.foto.radikal.ru/0609/427b8976613e.jpg

0

5

Что значит масло и сыворотку на украшалку? Если можно поподробнее :(

0

6

Bard
После того как собака вымыта и шерсть хорошенько вытерта, масло на ладонь, размазать его на обе ладони и легкими касательными движениями нанести на конечность, например, потом чуть-чуть втереть и расчесать, затем следующая конечность и т.д. Если это жирное масло, то через 3-5 дней обязательно смыть и нанести по новой, если это масло без жирности ( из тех что впитываются, они как правило на силиконовой основе.) или сыворотка, то можно оставлять не смывая, но для того что бы был эффект, все равно нужно повторять процедуру раз в неделю. А по поводу того какое масло я уже подробно описывала на породной ветке и даже давала ссылку, правда давно. Можно использовать просто силикон. Мне очень нравится Moroccan Argan Oil или еще его называют просто Мароканское масло, поспрашивайте в хороших чел-ких парикмахерских салонах.

0

7

Девочки, чем лучше мыть перед вытавкой? Вот еще вопрос для жесткости не надо шампуня? есть укладочные средства? Надо как-то зафиксить лапы.

0

8

Я помыла шампунем с кондиционером для черных собак 8в1 за 280 руб. не помню как называется, шерсть отлично выглядела, хорошо стояла, блестела, а на голове и в районе попы и плеч, применили пенку для укладки, получилось прикольно!

0

9

А какой фирмы шампунь, который для черных? Поедем покупать на выходных.

Отредактировано Зубастик (2007-03-13 13:08:57)

0

10

Perfect Coat  8IN1 c норковым маслом из этой серии http://www.zootovary.com.ua/index.php?cid=265 тока тут его нет

0

11

Ненашла 8в1, купила БиоГрум. Кто что может сказать?

0

12

Никто ничего не написал, мы им вчера помылись, шерстка нормальная, сейчас начешимся и поедем к парикмахеру. Потом сообщу результат. Изминения я не заметила.  girl_wacko.gif

0

13

Зубастик
Ты себе шампунь то подобрала?? Каким сейчас моешь??

0

14

Русалочка написал(а):

Ты себе шампунь то подобрала?? Каким сейчас моешь??

Себе я давно подобрала.  rofl.gif   А теперь, решила послушать людей (Stini) и им же Фрю мою. Это Ревивор. Все из их воллекции.

0

15

Ну и славно.. трам пам пам :D  dance2.gif А каким ты мыла?? Напомни, пжалста, ну тот который на развес, и почему ты от него отказалась, а кстати, у тебя нет ссылки в инете на него?? girl_crazy.gif

0

16

Подскажите пожалуйста каким бальзамом пользоваться, после мытья шампунем, чтоб шерсть не пушилась и придания жесткости!  thank_you.gif

Отредактировано knjagenika (2007-07-13 22:59:16)

0

17

Русалочка, мы мылись "All Systems", она хорошая, просто Ревивор не чуть не хуже. Вот их сайт http://www.1allsystems.com/

0

18

Нам люди сказали, что бороду бы по шикарнее. Вот задумались. В магазинах пропал Ревивор. Чем мазаться?  girl_sad.gif

0

19

Глис куром можно, хороший шампунчик!

0

20

Upiter, спасибо. Пойдем покупать.

0

21

Upiter написал(а):

***Во-первых, витаминки для шерсти.

Поясните какие.  А мы бородку моем "Kero Nova" и бальзам "Ревивор" - очень даже неплохо выглядит. Таким способом все смогли отрастить (когда старшего не стало у младшего борода вылезла напрочь).

0

22

Leshiki написал(а):

не стало у младшего борода вылезла напрочь)

от переживания?

Leshiki написал(а):

Поясните какие.

я 8в1 даю витаминки..красненькая большая баночка.

0

23

Борода вылезла от переживаний, сдвиги к востановлению стали появлятся почти через 9 месяцев.
А витамины 8в1 нам не очень подхотят (повышенное газообразование и часто бегаем на улицу)

0

24

Leshiki
Странная реакция на витамины...
А вот интересно он понял, что друг умер или просто жутко заскучал? Мой Вася помоему совсем ничего не понял, когда Фердинанд умер.. может слишком молод был....

0

25

После щенков у нас стала ужасной шерсть на лапах,ее стало очень мало((чтобы поделать чтобы ее побольше стало?

0

26

Мне одно время очень нравился RING5 Protein 5 концентрированный, протеиновый шампунь. Потом перешла на LABORATOIRES HéRY. Очень нравился.
Из бальзамов (для украшалки) очень рекомендую Banana Balsam из серии Iv San Bernard.
А вот ALL SISTEMS мне не очень понравился, такое ощущение что он сушил шерсть,  но это может потому что я мыла Crisp Coat (для текстурирования шерсти)
Но это все для мытья перед выставкой. А вот для дома (частого мытья особенно в осенне -весенний период) Bobo Line, 8 in 1 и в качестве бальзама ревивор.

0

27

Про украшалку:
1. Есть в линейке Bio-Groom  масло VITA OIL, взять 0,5 чайной ложки масла смешать с 4-5 ложками бальзама нанести на украшалку, выдержать 5 минут, а затем смыть. А теперь ВНИМАНИЕ ! Через 3-4 дня перемыть лапы любым увлажняющим шампунем и  пробальзамить. Если этого не сделать, можно добиться обратного эфекта, шерсть будет обламываться!
2. Можно сделать раствор из:
200 мл воды в которых развести например Ревивор (или другой питальный бальзам)в соотношении 1/4, 3-5 капель масла чайного дерева, 15 капель репейной и 10 капель абрикосового масло. Затем взять пустой флакончик (например от глис-кура или любого другого где есть рапылитель)  и перелить весь раствор . Способ примениния: перед прогулкой обработать украшалку до увлажненного состояния , но не мокрого!  . После прогулки вымыть лапы :) Если есть возможность обработать за 1-2 часа , или больше, до прогулки это будет только плюс!
Вот вообщем усе :mybb:

Отредактировано Sveta (2008-11-28 16:43:48)

0

28

Sveta написал(а):

2. Можно сделать раствор из:
200 мл воды в которых развести например Ревивор (или другой питальный бальзам)в соотношении 1/4, 3-5 капель масла чайного дерева, 15 капель репейной и 10 капель абрикосового масло. Затем взять пустой флакончик (например от глис-кура или любого другого где есть рапылитель)  и перелить весь раствор . Способ примениния: перед прогулкой обработать украшалку до увлажненного состояния , но не мокрого!  . После прогулки вымыть лапы  Если есть возможность обработать за 1-2 часа , или больше, до прогулки это будет только плюс!

Рецепт очень понравился. Мы осенью на жесткой, сухой траве очень сечем шерсть на лапах. Этот рецепт может помочь?  :glasses:

0

29

BariCh,  да  этот рецептик   подойдет :) Нас он спасает когда  по утренней или вечерней траве гуляем, от нее тоже уграшалка сильно сечется .

0

30

А да чуть не забыла есть потрясный спрей у LABORATOIRES HéRY для востановления шерсти. Найду напишу :flirt: мы им после дачи востанавливаемся

Отредактировано Sveta (2008-11-28 16:42:03)

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Украшаюший волос. Попытка вернуть красоту.