русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эх, ответите чайнику на вопросы?

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Здравствуйте жители этого форума! Меня ужасно интересует порода русский черный терьер, очень хочется на эту тему пообщаться с профессионалами породы, про всякое-разное..... Хочу вот со временем завести вторую собаку, и непременно этой породы, посему у меня куча вопросов! Если не возражаете буду их потихоньку сыпать, и ждать ответов.... :bye:

0

2

Антарктика написал(а):

Так уже сыпьте :D  Чем можем поможем

0

3

Ну спасибо!!! Только они (вопросы) из меня выпадают как-то бессистемно... Поэтому вот: С другими собаками как уживаетсь?

0

4

С другими нормально очень даже. Но правда если на них кто-то проявляет агрессию, в долгу не остануться. А если поиграться, тогда пожалуйста

0

5

Я от тут смотрела стандарт, про купированный хвост.... Сейчас у нас вроде приняли новые европпейские правила, ну там про нерезанные хвост-уши, а в стандарте некупированный хвост - порок, я так понимаю что чернышей это не касается? Ну и там общие вопросы... Скока стоит хороший щенок, я имею ввиду от хороших производителей, не то что строить выставочную карьеру, а просто хорошую собаку. И сильно ли влияет кобель или сука (на цену), и на кого больше спрос.

0

6

Ну цены вообще разные. В Москве высокие, в Орле раза в три меньше.Причем родители очень нормальные и рабочие. Про хвост по моему нас не касается (вообще нужно уточнить). Про спрос, еще сама не продавала :D , но судя по другим....иногда сук быстрей разбирают, а иногда кобелей. Короче как получится

0

7

Не ну что цены разные, оно понятно, меня хотя бы порядок интересует, примерно. Я понимаю что разброс может составлять от нифига до дофига  :) , но средняя цена все-таки какая? Вот у меня сейчас маламут, так они от 700 до 2000-2500 баксов, соответственно в среднем 1000-1500.

0

8

Я так думаю от 250 до 1200

0

9

Хорошо...... Значит в принципе почти так же... Спасибо. А с содержанием в квартире проблемы есть? И как линяете, от моей во время линьки просто вешаться можно! А, да как и чем кормите зверей?

0

10

Здравствуйте Антарктика !
По поводу линьки - не линяем мы вообще!!!!! Ну конечно вычесывать надо, не без этого. Я чешу каждый день, это занимает минут 15. Главное не запускать.
А кормимся мясом, овощами. Кормом испоганили себе все. Лечились. Я за натуралку. :D

0

11

Stini
Здравствуйте!!!! УРА!!!!!!! Наконец-то единомышленники!!!!!! Долой сухари! Ура мясо! Про линьку тоже хорошо, двух линючих пёсов я не выдержу!, Значит одна будет линять, вторую (или второго, мы ещё не решили) бум чесать! Хотя и эту приходится все время.....  :D

0

12

Антарктика

Не помню кто на к-9 писал, что у чернышей есть 3 "не" :
1. Не линяет
2. Не пахнет (нет собачьего запаха, допустим как от овчарок)
3. Не лает.

Так вот мой:
1. Согласна - не линяет.
2. Не согласна - пахнет укуснаааааааа, шампунчиками, бальзамчиками....  :D
3. Не согласна - почему- то гавкать любит, но у большинства -тихо рычат. Может малой еще. Да он вообще не от мира сего....

А по поводу единомышленников. Здесь в разделе Здоровье по-моему Юпитер поместила мой пост о том, что случилось, когда я полтора месяца Эмира кормом БОШ покормила. Так что корма закрытая тема. Питаемся как настоящие хищники - МЯСОМ!!!!!!!!

0

13

Антарктика написал(а):

Знацыца так!
Средняя цена на хорошую собаку это 400 долларов, в не сезон дешевле, можно хорошую собаку и за 250 купить!
Шерстюга есть, но в мильен раз меньше чем к примеру с ягд терьера или в 2 мильена чем с лайки или...ну ладно хва пока.. :D
Лает но только когда бесится, играется, или хочет отнять что то у когото...типа выпрашивает..
Уживаемость....у меня уживаются 2 черныша и ягд, все кобели, если в разлуке друг от друга подержать, при встрече такие  сильные чувства и виляния попами, обжимания лапами и подпрыгивания хоть на люстру лезь. С другими домашними живоными тажа песня, моя кошка в течку идет к старшему чернышу за любовью... :D
Кормим натуралкой...и только..натуралкой...
В квартире ведет себя спокойно..поел и дрыхнуть, ну может еще походить перед сном поиграть с игрушкой или помучить ягда...
Собака по силе как кавказец, только послушная очень и душевная, в глаза смотрит и ждет общения. Преданная очень собака.
Ах да и к чужим детям спокойно относится..а своим пятки вылизывает :P

0

14

Stini
Про 3 не.... Не линяет - хорошо!!!! Не пахнет (если противно), то тоже хорошо!!!! Не лает............. Значит судьба моя такая заводить нелающих собак! Рассказывайте про охранные качества, я так понимаю ого-го!? Мне надыть охранять дите и маламутную морду (вот уж ни фига не охранник! Меня можа и защитит, даже скорее всего, а вот дом охранять точно не будет! Все люди-братья!

0

15

Антарктика

С моего охраны никакой. Я его охраняю. Малой еще. Ну были там пару раз ситуации когда охранял.
А вот мама его - это находка. У моей заводчицы ребенку 3,5 года.  А Дарси (мама Эмира) гуляет всегда в компании двух ягдов и иногда с булькой.
Так вот, сидит это дите в песочнице. Рядом мирно пасутся ягды и Дарси. Идет пьяный мужик. Проходя мимо песочницы его занесло в сторону ребенка. Дядьку чуть не сожрала стая  :) . Охраняют короче нормально.

0

16

Антарктика написал(а):

Рассказывайте про охранные качества

Тут все зависит от вас, у всех чернышей просыпается инстинткт охраны, кто то, если он не нужен, его подавляет сразу, "чтобы все были друзья" кто то подкрепляет вкуснотой, чтобы  дом хорошо охранял, можно что то среднее сделать, при опасности собака будет защищать. Работают впринципе одинаково, что кобели, что девки, просто у девочек срабатывает иногда инстинкт самосохранения, а кобель может биться до конца. Так что можно сказать да "ого-го" :D
У моих знакомых черныш кобель смотрит за ребенком, если гости приезжают с детями, начинаются тусовки и бесиловки. Правда если их ребенок валяет чужих детей то все нормуль, если чужие дети валяю хозяйского, черныш начинает лаять звать родителей  :lol:

0

17

Не-не подавлять охрану не бум!!! Оно нам надо! А девки-мужики по характеру сильно отличаются? Мы просто не решили кого нам собственно надо...... У меня до этого одни суки были, а мужу однописечника подавай!  ;) !

0

18

А скажите девочки-мальчики! Чего вас тут (на форуме) так мало? Вы открылись недавно?

0

19

Антарктика написал(а):

А скажите девочки-мальчики! Чего вас тут (на форуме) так мало? Вы открылись недавно?

Да, мы только обороты набираем :D

Кто лучше кобель или сука решать вам, вот только несколько слов о тех и о других.
Когда берете щенка любого пола, он изначально копирует старшую собаку, ее поведение в разных ситуациях.
Подрастая кобель будет защищать суку (особенно если она течет). Возможно будет охранять очень рьяно, т.к. вы собираетесь поощрять такое поведение.  У вас девочка лайка, если она агрессивна к другим сукам, то вы уже не подойдете ни к сукам ни к кобелям.
Суки отличаются от кобелей, тем,что они более ревниво относятся к своим хозяивам, более нежны с детьми, и похитрее кобелей будут.
Кобели в поведении более прямолинейны, не ревнивы, и течки у их нет. Обычно если разведением не занимаются заводят однополых собак, так проще.

0

20

Upiter написал(а):

Работают впринципе одинаково, что кобели, что девки, просто у девочек срабатывает иногда инстинкт самосохранения, а кобель может биться до конца.

хмм... значить в случае опасности ,если сработает инстинкт самосохранения,девочки могут бросить своего хозяина в беде? :O

0

21

Tiama написал(а):

Неправильный вывод!
Черный терьер никогда не отойдет от хозяина, независимо от пола и характера,  если хозяину грозит опасность.
Я имела ввиду, что суки по спокойнее и по разумнее ведут себя нежели кобели. Кобели более склонны кидаться в драки и в защиту, чтобы доказать себе и другим, что они тут самые крутые защитники. Ну по крайне мере мои кобели выпендриваются друг перед другом, показывая свою храбрость и силу. Впрочем им достаточно чтобы чужак ушел с дороги и они с улыбкой на морде подбегают и заглядывают в глаза "Я молодец, ты видеда...видела я его прогнал?"
Я сужу по сукам только со стороны и по рассказам о них хозяев, так у меня девочек не было чернышек. Так что если что, с удовольствием почитаю о них от заводчиков.

0

22

Юпитер, точто подметила, суки хитрее.
Кабели более открытые. Вот мой например выстраивает своё поведение, только что бы я его одобрила. Даже когда учила его ходить в туалет на улицу, хвалила, что на улице пописал или  покакал. Так и счас он покакает, подбегает "мама, видишь какой я молодец?" я его похвалю, н пошел гулять. Очень ориентирован на хозяина. Понимает даже по интонации что что-то плохое сделал, а что-то хорошое, старается изо всех сил. А вот сестричка его - однопометница - села хозяевам на шею и ножки свесила, скоро болтать начнет. Как они говорят, она все делает по своему. Там они сами виноваты вообщето. Надо добиваться послушания. Но из нашего помета кобели все такие послушные, а вот девки хитрющие до немогу. Например идет подход по команде "ко мне" у собаки таракан пробежал в голове в другую сторону и она решила, что надо поиграться, а не работать. Начинает прыгать вокруг. Хозяева "ой какая прелесть" и бегают с ней. Команда не выполнена. Она это запомнила....  :lol:

0

23

Upiter написал(а):
Stini написал(а):

А вот сестричка его - однопометница - села хозяевам на шею и ножки свесила, скоро болтать начнет. Как они говорят, она все делает по своему.

ну все..... вы прям напугали..... :D  у меня же девочка... и первая собака! вообще она у меня хоть и маленькая еще,но тоже стараеться получить одобрения от меня.если меня не было дома,а она не выдержала и сделала лужу.когда я прихожу,она радуеться,а потом тихо подходит и содиться рядом с лужей и глаза в пол.... как бы извиняясь....маленькая ведь.... не выдержала....  ;) да вообще она у меня такое чудо!!! и на занятиях слушаеться(мы с ней в щенячью группу ходим)рядом,значит рядом....  если другие собаки начинают лесть друг к другу и играться,когда была дана команда,то моя сидит рядом....  и когда я ее хвалю и говорю "молодец,умница" она сразу  заглядывает мне в глаза как бы говоря..."а ты во мне сомневалась?!!я тебя не подведу...." ;)

0

24

Так значица. У меня и сука и кобель. Однопометники. Кстати взяла чисто интуитивно, а не для развода. Сначала суку в 45 дней, а потом в 3 мес. кобла (муж видители захотел мальчика, когда суку забирали говорит что на него все равно смотрел, он один кобель в помете был). Характеры полные противоположности у них. Как будто не от одних родителей. Кобель спокойный, более менее уравновешаный и послушный, но может конечно рвануть подраться. Сука в драки не лезет, но очень шебутная. Может и не послушаться, свалить чего нибудь пожрать на улице найти. Но это конечно пресекается. Она ласковее, даже не так. Любит что бы ее все время гладили. Подходит и руку подкидывает, давай гладь. Прижимается все время, а кобла...погладили и он пошел умиротворенный. Но сопернечество между собой есть ( по отношению к хозяевам). Ревнуют.Если просто так начинаю кого нибудь тискать, то через минуту другой обязательно подвалит. Один раз вывела только суку, пришла домой а Он мой тапок сожрал. А когда на дачу суку отправила с мужем, а сама здесь осталась, то она все три дня не ела вообще и очень похудела. Переживала сильно.

0

25

Да вот еще о хитрости. Это точно. Суки хитрее. Когда Кобла ругаю, она тут как тут и вся такая приличная и пытается на него типа полаять. Я типа такая растакая, а ты вот не слушаешься. Когда в воду палку бросаю, она на берегу стоит, а за палкой кобла прлывет. Так вот когда он уже подплывает, она эту палку выхватывает у него и мне несет. Вот какая я умница.
И таких случаев масса :D

0

26

Tiama написал(а):

Так вот и рассказывайте нам кобелятникам, всю сущность девочек, а то мы со стороны видим только их хитрые глаза и ошелямляющие порой уловки в достижении намеченных ими целей. Так моя подружка своею сукой была так изучена, что та  отработала схему увиливания от наказания за поедания чел.кала и др.гадости. Съедаю-Убегаю-Хозяйка выдыхается-Успокаивается-Подхожу проверяю реакцию-А! Все ок!Зыбыли подруга...ну я пошла еще чего нибудь съем :D  Мои кобели только высунув язык наблюдают за беготней и слушают дикие ругательства :lol:

0

27

Tiama

Ну так значит добиваетесь выполнения команд. Я ж написала что той девке все прощается. Вот она и просекла это быстро....

0

28

Upiter

У меня Эмир на даче с утра покакал, а в обед это же скушал...  :lol:
Так я ему политику партии провела и рот с гелем для душа мыла, а потом еще освежителем пырскала. Так он счас какашку видит и за 5 метров обходит.... гадость такая....  :D

0

29

ага еще эффективно сразу хоз. мылом пасть помыть. Дюже не нравится им :/

0

30

Stini написал(а):

У меня Эмир на даче с утра покакал, а в обед это же скушал.

:lol:
Про поедание фекалий почитай! Там как раз есть про поедание собственных какашек, ну так просто для сведения. Я скоро еще вложу на всякий пожарный схемку чего не хватает если чего то не то соба кушает.

0