русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА БОЛТАЛКА (часть 3)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ляличка написал(а):

Всем привет!!!!
Я тут много читала, что собак крупных пород тяжело выращивать. Могут искревится лапы. Что делать что бы этого не произошло???? Опыт в выращивании собак у меня только по средним.(боксер, шар-пей.)
Витамины (топ 10) я даю. кормлю натуралкой, сырые мясные продукты она ест., ну там творог, яйца, каши.

Милая аватарка! :D
Ну во первых с суками наааамного проще! Они крепче по здоровью.... а так просто нужно крупным породам в обязательном порядке давать минеральные кальциевые добавки и витамины, не давать нагрузок, тоесть не гулять часами, пока щен растет, исключительно, гулять столько сколько он сам хочет.... а так все как обычно.
Сложно вырастить мастифа...это дааааа!

0

32

Ляличка, согласна с Юлей, нам тоже говрили главное Кальций (но без ФАНАТИЗМА) и не нагружать.

0

33

Присоединяюсь!Только вот как определиться с нагрузками?Разумеется никаких велосипедов,бега трусцой итп.Но движения нужны.Итак прогулка-я больше всего люблю целеустремленные прогулки а не просто тусовки на выгулах.За щенком надо набюдать постоянно-если забегает вперед и ложится-значит с дистанцией переборщили,пусть отдохнет немножко и поворачивайте к дому..

0

34

Всем спасибо!!!! успокоили. Гуляем пока во дворе, еще не весь изучила. Сегодня, она обноружила, что у нас во дворе живет маленький старенький-старенький кобель-дворняжка, выгнала его из будки, сама туда залезла и её довольная морда сказала, жить здесь буду я!!!!
Благо мы живем в частном доме, и двор у нас свой.... Так что за дворняжку не кому ругать было.

0

35

Частный дом штука хорошая,но собаки,живущие в квартире,как не парадоксально звучит больше двигаются чем "дворовые".При пассивной прогулке-на дворе-собака не получает необходимых нагрузок.А кроме свободного выгула очень неплохо пройтись на натянутом поводке-метров 200,не больше.

0

36

Ляличка написал(а):

Гуляем пока во дворе, еще не весь изучила

Мне кажется лучше гулять лучше как OLga скказала

OLga написал(а):

целеустремленные прогулки

, а так самовыпас получается. Хотя возможно я не права  blush.gif

0

37

Зубастик !
Самовыпас!Замечательно сказано! :D Тем более,что при такой прогулке у собаки больше времени тщательно обследовать территорию и налопаться какой-нибудь гадости!

0

38

Нет, мы еще после карантина только 3 день гуляем, она у меня дома живет. Не пасивно они гуляют, так с шарпейкой носятся!!!!!
Вот не много погодя будет с нами на прогулки ходить. Я не приветствую весь выгул собаки во дворе. С шарпейкой мы гуляем за территорией, летом довольно часто ходили на наше месное озеро, правдо до него идти 20 мин. но нам нравилось.

0

39

OLga написал(а):

Частный дом штука хорошая,но собаки,живущие в квартире,как не парадоксально звучит больше двигаются чем "дворовые".При пассивной прогулке-на дворе-собака не получает необходимых нагрузок.А кроме свободного выгула очень неплохо пройтись на натянутом поводке-метров 200,не больше.

ага, точно, вот посмотришь какие некоторые собаки жирные с дач осенью приезжают, просто бочки на ножках... у родителей мужа тоже на участке овчар живет, вы не поверите, он как жирный кавказец, спина как у лошади! Но зато шерсть как у медведя и еще я заметила у собак живущих на природе крепче иммунитет и они живут дольше!

0

40

Я тоже жила в частном доме и знаю как удобно в дождливую или просто холодную погоду выгнать собак на попис во двор!А сама обратно в тепленькую комнату!Лучше ли шерсть?-у собак лохматых однозначно лучше..а вот черныши...Борода просыхает только летом а весной-осенью-зимой постоянно влажная,как и передние лапы-потому,что голову на них кладет..Ну и грибок,разумеется.Мои не были однозначно дворовыми-домашними скорее,кроватными...Прожили по разному-Барик(он моего разверения был-выкупила обратно больным)-так у него были все болячки и аллергии на свете-прожил 4 года,его сестра Рика 11,Алиска 12,Нюшка 9,Ральф 9,Грай 13.5,Африка 11-ну это отдельная история..она у меня была а`ла алиментная...когда я приехала смотреть помет от Грая и увидела ползающих по полу глистов то сватила самую дохленькую собачку и сказала,что беру ее за вязку...Она тоже очены болезненной собакой была...

Отредактировано OLga (2007-12-27 16:13:05)

0

41

Ляличка написал(а):

летом довольно часто ходили на наше месное озеро, правдо до него идти 20 мин

Ну 20 мин это не время нам до нормально места выгула 30 мин идти, а до рощи 1час. Но зато там нет бешеных неадекватных людей  :)

0

42

Вот-вот 20 минут на поводке хорошим темпом самое оно!А летом плавать-ваще класс!

0

43

OLga написал(а):

Я тоже жила в частном доме и знаю как удобно в дождливую или просто холодную погоду выгнать собак на попис во двор!А сама обратно в тепленькую комнату!Лучше ли шерсть?-у собак лохматых однозначно лучше..а вот черныши...Борода просыхает только летом а весной-осенью-зимой постоянно влажная,как и передние лапы-потому,что голову на них кладет..Ну и грибок,разумеется.Мои не были однозначно дворовыми-домашними скорее,кроватными...Прожили по разному-Барик(он моего разверения был-выкупила обратно больным)-так у него были все болячки и аллергии на свете-прожил 4 года,его сестра Рика 11,Алиска 12,Нюшка 9,Ральф 9,Грай 13.5,Африка 11-ну это отдельная история..она у меня была а`ла алиментная...когда я приехала смотреть помет от Грая и увидела ползающих по полу глистов то сватила самую дохленькую собачку и сказала,что беру ее за вязку...Она тоже очены болезненной собакой была...

Я вот тоже считаю что здоровье в первую очередь зависит от содержания суки и дальнейшего содержания щенка...ну и потом все остальное...

0

44

Чего за фигня с сервером была? :(

0

45

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, кто может подскажите пожалуйста, у кота (Юль,у тебя брали помнишь серого и толстого ;) ) насморк,уже около года. Чем только не капали, не проходит, извиняюсь за подробности - сопли уже с кровью. Помогите вылечить,уже все ветеринарки объездили.

0

46

Юль гордись!! на твоем сайте зарегистрировался САМ ДОРОФЕЕВ!!!

0

47

AFL !
А ето хто? crazy.gif

0

48

НУУУУУ! Площадка Серебряный бор, Большой и Русский Ринги, выступал с чернышами, сейчас малинуа (правильно?), вечный оппонент Агара. Ник на собачих сайтах ЛИКВИДАТОР.

0

49

Рыжая Девчонка !
Насморк у кошек

Ринит возникает и как осложнение при заразных и незаразных болезнях.

При рините железы и железки, находящиеся в полости носа, начинают вырабатывать намного больше секрета. Слизистая оболочка носа краснеет, становится отечной, из-за этого носовые ходы суживаются, к тому же в них скапливаются выделения. В результате затрудняется дыхание, а вдыхаемый воздух не согревается и не очищается от пыли.

Больная кошка дышит с трудом, она сопит, часто чихает, трет нос лапами. Выделения из носа могут быть жидкими и прозрачными или густыми и мутными.

Возможны угнетенное общее состояние, исхудание, возникновение конъюнктивита.

Лечение. Прежде всего устраняют причину, вызвавшую заболевание. Если это простуда - улучшают условия содержания и питание.

Область носа прогревают горячим песком, который насыпают в маленький мешочек 2-3 раза в день. Можно орошать полость носа 2-3%-ный раствором борной кислоты или 0,5-1%-ным раствором сульфата цинка.

При насморке с густыми выделениями ходы носа промывают вареным свекольным соком или орошают полость носа 1%-ным раствором соли.

Кроме того, в каждую ноздрю можно вводить по 5-6 капель экмоновоциллина, разведенного физиологическим раствором 1:2.

Для орошения слизистой оболочки носа рекомендуется 0,5%- ный раствор танина, 1%-ный раствор соды. Можно и осторожно вдувать в нос порошок стрептоцида.

Если насморк с густыми выделениями, нос промывают вареным свекольным соком.

При хроническом рините лечение то же самое. Однако при этой форме болезни постоянные выделения из носа вызывают раздражение кожи, она становится мокнущей. Поэтому ее надо подсушивать. Рекомендуется присыпка из белого стрептоцида, которую применяют несколько раз в день.

Инфекционный ринит лечат одновременно с основным заболеванием, в нос, в каждую ноздрю, закапывают по 5-10 капель галазолина.

Для повышения защитных сил организма следует проводить общее ультрафиолетовое облучение. Используется также тимоген, 1 раз в день в течение десяти дней его закапывают в нос: кошкам - 1 - 2 капли, собакам - от 1 до 8 капель, в зависимости от веса, собаке, весящей 9 - 10 килограммов, - 2-3 капли.

0

50

Ой мамочка!И он будет нас ликвидировать? morpheus.gif

0

51

:D

0

52

Ну привет все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  dinamo.gif  Я тут без вас вся соскученая - сил нет!  cray.gif У нас жутко холодно, снежно и прикольно!  -20 на улице, собака моя счастлива (зараза  girl_haha.gif ) Пытается жить на лоджии, но требует чтоб она (лоджия) открыта была, а лоджия в спальне........ А я спать люблю чтоб тепло было!

0

53

Приветка!Ты куда пропала?
-20..нифига себе прикольчик!  crazy.gif

0

54

Рыжая Девчонка написал(а):

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, кто может подскажите пожалуйста, у кота (Юль,у тебя брали помнишь серого и толстого  ) насморк,уже около года. Чем только не капали, не проходит, извиняюсь за подробности - сопли уже с кровью. Помогите вылечить,уже все ветеринарки объездили.

Юль привет! Звякни нашему черноголовскому ветеринару 89057266407 его зовут Сергей, скажешь что ты Юля та что с ягдом и черным терьером и опиши ему про кота, типа ты в Москве. Дядька хороший, скажет что как...  Еще есть ветеринарные форумы, там можно задать вопрос ветеринарам... у моих такой проблемы никогда не было..кашель был, это гриб кошачий, но вот соплей с кровью, это что то тоже вирусное...

0

55

AFL написал(а):

Юль гордись!! на твоем сайте зарегистрировался САМ ДОРОФЕЕВ!!!

Ой гордюсяяя!  :D  Может чень ть нам интересненького расскажет!

OLga написал(а):

Ой мамочка!И он будет нас ликвидировать?

Усех сразу или по одному! :lol:

0

56

Антарктика написал(а):

Ну привет все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Я тут без вас вся соскученая - сил нет!   У нас жутко холодно, снежно и прикольно!  -20 на улице, собака моя счастлива (зараза   ) Пытается жить на лоджии, но требует чтоб она (лоджия) открыта была, а лоджия в спальне........ А я спать люблю чтоб тепло было!

Везет же тебе, у нас тут снега свежего нема, подтаяло, лед, все гавно наружу повылезло и никакой новогодней свежести!
А ты шубу одень и в одеяла закопайся, будет тепло и свежо!  :lol:

0

57

Upiter написал(а):

Ой гордюсяяя!    Может чень ть нам интересненького расскажет!

Сомневаюсь. Мы любители не интересны. Это я на Форуме практического Собаководства http://www.rfpk.ru/forum/index.php?sid= … 0e4cdbf374 на твой сайт ссылку дала вот он и зашел полюбопытствовать. А послушать было бы интересно. Много собами занимается мужик.

Отредактировано AFL (2007-12-30 08:30:04)

0

58

ПОЗДРАВЛЯЕМ с Наступающим Новым Годом!!! Желаем здоровья, успехов, благополучия Вам, Вашим близким, а так же всем ЧЕРНЫШАМ планеты ЗЕМЛЯ!!!
С уважением Лида, Леша и собы Данко, Зорька russian.gif

Отредактировано AFL (2007-12-31 09:06:12)

0

59

Всех с наступающим Новым Годом!!!!!

0

60

Пока сеть еще доступна вполне сносно,хочу всех поздравить с Новым Годом.
Пусть бокалы звенят
Пусть искрится вино
Пусть ночной звездопад
К Вам стучится в окно.
В эту лунную ночь
Без улыбок нельзя,
Боль и горечи - прочь!
С Новым Годом,друзья! :D

Отредактировано Рыжая Девчонка (2007-12-31 21:23:30)

0