русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИДЕО

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Очень НЕСМЕШНОЕ видео: http://video.mail.ru/mail/antonvt/816/817.html
fie.gif

0

62

AntonVT
Это, что за фильм ужасов. Бедные собакины :O

0

63

BariCh
Это так "работают" профессионалы, на одной из известных площадок в Москве...

0

64

Что он там с ней в кустах делал? Даже предлположить страшно...

Боже!!! Какой ужас, как такможно с собачкой обращаться!!! Я бы эту тетечку.... dwarf.gif 
Знаете, у нас так ментовский питомник "дрессирует"  diablo.gif

0

65

AntonVT Неприятно смотреть!

AntonVT Я имею право знать на какой площадке сделано это видео!!! Пожалуйста откройте тайну, чернышистам там  делать нечего, это только травмирует на всю жизнь собаку, овчарки еще могут перенести такое но не черныши....    hysteric.gif

0

66

Площадка в Марьино

0

67

AntonVT написал(а):

А почему нет со мной видео? Я занимаюсь на данной площадке, и рада что узнала таких замечательных людей, как Аверины. Они честно работают и отрабатывают свои деньги. Что такого криминального, кроме как жесткой механики, там увидели? и почему летние ролики выставили только сейчас? Дебилов-собак и собак с повернутой психикой хватает. Раз люди приходят к ним, значит их устраивает. В Москве площадок полно, а мы туда едем 40 минут. И черныши там занимались (проходили курс ОКД и ЗКС). Малаховский Адам часто приезжает поддержать форму. А что на других площадках коррекцию мясцом и поцелуями проводят? На данной площадке добиваются результатов и собаки Авериных регулярно занимают призовые места. А собак они знают и чувствуют. Могу сказать на примере своего пса, и палку не перегибают, если соба не готова к чему-то, лучше снова повторим (шаг назад). Так что не все так просто с выплеском данных роликов, и на к-9 то же. Ой кому-то Аверины сильно мешают своими победами. Но ЧЕРНЫЙ пиар, тоже ПИАР.

0

68

AFL
Давайте тогда фамилии инструкторов которые там с чернышами хорошо работают (ваши к примеру), инструктора то все таки разные, я вот ничего не знаю про эту площадку, но то что показанный метод не для нашей породы это факт, я прекрасно понимаю, что есть отмороженные собаки и цель их сломать...
Надо все мнения принимать во внимание.

0

69

Юль я писала писала и всё пропало :O  Тогда вкратце, я у Ольги, мне нравится, на отмороженного собака владельца я вроде не похожа. Одно плохо не могу туда чаще ездить - работа и машина не всегда есть. Олег с собаками хозяйскими себя всегда ведет нормально, да и со своими я такого за ним не замечала. Может она совсем уже достала? Я вот когда кобла стригу а он всё сбежать пытается, тоже если снять ой ск разговоров будет, но что то на зашибленного не похож. :D А Аверины нормальные адекватные ребята, и не потому что мы туда ходим. Площадок по Москве много, собак у нас хороших мало. Если не нравится людям они туда не ходят. Там просто какие-то непонятные разборки, вот и всё. Нашли древний ролик, через полгода вдруг взыграло. Подозрительно как-то. Вот, хочешь работу их собачек посмотреть, то я сброшу. И не берите в голову - нормальная площадка.

Отредактировано AFL (2007-12-09 23:04:30)

0

70

Потом Аверины всегда предлагают одно бесплатное занятие и у человека есть возможность решить подходит данная площадка или нет. Из площадок какие я знаю - Зеленые горы. Мы там тоже занимаемся, нам там 15 мин ходьбы. Сейчас они инвентарь обновили. Им еще бы площадку расширить, но там некуда. Тоже ребята работают, но там Мондиорингом не занимаются, у них аджилити по моему, а я на него что-то запала. На зеленые горы ходит Агат из Переделкино на ЗКС и ....Страж (не расслышала кличку а переспросить постеснялась) на ОКД. Так что выбор площадок есть, как и выбор инструкторов. Просто никто и никогда вдруг ни чего не начнет защищать чужих собак, при чем владельцев это устраивает. Там не все так просто. Вот на к-9 на мою фразу что собаку нужно научить подчинятся, очень как-то болезненно восприняли. Это что хозяин должен собаке подчиняться? Короче флуд это все. И совсем не интересный.

0

71

AFL,после ваших коментариев все  как-то по другому выгляди, может и правда собаки такие сложные. Со стороны просто смотрится очень жестко. Прям жалко собачек. Но вы правы, если люди ходят туда значит их все устраивает, значит не так все страшно как представлено.

0

72

Вот и разъяснилися! Не все так плохо... :)
AFL Ролики занятий тут все с удовольствием посмотрят!

Зубастик написал(а):

AFL,после ваших коментариев все  как-то по другому выгляди, может и правда собаки такие сложные. Со стороны просто смотрится очень жестко. Прям жалко собачек. Но вы правы, если люди ходят туда значит их все устраивает, значит не так все страшно как представлено.

Есть такие доминантные и испорченные собаки которые просто становятся опасны или могут таковыми стать,  я вот гуляю с азиатихой ей помоему год с лишним, моя подруга забрала ее с участка родителей мужа (там свой дом) эти козлы собаку разбаловали так, что с начала она чуть не загрызла тамошнего старого пса-дворняжку (жившего на участке) когда ей было 5 мес. грызла до крови и пыталась задушить, это в таком то возрасте, а потом накинулась на мужика мимо их участка идущего, т.к. дверь от участка постоянно открыта была... Сейчас собака совсем другая -послушная, а достигали этого с ней с помощью строгого ошейника и хороших пинков, кстати на форуме есть ее фотки, там лошадь с Жигана размерами... И сейчас с ней постоянно на чеку, она не любит наказаний и рычит, чтобы не перешла на укусы получает за рык сразу с ноги, и успокаивается. Там дома ребенок так что все под контролем... вот такой гимор бывает.
Там мысли не возникает о жестокости, если допустишь промах, останется только усыпить опасную собаку, а жалко.

0

73

А о неадекватных хозяевах даже говорить нечего..

0

74

нет дурных собак-есть дурные дрессировщики

0

75

Юль, какая-то ерунда на форуме- пишу сообщение (может длинное очень) а оно не вставляется?
Аверин на к-9 написал, как я и предполагала - территориальные разборки. Критику принял, а он человек слова.
На кинологических сайтах дрессы криминала не увидели, во всяком случае из обсуждений, так слудует. Популярность ролика? Народ у нас падок на клубничку. А вот на нормальные ролики.. Ск.  вешали роликов с соревнований, с работой, тренингом - не интересно. Приглашала посетить площадку когда были выступления - никто не пришел :( . А тут лидер проката! Буду по немногу писать.

Отредактировано AFL (2007-12-11 02:52:41)

0

76

Потом переиначивают слова: пишу ударить собаку, цитируют - бить, избиват и проч ужасы. Шлепнуть (то же удар, но скорее на эффекте неожиданности) по морде когда носом полез куда не след, а "избивание" газетой?  :D  Это что не ударили собаку? А кто сказал что резкий рывок на мягком ошейнике не удар сильный по шее, на себе никто не пробовал? А я проверяла, дыхалку схватывает. Не забывайте что к сожалению с собакой могут случится всякие неприятности (т-т-т), врач должен осмотреть, собака должна дать себе залезть в пасть и проч. От послушании собаки часто зависит её жизнь. И самое главное каждый владелец прежде всего должен думать даже не о собаке, а о безопасности людей, которые его окружают, и приложить все усилия (может и жесткие - не путать с жестокими), что бы это обеспечить. А если по моей халатности, мягкости (ой какая у меня чудная собака а я её на строгач), пострадают люди, а песик кусать умеет?? Кто ответит, тот кто этот ролик снял? А нас очень любят особенно когда мы мытые стриженые, все такие красивые. Поэтому это все снято на обывателя. Тем более что наиболее рьяные оппоненты (речка) оказывается (с К-9) имеют неадекватного пса, которого приводят в чувство очень жесткими методами. Ну вот, пора что-то засиделась.  :)

0

77

AFL, согласна с вами. Собаки всякие и думать надо в первую очередь о том, что собака может сделать. Какая бы милая она не была у нее 42 зуба и не хилой силы она. К нам на площадку ходил овчар лохматый такой милый симпотяга. Только хозяин его раз в пятилетку снимал с цепи, чтоб привести на дрессировку. Стоять он не хотел по команде, при попытке под живот подержать он кидался на хозяина. Даже строгач не помогал. В итоге бросил все попытки хозяин и оставил его на цепи.
Подруга наша риджбек, вообще тяжелый случай. Она кидается на всех кто ей не нравится. Водят её на поводке и ЭШО.

0

78

Да ну их, Аерин ответил, так по мужски и ушел, дальше работать. А эти начали дальше на площадку грязь лить, теперь что там как и на других площадках ЭШО  дилер продает, так их везде продают. Видно пошли дела на площадке в гору, надо её задавить. Ну да разберутся. А что так против строгачей. Они же сейчас округлые и концы обработаны, ими собаку не травмируешь,просто как пальцами сильно надавливаешь. Зорька у меня Дана гораздо сильнее кусает в играх, следы остаются, Он старается по аккуратнее, а она пока силы не может в азарте расчитать, зараза :D

0

79

AFL Странно как  то пишу много и на всякий случай перед отправкой копирую, все нормально проходит.....

александр написал(а):

нет дурных собак-есть дурные дрессировщики

И что самое интересное, одна собака в разных руках ведет себя совершенно по разному, даже наш ягд, идя с папой визжит и орет и кидается на всех, просто не вменяемый, когда я иду с ними одна, он молчит и намного спокойнее... Собаки знают людей лучше чем иногда мы их, и просчитывают варианты поведения не хуже нас с вами, они только кажутся дурачками, они запоминают  и прощитывают не только свое возможное поведение но и нашу всевозможную реакцию.
Пример:
Ягд мой полный гавнюк, в 5 мес. начал убегать по своим делам... Для меня это недопустимое поведение. Отлавливала и наказывала хорошенько.
Реакция: Ягд проказничает, понимает что попадет и не подходит, иногда просто разворачивается и демостративно убегает, не смотря на подзывы. Что делать, мороз..? Звоню папе. Выходит папа, свистит, ягд несется весь из себя веселый... наказания от папы нет..только ласковое Фунтушечка. Итог: ягд смекнул моментально, и просто набедокурив убегал во двор (без проблем возвращался, дорогу отлично запомнил) спрятавшись от меня под машину (обычно) ждал свиста. Причем папе было сказано сразу, наказать при поимке, не наказывал.... Ну и вот так пока папе самому не надоело, (я то просто плюнула, надоело за ним бегать), папа стал наказывать как положено. Ну и что вы думаете схема ягда прекратила свое существование. Ягды считаются из норных собак сымами хитрыми и сообразительными я в этом убедилась.

0

80

Upiter
Юль я так и не поняла, у тебя Фунт, не  сваливает больше или как. А то я своего скотча теперь в основном на рулетке гуляю.
Мой тоже когда свалит, обратно меня за километр обходит, боиться наказания. Тогда даю команду "ко мне", он сволоч подходит. но приходиться хвалить, т.к. все выполнено. Не знаю, что с ним делать, как воспитывать, чтоб не сваливал?

Отредактировано BariCh (2007-12-11 16:18:45)

0

81

AFL написал(а):

Да ну их, Аерин ответил, так по мужски и ушел, дальше работать. А эти начали дальше на площадку грязь лить, теперь что там как и на других площадках ЭШО  дилер продает, так их везде продают. Видно пошли дела на площадке в гору, надо её задавить. Ну да разберутся. А что так против строгачей. Они же сейчас округлые и концы обработаны, ими собаку не травмируешь,просто как пальцами сильно надавливаешь. Зорька у меня Дана гораздо сильнее кусает в играх, следы остаются, Он старается по аккуратнее, а она пока силы не может в азарте расчитать, зараза

По поводу строгих ошейников, считаю они просто необходины для крупных пород и чернышам их запросто можно одевать если есть необходимость, Жиган всегда носит строгачь, в обычном ошейнике мне его при случае удержать очень трудно.

Кстати про собак которых готовят к серьезным соревнованиям.
В Германии есть специальные приспособления, которые вставляются между пальцами овчарки, с острыми шипами, причем собака на столе, при команде лежать если собака моментально не подчиняется, дергают за веревку, конструкция такая, что лапа собаки моментально подгибается. Собак держат в клетках, игры запрещены. Собаки выпускаются из клеток исключительно для дрессировок и по этому когда их выпускают они рады до усрачки.

Строгачи у немцев в отличие от наших остро заточенные и по этому достаточно легкого движения руки для координации движения.
А по поводу использования ЭШО для некоторых пород, чудесное избавление от дурных привычек, но исключительно под руководством опытного инструктора. Я знаю одного владельца, который занялся воспитанием ротвейлерши в 3 года, когда она ребенка тяпнула, сломал о нее милицейскую дубинку а ей хоть бы хрен.. как она его не сожрала за это понятия не имею, думаю ЭШО в этом случае был бы лучшим решением. 

Выложу на днях один момент из дрессуры азиатки чего она вытворяла на строгаче....

0

82

BariCh написал(а):

Upiter
Юль я так и не поняла, у тебя Фунт, не  сваливает больше или как. А то я своего скотча теперь в основном на рулетке гуляю.

Тань сейчас зима, птичек нет, кошки не бегают и течки все прошли...отдыхаю можно сказать... Недавно напрыгнул на бегуна, продырявил куртку, ух я его отметелила (хорошо, что никто не заснял  :lol: ) наказать его не так просто, он этого боиться и не любит, поэтому может укусить, папу не раз кусал сильно очень до крови (но он сам виноват, слишком самонадеянный). Теперь уважает меня после трепки, даже быстрее подходить стал когда зову... а свалить может в любой момент, было не раз будет и дальше, такая порода.
А скотч не такая сумасшедшая собака, они уже более ручные зависимые от людей как и фоксы, таксы и др. они давно выставочные а у ягдов до сих пор отбор по рабочим качествам...

0

83

Upiter
Даааа я помню твоего Ягда, конечно скотч не такой резвый. Но сваливает как ветер, раз и нетуть. Вот именно от сваливания можно ль отучить???? locomotive.gif

0

84

BariCh
Куда сваливает и зачем?

0

85

Как говорят многие дрессы, чудес не бывает, самый простой и дешевый метод, рулетка :(
Метод по проще ЭШО но потом надо будет специальный ошейник с грузом одевать. Мне рассказали как приучили непослушную лайку не убегать с участка с помощью ЭШО, теперь ее насильно с участка не выпрешь упирается всеми четырьмя :)) это только если пес непробиваемый.
Самый трудный и долгий, но приятный  на площадку к Михаилу Ивановичу :D

0

86

Upiter написал(а):

По поводу строгих ошейников, считаю они просто необходины для крупных пород и чернышам их запросто можно одевать если есть необходимость, Жиган всегда носит строгачь, в обычном ошейнике мне его при случае удержать очень трудно

абсолютно согласен,хотя сам одеваю строгач всегда  только на одну девку(самую доминантную),с остальными обхожусь рывочной цепочкой,хотя если бы строгачом, да с самого начала, да посильней,то результаты на соревнованиях по дрессировке были бы значительно выше,но не люблю дружбанам больно делать,я может их и очеловечиваю слишком,но личные отношения выше спортивных результатов

0

87

У меня Дан когда стал на кусачку ходить и стал весь такой крутой, типа я охраняю - не подходи, то пришлось с ним на строгаче ходить. Я с этой проблемой к Аверину. Что у них хорошо они не бегут от проблемы, а стараются решить её. Смоделировали ситуацию, да подергали на строгаче и сильно, т.к. при виде фигуранта просто сносило башку-сожру. Сейчас т-т-т, но все равно надо работать. Мы сейчас защиту работаем, т.е. соб рядом, я гуляю, а фигурант рядом ходит. Дан теперь следит спокойно и работает при нападении. Мне нужно вот это спокойствие, т.к. сейчас на строгаче, когда гуляю с двумя, не могу, мелкая играет и шватает его за шею, оба получат травмы. А мелкая ещё та провокаторша :D

0

88

///

Отредактировано S_verchok (2019-04-04 15:46:54)

0

89

S_verchok Таким способом от черныша не добьешься скорости, да вообще ничего не добьешься, я с тремя кобелями отзанималась и очень внимательно наблюдала за реакцией, реакция даже на грубый толчек будет отказ, что либо делать вообще. Он просто сядет или ляжет, сделает глупую рожицу или вообще перестанет в твою сторону смотреть, черныши не прощают несправедливой грубости, а тем более наказаний.
А строгий ошейник моему вообще пофиг, он на нем меня и так тянет, а если  увидит собачьего врага....гитлер капут..... у нас с вами на поводках совершенные машины весом от 50 кг.  а если разбежиться.... А впрочем ...я это только о коррекции агрессивоного поведения, которая случается у моих собак, в момент агрессии они получить могут от меня хорошенько, яж с двумя хожу, а это стая.
НО дрессировка Жигана исключительно на еде и никаких наказаний и понуждений вообще не было... пару раз в самом начале валиком мягким по башке шлепнула, т.к. он меня в игнор с аппортом ставил...но я нашла метод против кости сапрыкина  :D . Таня с Барином за нами всеми наблюдала, ржали вместе... весело было у нас на занятиях конечно.

Аверины сделают выводы из всего происходящего непременно ..... думаю видео нового не будет.

А вот еще вопросик, вы видели как работают собаки Авериных на соревнованиях? Они скукоженные или хвостами машут? Возможно психика собак с которыми они работают жестко, позволяет им моментально возвращаться в первоначальное состояние?  Забитую собаку видно сразу..... Насонов например сразу кое кому сделал замечание, неприятно смотреть на горбушку (этого человека нет на форуме) помогло...

0

90

AFL написал(а):

Мы сейчас защиту работаем, т.е. соб рядом, я гуляю, а фигурант рядом ходит. Дан теперь следит спокойно и работает при нападении. Мне нужно вот это спокойствие, т.к. сейчас на строгаче, когда

S_verchok написал(а):

Зачем потом добивать собаку и пинать её...
а бить аппортировочным предметом тоже надо?
Зачем наступать на горло...
Это отработка чего? Собака и

Upiter написал(а):

А строгий ошейник моему вообще пофиг, он на нем меня и так тянет, а если  увидит собачьего врага....гитлер капут..... у нас с вами на поводках совершенные машины весом от 50 кг.  а если разбежиться.... А впрочем ...я это только о коррекции агрессивоного поведения, которая случается у моих собак, в момент агрессии они получить могут от меня хорошенько, яж с двумя хожу, а это стая.

ребята привет!во всех трех случаях ситуации разные описаны.в этом и состоит мудрость преподавателя,учителя ,инструктора а самое главное хозяина- отличить ситуацию,где НЕОБХОДИМА ЖЕСТКАЯ КОРРЕКЦИЯ,(цитата Лиды-при работе по защите нельзя иначе-в противном случае можно потерять контроль над собом,а это опасно)в случае с отработкой аппорта-я категорически против жестокости и насилия в любом виде(у меня носят все трое- кто то из уважения,кто то с радостью,)Юля! в Вашем случае я применяю строгач  т.к. гуляю с тремя одновременно,они друг перед другом выделываются,кобеля провоцируют,короче с тремя одновременно без строгача не получается,а подиночке-строгач не одеваю никогда

Отредактировано александр (2007-12-13 00:52:35)

0