русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Щенки Русского Черного Терьера » Интерисует щенок черного терьера!


Интерисует щенок черного терьера!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Зубастик написал(а):

А детки были у Виты?

нет, деток не было. Боялись, что всех себе оставим :D Отправила сообщение на тел. Ольге, насчет фото.

Отредактировано Кузюня (2009-03-26 12:54:05)

0

32

Зубастик а у вас красивая очень соба, посмотрела ролик, крупная девица.

0

33

Муж сегодня звонил, просил фото на почту прислать, но там как то тяжеловато с этим, заводчица сфоткает, отдаст Ольге что б она выложила. Интересно а почему щенок у Ольги? она себе ее брала? не понятно как то.

0

34

Кузюня,
Нет, нет, не переживайте, щенок живёт у заводчицы, а интернета нет, поэтому Ольга ей во всем помогает.
У Ольги 4 собы своих :D
Я могу Вам дать и телефоны заводчицы, если есть в этом необходимость

Отредактировано Элена (2009-03-26 14:14:15)

0

35

Кузюня написал(а):

Зубастик а у вас красивая очень соба, посмотрела ролик, крупная девица.

Спасибо  :blush:  мы всего 69см в холке. Это мы так мощно смотримся  :flirt:

0

36

Элена, я уж запуталась, муж звонил по тел. http://www.chernish.ru/index.php?name=F … amp;t=1420 я ему просто 2 тел дала, он по этому позвонил. Это Елена-я монимаю заводчица :confused: Будем фото пока ждать!

0

37

Кузюня, Лена заводчица, Ольга - координатор, посредник.

0

38

а мне пару фото прислали :playful: есть несколько вопросов к знатокам породы, позже напишу.

Отредактировано Кузюня (2009-03-26 19:34:59)

0

39

Вот вопрос назрел- 5мес-это уже сложившийся характер, я просто не помню свою в 5 мес. давно было, у нас мальнький ребенок, как думаете не будет собака проявлять агрессии, если что ни так? или лучше не торопиться и позже брать месячного щенка? Хотелось бы все предусмотреть, что б потом проблем не было, очень жду ответов :question:http://s60.radikal.ru/i167/0903/f2/364b6d0e8570.jpghttp://s48.radikal.ru/i119/0903/b4/5e44175c77ca.jpg

Отредактировано Кузюня (2009-03-26 22:55:07)

0

40

Кузюня, мне кажется, что в 5 мес - 6 мес это еще ребенок, тем более у вас есть опыт общения с чернышами. Как раз в это время надо учить уму разуму ребенка.
А девочка очень красивая.

0

41

Кузюня,
Мы Леночку купили, когда ей тоже было уже 4,5 месяца. Ничего плохого в её поведении в этом возрасте не было,  к порядку приучена, привита.Ну, а настоящей дрессировкой, естественно, вам придется заниматься самим.
Очень даже приличная девочка!!! Решать, конечно, вам...

Отредактировано Элена (2009-03-27 12:26:36)

0

42

Понятно, что дите еще,просто хотела совет знатоков,  муж с нашей 2 года дрессировкой занимался, ОКД,ЗКС, нас даже на соревнование приглашали по ЗКС,ну эт я уж хвастаюсь, всеравно есть гордость за собаку, хоть ее уже и нет :'(  А по поводу Рики будем решать когда муж из больницы выйдет, раньше никак,Элена а когда девушка в Москву к родителям собирается?

Отредактировано Кузюня (2009-03-27 11:08:24)

0

43

Кузюня написал(а):

ну эт я уж хвастаюсь, всеравно есть гордость за собаку, хоть ее уже и нет

А почему не похвастаться, если есть чем!!!  :flag:
Кузюня,
Я не уточняла, если это очважно для Вас, поинтересуюсь. А по времени сколько муж может в больнице находиться? Искренне желаю скорейшего выздоровления!

Отредактировано Элена (2009-03-27 12:27:00)

0

44

Элена написал(а):

А по времени сколько муж может в больнице находиться

ох если б мы знали, я думаю до середины следующей недели точно, а там кто знает.. ему сах. диабет ставят :(  такие вот дела :'(  а когда в Москву девушка собирается? Муж говорит, не хочу звонить пока из больницы не выйду,говорит вдруг скажут сейчас привезем, а он в больнице, а я дома с ребенком и собакой одна не справлюсь.

Отредактировано Кузюня (2009-03-27 12:52:29)

0

45

Кузюня написал(а):

ему сах. диабет ставят

Хорошего, конечно, мало...

Кузюня написал(а):

а когда в Москву девушка собирается?

Звонить не стала, задала вопрос в личку на другом форуме, думаю, сегодня даст ответ. Думайте, пока есть время, взвешивайте все "за" и "против"

0

46

Кузюня,
Вот что Ольга ответила:
"Я сама лично еду через 2 недели, , а знакомая у нас ездит каждую неделю на Птичий рынок, т.е. где-то по четвергам."
Так что, у вас реально есть время подумать!!!

0

47

Кузюня написал(а):

Вот вопрос назрел- 5мес-это уже сложившийся характер, я просто не помню свою в 5 мес. давно было, у нас мальнький ребенок, как думаете не будет собака проявлять агрессии, если что ни так?

Всем привет.
Хотелось бы немного скорректировать ответы. Я конечно понимаю, что всем хочется спасти чернышку, но все-таки... Будет собака проявлять агрессию или нет - дистанционно никто вам не ответит и ответы : " моя/мой делали так - то и совсем не агрессивные" это неправильные ответы и не корректные. КАЖДАЯ  собака индивидуальна, и здесь скорее все зависит от 2 факторов детерминации - наследственность и социум. А посему проявится агрессия или нет - покажет только время. С одной стороны вопросы по наследственности - важны не только мама-папа. Другое социум - среда в которой "варился" щенок эти 5 месяцев. Так что по агрессивности нужно смотреть на месте.

Насчет маленького ребенка - если не будете оставлять наедине с собакой - то в принципе проблем быть не должно. Оставлять на едине не желательно, не в силу того что собака может целенаправленно навредить ребенку, а просто стоит подумать о  вреде по неосторожногсти. Нужно помнить что это щенок пяти месяцев, неуклюжий, игривый и тому подобное.

Можете кидать в меня помидорами, но мое  мнение - нужно предупредить человека о возможных последствиях, а не лить воду о том, как все будет хорошо!

Кузюня Удачи вам с собачкой!

Отредактировано Stini (2009-03-27 15:06:33)

0

48

Stini,
Респект!
Я считаю, что с любой собакой, любой породы могут возникнуть сложности в семье, где есть маленькие дети. И не нужно ещё забывать о том, что и ребёнка необходимо воспитывать и объяснять элементарные правила поведения при общении с животным. Полагаю, что  люди, которые имеют опыт воспитания собаки, прекрасно это понимают. Правда, мы не знаем ещё и возраст ребёнка...

Отредактировано Элена (2009-03-27 15:37:07)

0

49

Элен написал(а):

Я считаю, что с любой собакой, любой породы могут возникнуть сложности в семье, где есть маленькие дети.

Абсолютно согласна! И об этом следует предупреждать обязательно.

Элен написал(а):

И не нужно ещё забывать о том, что и ребёнка необходимо воспитывать и объяснять элементарные правила поведения при общении с животным. Полагаю, что  люди, которые имеют опыт воспитания собаки, прекрасно это понимают. Правда, мы не знаем ещё и возраст ребёнка...

А вот здесь нужно строго отдавать себе отчет - что какой бы ни был возраст ребенка - "доставать" собаку он не в праве и лезть в рот/глаза/уши/нос тоже не надо.  Если ребенок сам не может еще осознавать что собаке хорошо а что плохо - общение ТОЛЬКО под контролем взрослого! И в данном случае именно взрослый отвечает -за поведение ребенка, которое может спровоцировать дальнейшее поведение собаки!

0

50

Stini написал(а):

А вот здесь нужно строго отдавать себе отчет - что какой бы ни был возраст ребенка - "доставать" собаку он не в праве и лезть в рот/глаза/уши/нос тоже не надо.  Если ребенок сам не может еще осознавать что собаке хорошо а что плохо - общение ТОЛЬКО под контролем взрослого!

Согласна!
Но у Кузюня был вопрос, как я поняла, что именно с 5-ти месячным щенком  могут ли быть такие проблемы. Если упустить момент воспитания, то, к сожалению, проблемы могут возникнуть и с собой, которую взяли в семью и в месячном возрасте.

Кузюня,
Кстати, Ольга сообщила, что в семье заводчицы, где сейчас живёт Рика, есть 8-летний ребёнок.

0

51

Ребенку 1.2года, скажите еще мал, что б собаку заводить? Ребенок всегда под присмотром, куда не надо руки к животным не сует, при попытке ругала и буду ругать, я не из тех кто позволяет ребенку мучать животное, дома 2 хорька живут 3года у нас, ребенок их не обижает, правда они его иногда, за последнее время 3мес, у нас дома побывало  5 щенков с ПИКа, причем 3 принесла слепых, ребенок относится к собакам отлично пальцы в газа не сует :yep: а последнего щенка искал целый день под столом и кроватью.Когда  наша собака умерла, мы с мужем решили, что собак у нес дома не будет, т.к сильно мы их любим и терять их не выносимо,но в январе я взяла с ПИКа 3 недельных щенков на выкормку, подросли и в доме опять раздался веселый собачий лай, щенков раздали, но душа требует собаку, причем муж сломался первый :huh: А как этот щенок,как узнать? агресивен или нет?

0

52

Кузюня написал(а):

Ребенку 1.2года, скажите еще мал, что б собаку заводить?

Неа, не мал, я вообще вот рожать через пару месяцев собралась, мне что теперь собаку сплавлять?  :D
Контроль взрослого и объяснение что такое хорошо и что такое плохо - вполне достаточно.

Кузюня написал(а):

А как этот щенок,как узнать? агресивен или нет?

А никак.. Пока верить в то что говорят люди у которых он жил. А дома уже по факту смотреть.
НО, даже если щенок и проявит агрессию - это проблемы не делает, любое нежелательное поведение можно исправить - в случае конечно если это не патологическое поведение (коего, я думаю, там и в помине нет).
Это не отговоры вас взять собаку, просто предупреждение, что бы потом не было ситуации - "а мы вот не думали что так может быть, а заберите его кто-нибудь". Я не говорю что вы так поступите, просто я много раз такое видела, зачем собаку травмировать еще больше. Поэтому всегда сначала нагружаю "тем что возможно может быть"  :glasses:

0

53

Спасибо за советы, будем думать, время есть . 8-) Кстате у Рики прадет Евсей Олекс из черной стаи, он же был отцом нашей Витты а Ляля олекс кажись ее тетя :playful: Вот ведь как получилось интересно. Странно почему на Рикусю очередь не стоит! 8-)

Отредактировано Кузюня (2009-03-27 23:42:05)

0

54

Муж приезжал домой на выходные, сегодня звонил Елене( у которой соба) думали мы думали и решили пока подождем, торопиться не будем,все таки дело это очень ответственное! Не хочется если честно брать "кота в мешке" хотелось бы посмотреть, пообщаться с собакой,так как она уже не месячный щенок! была б она в Москве, можно б посмотреть было б! :dontknow:  Рикусе удачи в поиске новых хозяев!

0

55

Кузюня написал(а):

думали мы думали и решили пока подождем, торопиться не будем

Ваше право...

Кузюня написал(а):

все таки дело это очень ответственное!

Однозначно...

Отредактировано Элена (2009-03-30 09:51:06)

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Щенки Русского Черного Терьера » Интерисует щенок черного терьера!